Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Нева аудио (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166592)

Sasha Stylus 18.01.2019 07:08

Нева аудио
 
Привет всем. Друзья, хочу спросить имел ли кто нибудь из Вас опыт работы с усилителями нева. Плюсы, минусы пишите, про вес писать не надо, не пугает. Интересует в первую очередь качество звука.

IKAR75 18.01.2019 21:20

Юзаю NA3200 доволен как слон.... на легкое и аналогичное нет денег.

Каримыч 21.01.2019 20:31

Имею в наличии нева 3200 2шт и нева 3000 2шт моноблок. Весьма надёжные усилители, мощность свою дают честно, надёжные, неубиваемые. Звук на любителя, вес пугающий. В остальном меня всё устраивает.

Sasha Stylus 21.01.2019 20:55

Цитата:

Сообщение от Каримыч (Сообщение 2966025)
Имею в наличии нева 3200 2шт и нева 3000 2шт моноблок. Весьма надёжные усилители, мощность свою дают честно, надёжные, неубиваемые. Звук на любителя, вес пугающий. В остальном меня всё устраивает.

А что со звуком не так? Можно в личку.

IKAR75 21.01.2019 22:28

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus
А что со звуком не так? Можно в личку.

Да я бы тоже почитал, что не так со звуком! 2SC и YAMAHA с Невой в сравнение не идут. Класс разный. Вот вес, да, пугающий.)))

ХОРУС 21.01.2019 22:55

Цитата:

Сообщение от IKAR75
в сравнение не идут

В какую сторону?

Каримыч 22.01.2019 18:24

Ну по звуку мне ямаха 5000 или мой старенький PV-1.3k больше нравятся, мясистее звучат для вокала особенно. Нева у меня на стационаре на сабах 18 стоят, раскачивают их хорошо, для дискотеки само то. Ну это моё сугубо личное мнение. Пару раз свозил на выезд неву и потом отказался от этой нехорошей затеи. Два усилка в рэке + пульт с процессором почти 100кг, совсем не фонтан. А вот для стационара усилки само то, особенно для диско формата. У нас в Москве есть один скупщик этих увеселителей, зовут его Виталик, так он у меня их 2шт нерабочих купил, и просил рабочую неву в обмена на динакорд, я не поменял. В общем моё мнение усилки хорошие, надёжные, мощность дают честную, но вес это просто жесть 27кг, звук на любителя. Да и при современных технологиях можно наверное лучшую альтернативу найти. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Добавлено через 17 минут
2SC - примерно такой же по звуку, весу и качеству. Был у меня такой 5050 если память не изменяет, брал новым в Москве, отбомбил 5 лет, как его только джидаи не гоняли, но всё таки убили.
Опять же если для стационара, особенно для диско формата, такие усилители как нева или 2SC само то, в них одни плюсы. Они рабочие, надёжные, хорошо качают, много весят (не украдут их так как тащить тяжело :aga:).

А вот для разъездных банкетов в них вижу минусы: тяжёлые, немобильные, лишняя коммутация с ними. Лучше что нибудь активное присмотреть. Или пассив типа палок и лёгкие усилки по 5кг.

Ну это опять же моё сугубо личное мнение. Я не являюсь большим экспертом в звуке, потому ни кому ни чего советовать не буду. Продолжаю пользоваться усилками и доволен их работой, свои задачи они выполняют на все 100%.

Sasha Stylus 22.01.2019 18:51

Каримыч, у меня рековые ящики с топами под 90 кг весят, и сабов минимум 4 с собой всегда, меня 25 килограмовым усилителем не напугать, главное что б у река колеса были, по 2 усилка в рек и хорошо уже.

У меня будет возможность нева 3200 с 7000 ямахой сравнить.

Пластиковые колонки это треш вообще.
Палки уже проходили.

Олег 65 22.01.2019 19:03

Цитата:

Сообщение от Каримыч (Сообщение 2966147)
Ну по звуку мне ямаха 5000 или мой старенький PV-1.3k больше нравятся, мясистее звучат для вокала особенно.

:vah::vah::vah: яма мясистее?
За что же у нева вес тогда, если постная яма мясистее?
В своё время яму 7000s не стал брать за копейки, новую... предупредили, что низа ждать от него не стоит

Каримыч 22.01.2019 19:10

Sasha Stylus Опять же смотря какие ты преследуешь цели. Если ты занимаешься прокатно-лабуховской деятельностью, то это нормально, таскать такие короба. В этом заключается смысл такой работы, звук должен быть на высоте, это всё таки твоё лицо, тебе за это платят. Сам занимался этим, понимаю некоторые тонкости проката звука.
А вот в моём случая дела обстоят немного по другому. Я занимаюсь тамадинской деятельностью, мне в принципе сабы и тяжёлые усилки редко нужны т.к. мероприятия у нас в основном до 40 человек, да и танцуют сейчас на мероприятиях немного, больше нужно развлекаловки всякой, интерактивов, так что мне хватает моих любимых RCF312, но всё таки для случая где нужен хороший звук у меня есть пара активных бельгийских сабов Audio Focus EVO 15. До 80 человек зал прокачиваю ими.
А вот если формат посерьёзнее тут в ход идёт тяжёлая батарея. Сабы на 18 динамиках, колонки на 15, ну и соответственно тяжёлые усилки. Правда для такого формата я стараюсь использовать грузчиков, поскольку не вариант самому с диджеем всё таскать.
Потому моё мнение, нужно понимать свои потребности и видеть свои возможности, прежде чем покупать какой либо аппарат. Купить ради того чтобы поставить дома или в гараже, это вообще как то не правильно.

Sasha Stylus 22.01.2019 21:05

Таи я в первлм сообщении про вес написал. Что не пугает.

Metron 23.01.2019 17:00

Цитата:

Сообщение от Олег 65
яму 7000s не стал брать за копейки, новую... предупредили, что низа ждать от него не стоит

для топов - хорошо, для субов - никак.

Каримыч 24.01.2019 15:35

У меня обратное мнение. Для сабов хорошо качает, а для топов звук совковый.


Часовой пояс GMT +1, время: 05:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.