Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Тема по доработке (переделке) вспмомогательных средств:стоек, подставок и т.д. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=157511)

никотин 28.09.2015 09:41

Цитата:

Сообщение от Deejay CooL (Сообщение 2794824)
Хотелось бы конструкцию понадежнее..

Я бы не решился поднимать их!!! Небезопасно!!! Ну разве, что задвинуть их поглубже, к стене, колонне (если она есть) и там пробовать приподнять?

VDJ Almaz 28.09.2015 23:14

Цитата:

Сообщение от Asatori (Сообщение 2789112)
на мысль навел Сергей(Sharik),за что-огромное спасибо!!!Сделал коробочку-выключалочку...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 10 минут
розетки для дыма и приборов на полу, на конце 15м кабеля-концы в световые приборы и пузыри на т-образной стойке

Примерно так же и я себе сматерил. Но сейчас собираюсь перейти на радиоуправление: продаются дистанционные радиовыключатели для люстр 2х-3х-4х канальные (больше не встречал, да мне и не надо). Поствлю блок с розетками на стойку для света, к ней всего один сетевой провод из ближайшей розетки. Единственно есть сомнения по помехам от подобных блоков (во многих кафе на свет тоже используют дистанционки), как например бывает с дым-машиной: либо моя срабатывает либо от моей может свет включаться или стационарные дым-машины.

Asatori 28.09.2015 23:25

VDJ Almaz,
У меня есть в наличии радиорозетки.. в нужный момент не включился генератор м.пузырей...не критично,но решил оставить их на аплайтинг,если что-то не сработает- никто не заметит.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас пользуюсь дома,работают как часы...а в кафешках,с их рациями,led подсветками потолков и т.д. может глюкануть.

VDJ Almaz 28.09.2015 23:43

Если такие проблемы с совместимостью, то тогда лучше (из дешевых решений) по проводам. Можно с цыфровым управлением шифратор-дешифратор: по 4х проводной линии (обычный телефонный 4х жильный провод подойдет) можно до 8-ю приборами управлять. Естественно имеется ввиду простое "включить-выключить". Дальше уже лучше ДМХ управление, но там и ценник другой.

Asatori 29.09.2015 05:07

DMX тоже в наличии,и по радио каналу и куча DMX проводов,от 0,5 до 10метров,
и коробочка usb-dmx от Сергея(под Freestyler)....
В основном такие мероприятия,что соединяю мастер-слейв сканеры и на звуковую
активацию. Остальные приборы вкл.-выкл. по необходимости. Только парики
разбросаны по залу с радио DMX,чтоб кабель не тянуть ,а светили одновременно-
одинаково....

Deejay CooL 13.11.2015 14:16

Цитата:

Сообщение от Deejay CooL
что-то по типу высоких табуреток для топов JBL PRX 725

Сделал так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Купил профиль, кучу гаек, болтов, шайб и гроверов. Сварганил чертёж, напилил профиль, смонтировал. Метр в высоту (PRX725 поднимаю в одно лицо на эту высоту без проблем, нижний динамик бьёт в грудь, средний в голову, драйвер выше головы человека чуть выше среднего роста, а значит пробивать должно далеко, но нужно испытать), в ширину шестьдесят и глубина семьдесят, дабы колонка с запасом по сторонам стояла, крепить колонку буду ремнями с храповым механизмом, а ещё снизу под саб место :aga: Теперь пошью чехлы из черной ткани, и в испытание :ok: Издали будут смотреться как огромные сабы на 20":biggrin:

Марвин Гудмэн 16.11.2015 07:17

Цитата:

Сообщение от VDJ Almaz
примерно так же и я себе сматерил

Выключатели слабоваты по ресурсу, менять придется (а смонтировано аккуратно!).
Цитата:

Сообщение от VDJ Almaz
сомнения по помехам от подобных блоков

Я себе сделал такое, приемник разместил в центре/наверху Т-образной стойки, работает, помех и пересечений (в заведениях каких был, и дома с светодиодной люстрой с таким же пультом) нет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

По инструкции 3 канала до 1000вт в канале.
Использую с расстояния 2 - 3м.

Alex.Co 16.11.2015 13:38

Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн (Сообщение 2803679)
Выключатели слабоваты по ресурсу, менять придется ......
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

По инструкции 3 канала до 1000вт в канале.
Использую с расстояния 2 - 3м.

Контакты этих реле ещё слабее ... я продублировал семисторами

Марвин Гудмэн 16.11.2015 16:46

Alex.Co,
1. В тех выключателях не контакты дохнут, чаще механика ломается.
2. Хм, в люстре уже с ноября 2010г. работает.
3. Я думал что там на герконах, попробую на симисторах (через И, проверочное слово симметричный триодный тиристор). А там управляющий откуда брать?

Alex.Co 16.11.2015 19:35

Эти устройства я бы вообще без контроля не оставлял.Там для понижения напряжения стоит балластный конденсатор. Схема простейшая рис 2. В [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] управление от контактов рэле

Бондарь И.В. 16.12.2015 20:37

Может кому интересно, работаю так уже пару месяцев, правда пультик стоял другой, но это не главное, само удобство как говорится - "открыл и работай", тема не нова, но всё же...

До этого был жёсткий кейс(фанера+двп), он под сумкой на 1-ом фото, но для меня тяжеловат, вот и сделал "тревожную" сумку.Туда входит, ноутбук, в нижний отдел, микшер, база на 2 микрофона, фильтр, звуковая карта, сами микрофоны и провода.Всё притянуто ремнями (стропой) мебельным степлером к основанию из фанеры(5мм), оно (основание)обтянуто мягким материалом.

Сумку купил для 20"-го ноутбука (3000р в среднем в магазинах).

Всё практически скоммутировано , подключаешь 2 сигнальных кабеля, сетевой кабель и кабель usb к ноуту. Плюс пару минут на свет, 10 минут и готов к роботе.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Если не нравится вид сумки на столе, то основание (с приборами)легко достаётся и устанавливается на стол.

Марвин Гудмэн 18.12.2015 06:03

Цитата:

Сообщение от Бондарь И.В.
Если не нравится

Не нравится что закрыты вентиляционные отверстия, у ноутбука (которого на фото не разглядел) в частности.
Греться будет.
Может есть, я не разглядел:eek:?

Бондарь И.В. 18.12.2015 08:27

Ни в одном приборе отверстий для вентиляции нет, и они вообще не нагреваются, блоки питания чуть тёплые и они открыты, ноутбук вытаскивается из отсека сумки и ставится в любое Вам нужное место.
так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

или так:


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Бондарь И.В. 20.12.2015 13:44

А так это выглядит в работе:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Марвин Гудмэн 20.12.2015 17:32

Тогда ладно, нравится.:aga:
Скатерка красная - шик!

Калина 20.12.2015 19:18

для ЛЕД-занавеса я использую обычную Т-стойку для света, но иногда нас ставят в угол и тогда этот занавес занимает слишком много места. Чтобы занавес был полукругом я заказал токарю вот такие простые регулируемые приспособления(колена)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

некрасивые болты я уже заменил на заводские "барашки"...

AMSound 20.12.2015 19:50

Калина,
А зачем такие огроменные фоты? :tu:

Калина 20.12.2015 20:37

фих его знает почему они такие здоровые получаются.....

AMSound 20.12.2015 20:54

На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] надо выбирать не первую ссылку, а третью сверху, где написано
BBCode: Превью - увеличение по клику И просто вставить её в текст сообщения.
Получится примерно так.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кстати, это моё супер бюджетное решение одного из узлов самопальной стойки.

Бондарь И.В. 21.12.2015 04:54

Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн
Скатерка красная - шик!

Пришлось доставать из старых запасов, так как чёрную недавно оставил в каком то заведении.

А сумочка оченЬ удобна, пустил один usb кабель и нормуль, спрятал под ёлочку или под стол, если есть возможность и т.д. Большой плюс, столик всегда теперь свободный.ИМХО

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 03:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.