Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Тема по доработке (переделке) вспмомогательных средств:стоек, подставок и т.д. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=157511)

Бондарь И.В. 04.05.2016 08:50

Кому интересно. Сделал полушарики на двух фанерных половинках, соединил рояльной петлёй. Можно регулировать, изменяя угол либо в вертикальной, либо горизонтальной плоскости, очень удобно и всё вместе.ИМХО
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Asatori 25.02.2017 19:48

Сделал такой крепеж для проектора.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
"пятка" встает в стандартную стойку для фото-видео
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
держится крепко,угол наклона и поворота легко выставить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алекс 73 28.09.2017 20:36

Из остатков труб ПВХ, фурнитуры, с помощью паяльника сделал (экспериментальное) Т-образное расширение для световых приборов (в данном случае для двух париков).
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Планирую покрыть чёрной краской.

Калина 29.09.2017 15:52

как держат пластиковые трубы? качаются? Тож думаю о такой конструкции на мелкие выезды.....

Алекс 73 29.09.2017 17:05

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2914759)
как держат пластиковые трубы? качаются? Тож думаю о такой конструкции на мелкие выезды.....

Я делал из того, что осталось от ремонта (трубы ПВХ для отопления, армированные стекловолокном, диаметром 32). Для моих париков (лёгкие - 1,5 кг 1 шт.) нормально. Но я думаю, что для более тяжёлых приборов лучше использовать трубы с диаметром 40.

Алекс 73 17.01.2019 18:19

Всем привет. Планирую сделать перекладину для световой сойки из квадратного алюминиевого профиля для крепления двух светодиодных голов весом по 7 кг каждая. Какой размер профиля выбрать?
1. 30х30х1.5x1000 мм
2. 40х20х1.5x1000 мм
3. 40х40х1.5x1000 мм

Калина 17.01.2019 19:58

Цитата:

Сообщение от Алекс 73 (Сообщение 2965644)
Всем привет. Планирую сделать перекладину для световой сойки из квадратного алюминиевого профиля для крепления двух светодиодных голов весом по 7 кг каждая. Какой размер профиля выбрать?
1. 30х30х1.5x1000 мм
2. 40х20х1.5x1000 мм
3. 40х40х1.5x1000 мм

7 кг, конечно, не вес, но лучше сразу сварить ферму. Пока её можно использовать, как перекладину или как мобильный тотем, а когда добавятся приборы потяжелее, можно будет подумать о расширении парка подобных конструкций, чтобы использовать их в различных вариантах

Алекс 73 25.02.2019 20:38

Всем привет. Сделал я перекладину (для светодиодных голов) для световой стойки из остатков полипропиленовых труб (диаметр 40 мм, длина 550 мм). Для прочности закрепил алюминиевый уголок (50х50 мм). Вот что получилось:
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
Видео:
BORKED

Калина 26.02.2019 10:22

я бы не надеялся на пластик, только позавчера менял дома пластиковую трубу 20мм, которая ни с того, ни с сего лопнула....лежала себе под ванной, никто её не трогал и потекла. Я понимаю, что водопроводная труба находится под давлением, но она на это рассчитана, а вот на излом снаружи, особенно в местах соединения, такие трубы не рассчитаны

drtosha 26.02.2019 10:43

А зачем там пластик, тем более сантехнический? Алюминия более чем достаточно. Только лучше не уголок, а профиль, вставил сверху в отверстия шпильку от головы и затянул снизу барашком

Алекс 73 26.02.2019 16:07

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2970253)
я бы не надеялся на пластик, только позавчера менял дома пластиковую трубу 20мм, которая ни с того, ни с сего лопнула....лежала себе под ванной, никто её не трогал и потекла. Я понимаю, что водопроводная труба находится под давлением, но она на это рассчитана, а вот на излом снаружи, особенно в местах соединения, такие трубы не рассчитаны

Сергей, полипропиленовый тройник опирается на алюминиевый уголок. Так что нагрузка на полипропиленовую трубу небольшая.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2970254)
А зачем там пластик, тем более сантехнический? Алюминия более чем достаточно. Только лучше не уголок, а профиль, вставил сверху в отверстия шпильку от головы и затянул снизу барашком

Так у меня полипропиленовая труба, а не ПВХ. Я сначала хотел сделать перекладину из остатков полипропиленовой трубы, а затем, для прочности, добавил алюминиевый уголок.

catson 21.08.2019 14:45

Жаль, что все фото из темы пропали! Перезалейте пож. если не в напряг!

Student 30.07.2020 13:36

Одна моя модернизация....Надо было как -то колонки поставить очень высоко, щтатных акустических не хватало. Взял свои световые, там трубы в диаметре 40 кажется или 50...Отнес токарю, и он с обратной стороны мне их завальцевал на 35, теперь одной стороной для стандартной Т образной световой стойки, 2-й сторой для акустики или алюминиевой фермы....


Часовой пояс GMT +1, время: 07:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.