Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   подскажите как записаться в вэйвлабе? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=75806)

Daemony 03.05.2008 22:59

подскажите как записаться в вэйвлабе?
 
всем привет..есть мааленькая но слегка наглая просьба))..
полюбому здесь большинство работает или когда то работало в вэйвлабе?
если не затруднит..подскажите как с помощью этой программки записать свой голос под минусовку...причем чтобы голос и минус были отдельными редактируемыми каналами..(если так можно выразиться)....просто куда зайти и что нажать..сам че то никак не могу найти...:smile:

zhoga 04.05.2008 10:31

:eek: а разве wavelabe поддерживает многодорожечность????

Daemony 04.05.2008 19:13

мне когда то препод обьяснял что да...я даже давно пытался записаться...а что..разве нет?..просто я уже не помню ничего..вот купил седня самоучитель))

Владимир Матвийчук 04.05.2008 19:46

Daemony,
Вейлаб не поддерживает многодорожечную запись. Однозначно.

Лев 04.05.2008 20:04

Daemony,
В однотрековых редакторах можно записаться, дав минус и одновременно
петь, но качество однозначно не будет устраивать(минус можно подать с отдельного проигрывателя через микшер, с компа никак).

Daemony 04.05.2008 22:05

может посоветуете схемку как в домашних условияк наиболее корректно записаться?...есть не совсем корявый микрофон..не совсем корявый голос, и руки вроде растут из правильного места..а софт могу надыбать...??

Zab 04.05.2008 23:32

Daemony,
Для этих целей существует ряд программ таких как Cubase,Sonar,Pro Tools,Logic,Adobe Audition и прочее.

zhoga 05.05.2008 07:24

и канеччно мой любимый samplitude))

Senia 05.05.2008 08:22

Цитата:

Сообщение от zhoga
и канеччно мой любимый samplitude)

...:vah: ..и мой...:aga: :wink: :ok:

vik-tan 05.05.2008 13:24

QUOTE=zhoga] мой любимый samplitude[/QUOTE]
И мой тоже!!!!:aga: :ok:
Цитата:

Сообщение от Daemony
может посоветуете схемку как в домашних условияк наиболее корректно записаться?

Daemony!!!Почитай в темке рядом возле твоей я когдато создавал(Минус +вокал=сведение),и это не единая тема на форуме.

ВячеславNSK 30.11.2008 08:20

WaveLab - могодорожечный аудиоредактор, начиная с 4 версии!

overload 30.11.2008 09:19

ВячеславNSK,
Да не многодорожечный он, а многоканальный, вот!
То есть, позволяет записать звук 5.1, а это, согласитесь, не одно и то же.

Daemony,
Если есть Wavelab, пульт и микрофон (ну и какой проигрыватель сидюков или минидиск), то схемку можно собрать такую:
1. Берёшь сидюк, втыкаешь в него наушники, микрофон втыкаешь через микшер на линейный вход компьютера,наушники надеваешь на голову, запускаешь Wavelab на запись и в микрофон поёшь подь звучащую с сидюка минусовку. У тебя получается в Вейвлабе чистая вокальная дорожка.
2. Импортируешь в Вейвлаб минус, под который пел. У тебя там нарисуется второй файл - с минусом.
3. Используя внутренние плагины, обрабатываешь записанный голос так, как тебе нравится, а потом, используя функцию Mix (в Фордже она так называется, в Лабе, может, по-иному как-то) накладываешь вокальный трек на минус.
Естественно, придётся помудрить с громкостью - минусовку немного пригасить, следить, чтобы не было постоянного меня (оверлоада, то бишь, перегрузки), возможно, общий микс потом придётся отнормализовать или пропустить через компрессор-лимтер - всё это в Вейвлабе есть.
Поэкспериментировать - и получится плюс.
Хотя, конечно, идеальный вариант в твоём случае - найти, поставить и научиться работать с многодорожечным секвенсором (любым, марки тебе тут уже насоветовали).
Записывать голос в Фордже или Лабе - это ездить на "лексусе" за картошкой.
Можно, но зачем?

ВячеславNSK 07.02.2009 18:06

overload,
Хорошо! Уточняю! :smile:
Вэйв лаб имеет функцио под названием "Аудио монтаж". Используя его (её) можно импортировать, например, минус песни, воспроизводить его и одновременно записывать вокал, сводить и обрабатывать аудио треки, делать премастеринг.
В этом смысле WaveLab многодорожечный, можете со мной не спорить!
Другое дело, что нельзя ОДНОВРЕМЕННО записать несколько треков - с этим согласен!
Кому не понятно, могу выставить видео как это делается!

ZR Studio 07.02.2009 19:54

Цитата:

Сообщение от overload
Записывать голос в Фордже или Лабе - это ездить на "лексусе" за картошкой.

:ok::smile:

Не правильно всё это, как-то через :jopa:

igord 09.02.2009 13:30

Специально же создавал тему, Видео - как работать с редакторами и секвенсорами


Часовой пояс GMT +1, время: 15:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.