Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Посоветуйте ушные мониторы (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167111)

slavik-s 23.05.2019 21:36

Посоветуйте ушные мониторы
 
Привет всем.Через 3 недели предстоит озвучка одной молодой певицы.Хочет ушной мониторинг.Посоветуйте модели.Думаю,что слишком дорогие не нужно(сам использую обычные напольные).Но хотя бы такие,что бы слишком «лицом в грязь» не упасть.Стоит ли обращать внимание на модели LD system,Sub Zero и т.п.Или это шлак полный?Просто никогда с этой темой не сталкивался.Можно ли использовать обычные затычки(имею сенхи 300-ые).Понимаю,что мониторы должны звучать по другому,чем обычные наушники потому ,что на сцене всё равно будет избыток низких.Но всё же? На какие системы можно обратить внимание.

Сергей-007 23.05.2019 21:44

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2978800)
Привет всем.Через 3 недели предстоит озвучка одной молодой певицы.Хочет ушной мониторинг.Посоветуйте модели.Думаю,что слишком дорогие не нужно(сам использую обычные напольные).Но хотя бы такие,что бы слишком «лицом в грязь» не упасть.Стоит ли обращать внимание на модели LD system,Sub Zero и т.п.Или это шлак полный?Просто никогда с этой темой не сталкивался.Можно ли использовать обычные затычки(имею сенхи 300-ые).Понимаю,что мониторы должны звучать по другому,чем обычные наушники потому ,что на сцене всё равно будет избыток низких.Но всё же? На какие системы можно обратить внимание.

Ярик, привет! А она УВЕРЕНА, что ей это понравится и она сможет хорошо отработать в ушных мониторах? Или это модное веяние, которое она подхватила?

Добавлено через 6 минут
З.Ы.: конечно 300е синхи пойдут, но штатные их наушники не выдерживают критики. Сейчас посмотрел, нет таких ушей, как я брал. Они у нас стоили где-то 14 т.р., Синхи, солидная коробка и комплект силиконовых резинок для разного типа ушных раковин. Вариантов 5-8 резинок, очень качественных.. Как-то так.

slavik-s 23.05.2019 21:53

Привет Серьога.Эта молодая певица ,но довольно популярна.Заказчики сказали,что хочет ушной мониторинг в обязательном порядке.Вот и думаю.

Добавлено через 1 минуту
Извини,Серёга.Извини,имя неправильно написал (по украински).Опечатка вышла.

Тонус 23.05.2019 21:58

По звуку никаких отличий от обычных наушников нет, главное - удобство ношения. В идеале артисту иметь наушники, изготовленные индивидуально по слепку его ушного канала (т.н. “заливки”). В более простом варианте нужно подобрать затычки которые не доставляют дискомфорта и не выпадают. Неудобные наушники могут испортить всё впечатление от ушного мониторинга.

slavik-s 23.05.2019 22:01

Я имел ввиду свои затычки сх3.00.Возможно найду систему без самих наушников,вот и спросил подойдут ли?

soundrental 23.05.2019 22:08

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2978800)
Привет всем.Через 3 недели предстоит озвучка одной молодой певицы.Хочет ушной мониторинг.Посоветуйте модели.Думаю,что слишком дорогие не нужно(сам использую обычные напольные).Но хотя бы такие,что бы слишком «лицом в грязь» не упасть.Стоит ли обращать внимание на модели LD system,Sub Zero и т.п.Или это шлак полный?Просто никогда с этой темой не сталкивался.Можно ли использовать обычные затычки(имею сенхи 300-ые).Понимаю,что мониторы должны звучать по другому,чем обычные наушники потому ,что на сцене всё равно будет избыток низких.Но всё же? На какие системы можно обратить внимание.

если это прописано в райдере, то всякий мусор не прокатит
обычно заявляется предпочтительный брэнд и серия, уши артист привозит свои (специфика заливки вкладышей под индивидуальные особенности строения ушей исполнителя)
относительно гуманные по цене синхи g2 серии, на вторичке можно найти недорого
если это разовая работа-возьмите у прокатчиков и не парьтесь
цена вопроса в пределах 10 долларов день

Тонус 23.05.2019 22:12

Да, любые наушники с любой радиосистемой. Всё же считаю что наушники вещь личная, каждый должен сам себе подобрать. А радиотракт я бы посмотрел б/у Синх G2.

UPD: soundrental опередил.

Сергей-007 23.05.2019 22:21

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2978803)
Привет Серьога.Эта молодая певица ,но довольно популярна.Заказчики сказали,что хочет ушной мониторинг в обязательном порядке.Вот и думаю.

Добавлено через 1 минуту
Извини,Серёга.Извини,имя неправильно написал (по украински).Опечатка вышла.

Меня так сербы называют. Нормально, мы-же славяне..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2978805)
По звуку никаких отличий от обычных наушников нет, главное - удобство ношения. В идеале артисту иметь наушники, изготовленные индивидуально по слепку его ушного канала (т.н. “заливки”). В более простом варианте нужно подобрать затычки которые не доставляют дискомфорта и не выпадают. Неудобные наушники могут испортить всё впечатление от ушного мониторинга.

Вот я и написал. Сейчас не найду названия этих наушников. Поздно искать. Это Синхи, линейные, именно для мониторинга. В комплекте много ушных резинок. Причем, как по размеру, так и по жёсткости. У меня была 300я система, уши там не айс. Мне они были неудобные

trident 23.05.2019 22:47

Взгляд с точки зрения прокатчика. Если нет техрайдера с точно обозначенными моделями IEM - предоставляйте любые и не парьтесь. Указать желаемую модель ушного радиомонитоинга есть прямая обязанность заказчика и если он ее не указал, ограничившись расплывчатым "мне ушной мониторинг" - значит ему пофиг и он сам себе злобный Буратино.

Нет необходимости ради одного раза покупать дорогой девайс, проще и дешевле взять в субаренду у того, у кого они есть.

Если все же надумали покупать для проката, то покупать надо только райдерную модель in ear monitoring. Иначе заказчики вас просто будут посылать с вашими LD, Sub Zero, t.bone и прочими Такстарами по сексуально-пешеходному маршруту. На сегодня только два производителя соответствуют требованиям райдерности на территории бывшего СССР. Это SENNHEISER моделей IEM 300 серий G2, G3, G4 (и более старшие цифровые модели IEM) и SHURE PSM серий 300, 600, 900, 1000. Все эти системы как правило согласуются с заказчиками без проблем. Не пытайтесь в целях экономии покупать в прокат китайскую подделку - за попытку выдать китайщину за райдерную вещь огребете проблем по самое не могу. И правильно.

Полезно иметь какие нибудь наушники, не обязательно качественные. Для проката достаточно стоковых наушников. Все по той же причине - грамотный профессионал имеет собственные наушники, что необходимо в первую очередь с позиции гигиены и здоровья собственных ушных проходов и уже потом с точки зрения качества звука в ушах. А тому, которому пофиг - пойдут любые.

slavik-s 24.05.2019 05:49

Продают за £200 комплект Shure PSM200.Что скажете?

Дискоград 24.05.2019 08:36

slavik-s,
У Trident’a в вк есть очень хорошая статейка по iem системам, да и тут выкладывал где то в темах
А shure psm200 —моно система. Обычно просят стерео, а это psm300 минимум

trident 24.05.2019 10:01

Shure PSM200 неплохая система, стерео. Но не райдерная по причине невозможности сплитования, антенна не на BNC-разъеме, фиксированная, да и каналов немного, в одном диапазоне можно всего 4 такие системы подключать. Не дай бог радиоканал будет забит, Можно свободную частоту, не забитую интермодуляционными всплесками и не найти. Для себя любимого если одну, то можно. Если в прокат - нет.

slavik-s 24.05.2019 10:10

Если я правильно понимаю,то её можно использовать и в качестве беспроводной передачи на активную колоночку(иногда может пригодиться)?

Добавлено через 9 минут
Посмотрел обзоры.Да всё таки psm200 работает в моно.Toгда не совсем понимаю зачем там 2 входа?

trident 24.05.2019 10:27

Должен извиниться. У систем PSM цифровая маркировка модели не соответствует ее свежести выпуска. На сегодняшний день SHURE PSM 600 является очень сильно устаревшей, давно не выпускающейся системой и тоже не райдерной. Там всего 2 фиксированных частотных канала, чего в условиях современной сложной радиообстановки категорически недостаточно.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2978837)
Посмотрел обзоры.Да всё таки psm200 работает в моно.Toгда не совсем понимаю зачем там 2 входа?

потому что это, как и абсолютно все райдерные ин иры DUAL MONO система, что гораздо лучше, чем обычное стерео, особенно в системах in ear. При подключении к левому каналу моно сигнала работает как моно в оба наушника. При подаче в два канала раздельных независимых миксов работает как дуал моно с режимом микс мод (погугли mix Mode). А при подаче стерео в два входа при установке регулятора в стерео работает как стерео. Не обзоры надо смотреть, а мануалы читать.

Добавлено через 20 минут
Чистое стерео для райдерных in ear радиосистем режим далеко не самый используемый. А если радиосистема in ear работает только в стерео, как например Takstar WPM 100 или 200 - то это мусор.

Добавлено через 27 минут
Если собираетесь использовать мониторинг в качестве беспроводной передающей системы для удаленного озвучивания и если важно не потерять качество из-за компандерного эффекта аналогового радиоканала, рекомендую присмотреться к SHURE PSM 300. Там реализован принцип цифрового кодирования и передачи цифрового сигнала по радиоканалу с последующим раскодированием в приемнике. А радиоканал при этом обычный UHF, а не 2,4 ГГц Wi-Fi. Как в радиомикрофонах Shure QLXD, ULXD и AXIENT.

slavik-s 24.05.2019 11:28

Теперь понятно.Если она слишком устаревшая на данный момент,то тоже не является райдерной.И по сути это то же самое,что на данный момент купить за те же деньги тот же LD System (новый с гарантией)?Или Ld system будет работать с задержкой(что не приемлемо)?Просто концерт через 3 недели.Я нашёл возле себя прокатную контору.Концерт состоиться в воскресенье.Эта контора в воскресенье не работает.Придётся арендовать в субботу ,а возвращать в понедельник .Получаеться 3 дня(£60 фунтов) за аренду.Просто выброшу на ветер почти половину стоимости того же Ld systems.Сам пользовать точно не буду(не выдержу затычки в ухе на протяжении 7 -8 часов,да и меня лично вполне устраивают напольные мониторы Turbosound Nuq 8DP).В раздумьях.Вот даже не знаю как поступить?

trident 24.05.2019 11:40

Может у вас там другие реалии и LD всех устроит, мне это неизвестно. Я только за ситуацию в России могу пояснить. А прокат, не работающий в выходные - этого в России в принципе не может быть. Тут самая работа по выходным.

Попробуйте найти в Фейсбуке профильное сообщество британских прокатчиков аудиооборудования и звукорежиссеров и киньте там клич на предмет аренды. Я уверен, помогут.

slavik-s 24.05.2019 14:18

Короче пообщался с одним звукорежиссёром,говорит ,что старые Шуры и сенхи неактуальны уже сейчас.яДа и батарейки(кроны) садят очень сильно

slavik-s 16.06.2019 14:20

Ну,что.Купил я сенховскую ew300 G2 систему.Нашёл в Австрии по хорошей цене.Через 2 недели должна придти.А буквально сегодня купил наушники Westone w40(c 4-мя арматурными драйверами).По звуку очень понравились (даже не ожидал,что затычки могут так звучать).Очень хорошая детализация.По ходу возник вопрос:стоит заморачиваться с изготовлением личного слепка(узнавал ,что могут сделать силиконовые вставки под мои Westone.Стоит это удовольствие 120 долларов.яБудет ли ощутимая разница?

trident 16.06.2019 14:45

Цитата:

Сообщение от slavik-s
.По ходу возник вопрос:стоит заморачиваться с изготовлением личного слепка(узнавал ,что могут сделать силиконовые вставки под мои Westone.Стоит это удовольствие 120 долларов.яБудет ли ощутимая разница?

Анатомические вкладыши лучше звукоизолируют от окружающего пространства и комфортнее в ушах.

slavik-s 16.06.2019 15:36

Тоесть «шкура стоит выделки»?Просто вот сейчас пробую разные насадки.Комфортнее всего в пенных зелёного уцвета вета(они самые маленькие).С Силиконовыми насадками возможно и немного комфортнее-но пропадают низа .Жалко,что нельзя попробовать,чтобы ощутить разницу в комфорте и звуке с анатомическими и стандартным вариантом.Сравнил по звуку со своими сенхами сх3:000 .Скмжу,что сенхи для своей цены играют довольно неплохо,но в сравнении у них каши больше и низа поразмазанней.Westone по звуку очень похожи на мои B&W v7.


Часовой пояс GMT +1, время: 10:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.