Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Roland V-Studio 100 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=147914)

Ivan90 07.04.2013 22:26

Roland V-Studio 100
 
Здравствуйте! Думаю над покупкой данного девайса, но есть один нюанс: я работаю в Nuendo3 и не знаю, будет ли сабж адекватно в нем работать. Переходить на Sonar или Cubase что-то не хочеться:) Может кто имел опыт пользования v-100 в Nuendo и подскажет? Спасибо.

ps: еще интересует сравнение его как звуковухи с Roland quad-capture, получше будет или где-то также? Просто надо в первую очередь звуковая, а нужна ли мне вся остальная "навеска" v-100 - еще думаю.

temkich 28.03.2014 20:04

Хочу поднять тему о этой... об этом приборе:rolleyes:
Никак не могу найти где купить. Везде пишут мол снято с производства...

Михаил 1985 28.03.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2698854)
Хочу поднять тему о этой... об этом приборе:rolleyes:
Никак не могу найти где купить. Везде пишут мол снято с производства...

Вполне возможно прибору примерно 5 лет уже )

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Ivan90 (Сообщение 2616370)
Здравствуйте! Думаю над покупкой данного девайса, но есть один нюанс: я работаю в Nuendo3 и не знаю, будет ли сабж адекватно в нем работать. Переходить на Sonar или Cubase что-то не хочеться:) Может кто имел опыт пользования v-100 в Nuendo и подскажет? Спасибо.

ps: еще интересует сравнение его как звуковухи с Roland quad-capture, получше будет или где-то также? Просто надо в первую очередь звуковая, а нужна ли мне вся остальная "навеска" v-100 - еще думаю.

Полноценный микшер с обработками eq и компрессорами . С любым секвенсором работает по протоколу майки контрол ( настройка в меню пульта громкость выбор трека и тд) Если нужна именно звуковая карта то смотрите в сторону rme. Этот прибор имеет не самый качественный цап по меркам на 2014 год )

oleg11 28.03.2014 23:32

Цитата:

Сообщение от Ivan90 (Сообщение 2616370)
Здравствуйте! Думаю над покупкой данного девайса, но есть один нюанс: я работаю в Nuendo3 и не знаю, будет ли сабж адекватно в нем работать. Переходить на Sonar или Cubase что-то не хочеться:) Может кто имел опыт пользования v-100 в Nuendo и подскажет? Спасибо.

ps: еще интересует сравнение его как звуковухи с Roland quad-capture, получше будет или где-то также? Просто надо в первую очередь звуковая, а нужна ли мне вся остальная "навеска" v-100 - еще думаю.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

temkich 29.03.2014 19:54

Классная штука! Убивец моего младшего Оникса :)
Продолжаю поиск где купить....

Михаил 1985 29.03.2014 20:41

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2698974)
Классная штука! Убивец моего младшего Оникса :)
Продолжаю поиск где купить....

Новый или бу ? В Москве новые есть могут отправить .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Hard_Rock 30.03.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2698974)
Классная штука! Убивец моего младшего Оникса :)
Продолжаю поиск где купить....

Наконец вы на эту приблуду внимание обратили. Вам давно еще про нее писал. У нас один такой узает, доволен. Я вот тоже себе хочу, чтобы 16-каналку на банкеты не таскать, только вот пока бюджет не позволяет.

Михаил 1985 30.03.2014 11:18

Хочу сразу сказать что проц с эффектами там лучше чем на mg ямахе но до внешнего очень далеко. Компрессора на высоком уровне полная полноценная настройка атака релиз и тд.

savingreg 30.03.2014 19:06

Достаточно неплохой прибор... Доводилось его покрутить... Хорош прибор, если интересно, могу дать контакты человека, который его до сих пор обкатывает, доволен, и для записи и живаго...

Михаил 1985 30.03.2014 19:17

Цитата:

Сообщение от savingreg (Сообщение 2699113)
Достаточно неплохой прибор... Доводилось его покрутить... Хорош прибор, если интересно, могу дать контакты человека, который его до сих пор обкатывает, доволен, и для записи и живаго...

:rolleyes:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

temkich 31.03.2014 16:21

Может, подождать QSC Touchmix 8? Он немного дороже роланда, легче по весу, по габаритам очень близок, но по возможностям куда круче именно как пульт! Но ждать да догонять - хуже нет...

Михаил 1985 03.04.2014 14:20

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2699257)
Может, подождать QSC Touchmix 8? Он немного дороже роланда, легче по весу, по габаритам очень близок, но по возможностям куда круче именно как пульт! Но ждать да догонять - хуже нет...

Могу сказать точно сернсор на таком аппарате долго не проживёт. А без него это уже не пульт.

savingreg 03.04.2014 22:21

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ну вот он ))) Один из моих ))) :ok::ok::ok:

yurii1967 26.04.2014 08:16

Цитата:

Сообщение от savingreg
Ну вот он ))) Один из моих )))

Не подскажете как у него звук в качестве микшера в сравнении с Roland VM-3100 ?

horusra 15.09.2015 13:38

всем привет! приобрёл на днях V-STUDIO 100 и шо то я не очень в восторге... во-первых: канал наушников связан с общими выходными регуляторами громкости, то есть если хошь ночью поработать в наушниках или просто в тишине, придётся вырубать полностью акустику... во-вторых общий уровень громкости юзби интерфейса начинает регулировать громкость рывком, то есть не с "нулевого баланса", а после того как его выкручиваешь на несколько отделений по часовой стрелке, причём громкость поднимается не плавно а рывком... Это шо за глюки? Общие для всех аппаратов этой модели или токо у меня?

Добавлено через 40 часов 40 минут
Михаил 1985,
Михайл привет! Я гляжу пользуешься этим аппаратом, может ответишь на мой пост?

Михаил 1985 19.09.2015 06:21

Цитата:

Сообщение от horusra (Сообщение 2792514)
всем привет! приобрёл на днях V-STUDIO 100 и шо то я не очень в восторге... во-первых: канал наушников связан с общими выходными регуляторами громкости, то есть если хошь ночью поработать в наушниках или просто в тишине, придётся вырубать полностью акустику... во-вторых общий уровень громкости юзби интерфейса начинает регулировать громкость рывком, то есть не с "нулевого баланса", а после того как его выкручиваешь на несколько отделений по часовой стрелке, причём громкость поднимается не плавно а рывком... Это шо за глюки? Общие для всех аппаратов этой модели или токо у меня?

Добавлено через 40 часов 40 минут
Михаил 1985,
Михайл привет! Я гляжу пользуешься этим аппаратом, может ответишь на мой пост?

Громкость общая для ушей и юсб входа можно мониторить отдельно .... C юсб надо делать на пк меньше уровень будет плавно в мануале все цифры есть по уровням.... Если надо мониторить именно юсб не выключая ас то можно решить всё это дело в софте.... Включив ас в выход 3\4
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от yurii1967 (Сообщение 2703447)
Не подскажете как у него звук в качестве микшера в сравнении с Roland VM-3100 ?

Я на своём менял все оу так что точно сказать сложно... Оу бюджетные но их там мало...

Stasik 17.09.2017 12:29

Кто в курсе по карте памяти, какой максимальный объём прибор поддерживает? В мануале не нашёл ответа на ограничение. И второй вопрос по процессору эффектов, редакция присутствует?

ben64 20.09.2017 17:16

Редакция присутствует. Компрессор и эквалайзер норм. А холл никакой. На 3100 обработка гораздо лучше.
И качество звука на 3100 лучше.

Stasik 20.09.2017 18:05

По своему первому вопросу разобрался, поддерживает карты SDHC емкости от 4ГБ до 32ГБ. Через адаптер подцепил MicroSD на 8 Гб, всё ок.

ben64,
Не нашёл в мануале о редакции ни слова. Согласен холл никакой, на 3100 обработка не то что лучше она просто отпад в сравнении с V-STUDIO 100. Вот по качеству мне преампы V-Studio больше нравятся, компрессор вообще шикарно работает.
ben64 Можно подробнее о редакции обработки шо нажимать ).

ben64 20.09.2017 18:37

Под рукой нет 100. Но редакция точно была. Год назад его продал. Сравнил оба прибора рядом. С миквходов на 100 я услышал звук с некоторыми искажениями ,чего не было у 3100. Думал,что может попался такой прибор с браком. Взял ещё один - тоже самое. Больше не экспериментировал.


Часовой пояс GMT +1, время: 05:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.