Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Секреты аранжировки. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=145949)

Pavell 25.11.2012 17:34

Секреты аранжировки.
 
Друзья попросили рассказать о некоторых моментах написания аранжировки. Подумал, почему бы не создать отдельную тему. Думаю, что и основные вопросы так определятся лучше. Спрашивайте - отвечу...)

saxoboy 26.11.2012 01:27

В первую очередь интересует аппаратно-софтовая составляющая. Если писать на компе, то какие вст используются сейчас для написания " Аранжировщик - Фабрика звезд 4 (Украина), Фабрика звезд Россия- Украина, Елка, неАнгелы, Евгения Власова, Лолита, Ирина Аллегрова, Николай Басков..." Спасибо

Pavell 26.11.2012 07:47

На Фабрику 4 - Украина, делалось примерно 80% контента.
Из DAW использовался Cubase 5. Софт, что у всех - Трилоджи, Нексус, Атмосфера и т.д. (могу ответить что именно в конкретных песнях).
Динамическая обработка, EQ, пространство - только софт.
Гитары - живые. Писалось через POD X3 Live по цифре в хост.
Барабаны, в основном семплы, опять же из распространенных библиотек - Томас Пентон, Венжианс.
Сессии потреково отдавались на эфир. В начале Протулс, а позже Кубейс SE честно отрабатывали прямой эфир в реал-тайме.

sandynezhin 26.11.2012 15:44

Павел, а черз какой аудиоинтерфейс, тобиш звуковую карту все делалось?

Pavell 26.11.2012 16:41

Гитары записывались в Echo Midi Mia в 24-битном формате - это ее конек.
А вообще, для софтовых синтов без разницы, какой звуковой интерфейс.
Сессии сбрасывались в 24/44, без ресемплинга и дитеринга.

Shcapkov 26.11.2012 19:14

Забегая далеко в перёд , что чаще всего используется , при финальной обработке сведённого трека . Насыщение эмулятором лампы , динамика , Эквализация , пространственные обработки , иксайтеры и например , что категорически не используется .

Pavell 26.11.2012 20:34

У меня мастер почти пустой всегда. Только лимитер или максимайзер (L2), трешолд -2-3 дб, не больше. Вся динамическая обработка на треках. Иногда, что бы разогнать микс, использую многополосник.
На Фабрику ничего не жалось. На мастере софт-клипер. RMS было -22 -15 Дб.

Shcapkov 26.11.2012 20:38

Спасибо

Pavell 26.11.2012 20:46

Эмуляторы лампы, иксайтеры категорически не использую на мастере...) Раньше часто пользовался RS127 Box от Abbey Road, но потом показалось, что и он сильно вмешивается в микс, даже на минимальных значениях. Но на треках с гитарами RS127 Box практически незаменим.)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sandynezhin 26.11.2012 21:34

Павел, с огромным интересом читаю начатую Вами, очень интересную тему. Ну... и тут вопрос(раньше звучало от меня о звуковой карте). Так вот. Имею гитарный проц- LINE6 POD X3 live. Вопрос. Возможно ли ее подключить как звуковую карту для записи не только гитары и пр. инструментов, но и вокала и т. д. Отцифровщик имеется. Есть ли смысл покупать отдельную зв. карту или можно обойтись Лайн сикс?

Pavell 27.11.2012 08:16

sandynezhin, попробуйте, если результат устраивает, почему бы нет?
В Поде есть АЦП и ЦАП, такие же как в аудио-картах начального уровня, так что ваш внешний оцифровщик, если он только не лучше, может и не понадобиться.
Цифровой сигнал по USB хост сразу увидит.

Pavell 29.11.2012 20:58

Немного о модных эффектах. Сайдчен от Бенасси в свое время наделал много шуму. В последнее время часто слышу немного другой вариант. Сильная доля слышна, потом резкий пампинг перед слабой долей. С помощью обычного сайдчен компрессора такое не сделать, только с помощью автоматизации огибающей. Есть специализированный плагин Tal-Filter-II. В окне плагина, нужно нарисовать огибающую как на рисунке. Получаем эффект как во вложении ( бас из Ризона, если что).

[IMG]http://*********ru/3368894.jpg[/IMG]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

temkich 02.12.2012 11:50

Давно ждал такую тему от мастера! Спасибо! Очень интересно.

munkachi 02.12.2012 12:13

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Pavell 04.12.2012 06:42

Да, плагин бесплатный. )

Mmcd 04.12.2012 09:30

Цитата:

Сообщение от Pavell
В окне плагина, нужно нарисовать огибающую как на рисунке.

а как его засинхронизировать к доле? к ритму..или он сам высчитывает ритм??,.кстати давно думал как же это делается...и какая последняя версия сего фильтра?

Цитата:

Сообщение от Pavell
На Фабрику ничего не жалось. На мастере софт-клипер. RMS было -22 -15 Дб.

какие аргументы? или может на фабрике порталы конечно хорошего качества, но а как с минусами под лабухские топы и субы, ну например ЖБЛ ЕВ РЦФ - они же ведь не отыграют тихие звуки в миксе.?

Цитата:

Сообщение от Pavell
но потом показалось, что и он сильно вмешивается в микс, даже на минимальных значениях.

может связано с тем на каком апарате потом слушать? тоесть если концерт с хорошими АС то это одно, но а если дома в быту за компом, или бытовом апарате да и даже на бюджетных аля проф АС - может здесь другой подход нужен? может зависит от целовой аудитории?

Владимир Матвийчук 04.12.2012 13:13

Цитата:

а как его засинхронизировать к доле? к ритму..или он сам высчитывает ритм??,.кстати давно думал как же это делается...и какая последняя версия сего фильтра?
Там всё интуитивно и просто. Почему бы не попробовать самому?
Цитата:

какие аргументы? или может на фабрике порталы конечно хорошего качества, но а как с минусами под лабухские топы и субы, ну например ЖБЛ ЕВ РЦФ - они же ведь не отыграют тихие звуки в миксе.?
Минус на концерт не должен жаться сам под себя. Логичнее поджать сумму вместе с вокалом.

Mmcd 04.12.2012 15:09

ну попробовать то попробую, но человек может поделиться какимито замечаниями аргументами..Ведь к чему привязывается этот ВСТ в самовысляемому темпу, если да от чего? от бочки? от баса? или от темпа выставленного в кубе....Ибо я както думал автоматизацию на треке сделать для выделения доли, но там немерянное количество тактов, отказался от идеи..а вот этот как бы в луп сам присасывается....Ну вот если нету ударки а есть например другие иструменты без бочки, тогда к чему..? можно ли сам чёс на гитаре так сделать? да и потом это на бочку только или можно и на микс тоже?..на вокал то вроде не пойдет...получается что только трек бочки -ударки, а как с остальными инструментами? что оправдано? и если есть трек уже смикширован минус например ну и плюс - то что как его крутить это фильтр или оставить?? вот такие вопросы элементарные, на которые в принципе элементарный ответ, но знать его надо....

ну да, я имел ввиду жать минус вместе с вокалом.

Владимир Матвийчук 04.12.2012 16:49

Цитата:

Сообщение от Mmcd (Сообщение 2583433)
ну попробовать то попробую, но человек может поделиться какимито замечаниями аргументами..

Вот мои аргументы - Там всё интуитивно и просто.

Цитата:

Сообщение от Mmcd (Сообщение 2583433)
к чему привязывается этот ВСТ в самовысляемому темпу, если да от чего? от бочки? от баса? или от темпа выставленного в кубе....

От того, от чего и все остальные темпо-синхронизированные плагины - от темпотрека.
Цитата:

Сообщение от Mmcd (Сообщение 2583433)
ну да, я имел ввиду жать минус вместе с вокалом.

Насколько мне известно, аранжировщик делает свою работу, а дальнейшие функции выполняют другие люди. В контексте автора темы, я думаю, так и есть. Пусть Pavell меня поправит, если я ошибаюсь.

astakhov sergey 04.12.2012 16:50

Интересная тема! Подпишусь ;)

Pavell 04.12.2012 17:40

По порядку.)

Цитата:

Сообщение от Mmcd (Сообщение 2583375)
а как его засинхронизировать к доле? к ритму..или он сам высчитывает ритм??,.кстати давно думал как же это делается...и какая последняя версия сего фильтра?

Все просто, плагин считывает темп проекта.
Последняя версия здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цитата:

На Фабрику ничего не жалось. На мастере софт-клипер. RMS было -22 -15 Дб.
Цитата:

Сообщение от Mmcd (Сообщение 2583375)
какие аргументы? или может на фабрике порталы конечно хорошего качества, но а как с минусами под лабухские топы и субы, ну например ЖБЛ ЕВ РЦФ - они же ведь не отыграют тихие звуки в миксе.?

Во-первых, как уже было сказано Владимиром Матвийчуком, сумма жмется только с вокалом. А во-вторых, в эфир выдается уже зажатая сумма, там целый автобус аппаратуры, прямой эфир идет с 10-ти минутной задержкой.


Цитата:

Сообщение от Mmcd (Сообщение 2583375)
может связано с тем на каком апарате потом слушать? тоесть если концерт с хорошими АС то это одно, но а если дома в быту за компом, или бытовом апарате да и даже на бюджетных аля проф АС - может здесь другой подход нужен? может зависит от целовой аудитории?

Если есть адекватный мониторинг, то можно услышать довольно сильное вмешательство в звук. Если не стоит задача как-то специально окрасить звук, то лучше избегать подобных вещей.

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2583464)
Насколько мне известно, аранжировщик делает свою работу, а дальнейшие функции выполняют другие люди. В контексте автора темы, я думаю, так и есть. Пусть Pavell меня поправит, если я ошибаюсь.

Все так и есть. )

Цитата:

Сообщение от Mmcd (Сообщение 2583433)
Ну вот если нету ударки а есть например другие иструменты без бочки, тогда к чему..? можно ли сам чёс на гитаре так сделать? да и потом это на бочку только или можно и на микс тоже?..на вокал то вроде не пойдет...получается что только трек бочки -ударки, а как с остальными инструментами? что оправдано?

Если использовать обычный компрессор с боковой цепью, т.е. сайд-чен, то обычно привязываются к триггер-треку, который есть ни что иное, как трек бочки с которого забирается посыл с пре-фейдера, в этом случае фейдер громкости стоит на нуле, но сайд-чен компрессор читает инфу.
Если нужно понятнее, могу выложить темплейт для пятого куба.

Цитата:

Сообщение от Mmcd (Сообщение 2583433)
и если есть трек уже смикширован минус например ну и плюс - то что как его крутить это фильтр или оставить?? вот такие вопросы элементарные, на которые в принципе элементарный ответ, но знать его надо....

Только высчитать темп, в этом случае.

Цитата:

Сообщение от Mmcd (Сообщение 2583433)
Ибо я както думал автоматизацию на треке сделать для выделения доли, но там немерянное количество тактов, отказался от идеи..а вот этот как бы в луп сам присасывается....

Автоматизация рисуется на одном - двух тактах, а потом копируется на весь трек командами Ctrl - C и Ctrl - V.

Владимир Матвийчук 04.12.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от Mmcd (Сообщение 2583433)
Ну вот если нету ударки а есть например другие иструменты без бочки, тогда к чему..? можно ли сам чёс на гитаре так сделать? да и потом это на бочку только или можно и на микс тоже?..на вокал то вроде не пойдет...получается что только трек бочки -ударки, а как с остальными инструментами? что оправдано? и если есть трек уже смикширован минус например ну и плюс - то что как его крутить это фильтр или оставить?? вот такие вопросы элементарные, на которые в принципе элементарный ответ, но знать его надо....

А зачем совать плагин куда ни попадя? Его прямое предназначение - упростить рутинную работу для циклических изменений фильтра, панорамы etc. в падах, басах. Ну можно, конечно, как эффект на вокале, например. А на микс зачем? Что им делать?

Pavell 04.12.2012 18:33

Здесь проект для Cubase 5. Пример сайд-чена штатным компрессором с использованием триггер - трека, когда в проекте нет бочки, например.)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Mmcd 05.12.2012 07:41

ну вот, как то на днях попробую это всё...Владимир, я не занимаюсь аранжировкой професионально, можно сказатья ей вообще незанимаюсь..Но записываю тех исполнителей который выступают через меня..вот тогда им что то и подправлю уже оконечное....А если им надо минус писать ит.д. то пусть идут к проф аранжировщикам, таким как Вы или Павел...Как то кто то просил, но я отказался напрочь, нету меня желания этим заниматься..Но знать можно всё, тем более что так понятней как накрутить пульт, чтоб результирующая была получше....
Зачем на весь микс этот фильтр?? ну я так от нечего делать думал " а как бы сделать пампинг уже сущестующуму минусу, тоесть на две сведенные стерео дорожки " понимаю что на тригар трек с бочки это можно, но это вам аранжировщикам, а нам улучшайзерам под себя уже готовго минуса - могло бы пригодиться...Ноя так понимаю что толково сделать пампинг "кач" на готовый минус - неполучится? нужен проект Кубейса минуса, но вы сами понимаете чт о уменя этого проекта нет и не будет на нужные мне песни..Да я и понимаю что и не должно быть, - все правильно ,это должно храниться в тайне..имеется ввиду на толковые песни, раскрученые...Вот минусу можно как то пампинг придать если его там нет?

Pavell 05.12.2012 07:53

На готовый микс нельзя..) На сильных долях провалится весь микс, ведь нельзя в этом случае действовать избирательно.

Владимир Матвийчук 05.12.2012 09:48

Цитата:

Сообщение от Mmcd (Сообщение 2583689)
Зачем на весь микс этот фильтр?? ну я так от нечего делать думал " а как бы сделать пампинг уже сущестующуму минусу, тоесть на две сведенные стерео дорожки " понимаю что на тригар трек с бочки это можно, но это вам аранжировщикам, а нам улучшайзерам под себя уже готовго минуса - могло бы пригодиться...Ноя так понимаю что толково сделать пампинг "кач" на готовый минус - неполучится?

В живой работе главное - "не навреди" :) Если уж нужен пампинг, то, повторюсь, это нужно делать с суммой, на уровне мастер-инсертов микшера. Тем не менее, Tal-Filter-II в этом деле никак не поможет.
Однако, тема об аранжировках...

Pavell 09.12.2012 16:48

Об EQ.
Часто пользуюсь эквалайзером что бы убавить, но не добавить...)
Все, что приходит в звуковую карту, требует, как минимум, использования обрезного фильтра, перед тем, как сигнал поступит на АЦП карты. Если, по некоторым причинам, это сделать невозможно или не было сделано, облегчить низ нужно обязательно уже на треке.
Фаворит по наглядности и качеству работы для меня сейчас эквалайзер - анализатор от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
Видно, где резать и что после этого получается. Под нож, в обязательном порядке, идут вокал, гитары и все остальное живье. Все что ниже 30Гц режу обязательно. Цель? На нескольких треках, необрезанный низ складывается и говоря простым языком, получает достаточно силы, что бы заставить хаотично двигаться диффузоры акустической системы, отсюда, в том числе, отсутствие прозрачности фонограммы, грязь...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



Позже, хотелось бы рассказать о шейперах, работе с переходными процессами для подчеркивания атаки звука, в фонограмме атака отвечает за яркость, без применения эквализации. Как подчистить шейпером луп или удлинить релиз хета.

Mmcd 10.12.2012 11:29

Pavell,
2 387kB - это оно?....И чем этот ВСТ отличается например от смаарта или от спектра плюс?

maksutus 10.12.2012 21:41

Pavell, интересная темка. :ok:
Такой вопросик, чем уплотнить партию баса? (в том числе живого баса, если писать в линию), чтоб при этом не получался гудеже-бубнеж, и неровное звучание басовой партии, одна нота громче, другая тище
Вообщем, получить, как говорят в народе "бас в линию"
Понимаю, что уплотнить можно компрессором, но не всегда можно получить нужный результат, бывает компрессор только усугубляет, то чего не хочется :ha:

Владимир Матвийчук 10.12.2012 22:53

Цитата:

чем уплотнить партию баса? (в том числе живого баса, если писать в линию), чтоб при этом не получался гудеже-бубнеж, и неровное звучание басовой партии, одна нота громче, другая тище
maksutus, пока ждём ответ Павла, хочу сказать, что басистов с неровным извлечением не допускают к записи. А если он не следит за состоянием инструмента и разные струны дают разный уровень и тембр, то тем более.

maksutus 11.12.2012 05:44

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2585299)
maksutus, пока ждём ответ Павла, хочу сказать, что басистов с неровным извлечением не допускают к записи. А если он не следит за состоянием инструмента и разные струны дают разный уровень и тембр, то тем более.

Владимир, это все понятно, но вопрос не о кривом басисте, а о том, какие фишки используют, чтоб придать басовой партии плотности, жирности, при этом подобрать гудежь на некоторых нотках, чтоб по звуку низкочастотной составляющей, приблизиться к комерческой записи.
И не важно, живой бас или клавишный, бывают ситуации, выводишь бас партию громче, получается ее слишком много, в некоторых местах лезет гудеж, делаешь тище она проваливается :ha:

Pavell 11.12.2012 06:23

Цитата:

Сообщение от Mmcd (Сообщение 2585151)
Pavell,
2 387kB - это оно?....И чем этот ВСТ отличается например от смаарта или от спектра плюс?

Выбирайте нужную ссылку, в соответствии с операционной системой. Да, плагин небольшой и платный.
Я не работал со Смаартом и спектром+, это эквалайзеры?


Цитата:

Сообщение от maksutus (Сообщение 2585281)
Такой вопросик, чем уплотнить партию баса? (в том числе живого баса, если писать в линию), чтоб при этом не получался гудеже-бубнеж, и неровное звучание басовой партии, одна нота громче, другая тище
Вообщем, получить, как говорят в народе "бас в линию"
Понимаю, что уплотнить можно компрессором, но не всегда можно получить нужный результат, бывает компрессор только усугубляет, то чего не хочется :ha:

В основном, компрессором. Прессетами пользоваться безсмысленно, гораздо лучше крутить все руками. За яркость отвечает атака, чем больше значение (чем позже срабатывание), тем выше читаемость, за бубнеж, в некоторой степени отвечает релиз, чем он длиннее, тем позже сработает компрессор на длинной ноте, бубнеж будет меньше. Читаемость этих двух параметров зависит от уровня трешолда и степени сжатия (ratio), говоря простым языком. Бубнеж можно также срезать в нужных местах тем же EQ, о котором говорилось выше, просто прописав автоматизацию вкл - выкл. Если бас синтетический, его можно продублировать вторым, более плотным инструментом, у которого нужно основательно подрезать низ и поискать нужный баланс. Если бас живой, можно его продублировать на вторую дорожку, повесив на него дисторшн (с аккуратными настройками) и опять-же, срезать низ и подобрать баланс. Как правило, хватает совсем чуть-чуть подмешать...


Цитата:

Сообщение от maksutus (Сообщение 2585323)
бывают ситуации, выводишь бас партию громче, получается ее слишком много, в некоторых местах лезет гудеж, делаешь тище она проваливается :ha:

В таких ситуациях огибающая громкости хорошо помогает или EQ, с прописанным бай пасом в неиспользуемых местах.

maksutus 11.12.2012 06:35

Цитата:

Сообщение от Pavell (Сообщение 2585333)
В таких ситуациях огибающая громкости хорошо помогает или EQ, с прописанным бай пасом в неиспользуемых местах.

А здесь можно подробней, как прописать бай пас в неиспользуемых местах? :ha:

Pavell 11.12.2012 06:51

С помощью огибающей. На самом плагине есть кнопка bybass, вот этот параметр и нужно прописать в нужных местах.

maksutus 11.12.2012 07:02

Ладно разберемся.
А вообще, смотрю многие знакомые спотыкаются на балансах бас + бочка, особенно проявляется когда ставишь аранжировку на проф. акустике (сателлиты+сабы), то баса не достает, то он в переизбытке, то вообще каша, при том, что все остальное звучит нормально
Потому и задал этот вопрос, думаю многим бы было интересно :aga:

Pavell 11.12.2012 07:13

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Матвийчук 12.12.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от maksutus (Сообщение 2585323)
И не важно, живой бас или клавишный, бывают ситуации, выводишь бас партию громче, получается ее слишком много, в некоторых местах лезет гудеж, делаешь тище она проваливается :ha:

Похоже, вы слушаете на бытовой акустике и в неоформленном помещении. Отсюда все беды с разным звучанием разных нот.

Pavell 12.12.2012 20:08

Да, на бытовой что-то делать не имеет смысла...

savingreg 13.12.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от Pavell (Сообщение 2585770)
Да, на бытовой что-то делать не имеет смысла...

Ахаха ))) Ребя, вы тут тихо сами с собой??? ))) Пашка, на это хватает тебе времени??? )))

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Pavell (Сообщение 2584922)
Об EQ.
Часто пользуюсь эквалайзером что бы убавить, но не добавить...)
Все, что приходит в звуковую карту, требует, как минимум, использования обрезного фильтра, перед тем, как сигнал поступит на АЦП карты. Если, по некоторым причинам, это сделать невозможно или не было сделано, облегчить низ нужно обязательно уже на треке.
Фаворит по наглядности и качеству работы для меня сейчас эквалайзер - анализатор от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
Видно, где резать и что после этого получается. Под нож, в обязательном порядке, идут вокал, гитары и все остальное живье. Все что ниже 30Гц режу обязательно. Цель? На нескольких треках, необрезанный низ складывается и говоря простым языком, получает достаточно силы, что бы заставить хаотично двигаться диффузоры акустической системы, отсюда, в том числе, отсутствие прозрачности фонограммы, грязь...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



Позже, хотелось бы рассказать о шейперах, работе с переходными процессами для подчеркивания атаки звука, в фонограмме атака отвечает за яркость, без применения эквализации. Как подчистить шейпером луп или удлинить релиз хета.

Во, этот я тоже пользую постоянно )))

Добавлено через 4 минуты
ПАШКА, А ПОМНИШЬ ЭТУ РАБОТКУ ТВОЮ??? ))) Недавно вспоминал, спел, так аж сам офигел какая тема получилась:

BORKED

Pavell 14.12.2012 07:16

Цитата:

Сообщение от SAXjr (Сообщение 2585976)
Пашка, на это хватает тебе времени??? )))

Что ж я, не человек? ) И поболтать люблю...)


Цитата:

Сообщение от SAXjr (Сообщение 2585976)
ПАШКА, А ПОМНИШЬ ЭТУ РАБОТКУ ТВОЮ??? ))) Недавно вспоминал, спел, так аж сам офигел какая тема получилась:

Да, помню. Гитарку на проигрыше надо было погромче сделать... и народ сзади пугнуть, что бы не ходили...)

Pavell 16.12.2012 20:12

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Schaack Transient Shaper специфический плагин, иногда без него никак.
Имеет две важные ручки - Attack и Release.) Первая работает с транзиентами, придавая яркость и читаемость, вторая буквально удлиняет или укорачивает звук.
Подчистить грязноватый луп, укоротить-удлинить ван-шот хэта, придать остроту и весомость бочке, со всем этим отлично справляется Schaack Transient Shaper.

Владимир Матвийчук 17.12.2012 11:16

Pavell, я пользовался для этих SPL Transient Designer-ом. Пока не появился встроенный Envelope Shaper в Cubase 7 :)

savingreg 17.12.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Pavell (Сообщение 2586043)
Что ж я, не человек? ) И поболтать люблю...)



Да, помню. Гитарку на проигрыше надо было погромче сделать... и народ сзади пугнуть, что бы не ходили...)

Да это был типа чек, а основное видео не могу найти ))) там с пульта запись была )

Pavell 17.12.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2586587)
Pavell, я пользовался для этих SPL Transient Designer-ом. Пока не появился встроенный Envelope Shaper в Cubase 7 :)

Да, я тоже часто пользуюсь SPL Transient Designer и еще чаще Кубовским Envelope Shaper. Но у Schaack Transient Shaper есть специфические функции, которых нет в вышеупомянутых плагинах.

maksutus 17.12.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2585632)
Похоже, вы слушаете на бытовой акустике и в неоформленном помещении. Отсюда все беды с разным звучанием разных нот.

Похоже….., вам, как "великому аранжировщику", по делу не чего написать, кроме того, как всем показать, что вы "великий", опуская оппонента.
(Кстати ваша подпись, особо не блещет дорогостоящим оборудованием, больше напоминает набор начинающего)
Если у вас есть студийные мониторы, это не значит, что у других их нет, сейчас это не проблема.:smile:
А на счет оформления помещения, я живу в частном доме, с нормальной площадью, чтоб любую даже подвальную комнату, оформить под студию.
У меня нет косых, кривых нот, мне просто интересно, как это делают другие, потому написал немного утрировано
Была пара вещей, где не достиг нужного мне результата :ha:

Владимир Матвийчук 17.12.2012 17:30

Цитата:

Похоже….., вам, как великому аранжировщику, по делу не чего написать, кроме того, как всем показать, что вы великий, опуская оппонента.
Я написал очевидные вещи. Не вижу повода для вселенской обиды :)
Цитата:

Кстати ваша подпись, особо не блещет дорогостоящим оборудованием, больше напоминает набор начинающего
В том и дело :wink: Ничего особенного нет. Но и вопросов о дисбалансе баса тоже нет.
Цитата:

Если у вас есть студийные мониторы, это не значит, что у других их нет, сейчас это не проблема.
А на счет оформления помещения, я живу в частном доме, с нормальной площадью, чтоб любую даже подвальную комнату, оформить под студию.
Вы напишите - есть у Вас мониторы или нет? А лучше поместите в автоподпись.
Цитата:

У меня нет косых, кривых нот, мне просто интересно, как это делают другие, потому написал немного утрировано
Была пара вещей, где не достиг нужного мне результата
Это всё - демагогия, достойная раздела "Свободное общение". Выкладывайте аудио - будем слушать. Музыку слушают ушами. Всё остальное - сферические кони в вакууме.

maksutus 18.12.2012 07:58

Мне Владимир, совершено не интересна, ваша оценка моего творчества
Мерится с вами пиписами в плане аранжировки, нет смысла. У меня ни где не написано, что я делаю аранжировки на заказ.
Хоть мне и интересна студийная возня, у меня на это остается мало времени.
Потому ковыряю свои песни, ну и знакомым кое какие наброски делаю, не за деньги
Мониторы KRK VXT8, карта RME FireFace 400, для моих задач хватает :aga:

Владимир Матвийчук 18.12.2012 09:49

maksutus,
не надо показывать свои аранжировки, если стесняетесь. Достаточно выложить аудио проблемного баса - о чём и был вопрос :) Или баса с барабанами; например, вот так: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Не вижу причины для столь агрессивного поведения :) А что мониторы есть - это хорошо.

saxoboy 18.12.2012 13:45

maksutus, вот тебя зацепило)))
Не могу нормальный бас подобрать для дискача, неделю трилиан качал, сейчас поверхностно глянул-ничего , что можно было бы применить. Какой синт можно использовать с этим семплом? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

maksutus 18.12.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2586856)
maksutus, вот тебя зацепило)))
Не могу нормальный бас подобрать для дискача, неделю трилиан качал, сейчас поверхностно глянул-ничего , что можно было бы применить. Какой синт можно использовать с этим семплом? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Не знаю, я не с Трилиана не с Трилогии, так не чего не подобрал нормального для себя.
Если бас синтетика, то беру бас с Роланда Juno G, еще с Broomstic bass, тоже и с скрипками, беру с клавиш :aga:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2586819)
maksutus,
не надо показывать свои аранжировки, если стесняетесь. Достаточно выложить аудио проблемного баса - о чём и был вопрос :) Или баса с барабанами.

Я не стесняюсь, потом выложу что ни будь
А на счет проблемного баса, сейчас пока времени нет искать, давно делал проект, просто подготовка к Новому году идет, репетиции,11 вечеров надо провести, позже постараюсь выложить :aga:


Часовой пояс GMT +1, время: 00:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.