Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Prodipe TT1 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=155008)

Valeriy-K 17.12.2014 10:57

Prodipe TT1
 
Запускаю вирусняк для головы. На днях чисто случайно приобрел микрофон Prodipe TT1 производство Франция. Взял по старой цене 500гр. - сейсас в районе 700гр. Вечер попел и прозрел. До это у меня были : shure SM58 ;Bayerdynamic: Opus 39s; Tgx 58 ; TG V70S; Rode m1 Sinhaizer 845S. Без преувеличения очень чувствительный микрофон с глубоким низом яркой серединой и чистыми верхами. Корпус покрыт каучуком. Приятный на вид. Петь одно удовольствие - без напряга. Вот в принципе и все. Смысл -зачем платить больше....

boki 17.12.2014 12:01

Вы хотите пропиарить микрофон в 40$???

Valeriy-K 17.12.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2745795)
Вы хотите пропиарить микрофон в 40$???

Уверен на все 100% Вы попробуете и сразу же присоединитесь к моему мнению...

Владимир Марченко 17.12.2014 22:48

Посещение сайта навело на мысль об очередных продаванах недорогой ОЕМ продукции... Такого добра и так навалом. А то, что
Цитата:

Сообщение от Valeriy-K
Вечер попел и прозрел

зависит от кривизны заточки рук и того звукового шаблона, который лежит в голове. "Умеючи" и V-DOCS можно довести до уровня Soundking и потом восхищаться его звучанием.

Милевский Артур 17.12.2014 23:15

У меня студийные мониторы Prodipe! Неплохой продукт! В нете хорошие отзывы встречал! Сам тоже купил по совету одного "музыканта-студийщика"...

alexandro66 19.12.2014 00:35

Все может быть( цена не является самым явным критерием в звуке), тем более что этот мик мог наиболее удачно подойти под ваш тембр, подачу вокала.сам ничего о данном продукте личноне знаю по практике, судить не могу.

Lazuriy 06.05.2015 18:01

Valeriy-K,
Валера, прошло какое-то время. Вы не поменяли своё мнение о микрофоне. ? Интересно услышать отзывы с холодной головой. ))

trident 09.05.2015 19:39

Lazuriy, какой смысл спрашивать? Это же классический вариант ноунейм Чайна со своим лэйблом. Зайдите на сайт производителя и убедитесь. Сайт с дешёвым типичным китайским дизайном, а капсюль вообще стандартный чайна ноунейм [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] "типа Бета 58". В тысячный раз одно и то же барахло продвигают под очередным брэндом. Причём официалы в этот раз даже не пытаются вешать лапшу на уши про уникальные разработки. Когда на официальном сайте открыто размещены цены - о чём тут вообще говорить?

Человек который такое продвигает как
Цитата:

Сообщение от Valeriy-K
Без преувеличения очень чувствительный микрофон с глубоким низом яркой серединой и чистыми верхами.

либо глухой, либо врёт, либо имеет о правильном звучании вокала самые отдалённые представления.

Lazuriy 10.05.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от trident
Lazuriy, какой смысл спрашивать?

Наслушался "лестных" отзывов от людей, которые его видели только на картинке. Вот и решил проверить, что и как, т. ск. от обладателей ) А вдруг "чудо" ? :biggrin:

Valeriy-K 24.08.2015 08:20

Цитата:

Сообщение от Lazuriy (Сообщение 2772984)
Наслушался "лестных" отзывов от людей, которые его видели только на картинке. Вот и решил проверить, что и как, т. ск. от обладателей ) А вдруг "чудо" ? :biggrin:

Зря иронизируете. Выше писал какие микрофоны у меня были, так что сравнивать есть с чем. Данным микрофоном пользуюсь и по сей день - доволен и менять не собираюсь. Да изготовлен в Китае по французской технологии. Ален хиты тоже делают в Китае, но никто не говорит что у них фуфловое качество.....

aram21vek 24.08.2015 11:46

Корпус этого чуда скопирован с телефункена м80, отличается дизайном сетки. Кстати, у телефункена корпус тоже покрыт материалом типа каучука. Через год начинает облезать, весь корпус в дырочках.

Vladimeer 24.08.2015 12:06

.......увы ... время профессиональных дилетантов наступило....
Одни продают , ничего в этом не понимая (да и не желая понимать ) ...другие покупают ,так же ничего не понимая ( и не желая):eek:..
При этом все счастливы и довольны !:biggrin:

yurii1967 24.08.2015 12:23

Valeriy-K,
Он просто вам подошёл.Могу предположить ,что вы баритон.Там подъём в районе 5 и 10 Hhz.Совпало :biggrin:У меня вот сопал голос с беринжером 8500.Есть и шур бетка и войс 767 , роде м2.Но раз за разом всё равно возвращаюсь к этой дешёвке.:biggrin:

Valeriy-K 09.09.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от Vladimeer (Сообщение 2788541)
.......увы ... время профессиональных дилетантов наступило....
Одни продают , ничего в этом не понимая (да и не желая понимать ) ...другие покупают ,так же ничего не понимая ( и не желая):eek:..
При этом все счастливы и довольны !:biggrin:

Писать и спорить больше не буду просто послушайте:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 09.09.2015 23:31

Цитата:

Сообщение от Valeriy-K
просто послушайте

Сподобався вокал Танюшки та аранжировка, а "голосу" в фонограмме "маловато".

trident 09.09.2015 23:53

Цитата:

Сообщение от Valeriy-K (Сообщение 2791439)
Писать и спорить больше не буду просто послушайте:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это такой развод лохов, выложить полностью сведённую фонограмму с откомпрессированным и зареверённым голосом с кучей прочей обработки и сказать, что писано на 38-баксовый китайский динамический микрофон? Раз уж Вы в студии пишете на этот микрофон - выкладывайте чистый необработанный вокал без музыки. Только так можно судить о микрофоне.

В противном случае тема будет удалена, как недобросовестная реклама. К тому же реклама на форуме платная.

Музыкант63 10.09.2015 05:21

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2791448)
Сподобався вокал Танюшки та аранжировка, а "голосу" в фонограмме "маловато".

Олег, я прослушивал на малой громкости проигрывателя(на самом "Минус Львив"), действительно, казалось голоса маловато, потом включил на полную - стало в "норме", на мой слух. А голос Танюшки тоже понравился, как и аранжировка.

Добавлено через 47 минут
Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2791450)

В противном случае тема будет удалена, как недобросовестная реклама. К тому же реклама на форуме платная.

Думаю, здесь не тот случай. Я понимаю, рекламу делают продавцы, но топикстартер не продавец(нету здесь его тем о продажах), а музыкант, зачем ему заниматься рекламой? Да и не появлялся он в этой теме давно, и не хочет уже здесь писать. С ЗЭДом он разобрался получше, чем многие форумчане, постоянно разжёвывая форумчанам, как надо работать с виртуальными обработками. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Да и по микрофонам, которые он покупал, он отписывался в своё время. А то, что понравился ему звук микрофона и он этим поделился с форумчанами, это вовсе не значит, что все побегут покупать этот микрофон, всё-таки цена в 40 долларов настораживает. Может ему просто попался удачный экземпляр.
Я в своё время тоже повёлся на восторженные отзывы форумчан о EV ND767, да ещё "Лепс поёт в такой капсюль" - мне он не то, что не подошёл, петь вполне можно (верха красит будь-здоров, того же Лепса петь легче) но, против Шуров моих просто не понравился.
С другой стороны, цена не всегда отражает качество. Я когда купил свои EV ELX115p(тоже по положительным отзывам форумчан), сравнил их с колонками DAP K-115(пассив) за 300 долларов. К моему удивлению, разница была небольшая. С Парк аудио Дельта 4215 разница была гораздо больше в пользу Электровойсов, но, самое интересное, что эти DAP K-115 звучали гораздо лучше, чем Паркаудио, а стоили практически в два раза дешевле. У нас пол-Полтавы работают с этими колонками. Это не реклама от меня, потому что эти колонки уже давно нигде не продаются, но очень неплохой бюджетный вариант для начинающих(был), тем более, что они и понадёжнее остальной "китайщины"(не слышал от знакомых владельцев о поломках). И здесь тоже, фирма якобы голландская, а делают всё в Китае. Справедливости ради нужно сказать, что небольшая активная колонка этой же фирмы, которую я помогал выбирать для тамады, звучала просто ужасно, ну, а с K-115 у них получилось намного удачнее, при том, что активная её же версия звучала, по отзывам коллег, хреново. Т.е. , всё надо слушать, могут быть варианты. Извините за оффтоп.

Добавлено через 1 час 6 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Конечно, нужно слушать самому, и это видеоролик этой фирмы, но, как по мне, не так всё плохо.

Valeriy-K 10.09.2015 07:14

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2791450)
Это такой развод лохов, выложить полностью сведённую фонограмму с откомпрессированным и зареверённым голосом с кучей прочей обработки и сказать, что писано на 38-баксовый китайский динамический микрофон? Раз уж Вы в студии пишете на этот микрофон - выкладывайте чистый необработанный вокал без музыки. Только так можно судить о микрофоне.

В противном случае тема будет удалена, как недобросовестная реклама. К тому же реклама на форуме платная.

Я не знаю какую должность вы здесь занимаете и какими обладаете знаниями, но все что было использовано для записи вокалистки я описал при выкладке записи. Мне ни к чему пиарить данную модель микрофона. Мне 54 года и музыкой занимаюсь со времен школьных ансамблей. Просто навел пример, что "не все что блестит - золото". Кто не доверяет может взять микрофон данной модели, пульт Yamaha Mg10xu (2 пресет холл), usb шнур и ноутбук. На прямую записать и уверяю без всякого редактирования у Вас получится точно такой же результат. Я любитель обновлять временами свой гардероб. И почти о каждой вещи я здесь на форуме и в ютубе давал разъяснительную подробную характеристику прибора так как это вижу и слышу я. Я же не призываю всех иметь такое мнение как у меня. Но ведь кого то интересует и мое мнение кто интересуется каким то прибором.

Добавлено через 7 минут
выложить полностью сведённую фонограмму с откомпрессированным и зареверённым голосом с кучей прочей обработки и сказать,

К стати спасибо за высокую оценку обычной записи которая делалась со цены в кабаке....

Добавлено через 33 минуты
Извините еще насчет рекламы. О каждом приборе который обсуждается здесь на форуме можно сказать, что это реклама, а не обсуждение и разъяснение.

alpo 10.09.2015 08:28

Для кабака на 20 человек,в него точно будет комфортно петь.А если вы писали прямо с пульта-так вообще вопросов нет.

ХОРУС 10.09.2015 09:54

Цитата:

Сообщение от Музыкант63
в своё время тоже повёлся на восторженные отзывы форумчан о EV ND767, да ещё "Лепс поёт в такой капсюль" - мне он не то, что не подошёл, петь вполне можно (верха красит будь-здоров, того же Лепса петь легче) но, против Шуров моих просто не понравился.

Ну то естественно, против 87-го красавца.


Часовой пояс GMT +1, время: 19:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.