Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с немузыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Антивирус или утилита (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=131316)

hlyust 17.03.2010 16:42

Антивирус или утилита
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, кто чем пользуется для поиска на жестком диске вирусняка, троянов и червей.
У меня стоит аваст, до этого-нод, но у меня такое впечатление что вирус все-таки присутствует, а антивирусы его не видят.
База обновляется ежедневно, какой-бы утилитой можно-было поискать данную бяку??Такой-бы, чтоб не надо-было устанавливать.
Поделитесь пожалуйста, заранее спасибо!

до етого после работе 4-6 месяцев, приходилось переустанавливать винду, а то и раньше!

Limiter 17.03.2010 23:04

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vik-tan 18.03.2010 18:27

hlyust,
Пользую иногда вот эти утилиты 1. Kido Killer
2. Kates Killer
3. Sality Killer
4. Virut Killer
5. Zbot Killer
6. TDSS Killer
Щитаю что они должны быть у всех на борту.Так же пользуюсь доктор вэбом который без инсталяции-тож не плох.Основной антивирь на борту Нод-32(4) в связке с
PC_Tools_Spyware_Doctor_.При таком раскладе ни одна бяка не просочится.Советую.

timapheich 19.03.2010 07:57

У нас в конторе пользуются исключительно лицензионным антивирусом,и то нет-нет да и проскочит что-нибудь.А уж не лицензионный софт и по-давному "не увидит" последние"модели" вирусняка.Если есть подозрение,что вирус в компе присутствует,лучше переустановить Винду.Так надежнее.Ну и предохраняться нужно.Отключите автозапуск всех устройств и перед тем как открыть флэшку или диск проверяйте антивирусом.Если комп "заточен под музыку",то лучше с него в интернет не лазить.А уж какой софт использовать,то тут,как говорится,на вкус и цвет...

vik-tan 19.03.2010 09:39

Цитата:

Сообщение от timapheich
Если комп "заточен под музыку",то лучше с него в интернет не лазить.

У меня не только под музыку заточен но и под видео монтаж.При этом я постоянно нахожусь подключенным к нету,зачем тогда интеренет?если нельзя лазить.Чушь говорите .Кстати да ,2 года без переустановки системы.На случай сбоя имею заархивированый образ диска С -ЭТО ТАК НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ,но переустанавливать систему-это уж извените-при том что нада будет потом ставить неймоверную кучу нужных программ и плагинов,на это все уйдет суток трое.

timapheich 19.03.2010 11:36

Похоже,Вы из той категории граждан,для которых существуют только два мнения:Ваше и неправильные.

CHERAEFF 20.03.2010 11:39

hlyust,
Пробовал сначала Аваст, затем Доктор вэб , каспер , иии снова аваст))) .... плюсы - бесплатный ) , после вэба и каспера нашел туеву хучу дряни на рабочем компе . А вот по поводу выхода в инет да , для этого должен быть комп , чтоб по параметрам устраивал и не жалко было , ежели что !) Антивирусы имеют кучу поклонников , фанатов и противников ...про людей и мнение повторяться не буду . ) У меня аваст стоит уже год , и вроде бы ничего , а в нэте я 10 часов в сутки .Удачи и парнаса !)))

igord2000 23.03.2010 14:40

Две утилиты, одни из самых сильных и, кстати, БЕСПЛАТНЫХ!!! avz и Dr.Web CureIt!
Чем они хороши: обновление ежечасно, ловят практически всё...
А еще: многие вирусы при их удалении имеют команду на самовоспроизведение, так вот avz блокирует ЛЮБЫЕ процессы...
Найти их можно на официальных сайтах, достаточно ввести названия в поисковике

Rostyk 23.03.2010 18:08

CureIT бесплатный только для домашнего пользования...

Если есть подозрение на вирусню или сама вирусня в явном виде - загрузка з любого Live-CD и запуск CureIT и AVZ с чистой флешки.

olegoleg19742 01.04.2010 12:39

А между прочим,правильно говорит timapheich,что рабочую машинку лучше к инету не конектить!Проще для этого дела использовать какую-нибудь калошу за пару сотен уе,лишь бы хорошую антивирусную базу тянула!Насчет антивируса-советую попробовать AVG;это клёвый антивирус,от немцев,у нас используется сравнительно мало,так как русская версия появилась сравнительно недавно.АВГ использую уже 3 года-нареканий нет!

timapheich 02.04.2010 08:07

Если для автора темы проблемма еще актуальна,то можно применить такой вариант:установить на комп два винчестера с операционками.Для работы загружаться с одного винчестера,а для лазания по инету-с другого.Но поскольку есть вирусы и трояны написанные таким образом,что они грузятся на винчестер даже если система к нему не обращается,то в каждой операционке нужно отключить другой винчестер(удалить букву винчестера в управлении дисками).И тогда, если лазя по интернету и подцепишь вирусы,то есть гарантия,что на рабочий винчестер они не попадут.Не совсем удобно,конечно,но почти 100% гарантия.

Annon 09.05.2010 21:09

У меня НОД 32 лицензионный, и ещё я поставил вот такую программку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Хорошо троянов выуживает из компа. Только не забудьте после установки обновить базу данных))).
Удачи!


Часовой пояс GMT +1, время: 22:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.