Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Минус на прослушку: Как это сделано. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=69177)

Владимир Матвийчук 24.03.2008 08:25

Минус на прослушку: Как это сделано.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Lullaby low bitrate.mp3 3.5 Mb
Пример использования Эдирола Оркестрала в качестве основного инструмента для фонограммы. Кроме него, только в 3-м припеве появляется Аддиктив Драмс, бас из Гиперсоника, Реал Страт, Гитар Риг 2. О мастеринге пока помолчу...

djazz 24.03.2008 10:01

Не могу скачать с депозита....

Daddy777 24.03.2008 10:16

хорошой пример. только я бы BD потише сделал, ИМХО

overload 24.03.2008 10:21

Вроде сначала ничего, но вот когда рабочий появляется и начинает пшЫкать - ну не тот здесь рабочий, режет аж.
Ему бы холла чуть навесить, и режущие частотки чуть подзадавить.
И ещё немного оффтопа, но походу он того стоит...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

polina-music 24.03.2008 11:34

Сделано приятно. Возможно немного с панорамой недоработка, иногда однотембровые (по-звучанию) инструменты друг-друга примазывают. Но возможно так и должно быть. Не знаю. Как выше уже написали - проблемный SD. Лучше наверное взять бы тембрально низкий SD с небольшим послезвучием (или коротким холлом ) и главное BD взять более густую, чтобы можно было не делать её громко, но была бы необходимая низкочастотная основа. И что неприятно для уха - это Bass Guitar. Она просто вылетает из общего звука. Возможно нужно взять или Fretless Bass или Acoustic Bass, но Finger Bass в Гиперсонике...- не очень. Мяса в нём маловато, хотя и пользуюсь иногда. Думаю, если сделать эти поправки, то всё будет звучать лучше. Но всё же - молодец ! Культурно сделано.
P.S. Я лишь пишу своё мнение, как я слышу, но не навязываю его никому.

tra16 24.03.2008 22:54

Да, темка красивая, ничего не скажешь, но с вступлением ударных картинка меняется: бочка где-то затерялась, несочная, баланс в громкости между басом и бочкой неправильно выставлен, хет очень хилый, бас можно было бы найти и поинтересней, а Эдирол-по суперу. Молодчина, дерзай!!!

Владимир Матвийчук 24.03.2008 22:59

Всем коллегам! Спасибо за отзывы. Непременно отвечу. Завтра. Только халтуру закончил, спать хоцца... Простите...

Скороходов Эдуард 25.03.2008 20:33

В целом не плохо!Приятная звуковая палитра,прозрачная и без "груза"(как иногда бывает на оркестровых темах).Про драм-секцию согласен с коллегами.По мне так больше в таких стилях нравится вот такое звучание барабанов[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пример привожу по причине того,что основная оркестровая фактура так же взята с Эдирол Оркестрал и,мне кажется,можно их сопоставлять

djazz 25.03.2008 20:48

Вовка! Кинь на мыло, немогу скачать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Aleksandr1 25.03.2008 21:16

Цитата:

Сообщение от Скороходов Эдуард
Пример привожу по причине того,что основная оркестровая фактура так же взята с Эдирол Оркестрал и,мне кажется,можно их сопоставлять

А барабаны?

Скороходов Эдуард 26.03.2008 03:14

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1
А барабаны?

AKAI(BD + SNAR)-семплы
STYLUS RMX-железо,STICK и TOMS
ASR(BASS,GRAND PIANO и AC.GUITAR)-семплы
Остальное-Edirol Orchestral

Владимир Матвийчук 26.03.2008 12:35

Спасибо за рецензии.

Панорама.
Не изобретая велосипед, я использовал эдироловский готовый пресет по панораме. Действительно, деревянные духовые звучат близко, но будем считать, что в оркестре так и есть.

Бас. Может, есть и получше варианты, чем тот бас, который я использовал; но с ним меньше всего работы по поводу совместимости.

Бочка. Я такую хотел; это моё видение произведения.

Рабочий.... Да... Буду думать, пробовать, менять...

В общем, концепция произведения такова - не оркестр с ритм-группой, а оркестр и группа. (К этому меня подтолкнул Джон Лорд с его проектом 69-го года.) Они не дожны сочетаться в миксе; в 3-м припеве оркестр служит подстилкой, падом для ритм-группы. Поэтому группа и "выпирает". И ещё почему выпирает - оставляю нишу для вокала.

Владимир Матвийчук 26.03.2008 12:39

Скороходов Эдуард,
Эх, жалко, что только кусок файла... Ваш кусок произведения самодостаточен; я полагаю, это кусок из мастеренной темы с прописанным вокалом. Классно. Но - по-другому. Это - Ваше видение!

Скороходов Эдуард 26.03.2008 12:50

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
Эх, жалко, что только кусок файла... Ваш кусок произведения самодостаточен; я полагаю, это кусок из мастеренной темы с прописанным вокалом.

Из "мастеринговых" обработок использовался только Waves L1-Ultramaximizer+(и то,уже на сведённый микс).Вся остальная обработка софт-синтовая(родная).Вокал на неё не записывали.Не знаю...возможно,что эта "самодостаточность" и помешала бы при сведении минуса с вокалом,но я как-то в то время об этом не думал:tu:

Владимир Матвийчук 26.03.2008 13:36

Скороходов Эдуард,
Да... Сведение фанеры без вокала требует большущего опыта, которого так не хватает... Тем более, когда не знаешь, кто её будет петь... Вечно получается минус "сам под себя" :frown:

Mixa 26.03.2008 13:52

Edirol Must Die.... гыгыгы )))))) А оркестр хорошо сделан :ok:

Владимир Матвийчук 28.03.2008 00:57

Mixa,
Я надеюсь, ты о композиции? А то все только о частотах...

Не, серьезно! Я первый раз написал так много оркестровых в одном минусе; хотелось бы узнать, прошёлся я хоть краем по канонам симфонической композиции? (типа "Похвалите меня!!! :biggrin: )

Mixa 28.03.2008 01:07

Владимир Матвийчук,
Мне понравилось. Такой прям оркестр театра музкомедии :ok: Надо как-нить мне с Роланда списать, - Музычку для детского спектакля нарулил. Тоже струнную группу изображал. Выложу, -вместе приколемся.
Просто грамотно, -слышно, что человек оркестр чувствует.
Про басы-барабаны, -ладно уж, не буду на ночь настроение тебе портить ))))

Rodniki 29.03.2008 05:46

Вот еще пример оркестра в довесочек делали как то по просьбе друзей
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] sarah-brightman минус

savingreg 11.05.2008 08:19

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
Пример использования Эдирола Оркестрала в качестве основного инструмента для фонограммы. Кроме него, только в 3-м припеве появляется Аддиктив Драмс, бас из Гиперсоника, Реал Страт, Гитар Риг 2. О мастеринге пока помолчу...

МОЁ МНЕНИЕ:
Оркестрал здесь показан очень красиво )))
А вот аддиктив очень ядрённый... басс, мне кажеться не для этого инструментала... Трилоджи - есть интересности...:biggrin: :ok:


Часовой пояс GMT +1, время: 03:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.