Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Allen & Heath:ZED-12FX и Allen & Heath:ZED-10FX (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=134737)

inna malik 12.07.2010 08:29

Allen & Heath:ZED-10FX
 
Интересут новинка-микшер от Allen & Heath:ZED-10FX
В инете писали,что должна появится ещё в июне...
Кто-то уже слушал???
Цена просто привлекательная-250 уе....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И если сравнивать с YAMAHA MG82CX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и с MACKIE ProFX8
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
-ЧТО ЛУЧШЕ???

Владимир 57 12.07.2010 08:56

Цитата:

Сообщение от inna malik
Цена просто привлекательная-250 уе....

Инна, "привлекательная" цена приведена в английских фунтах, после перевода в доллары привлекательность девайса несколько уменьшается, а у нас этот микшер и вовсе за 450 $ зашкалит, думаю, что для Ваших задач это чистое расточительство. Вам вполне хватит возможностей и Mackie ProFX8, у Ямы 82 нет USB-порта, а при работе с ноутбуком он очень удобен и полезен.Удачи!

inna malik 12.07.2010 09:44

MACKIE ProFX8 говорят,что пока нет в магазинах.....:(((

Владимир 57 12.07.2010 10:32

Цитата:

Сообщение от inna malik
MACKIE ProFX8 говорят,что пока нет в магазинах..

А\Н ZED-10 FX тоже:biggrin:. Но, ведь будет же!

Владимир Марченко 12.07.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
у Ямы 82 нет USB-порта

Владимир, я смотрел схему-в нашем случае тот порт не так подключен, чтобы быть полезным... А машинка своих денег стоит, хотя я предпочитаю не ниже 124. Не могу без PFL, гибкость работы не та.

RobiTon 30.07.2010 15:19

Вот и пришел на склад ZED10, штучка хорошая, функциональная, но ориентирована в первую очередь на ребят - гитаристов. Если нужен и эффект для занятий/записи, и пульт на реп-базу, а денег есть на что-то одно - то вот оно решение:smile: Из особенностей - встроенный ИП, отсутствие "бородавок", проц. эффектов развитый с тэпом и настройкой, отдельная шина для записи, перестраиваемая середина на моно входах, возможность гнать 16бит/48кГц аудио по USB туда и обратно, ну там еще по мелочи. Посмотрим как будет популяризироваться))

rtep61 03.08.2010 17:29

RobiTon ! А если человечьим языком? И почему для гитаристов?

RobiTon 16.08.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от rtep61 (Сообщение 2411024)
RobiTon ! А если человечьим языком? И почему для гитаристов?

Да вроде бы не по собачьи писал...Для гитаристов - потому что на третий/четвертый входа можно сразу включать электро/акустическую гитару- стоят специальные предусилители с высокоомным входом и эмуляцией лампы на полевом транзисторе - своего рода сразу комбик для инструмента. Плюс еще в комплекте программа AmpliTUBE, имеет очень недурной, как для софтового продукта, звук. Можно сразу подключать например гитару и микрофон в микшер, микшер по USB в компьютер и пой, репетируй ,душа, и записывайся) А потом взял микшер на репбазу и уже 10 каналов есть. Вот такой вот универсальный))

Другое дело, что для халтур все эти гитарные входа и прочая могут и не понадобиться, но там уже кому-как...

rtep61 19.08.2010 18:04

RobiTon Просвети чайника, а что такое бородавки и встроенный ИП?

RobiTon 20.08.2010 08:25

)))) Бородавками на сленге звукарей называют блоки питания микшерных пультов небольшого размера - они всегда висят на микшере, болтаются, падают, а то и таинственно исчезают;) ИП - источник питания дословно, он же блок питания, если встроенный в микшер, то остается только воткнуть сетевой шнур. Правда, из-за встроенного ИП, увеличивается масса пульта, но на мой взгляд, так все же удобнее.

maestro116 20.08.2010 08:50

РобиТон, респект. Чувствуется рука мастера.:ok:
РТЕП61. Бородавки (сленг,применяется местами): неудобные, но-крайне необходимые примочки- причиндалы. Типа блока питания на веревке, радиогарнитуры на ремне, выносной коробочки с кроной для резервного питания и тому подобное...(Естесственно, всё это имеет привычку "таинственно исчезать":))))

Владимир 57 20.08.2010 09:25

Цитата:

Сообщение от maestro116
всё это имеет привычку "таинственно исчезать":))))

Ну да, чтобы потом всплыть в рубрике"Объявления" в разделе "Продам" :biggrin:

RobiTon 20.08.2010 13:17

Одновременно с темами "нужна распайка блока питания":biggrin:

КП 20.08.2010 14:27

А все-таки какое впечатление от звуковухи (ЦАП) в этом пульте? Получше хоть встроеной в ноут?

RobiTon 20.08.2010 16:29

USB интерфейс любого пульта лучше встроенной в ноут звуковухи. техническую базу для звука CD качества производитель дает, а там - как отстроите...имхо

rtep61 23.08.2010 17:49

Heath:ZED-10FX
 
пульт изготовлен где?

Владимир 57 23.08.2010 19:00

[QUOTE=rtep61]пульт изготовлен где?

В Китайской Народной Республике. По большому счёту это ни на чём не сказывается.

Duxa 23.08.2010 22:23

Заказал себе этот пульт.С доставкой 13000т.р.У нас возят с Германии.Придет-выскажу мнение.

КП 23.08.2010 23:38

Ждем-с.....

jack2846 25.08.2010 22:02

В магазине аленн 14-й пробовал, сделан конечно супер , а вот звук вата, и USB драйвер звучал так же как EMU 0202 USB в стереопаре, т.е. одинаково ватно грязновато.А тут тоже самое только еще более порезанное бюджетное.Пока что по плотности четкости звука мэки лучше всех катит.

Duxa 26.08.2010 00:26

Слышал и крутил ален,звучание супер,отличается от Мэков в лучшую сторону,поэтому и загорелся купить.Звук плотный,сочный,прозрачный,обволакивает весь зал,и все подпрыгивает и в тоже время можно и поговорить не крича.Волнуюсь только за встроенный эффект,можно ли на нем петь?Хотелось бы хороший хол,да дилэйчик.

RobiTon 26.08.2010 08:41

Наверное все-таки все подпрыгивает от акустических систем, наврядли от одного пульта:biggrin:

jack2846 26.08.2010 09:06

Тут конечно от акустики зависит и усилка. Есть АС выдающая жесткий звук, к такой акустике пожалуй меки не подключать, а возможно лучше и будет аллен.Меки дает жестковатый четкий плотный давящий звук. Подключал к одним и тем же колонкам усилок alto 4000 и qsc gx 5, алто дал излишне уж прозрачный звук, а ку дал довольно плотный насыщенный.
Так что пульт в комбинациях надоб проверить,все таки склоняюсь к меки в большей степени.

Duxa 31.08.2010 19:45

Ну вот привезли Аллен zed 10Х.Первые впечатления:Очень доволен звук супер! Абсолютно другое звучание.Регулировка практически вся на 12 часов-выход колоссальный.Пробовал на Активных RCF и пассивных Пивэях.Наконец избавился от режущих высоких и высокой середины что присутствует в Мэках.Очень богатое и абсолютно другое качество звучания.Но нужно немножко привыкнуть и не искать такое же звучание как на Мэках.О внутреннем процессоре;Не разачаровался!Есть прекрасный хол 13.Стерео дилэйчик 4 для дискотечных песен и рокенрольный -3.А больше ничего и ненужно.Давно искал,чтоб было все в одном и профессионально и малогабаритно.

tp-20 31.08.2010 20:19

Поздравляем! За сколько взяли? какие у него размеры? можете выложить фотку? а то в нэте нет ни одной с нормальным качеством, чтоб можно было рассмотреть :wink:

RobiTon 01.09.2010 08:30

Цитата:

Сообщение от tp-20 (Сообщение 2413877)
Поздравляем! За сколько взяли? какие у него размеры? можете выложить фотку? а то в нэте нет ни одной с нормальным качеством, чтоб можно было рассмотреть :wink:


Давайте е-мейл, вышлю вам фоты и описание, если хотите

Duxa 01.09.2010 13:09

Спасибо.взял за 13000руб.размеры почти как у Mackie 1202-vlz,только потолще.
Фотку можете посмотреть по ссылке,откуда и привезли,даже есть увеличение
(WxHxD): 336 x 95 x 275 mm, weight: 3,3 kg.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

rtep61 01.09.2010 17:47

Duxa ! На картинке видно. У пульта 3 стерео пары. а регулировка тембров где у третьей пары? И можно ли подключить внешнюю обработку на два входа и два выхода?

repin-a 01.09.2010 18:48

rtep61,
Там две! стереопары. Третья линейка-процессор эффектов.
Ещё очень сомнительно утверждение про 13 Hall... Встроенный процессор не годен ни на что. Только для подмешивания к внешнему...

Duxa 02.09.2010 00:15

Ну это уж слишком.Процессор хорош.И это не только мое мнение на форуме.Что Вы смешивали с 13 холом?.Если Вы любили в свой голос смешивать с хорусом и флэнжером,то тогда он негодится,я знаю что и у нас тоже есть певцы которые просто петь немогут без этого ассорти.Некоторые такой хвост любят,что и не знаешь где конец фразы,бывает что и голоса неузнать.Лично я выставил два процессора на продажу Digitech 256XL и digitech studio quad,как за ненадобностью.То что я использовал в них для работы,есть в Аллене.

Для "rtep61"-Внешний процессор конечно можно подключить.
AUX OUT -является стерео выходом.
И есть 2 входа лев и правый-Playback in cо своим регулятором.
Но я не пробовал лично.Я искал,то что нашел,чтоб избавиться от лишнего.В саундкрафте я даже подключал процессор в магнитофонный вход и выход наушников

Добавлено через 40 минут
[QUOTE=Duxa;2414005]Ну это уж слишком.Процессор хорош.И это не только мое мнение на форуме.Что Вы смешивали с 13 холом?.Если Вы любили в свой голос смешивать с хорусом и флэнжером,то тогда он негодится,я знаю что и у нас тоже есть певцы которые просто петь немогут без этого ассорти.Некоторые такой хвост любят,что и не знаешь где конец фразы,бывает что и голоса неузнать.Лично я выставил два процессора на продажу Digitech 256XL и digitech studio quad,как за ненадобностью.То что я использовал в них для работы,есть в Аллене.

Для "rtep61"-Внешний процессор конечно можно подключить.
AUX OUT -является стерео выходом.
И есть 2 входа лев и правый-Playback in cо своим регулятором.
Но я не пробовал лично.Я искал,то что нашел,чтоб избавиться от лишнего.

repin-a 02.09.2010 04:27

Duxa,
Ладно, договорились:aga:Я не утверждаю, что процессор негодный, а ты не говоришь, что холл-"прекрасный". Пусть будет просто-хороший?:pivo:

Duxa 02.09.2010 11:21

Как показывает опыт.Отношение к процессорам и эффектам-у каждого индивидуальное.Одним нравится,чтоб не мешал,а другим чтоб помогал,а третьим чтоб менял голос.Поэтому говорить и спорить-потеря времени.Мне даже процессор Digitech 256XL больше нравился,чем digitech studio quad.Другим вокалистам наоборот.
Одно скажу что лучше среди малогабаритных пультов с внутренним процессором только Аллен.Опять же это моя точка зрения.-)) Удачи

Владимир КИЕВ 02.09.2010 11:49

Цитата:

Сообщение от Duxa
Не разачаровался!Есть прекрасный хол 13.Стерео дилэйчик 4 для дискотечных песен и рокенрольный -3.А больше ничего и ненужно.Давно искал,чтоб было все в одном и профессионально и малогабаритно.

Если не затруднит - какое там количество программ процесора и есть ли tab для регулировки темпа???

repin-a 02.09.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от Duxa
Как показывает опыт.Отношение к процессорам и эффектам-у каждого индивидуальное

Ага, знакомой вокалистке очень нравился холл в Алесисе Мультимикс. Больше, чем внешняя обработка:smile:
Цитата:

Сообщение от Владимир КИЕВ
какое там количество программ процесора и есть ли tab для регулировки темпа???

Владимир, вот фотка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

jack2846 02.09.2010 13:44

Чтото не особо я верю что этот пульт лучше меки VLZ 3 серии

Владимир 57 02.09.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от jack2846
Чтото не особо я верю что этот пульт лучше меки VLZ 3 серии

Джек, этот Аллен- самое бюджетное решение в серии ZED, но он не лучше и не хуже Mackie VLZ 3, он- другой по звуку, более музыкальный, а там- кому что нравится, о вкусах не спорят. :aga:

jack2846 02.09.2010 17:34

Да дело в том чо я слушал ZED 14 , звук грязная вата, и помнится ктото покупал 14-й и сдал его обратно именно по этой причине

rtep61 02.09.2010 17:47

У нас в Воронеже почему-то мекки не котируется? Только VLZ1202 хотя звук жёсткий! На днях поступают первые пульты Zet 10 пойду слушать надеюсь понравятся, мне тоже нравятся более мягкое звучание. В понедельник отпишусь...

Владимир 57 02.09.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от jack2846
Да дело в том чо я слушал ZED 14 , звук грязная вата, и помнится ктото покупал 14-й и сдал его обратно именно по этой причине

Я понимаю, что звук в бюджетной линейке отличается от звука флагманских моделей, но о "вате", да ещё грязной, в звуке ZED серии слышу впервые! Возможно, этот эффект восприятия объясняется наличием в эквалайэерах моно-линеек полу-параметрической середины, без навыка работы с параметрией, действительно можно "нарулить" ватоподобный звук, но преимущественно отзывы пользователей Алленов ЗЭД самые положительные, и в первую очередь отмечают прозрачность, детальность звучания . Допускаю, что Вам довелось слушать либо дефектный экземпляр, либо это результат неверной настройки эквалайзеров.

jack2846 02.09.2010 18:05

да нет , он был заказан кем то в магазине, цена около 20 тыс была, ручки в ноль стояли, и потом что уж я ими пользоваться не умею))) подключал и по USB и через звуковую карту emu 0202 USB, результат одинаковый, сначала подумал что по USB такая шляпа, потом и по обычной стреопаре такой же звук был.
Сделан конечно качественно, но я подумал что кому то не повезло с покупкой под заказ.

Владимир 57 02.09.2010 18:15

Цитата:

Сообщение от jack2846
я подумал что кому то не повезло с покупкой под заказ.

Это да, в лотерею выиграть проше :smile:

Владимир Марченко 02.09.2010 20:50

Владимир 57,
А тракт то какой был, Джек опять промолчал. Ален в Альто звучит как Альто. Знаю я это дело, в комплект за 13 000 руб (FreeSound PA 400) и Shure SM 58 звучал хуже, чем LG. Пока не докупили саб и кроссовером их не разделили работать было невозможно.

jack2846 02.09.2010 22:26

там были какие то активные колонки двухплосники, и через наушники AKG 66 я слушал.
в ушах даже алесис был лучше.Только на наушники гнать не надо, все равно разница слышка в пультах, конечно колонки не айс, но и на них можно было услышать.Аж два раза приходил, пульты с собой таскал, ямашку 82 и алесис 6-ку.Во второй раз к колонкам и подрубили.

КП 03.09.2010 08:08

Цитата:

Сообщение от jack2846
там были какие то активные колонки двухплосники, и через наушники AKG 66 я слушал.
в ушах даже алесис был лучше.Только на наушники гнать не надо, все равно разница слышка в пультах, конечно колонки не айс, но и на них можно было услышать.Аж два раза приходил, пульты с собой таскал, ямашку 82 и алесис 6-ку.Во второй раз к колонкам и подрубили.

Все дело в акустическом тракте и субъективных предпочтениях.
У меня ,к примеру,микрофон Баер Опус 69 звучит только в хороший фирменый аппарат,сразу рядом с ним шурик бета 58 мексика дешевкой кажется,а через берингер 1520 с родным беринговым усилком этот баер как вата:jopa: тоже звучит и лучше петь в китайский СМ58 за 500р. с цементом внутри-он пробивает недостатки акустики своей высокой задраной резкой серединой и субьективно звучит в эти колонки лучше баера.
Думаю и с меки-пультом такая же история,он своем жестким резким звучанием "пробивает" тухлую середину не очень хороших колонок-усилителей,а на таком аппарате ален зед-10 будет ватно звучать.
И наоборот-если середина и высокие правильные и чистые на акустике,то меки будет резким казаться.
По-видимому инженеры мэки рассуждали так:если пульт бюджетный то и использоваться будет в основном с бюджетными аппаратами и нужно предусмотреть его "пробиваемость"-сделать высокую середину и высокие "пожестче,поярче" .
Отсюда делаю вывод для себя (ИМХО):
Если остальной аппарат не очень чтобы "айс",особенно колонки (нет чистой прозрачной линейной фирменной серединки и высоких) то надо брать MACKIE ProFX8,он нивелирует недостатки акустики,"пробьет",и звук будет казаться "четким".
А если акустика хорошая,правильная то лучше взять ален,мэки своей резкостью напрягать будет.
А в наушники в пульте кроме обработки ничего больше в звуке не поймешь.

jack2846 03.09.2010 09:57

pro 8 fx по звуку хуже VLZ 3 серии, я уже писал что сравнивал их.
И тут у меня сомнение что именно VLZ 3 хуже чем аллен( а не pro fx).В наушниках разница более чем ощутима кстати, конечно можно списать что выход на наушники зарезан по частотам и т.д., но сколько микшеров не слушал, всегда было то что в наушниках то и на мастере. ну у pro fx мастер эквалайзером выход на наушники не эквализуется.

Владимир 57 03.09.2010 10:09

Цитата:

Сообщение от jack2846
И тут у меня сомнение что именно VLZ 3 хуже чем аллен( а не pro fx)

Джек, речь-то изначально шла о сравнении Аллена именно с Pro FX, VLZ 3 из другой ценовой ктегории, зачем их сравнивать?!

jack2846 03.09.2010 10:13

Цитата:

Сообщение от Duxa (Сообщение 2413250)
Слышал и крутил ален,звучание супер,отличается от Мэков в лучшую сторону,поэтому и загорелся купить.Звук плотный,сочный,прозрачный,обволакивает весь зал,и все подпрыгивает и в тоже время можно и поговорить не крича.Волнуюсь только за встроенный эффект,можно ли на нем петь?Хотелось бы хороший хол,да дилэйчик.


человек не написал что у него pro fx , с учетом того что pro fx недавно появились разумеется логичнее полагать что у него меки другой серии.
и никак не отреагировал что я то говорю именно про VLZ 3.

Владимир 57 03.09.2010 20:32

Цитата:

Сообщение от jack2846
человек не написал что у него pro fx ,

Автор этой темы- Инна Малик, у неё как раз Про ЭфЭкс 8.

jack2846 03.09.2010 20:45

Так я не ее процитировал ,а Duxa

Владимир Марченко 03.09.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от jack2846
наушники AKG 66

Тоже далеки от эталона, так же как и мои Sennheiser HD 570 и AKG K 141 Monitor моего приятеля.


Часовой пояс GMT +1, время: 10:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.