Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Yerasov AAC-300R (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=163508)

арсений48 28.04.2017 12:23

Yerasov AAC-300R
 
Друзья, доброго времени суток! :smile:
Кто-нибудь пользовался активной акустической системой Yerasov AAC-300R?
уж очень мало информации по ней,а на форуме ярасова много сообщений о поломках. :tu:
вопрос в том стоит ли она своих денег и не будет ли неудачной покупкой.
ААС требуется для подзвучки вокала муз. коллектива на реп. точке.

Unreal 28.04.2017 13:41

это которая на двух двенашках? на реп точке такая мощная не нужна. Модель очень старая, лет 15 назад этот аппарат был актуален, но сейчас - только в деревнях на них работают. А ломается всё, особенно если бошки на голове нет)) в данном случае хотя-бы ремонт будет недорогим.

арсений48 28.04.2017 15:33

Дело в том что у нас стоят две активные колонки volta по 200 вт и их не хватает,хотелось поменять на более мощные,а сомнения именно из-за актуальности модели и большого количества информации о поломках. Не хочется ремонтировать,хочется играть музыку.

Unreal 28.04.2017 15:39

арсений48, вы их рядом поставьте и послушайте. Что такое вольта - я ваще х/з. Думаю, даже ерасов 150вт их передавит. Но звук у Ерасова - дерьмо. Адаптера под стойку нет, ручки не удобные и гробы ТЯЖЕЛЕННЫЕ. Если всё это вам пох - берите! А спалить можно всё! Чтобы техника не ломалась - нужны голова и уши.

арсений48 30.04.2017 17:57

не думаю,что передавит. Просто я нашел ярасов в другом городе,а в своем продавали активную акустику JBL 340 вт. Подороже,но постарше ярасова. В итоге громкостью не передавило точно, но из-за того, что динамики там 15 дюймов а не 12 как в вольте, да еще более солидная фирма вцелом звук был поплотнее и ничего не засирало на большой громкости. В остальном отличий не нашел. Поэтому за "фирмОй" не гоняюсь,а рассматриваю варианты в категории цена/качество

Vladimeer 30.04.2017 22:23

Unreal "Что такое вольта - я ваще х/з. Думаю, даже ерасов 150вт их передавит".
Я вообще балдею от таких заявлений, на уровне ... "Карузо, Карузо......! Васька напел.... ничего хорошего!" Право смешно! Хотя я не защитник "вольты", но объективность гораздо сильнее!
(И в данный момент у меня на обслуживании субы на 18" с катушками 5",если это о чём то говорит и "сателитеики", далеко не детские , да и параметры напримеру M-12A где без дураков написано 350 RMS, и так же 700 в течении 5 минут .......)
Поверьте не всё так однозначно. Да и звук может нравиться , а может и нет, но просто так махнув рукой, даже не слыша, сказать ..."это дерь!". Сильно .... честное слово, сильно !
Я так думаю !

Unreal 13.05.2017 14:43

Vladimeer, честно говоря с этим брендом не знаком. В нашем городе таких нет. Да и ни в одном райдере не видел))
То что Вольта Г.. я не писал, процитируйте, где я это пишу. Просто подумал, что очередной китайский бренд. Ерасов славится тем, что при низкой мощности "орёт" громче ЖБЛа))

Владимир Марченко 13.05.2017 20:58

Цитата:

Сообщение от Unreal
Ерасов славится тем, что при низкой мощности "орёт" громче ЖБЛа))

При этом путь в продукцию Ерасова невозможно. Для гитары у него есть, что выбрать, но для вокала - ничего.
арсений48,
Для чего колонки нужны и, судя по всему, ПРАВИЛЬНО настраивать тракт тоже не умеем?

Vladimeer 14.05.2017 10:43

Цитата:

Сообщение от Unreal
То что Вольта Г.. я не писал, процитируйте, где я это пишу

Извиняюсь ...! Про Г... ( с большой буквы ) точно не писали ... просто так подумалось из Вашего сравнения..
Цитата:

Сообщение от Unreal
вы их рядом поставьте и послушайте. Что такое вольта - я ваще х/з. Думаю, даже ерасов 150вт их передавит.

Потому как могу утверждать что 150 ватт от Ерасова это вообще ни о чём ( а если ещё и в сравнении с теми Вольтами про которые я написал выше!)
наверное не так понял ! Ещё раз извините!

Unreal 27.05.2017 15:18

Vladimeer, про качество звука я писал
Цитата:

Но звук у Ерасова - дерьмо.
но по громкости они передавят 300вт китайцев. А с учётом того, что многие китайцы завышают реальную мощность раза в 1,5-2....



Владимир Марченко, ни для вокала, ни для банкета, ни для концерта. У нас на них в деревнях и школьных линейках работают. Лет 10 назад просто бомба была по соотношению цена/давление их ААС150. Но мир не стоит на месте, и ерасов остался за бортом. Про комбари ничего не говорю.

Владимир Марченко 28.05.2017 18:47

У нас несколько Вольт в городе есть, но что то сказать про них не могу - один комплект, если не путаю, М серии (15" широкополоска + пара 18" сабвуферов на сторону), мало того, что включен через одно место, так ещё и частично убит, хотя неповреждённая широкополоска играет вполне сносно. Комплект пластиковых активок намного грубее по звуку, но лучше Alto PS 4LA.


Часовой пояс GMT +1, время: 04:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.