Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Lexicon Lambda (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=148008)

inwaves 13.04.2013 17:32

Lexicon Lambda
 
Товарищи, помогите уж наконец разобраться с этим зверем (Lexicon Lambda). Перелопатил уже кучу форумов, задолбал кучи людей, но ответа найти не могу. Проблема в том, что карта установлена и в принципе то работает, но:
1. Драйвер хоть и установлен, но устройство определяется как неизвестное.(драйвер с оф. сайта качал, и там написанно что для виндовс 7 сгодится)
2. большая задержка, хоть везде и выставляю на минимум. Причем когда открою настройки, заново уменьшу задержу и нажму ок, секунд 10-15 играть можно, но потом задержка опять.
Молю помогите!!!!

Владимир Матвийчук 13.04.2013 17:45

Lexicon-ы карты очень нестабильные. Ревера они хорошие делают, а карты плохие. Избавляйтесь от неё, если есть такая возможность.

Милевский Артур 13.04.2013 21:28

Подтверждаю! Хотя у меня и Alpha...
В свадебно-банкетной работе для воспроизведении музыки претензий нет! Работает отлично!
При работе с программами звукозаписи бывают проблемы. Хотя когда перешел на новый ПК и на Win7 x64, то работает стабильно(тьфу-тьфу-тьфу).

Magnusstudio 14.04.2013 18:59

Лексикон - древние карты, хотя в магазинах их до сих пор навалом. Я видел недавно, не знаю каому продавцы их впаривают...
особенно, если учесть. что они используют интерфейс USB 1.0, который сам по себе очень медленный и не может в принципе давать малую задержку и хорошую производительность в виду малой пропускной способности.

Милевский Артур 24.05.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от Magnusstudio (Сообщение 2617879)
Лексикон - древние карты, хотя в магазинах их до сих пор навалом. Я видел недавно, не знаю каому продавцы их впаривают...
особенно, если учесть. что они используют интерфейс USB 1.0, который сам по себе очень медленный и не может в принципе давать малую задержку и хорошую производительность в виду малой пропускной способности.

Задержка терпима, но у меня часто глючит при записи. Начинает трещать. Как мне кажется, то проблема в драйверах. С последним обновлением драйверов глюков стало меньше.

ZR Studio 25.05.2013 03:01

Цитата:

интерфейс USB 1.0, который сам по себе очень медленный и не может в принципе давать малую задержку
У меня есть Roland UA-33 Tri-Capture с USB 1.
Задержка 6,5 мс

Nikich 777 25.05.2013 13:32

Цитата:

Lexicon-ы карты очень нестабильные
Такую информацию можно найти на ЛЮБЫЕ карты, достаточно открыть профильный форум.
Цитата:

используют интерфейс USB 1.0
LEXICON I-O USB 2.0 или FW

svan 11.01.2014 21:49

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2617682)
Lexicon-ы карты очень нестабильные. Ревера они хорошие делают, а карты плохие. Избавляйтесь от неё, если есть такая возможность.

В студийной работе - да, есть огрехи, но многие используют Лексиконы в свадебно - ресторанной работе и довольно успешно, в особености Альфу, цена + качество соответственно, так что относительно *избавляйтесь* я бы всё - таки повременил пугать народ

Владимир Матвийчук 11.01.2014 23:25

svan,
так в студийной работе больше права на ошибку, чем в живой. Всегда можно остановить, переписать, подождать, перенастроить и т.д. А если в живой работе начнутся глитчи или карта вообще отойдёт от системы - слушатель этого не поймёт :)

svan 12.01.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2675638)
svan,
так в студийной работе больше права на ошибку, чем в живой. Всегда можно остановить, переписать, подождать, перенастроить и т.д. А если в живой работе начнутся глитчи или карта вообще отойдёт от системы - слушатель этого не поймёт :)

С точки зрения студийной записи Вы правы. А в остальном позвольте не согласится. Вот к примеру такая математика: из десяти хорошо знакомых мне музыкантов (свадебно - ресторанная работа) семь человек использует Лексикон Альфу, два человека Ален Хит со встроеной картой и один VM3100Pro, никто из семи владельцев Лексиконов не собирается переходить на другие варианты, и такие аргументы: качество, надёжность в работе, приемлимая цена. И подсказали мне что и сейчас многие берут для таких видов работы Альфу, исходя из вышеперечисленых аргументов, такая вот бухгалтерия получается

Владимир Матвийчук 12.01.2014 15:19

svan, хорошо; но как видите, у автора темы с ней проблемы всё-таки есть.

svan 12.01.2014 19:06

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2675905)
svan, хорошо; но как видите, у автора темы с ней проблемы всё-таки есть.

Мне кажется что там какая то кривизна железа в компе, или же в самой карте проблема

Сергей Шибаев 12.06.2017 06:54

Уважаемые коллеги, прошу вас подсказать по этой карте, где смотреть и какими должны быть сигналы на экране осциллографа, чтобы поставить точный диагноз, какая микросхема не работает. У меня эта звуковуха работает как микшер, а сигнал с ПК не воспроизводится. Карточка ОС определяется, драйвера устанавливаются, все доступные способы проверки произвёл,но разобраться самостоятельно не смог (система пишет, всё работает нормально). Даташиты на английском, понять ничего не могу, единственное что проверил-это наличие питающих напряжений. Вроде как всё показывает на неисправность ЦАПа TAS1020B, но там ещё стоит аудио кодек CS4271...В общем это тёмный лес для меня, а потому прошу оказать квалифицированное содействие в поисках причины. Если эта моя просьба здесь, в этой ветке, не в тему и требуется создавать новую тему, подскажите.

Kestass 10.08.2017 11:56

Цитата:

Сообщение от inwaves (Сообщение 2617675)
Товарищи, помогите уж наконец разобраться с этим зверем (Lexicon Lambda). Перелопатил уже кучу форумов, задолбал кучи людей, но ответа найти не могу. Проблема в том, что карта установлена и в принципе то работает, но:
1. Драйвер хоть и установлен, но устройство определяется как неизвестное.(драйвер с оф. сайта качал, и там написанно что для виндовс 7 сгодится)
2. большая задержка, хоть везде и выставляю на минимум. Причем когда открою настройки, заново уменьшу задержу и нажму ок, секунд 10-15 играть можно, но потом задержка опять.
Молю помогите!!!!

Так и есть, с Windows 8 такая-же ситуация.. Наверно выше XP не поддерживает.

pvap 19.11.2017 01:53

Всё поддерживается, просто после установки драйверов Lexicon Lambda Driver - 2.5 - Win 7(32 and 64 bit) появится неизвестного устройства, нужно будет установить для него драйверы вручную!!! Появится контроллер usb Lambda.[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Contrabass 19.11.2017 15:49

У меня была Альфа, правда, очень давно. Через 2 месяца продал и забыл как страшный сон. Был Mackie Onyx Blackjack, берингер не помню какая. Из всего этого лучше всего записывал мэки, а воспроизводил пульт Пиви 16FX через встроенный в него USB-инерфейс. Определялся он как Peavey mixer.


Часовой пояс GMT +1, время: 06:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.