Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Yamaha Motif XS Rack и FL Studio (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167496)

volodonor 24.09.2019 09:07

Yamaha Motif XS Rack и FL Studio
 
У меня просьба - Растолкуйте как правильно подключить по MIDI или USB следующую конфигурацию: Yamaha Motif XS Rack+MIDI клава Korg k 61+комп с FL Studio 20+мониторы Roland.Установил редактор Меласа и motif rack xs editor vst.Дрова usb=midi установил.Хочу добится звука Мотива в фл-ке.Все идет через Roland ua 25.

remountier 24.09.2019 09:44

volodonor,
Хочу добится звука Мотива в фл-ке
Единственный способ получить звук Мотива в ФЛ - записать его в ФЛ.
Для того чтобы использовать ФЛ как миди-секвенсор, управляющий Мотивом, нужно слегка заморочиться:
1. MIDI клава Korg k передаёт миди-сообщения в ФЛ
2. ФЛ передаёт их дальше в Мотив
3. Мотив возвращает звук на вход карты
4. ФЛ записывает звук в виде WAV
Другими словами, Вам нужен сдвоенный midi-USB кабель (iCon MidiPort 2 - это актуально, если в Корге есть midi IN) для передачи миди из контроллера в ФЛ и из ФЛ в Мотив, и 2 небалансных кабеля TS для соединения L-R аудиовыхода Мотива с двумя входами карты.
Если Корг подключается к компу по USB - тогда midi-USB кабель нужен одинарный, для передачи миди из ФЛ в Мотив.

volodonor 24.09.2019 10:02

Спасибо,за ответ.Еще вопрос:Могу-ли я какой-либо миди файл(на пример "Листья желтые")обработать в фл студио звуками мотифа и в итоге получить готовую композицию в мп3 или вав формате?

remountier 24.09.2019 10:15

Могу-ли я какой-либо миди файл(на пример "Листья желтые")обработать в фл студио звуками мотифа и в итоге получить готовую композицию в мп3 или вав формате?
Любой миди файл - это "партитура", которую воспроизводит Мотив своими звуками, НО, у Мотива только один сетереовыход, соответственно, придётся записать все партии из аранжировки "Листья жёлтые" по отдельности в ФЛ (барабаны/бас/гитара/клавиши/дудки/скрипки etc.), обработать их в ФЛ (компрессия/эквализация/реверберация/лимитирование), и тогда - Да, можно результат сохранить как mp3 или WAV.
Запись, как Вы понимаете, происходит в реальном времени, т.е. трёхминутную песню придётся записывать более получаса.
Вот видос по маршрутизации миди между ФЛ и внешними устройствами
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

volodonor 24.09.2019 10:27

Спасибо.Но немного растроен.Думал,что эту железку можно прикрутить к фл-ке и работать как виртуальными vst инструментами.Спасибо еще разок.

remountier 24.09.2019 10:37

Не за что.
Думал,что эту железку можно прикрутить к фл-ке и работать как виртуальными vst инструментами
К сожалению - нет.

Добавлено через 1 час 24 минуты
В рэковом Мотиве - 4 моно выхода: стерео Output и назначаемые L и R.
Если xs editor vst "видит" все 4, то время записи в ФЛ существенно сократится:
можно писать 4 моно/ 2 стерео/ 1 стерео + 2 моно одновременно.

igorchernyi 20.10.2019 18:06

.Дрова usb=midi установил.

Добавлено через 26 секунд
какие дрова и где скачал

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от volodonor (Сообщение 2987667)
У меня просьба - Растолкуйте как правильно подключить по MIDI или USB следующую конфигурацию: Yamaha Motif XS Rack+MIDI клава Korg k 61+комп с FL Studio 20+мониторы Roland.Установил редактор Меласа и motif rack xs editor vst.Дрова usb=midi установил.Хочу добится звука Мотива в фл-ке.Все идет через Roland ua 25.

Где скачал дрова? на 10-ю винду 64бит есть такие дрова????

remountier 20.10.2019 18:27

igorchernyi,
Забанили в Гугле?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

mvlad 22.01.2020 21:37

Я на лоджике с мотиф хф и работал с 16 какналами легко, через external instrument в logic

and008 17.03.2020 10:35

В Сонаре подключил по MIDI 16 ch и работай...


Часовой пояс GMT +1, время: 13:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.