Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Немузыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Обсуждение планшетов для удалённого управления цифровыми микшерами по Wi-Fi. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=160645)

andy fff 11.05.2016 20:26

Обсуждение планшетов для удалённого управления цифровыми микшерами по Wi-Fi.
 
На штатном вайфае при подключении айпад и рс, рс работает норм айпад тупит

pasha.mac 11.05.2016 21:28

Цитата:

Сообщение от Voytovich (Сообщение 2840082)
Паша фишка в том что при подключении самого ipad происходит тоже самое. А если подключить несколько андроидов все работает норм при наличи 100-150 чел в зале и на протяжении 4 -5часов без какой либо потери связи

Добавлено через 11 минут
Артур попробуй пожалуйста у себя с бусами и fxсами если будет время возможность,желание и отпишись

айпад и андроид это по разному используют процессор роутера. мне админ долго рассказывал - принцип их влияния на программно аппаратную среду разных роуетров и взаимосвязь... ))) вообщем у длинка был постоянный перегруз от иос устройств )))

Калина 11.05.2016 22:25

Цитата:

Сообщение от Voytovich (Сообщение 2840079)
А не замечали случайно если дергать фейдера на одном из устройств второе устройство повторяет изменения? Я заметил что каналы повторяет а fx и bus нет. Речь идет только об одновременно подключено ноуте и планшете на андроиде

У меня всё повторяет на компе и на Андроиде, связь отличная, ни разу ничего не отваливалось

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Voytovich (Сообщение 2840092)
Какие у кого будут мысли по этому поводу?

та чё тут думать? У айпадов вафля - говно, Простите, если обидел чьи-то религиозные чуйства(С) иностранщики за бугром вечно с огрызками мучаются, но продолжают молиться на Эпл :biggrin: (ёжики кололись и плакали, но продолжали жрать кактус)
проще иметь пару самсунгов в качестве расходников, чем один айпад(зато настоящий американский!:biggrin:)

trident 11.05.2016 22:31

Калина, неправильно понимаете. У iPad вайфай стандартный, одинаковый у всех. У Андроидных девайсов же вайфай какой угодно. Может оказаться более мощным или чувствительным, может быть вообще фуфлом, рассчитанным на 10 метров в прямой видимости и при этом не универсальным.

m10071978 12.05.2016 11:45

Да, по моим ощущениям у iPad WiFi один из самых стабильных. У меня было 5 iPad'ов, и ни один не лажал - не было необъяснимых неконнектов/дисконнектов, прием хороший.
Другая история, что по сравнению с десктопной рулилкой планшетная - убожество.

Милевский Артур 13.05.2016 19:42

Цитата:

Сообщение от Милевский Артур (Сообщение 2840090)
Ок! На днях как-то попробую...

Попробовал! Все гуд!!!:ok:

Добавлено через 6 минут
Вот прибарахлился! В воскресение буду первый раз работать на нем концертик. Даже сценку построил ... :ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Милевский Артур 23.05.2016 23:14

Вчера работал банкет на XR12. Дискотека і пару песен попросили спеть. В целом все норм...Даже во время пения "правил" мик на планшете, заводился чуток... Эффекты класно звучат. В сравнении с теми, что были в аналог. пультах, то небо и земля. На счет музыки, то тут выше правду писали о том, что некачественный материал сразу бросается в "глаза", особенно электронная музыка.
На счет Wi-Fi, то проблем никаких не было. Связь отличная, даже на улицу выходил...:biggrin: а антенку я не поднимал и пульт поставил на рек(почти на полу можно сказать).
Один раз вылетела управлялка на планшете. Я свернул управлялку, чтоб сделать пару фото планшетом. После возврата к управлялке она вылетела. Потом еще делал пару фото и все было норм! Как-то так!
В режиме дискотеки планшет у меня отдыхает большую часть времени! На ноуте вывел на передний план "слой" с нужными каналами(ноут, мик и мастер), поставил в угол и все... :ok:

Zvon.86 24.05.2016 02:47

У меня на андройде тоже прога слетает если ее свернуть и открыть пару-тройку программ, с WI-FI проблем вроде нет.

trident 24.05.2016 09:02

Цитата:

Сообщение от Zvon.86
У меня на андройде тоже прога слетает если ее свернуть и открыть пару-тройку программ

Вот вам и ответ на вечный вопрос, зачем профессиональному звукорежиссеру iPad и почему они для ремоута андроидными девайсами не пользуются.

Zvon.86 24.05.2016 10:24

Цитата:

Сообщение от trident
Вот вам и ответ на вечный вопрос, зачем профессиональному звукорежиссеру iPad и почему они для ремоута андроидными девайсами не пользуются.

Если использовать выделенное устройство (Андройд) и не выходить с проги, то все будет в порядке а на телефоне как у меня то звонки то в инет зайдешь, то почту почитаешь. Мне кажется что андройд закрывает первые программы для экономии энергии и производительности.

Михаил 1985 24.05.2016 10:45

Цитата:

Сообщение от Zvon.86 (Сообщение 2842222)
Если использовать выделенное устройство (Андройд) и не выходить с проги, то все будет в порядке а на телефоне как у меня то звонки то в инет зайдешь, то почту почитаешь. Мне кажется что андройд закрывает первые программы для экономии энергии и производительности.

Все эти приблуды не дают 100% гарантии нормальной работы ... Лично сам наблюдал как на макаке с айпедом резко дёргались фейдера вместо плавной регулировки и в порталах стоял грохот ) Летом в жару яблоко отключалось до остывания )) оно конечно как доп оборудование хорошо но надёжней комп или пульт с дисплеем где можно в любой момент подползти и подкрутить имхо

Милевский Артур 24.05.2016 10:59

Вылетела лишь раз. Потом я сворачивал сколько хотел и все было норм. Яблоком тоже когда то пользовался... Там тоже бывают глюки и проги вылетают. Яблоко не купил, потому что дорого... Мой Асер тоже хорош)

Калина 24.05.2016 13:37

Цитата:

Сообщение от Zvon.86 (Сообщение 2842222)
Если использовать выделенное устройство (Андройд) и не выходить с проги, то все будет в порядке а на телефоне как у меня то звонки то в инет зайдешь, то почту почитаешь. Мне кажется что андройд закрывает первые программы для экономии энергии и производительности.

я по сто раз за вечер и открываю и закрываю управлялку на телефоне(то позвонить надо, то ещё чего) и ни разу не вылетала прога. Мало того, заканчиваю работу, всё выключаю и на следующий вечер телефон сам подключается к пульту и работает без глюков....телефон - Андроид версия 4.1, а вот планшет(версия 4.4), после каждого отключения питания, требует новое подключение к микшеру, но если подключился, то уже не теряет связь и прога работает стабильно, хоть тысячу раз закрывай управлялку :aga:
Александр правильно говорит: все девайсы Андроида разные и работают по-разному(а некоторые вообще не работают), а вот АйПад работает стабильно хреново

Милевский Артур 24.05.2016 13:46

Вылет приложений может быть и из за нехватки оперативки. Авторы ПО обычно делают оптимизацыю со временем...

Zvon.86 24.05.2016 13:51

Цитата:

Сообщение от Калина
Александр правильно говорит: все девайсы Андроида разные и работают по-разному

Я думаю разные не только версии андройда но и разные оболочки под которые производители подстраивают сам андройд.

muzykanty 24.05.2016 14:16

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2842253)
а вот АйПад работает стабильно хреново


шутник...




.

andy fff 24.05.2016 18:02

У меня айпада мини 1 и айпад эир 2 ничего ниразу не вылетало.

Zvon.86 27.05.2016 04:27

Цитата:

Сообщение от Zvon.86
У меня на андройде тоже прога слетает если ее свернуть и открыть пару-тройку программ, с WI-FI проблем вроде нет.

Нашел у себя на телефоне настройку режимов экономии батареи. Настройка была такая, что через определенное время программы сами отключались. Перенастроил и за день не одного вылета.

saxoboy 27.05.2016 04:50

Цитата:

Сообщение от Zvon.86
у меня то звонки то в инет зайдешь, то почту почитаешь

есть время? Я телефон вообще на беззвучку ставлю, чтоб не отвлекали во время мероприятия. Про почту даже не вспоминаю)) Здесь есть трудяги, которые умудряются в одноклассниках сидеть во время работы. А так, телефон занят. Я с него себе интернет раздаю. Мало ли кто какую песню попросит. Так что он не подходит для рулёжки пульта.

Милевский Артур 29.05.2016 18:14

Отработал выпускной(дискотека)... За все время ни одного глюка! Умудрился даже не посадить планшет полностью за 10 часов работы...)


Часовой пояс GMT +1, время: 03:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.