Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   DJ Facade / фасад / ширма / загородка для рабочего места диджея с подсветкой (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=153056)

muzycant 23.06.2014 07:05

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
А фабричные есть? да в красивом чехле?

Я заказывал у мебельщиков. Очень даже фабрично. Чехлы буду делать сам. Они действительно понадобятся, так как в перевозке деревянные части часто царапаются.
Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
К сожалению саб возят мало людей что на 50 что на 70 человек ) ещё и топы полегче ). При таких условиях возить ширму дело не благодарное но иметь её как запасной вариант для хороших заказов думаю стоит. имхо

Саб вожу всегда для 12-ек на 40-60 чел беру 1 киловатный на 15-ке, 60-100 чел беру 2, если больше - добавляю 2 топа в широкую полосу на зону застолья. Ширма на 5 секций занимает места - 100х50х10 см, что очень мало по сравнению с реком на 10U, она у меня разборная и я беру по надобности от 2х до 5ти секций.

Олег 65 23.06.2014 09:55

Цитата:

Сообщение от muzycant (Сообщение 2712411)
Ширма на 5 секций занимает места - 100х50х10 см, что очень мало по сравнению с реком на 10U

А зачем 10 U рек? ( больше 4 U - СТАЦИОНАР )
:aga: у каждого свои приоритеты :pivo: мне вот и 5-ти предметов звука + сумка со штативами + 2 сканера - мало не кажется, в одно лицо :wink: штативы иногда стоят где-нибудь в углу.. ещё стойку под рэки, пытался брать несколько раз, да так и не употребил... практика учит :biggrin:
НО
Никто не заметит, улучшения качества звука, кроме нас ( был хорош, стал ещё лучше ) замечают КОЛИЧЕСТВО прибавления по глазам - ширмы, много световых стоек - КРАСЕВА :vah: ЭТ ДА, тут не поспоришь
тоже дывлюсь порой: - СВЕТА больше, чем звука возят

Добавлено через 35 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
даже АС на щтативы поставить места не нашлось

spirkaa 23.06.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2712408)
А фабричные есть? да в красивом чехле?

Только за границей. В России - пока нет, или очень хорошо скрываются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А чехол я заказывал в lojen.ru

Александр Р. 23.06.2014 12:56

Цитата:

Сообщение от Олег 65
тоже дывлюсь порой: - СВЕТА больше, чем звука возят

Олег, а кому нужен звук? ну по совести-то? ну в смысле шибко какчественный? :biggrin:
Ну ведь только господам артистам :aga:, а простой публике надо шоу и спецэффекты :ok:
Имхо кон-но, но я уверен, что на среднестатбанкете, звук, далеко не на первом месте.

Олег 65 23.06.2014 15:26

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2712458)
Олег, а кому нужен звук? ну по совести-то? ну в смысле шибко какчественный? :biggrin:
Ну ведь только господам артистам :aga:, а простой публике надо шоу и спецэффекты :ok:
Имхо кон-но, но я уверен, что на среднестатбанкете, звук, далеко не на первом месте.

Да 100%
Шибко какчественный звук неоправдан, достаточно адекватного :aga:
Да и кто заметит шнуры за сотни евро :biggrin: :rolleyes: лучше на эти евры - свет в глаза, пусть попробуют не заметить :cool:

sensey13 23.06.2014 15:35

Например звук нужен моим ушам, сабы нужны больше тоже моим ушам. Всё для себя, любимого! Вот теперь заболел ширмой. Уверен, она понравится и клиентам-эстетам, но главное, что она нравится МНЕ.

Олег 65 23.06.2014 15:58

Цитата:

Сообщение от sensey13 (Сообщение 2712475)
Например звук нужен моим ушам, сабы нужны больше тоже моим ушам. Всё для себя, любимого! Вот теперь заболел ширмой. Уверен, она понравится и клиентам-эстетам, но главное, что она нравится МНЕ.

Звука должно быть достаточно, ( как и света ) и не для моих ушей, а для задачи и моего спокойствия :smile: чтобы хватало на всех, чтобы я не мучился и колонки не мучал :pivo:
В моём списке необходимых вещей, ширмы нет :rolleyes: извиняйте... по мне это стационар и роскошь... есть более необходимые предметы, для мобильного музыканта, от которых приходится отказываться, в пользу оперативности и места в машине, даже в минус удобству на сцене :pivo:

sensey13 23.06.2014 16:13

Безусловно ширма это не обязаловка. У каждого свои вкусы и приоритеты. Каждому - своё!

Михаил 1985 23.06.2014 17:37

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2712458)
Олег, а кому нужен звук? ну по совести-то? ну в смысле шибко какчественный? :biggrin:
Ну ведь только господам артистам :aga:, а простой публике надо шоу и спецэффекты :ok:
Имхо кон-но, но я уверен, что на среднестатбанкете, звук, далеко не на первом месте.

Это из оперы на каком такси ехать домой ? На гнилых жигулях с казаном внутри за 300 или свежей иномарке за 500 ) В первую очередь как мне кажется надо хороший звук и нормальный свет а не орущих 2 топа на палках. Этож ваш рабочий инструмент ёлки палки ) А то и смотрю в разделе ас темы два топа на 70-100 человек :biggrin:

muzycant 23.06.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
Имхо кон-но, но я уверен, что на среднестатбанкете, звук, далеко не на первом месте.

Опять же, все в балансе должно быть, а то посмотришь апарат стоит Дин а на мастер EQ буква W из фейдеров, другой вопрос помещение, так что всмысле того что достаточно адекватного звука, а не самого топового. В первую очередь нужен специалист, потом инструмент, потом картинка и эстетика.

ХОРУС 23.06.2014 19:29

Цитата:

Сообщение от muzycant
В первую очередь нужен специалист

Когда то деды говаривали, что 50% мастерства заложено в инструменте.

Benya 25.06.2014 14:15

Цитата:

Сообщение от spirkaa
Только за границей. В России - пока нет, или очень хорошо скрываются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А чехол я заказывал в lojen.ru

Вот в Молдавии еще есть:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Теоретически, можно в багетке заказать по нужному размеру несколько рам

ХОРУС 25.06.2014 20:33

Цитата:

Сообщение от Benya
можно в багетке заказать по нужному размеру несколько рам

Дёшево и сердито.

Aleksss 26.06.2014 13:38

а если взять москитные сетки для пвх-окон скрутить на петли и вместо сетки белую ткань, тем же валиком прижать, так вообще бюджетно будет и очень-очень малый вес. только прочность маловата на такую лучше не облокачиваться

ХОРУС 26.06.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от Aleksss
а если взять москитные сетки для пвх-окон скрутить на петли и вместо сетки белую ткань, тем же валиком прижать, так вообще бюджетно будет

Смотря какой бюджет - грубо прикинуть так москитка около килорубля за квадрат.

Hard_Rock 26.06.2014 19:54

Я не дружу с ручными инструментами, заказал мебельщикам. Как сделают выложу фото.
Благодаря spirkaa я себе и сайт заказал и фасад тоже и гардеробом тоже займусь.
Дело он говорит.

Alex.Co 27.06.2014 07:25

Строительство фасадов покрепче [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 27.06.2014 19:43

Цитата:

Сообщение от Alex.Co
Строительство фасадов покрепче

По первому фрагменту - это ж сколько лишних телодвижений, дабы две петли прикрутить - любую проставку между рамками в 2мм (дабы на радиусе обметания не закусывало) и пятёрней прикинуть расстояние от краёв. Самое ценное там в фурнитуре - стяжные уголки с выпрессовкой по торцам.
По второму фрагменту - ещё ранее в темке постил, что для качественных рамок из дерева необходимо проходить стойки и царги фрезами профиль-контрпрофиль (там чел демонстрирует денталюшки), дабы сделать качественный замок на шипе.

Alex.Co 27.06.2014 20:03

Я то хотел показать что можно и не только ткань использовать....А кто как и какими инструментами дело вкуса и умения

spirkaa 29.06.2014 14:13

В пятницу у моего фасада состоялся первый боевой полёт.

Идёт момент с подвязкой, пришло время ее красиво снимать. Поднакидавшаяся невеста не придумала ничего лучше, как ухватиться за фасад...естественно, под таким напором стоять он отказался и одна половина благополучно отделилась от второй и улетела на пол, накрыв собой невесту, а вторая половина осталась стоять, как ни в чем не бывало. В этот момент почувствовал себя голым, как будто полотенце после бани стянули :)

Хорошо, что у меня половинки на паре липучек по центру соединяются, а не петлями, а то бы он весь улетел и неизвестно как сложился. А если бы он был с пластиком вместо ткани? А если железный из мюзикстора? СтоЯт-то они все одинаково, на честном слове, а последствия могут быть куда серьезнее.

А в субботу в суперузком зале пришлось ставить только одну половину, и в таком положении ее трогать нельзя вообще никому и никак...но всё равно находятся уникумы, которые в упор не замечают рабочего места диджея и бьются в него ногами, руками и гудками. Бесит, блин!

Люди, делайте все фасады, давайте повышать культуру, может через годик перестанут опираться и хвататься за них?


Часовой пояс GMT +1, время: 05:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.