Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   DJ Facade / фасад / ширма / загородка для рабочего места диджея с подсветкой (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=153056)

Леврон 06.07.2014 20:54

spirkaa, полностью поддерживаю идею фасада и в этом месяце запилю парочку таких (себе и напарнику).
Стараюсь развиваться каждый день/неделю/месяц. И фасад новый "пинок" вперед в моём развитии)
Пы.Сы. уже давно планировал его себе запилить)))

Вячеслав22 06.07.2014 23:14

А как по мне, фасад нужен только диджеям. Лабух в какой-то степени артист, а кто-нибудь видел на сцене певца спрятавшегося за фасад? Ну друзья, понятно что аппаратура на столе колхоз еще тот, ну смастерите столешницу, ну и на стойку ее от клавиш и т д. Я например когда работаю, вообще выхожу петь в зал, ближе к публике, ну и на сцене всегда на виду, а прятаться за ширмой? Блин скоро ширмы будут высотой два метра, и вместо лабуха, записанный плейлист. А че? Идея!
Я никого не убеждаю, просто все гонятся за концертной/туровой аппаратурой, светом и т. д., так будьте добры, ведите себя так же как артист на концерте, а это и опрятный вид, и манера поведения, а не тупо спрятались за ширмой, в спортивных штанах и футболке, сидя на стуле в придачу, посмотрите какой я крутой лабух, у меня динакорды и войсы стоят!!!
Повторюсь, для диджея самое то, но для лабухов лишнее. ( ИМХО )

Benya 06.07.2014 23:49

Veaceslav22,
Дружище, что за кипиш? Ты название темы прочитай :))) За лабухов речи вроде как и нет...

ХОРУС 07.07.2014 05:18

Цитата:

Сообщение от Benya
За лабухов речи вроде как и нет...

Так и прежних лабухов (в классическом виде названия - например, самопальные виа-групки в кабаках и клубах на танцульках) тоже нет в той былой массовости.

Вячеслав22 07.07.2014 05:43

Benya,
Да не кипиш, просто вижу здесь и лабухи заболели ширмой:biggrin:

Саша23rus 07.07.2014 07:11

Veaceslav22,

Поддержу вас в том смысле, что аппаратура это своеобразный фетиш, эстетика и зрелище....Другое дело как организовать рабочее пространство, так, что б это было приятно глазу ? Может есть смысл применить "липучки" для проводов ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Олег 65 07.07.2014 09:48

Цитата:

Сообщение от prozvuk (Сообщение 2714776)
Вот такую, скажем, "красоту" зачем закрывать самопильными фасадами?

:aga:

Добавлено через 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
коли скрывать нечего :biggrin: если всё в кейсах да на стойках...зачем ширмы?

spirkaa 28.07.2014 14:26

Ну что коллеги, кто уже запилил себе фасад?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Глядя сейчас на фотки, заметил еще одно преимущество от применения фасада - это повторяемость внешнего вида рабочего места. В любом зале оборудование выглядит одинаково красиво. На местных столах со скатертями такой эффект получить невозможно.

Отвечаю на незаданный вопрос - «Кому нужна вся эта красота, за нее же не платят» - в первую очередь это нужно мне. Кто-то кайфует от звука, а мне вот нравится возможность преобразить любое заведение своим стильным рабочим местом.

Alex.Co 28.07.2014 15:56

Цитата:

Сообщение от spirkaa (Сообщение 2718341)
.....Глядя сейчас на фотки, заметил еще одно преимущество от применения фасада - это повторяемость внешнего вида рабочего места. В любом зале оборудование выглядит одинаково красиво.

Здесь нет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Для такого интерьера надо чего то в стиле ампир :smile: ШУТКА

Bonov 28.07.2014 17:39

Цитата:

Сообщение от spirkaa (Сообщение 2718341)
Ну что коллеги, кто уже запилил себе фасад?

Я в эту субботу первый раз работал с новым фасадом! Да, смотрится здорово, только постоянно трясешься, чтобы кто-нибудь, проходя мимо, на него что нибудь не вылил! А вот проблема с облокачиванием слишком существенна и ее нужно как то решать...

Саша23rus 28.07.2014 18:41

Цитата:

Сообщение от Bonov (Сообщение 2718388)
проблема с облокачиванием слишком существенна и ее нужно как то решать...

:eek: блин, а я уже хотел запиливать....

Bonov 28.07.2014 19:58

Саша23rus,
Не бойтесь проблем, оно того стоит! ;-)

Леврон 28.07.2014 22:16

Через месяцок и мой фасад покажу людям)))
Всего бояться-сидеть дома и не рисковать)
Саша, мы ж постоянно боимся что опрокинут сателлиты, зальют микшер/контроллер, смахнут жесткий диск и т.д. Ну подумаешь, ещё одного головняка больше одного меньше... Зато красота-а-а-а)))

Саша23rus 29.07.2014 07:15

Я за фасад обеими руками, но быть постоянно в напряжении - тоже не айс )))
Чёт придумывать надо....

На занятиях в Институте свадебного искусства меня по вопросу фасада очень поддержали спикеры , которые рассказывали о проблемах вип свадеб.....их можно понять......смотрите какую красоту людям портим.....

Добавлено через 11 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Bonov 29.07.2014 20:50

С таким подходом нужно штук 5 фасадов делать разных цветов - под любой интерьер :) Я пока только 2 сделал, но не цветов разных, а размеров: для работы стоя и сидя. Хотя конечно в основном стоя.

Саша23rus 29.07.2014 22:10

Bonov,

Зачем разных цветов ? Есть разноцветная подсветка....

Bonov 30.07.2014 05:06

Подсветка черного цвета рам не меняет :) А для таких светлых стилей уже черный фасад явно не в тему. Но в любом случае лучше, чем без него.

spirkaa 17.08.2014 20:33

American DJ представили свой фасад
Лёгкие железные рамы с дверными петлями, ткань крепится на липучку. Чехол в комплекте.

BORKED

Когда появится у них на сайте, надо будет изучить подробнее. Интересный вариант, если будет стоить не дороже 200€ и весить не более 10 кг.

ХОРУС 17.08.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от spirkaa
Лёгкие железные рамы

Железо лёгким не бывает априори.

Саша23rus 18.08.2014 05:09

А ЛЮМИНИЙ ? :biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 03:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.