Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Замена ламп 24-250 на светодиод (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=141321)

bsf 27.01.2012 07:37

Замена ламп 24-250 на светодиод
 
Мне кажется это актуально -приборов с такой лампой масса. лампы горят. может озадачиться заменой на чтонибудь типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] . проработать установку и будет счастье. А может кто уже и делает.

Владимир Марченко 27.01.2012 10:31

Экспериментируем в этом направлении. Есть проблема с охлаждением диода, нужен слишком большой радиатор, даже в паре с кулером.

bsf 28.01.2012 12:18

слишком большой -это какой ? А в светодиодных бошках как сделано ?

Vladimeer 28.01.2012 13:46

Ремонтировал голову с шестидесятиватным светодиодом Luminus_CBM-360-W Там радиатор , а на нём ещё и вентилятор, а так же схема стабилизатора с "генератором тока" и следящей схемой от перегрева. ( на пластине самого светодиода имеется термо -монитор резистор !) Очень не любят светодиоды перегрев. Кристалл деградирует сразу!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Марченко 28.01.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от bsf
слишком большой -это какой ? А в светодиодных бошках как сделано ?

В бошках диод стоит напротив линзы, а во многих приборах диод может оказаться между линзой и отражающим элементом. Например, ImLight Star Dance, ImLight Joker... Там радиатор может наглухо перекрыть световой поток. В JB Systems Astro стоит 1 Вт диод на небольшом радиаторе (примерно 1 см в ширину, 3 см в высоту) но над ним расположен маленький кулер.

bsf 29.01.2012 08:50

у нас продают светильники вот такого плана [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] светят будь здоров, может кишки вынуть и попробовать?

Владимир Марченко 29.01.2012 18:49

bsf,
Я подозреваю, что там радиатор во всю заднюю стенку. В какой прибор ставить будем?

bsf 29.01.2012 18:54

у меня сканера geni mojo scan места внутри много

Саша23rus 30.01.2012 07:59

Интересная тема .:ok:

Alex.Co 30.01.2012 08:23

QUOTE=Владимир Марченко;2507295]В бошках диод стоит напротив линзы, а во многих приборах диод может оказаться между линзой и отражающим элементом. Например, ImLight Star Dance, ImLight Joker... Там радиатор может наглухо перекрыть световой поток. В JB Systems Astro стоит 1 Вт диод на небольшом радиаторе (примерно 1 см в ширину, 3 см в высоту) но над ним расположен маленький кулер.[/QUOTE]
Так для светиков отражатель не нужен.Заменял в старинной световой пушке лампочку[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] на 30 ват светик с драйвером

Student 01.03.2014 12:55

Что-то затихла темка....неужели китайцы так ничего и не придумали: вынял лампу с отражателем, подключил драйвер со светодиодом, установил на место - и вуаля, светодиодная голова ))))????...Так уже хочется от ненужных расходников избавиться...

Айдер 01.03.2014 16:26

покупайте готовые решения! )) то есть головы..)

Student 01.03.2014 16:57

А со старыми та что делать? Выкинуть жалко, за копейки продавать - тоже не вариант, а вот модернизация, самое оно....:aga:

dli-alex 01.03.2014 19:43

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вот гляньте

mAxSpace 01.03.2014 20:11

Это всё не то, от таких светодиодов рисунок гобо будет очень расплывчатый. Нужны диоды с плотной концентрацией кристалов на подложке, чтоб физически они были в диаметре не более 10мм.

Айдер 01.03.2014 23:00

самый лучший имхо вариант кри мт-г2 (почти 2000 люмен) и вольтаж на выбор
либо все же эти матрицы с линзой обязательно! и играться с расстоянием,чтобы пучек сходился как раз на размер гобо или дихроика

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2507295)
а во многих приборах диод может оказаться между линзой и отражающим элементом. Например, ImLight Star Dance, ImLight Joker

я на эту тему думал а если парраболу с дихроиками сделать на плоском основании и повернуть на угол ~45 градусов к линзе,так,чтобы отраженный свет от источника точно летел в линзук?:oj:

Владимир Марченко 02.03.2014 18:41

Цитата:

Сообщение от Айдер
я на эту тему думал а если парраболу с дихроиками сделать на плоском основании и повернуть на угол ~45 градусов к линзе,так,чтобы отраженный свет от источника точно летел в линзук?

Я вскрывал JB Systems Astro, лунный цветок на 3 Вт диоде, там решили проблему за счёт маленького кулера и узкого и длинного радиатора. Думаю сейчас в том же направлении, попробую на ImLight Micro Color, у которого сгорела первичная обмотка трансформатора и мне его просто отдали. Где то через месяц займусь, сейчас некогда. Астро может конкурировать по яркости с лампой 12х150, родная в этом приборе была 12х50.

Student 03.03.2014 07:27

Цитата:

Сообщение от dli-alex (Сообщение 2692182)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вот гляньте

Спасибо, пробовал их еще год назад, с рефлектором и линзой...но в связи с малым пространством, не удалось сфокусировать лучь на гобо, надо целый набор линз разнообразных....поставил в DLL... в bonfire короче, вместо 150в лампочки - отлично....100 ватный светодиод как 150 ватт лампа. Один плюс - сгорит светик не скоро....

dli-alex 03.03.2014 17:15

Цитата:

Сообщение от Student (Сообщение 2692391)
Спасибо, пробовал их еще год назад, с рефлектором и линзой...но в связи с малым пространством, не удалось сфокусировать лучь на гобо, надо целый набор линз разнообразных....поставил в DLL... в bonfire короче, вместо 150в лампочки - отлично....100 ватный светодиод как 150 ватт лампа. Один плюс - сгорит светик не скоро....

непонятно,я щас купил 4 бошки на 60 ватт,светик светит как 250 мсд,если не на все 100% то на 90 точно, сфоткал башку в нутри если интересует могу показать, а с линзами это совсем просто особо если сканер

mAxSpace 03.03.2014 18:17

Цитата:

Сообщение от dli-alex
фоткал башку в нутри если интересует могу показать, а с линзами это совсем просто особо если сканер

Да, очень интересны макро снимки, особенно самого светодиода на фоне линейки.


Часовой пояс GMT +1, время: 08:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.