Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Дождались! Новые радиосистемы Shure SLX-D. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=169384)

rdk 04.08.2020 09:54

Дождались! Новые радиосистемы Shure SLX-D.
 
Добрый день. Ждем отзывов и впечатлений от новой радиосистемы.
Если реально в 2 раза дешевле, чем QLX-D, то прям счастье.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

drtosha 04.08.2020 10:11

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А цена почему-то меньше СЛХ

Skysoull 04.08.2020 15:35

Интересная новинка. Если в качестве звука будет аналогична qlxd, то я бы такую рассмотрел к покупке.

GBN 04.08.2020 16:26

Не будет она звучать как кьюшка. Даже в презентации шур не рекомендует голову ксм к этой системе.
Шур не дураки что бы делать убийцу кьюшки

Skysoull 04.08.2020 16:31

GBN,
А может они не стали ставить для того, чтобы qlxd не падала в продажах?
Фишка не в разнице звука, а в стабильности сигнала и возможности делать рч менеджмент

trident 04.08.2020 17:21

Цитата:

Сообщение от GBN (Сообщение 3017936)
Не будет она звучать как кьюшка. Даже в презентации шур не рекомендует голову ксм к этой системе.
Шур не дураки что бы делать убийцу кьюшки

Мало ли , что они рекомендуют или не рекомендуют. Абсолютно все сменные головы SHURE работают на всех ручных передатчиках SHURE, поддерживающих сменные головы, независимо от их модели. Это называется промстандарт. А то, что они рекомендуют - это маркетинг.

rdk 05.08.2020 11:00

Цитата:

Сообщение от GBN (Сообщение 3017936)
Не будет она звучать как кьюшка. Даже в презентации шур не рекомендует голову ксм к этой системе.
Шур не дураки что бы делать убийцу кьюшки

На официальном сайте в списке аксессуаров и ксм8 и ксм9 присутствует. Облегчили эту систему, урезав шифрование и поддержку приложухи менеджмента частот. Также - задержка у qlxd <2,9 мс, а у slxd =3,2 мс.

Skysoull 05.08.2020 13:29

rdk,
Получается, кому не нужно шифрование и прога, но нужно аналогичное качество звука qlxd, могут рассмотреть эту систему.

trident 05.08.2020 14:44

Ждём аналогичных решений о Сеннхайзер. Немцы опаздывают.

Skysoull 05.08.2020 15:48

Из минусов, мне не понравился внешний вид передатчика, также корпус из металла увеличивает вес

Олег 65 05.08.2020 18:32

Цитата:

Сообщение от Skysoull (Сообщение 3017973)
Из минусов, также корпус из металла увеличивает вес

:vah: Серьёзно?
Если батарейный отсек металл, это аплодисменты :ok: это действительно жирный +
Ну если Вам нравится ломать пластиковые крышки батарейного отсека, и покупать сменные.. а они ещё не всегда в наличии... это очень странно :eek:
У Shure только в старшей серии металл передатчики были, поскольку это уже Pro

На видео пост 2, 19-я минута как-раз об этом

trident 05.08.2020 18:37

Олег 65, Бытие определяет сознание. Кому нравятся про-решения, а кто ничего лучше wms-40 в руках не держал...

Skysoull 05.08.2020 19:20

Олег 65,
У меня не ломался батарейный отсек никогда на пластиковых передатчиках, исходя из этого, для меня железный корпус врядли имеет смысл.

Олег 65 05.08.2020 19:54

Цитата:

Сообщение от Skysoull (Сообщение 3017997)
Олег 65,
У меня не ломался батарейный отсек никогда на пластиковых передатчиках, исходя из этого, для меня железный корпус вряд ли имеет смысл.

Ну а при чём здесь Вы?) или я
на 19-й минуте видео всё сказано
Я ещё помню обзор про все линейки радио Shure, в джеме на 1-м, там разъясняли градацию, от дешёвых до Pro, где уже металлический корпус.

И у меня в порядке на ULXP.
Очень не хотел себе покупать ULXP из-за пластикового отсека... ругался на шуровиков) уж если P, могли бы и металл отсек сделать, но...всё хитрО
А у певице-ведущей, ломался на SLX, и я только спустя несколько месяцев в сервис центре музторга подкараулил за 470 р. отсек.
Взял ей пару, и себе 1 про запас
спустя пару лет ещё 1 запасной себе купил, уже по 200 р. по акции)

Добавлено через 1 час 42 минуты
Более того, щуровики продумывают всё по возрастающей.
Металл корпус у ULXD. НО батарейки вставляются просто, без всякого подъёмного механизма, который тоже уязвим, ТОЛЬКО в самой дорогой :wink: серии UHF-R. Так быстрее можно менять батарейки, без риска сломать подъёмник

НУ И НАКОНЕЦ появляется СЕТЕВОЙ, устраняются ненавистные адаптеры с хлипкими кабелями
И сволочи) базу на 1 микрофон сделали полно-рэковую, чтобы выгодно было брать двойную.
Умники в общем, те ещё

Дискоград 06.08.2020 03:42

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3017939)
Мало ли , что они рекомендуют или не рекомендуют. Абсолютно все сменные головы SHURE работают на всех ручных передатчиках SHURE, поддерживающих сменные головы, независимо от их модели. Это называется промстандарт. А то, что они рекомендуют - это маркетинг.

Динамические да, конденсаторные не на всех. Например бета 87 на системе pg не завелась. На pgx и eut работает

Калина 06.08.2020 06:45

заманчиво. Я уже положил глаз. Всё никак не выберу микрофон для жены. Нравятся ей эти дрова - pgx. Как убедить её, что вес микрофона это второстепенный фактор, ума не приложу.

igor47 06.08.2020 09:39

Цитата:

Сообщение от Калина
Всё никак не выберу микрофон для жены. Нравятся ей эти дрова - pgx. Как убедить её, что вес микрофона это второстепенный фактор

Хороший микрофон-тяжёлый металлический микрофон.:biggrin::pivo:Я лично за железо,против пластика.

ХОРУС 06.08.2020 09:48

Цитата:

Сообщение от Калина
Нравятся ей эти дрова - pgx.

Если подходят для речевого, чего изгаляться.

OZet 06.08.2020 09:54

Официальная реклама A&T Trade:

Уважаемые партнеры,
информируем Вас о выходе новой функциональной цифровой радиосистемы SLX-D, цены на которую Вас приятно удивят!

Ключевые особенности:
✅Цифровой звук
✅До 32 систем в одном частотном диапазоне
✅Возможность крепления в рек и применения сплиттеров и внешних антенн
✅Работа от батареек или специальных аккумуляторов
✅Одноканальный и двухканальный приемники
✅Капсюли микрофонов SM58, SM86, Beta 58, Beta87, KSM8 для ручных передатчиков

SLX-D пришли на смену снятым с производства аналоговым радиосистемам SLX. Данные системы появятся на складе компании A&T Trade осенью 2020 года. За более подробной информацией обращайтесь к Вашему менеджеру дилерского отдела.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 06.08.2020 10:08

Цитата:

Сообщение от OZet
Ключевые особенности

Растолкуйте из релиза системы (в начале темы):
• До 12 систем в ТВ канале 8 МГц.


Часовой пояс GMT +1, время: 07:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.