Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   GEM Genesys Pro S (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=126987)

Dj BOSS 31.07.2009 07:43

GEM Genesys Pro S
 
Ребята может кто юзал? для наглядности: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Mikola63 01.08.2009 02:07

PEREZVONI 80674961501

Kot33 01.08.2009 10:17

У нас в студии такой, только без динамиков и со встроенным CD-RW - приводом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Но мы пользуемся им практически как миди-клавиатурой.

Yulianovich 05.08.2009 02:02

Цитата:

Сообщение от Kot33
Но мы пользуемся им практически как миди-клавиатурой.

К чему? К железу, вирту? Афигенно интерестно...

Aleksandr1 05.08.2009 02:49

Цитата:

Сообщение от Yulianovich
К чему? К железу, вирту? Афигенно интерестно...

А может и к драм-машинке!:ok:

Kot33 05.08.2009 07:50

[/QUOTE]
Цитата:

Сообщение от Yulianovich (Сообщение 2363551)
К чему? К железу, вирту? Афигенно интерестно...

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1 (Сообщение 2363553)
А может и к драм-машинке!:ok:

:smile:

К компу с софтовыми синтами.

Yulianovich 05.08.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от Kot33
К компу с софтовыми синтами.

Ну за такие деньги использовать инструмент как мидиклаву к софту... Даже не знаю... Вам виднее.

Kot33 06.08.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Yulianovich (Сообщение 2363701)
Ну за такие деньги использовать инструмент как мидиклаву к софту... Даже не знаю... Вам виднее.

Да это понятно :)).
Сначала, конечно, покупался он, как рабочая станция, тем более, там можно писать песни от начала и до конца (сонг, перевод его в wav, а затем прожиг на CD). Но пришлось отказаться от такого алгоритма, перешли на софтовые синты. А этот теперь продаём.
Кстати, вам не нужен?:wink:

Dj BOSS 06.08.2009 22:22

Ребяты!если можно:про стили и про звуки:aga:поподробней плз:smile::aga:kuku

Yulianovich 06.08.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от Kot33
Сначала, конечно, покупался он, как рабочая станция, тем более, там можно писать песни от начала и до конца (сонг, перевод его в wav, а затем прожиг на CD). Но пришлось отказаться от такого алгоритма, перешли на софтовые синты.

Знакомый алгоритм.:smile:
Цитата:

Сообщение от Kot33
А этот теперь продаём.
Кстати, вам не нужен?

Как мидиклаву нет, конечно. Меня сейчас интересует ченить полновзвешенное-88. А как синт на даном этапе нет. Подкрадываюсь к VA. Ко всему нужно "созреть", тогда будет результат. А об инструментах GEM я и не слышал, в принципе, плохих отзывов. Они, как и все хорошее, дороги. Соответственно используются хорошим музыкантами.
Цитата:

Сообщение от Dj BOSS
Ребяты!если можно:про стили и про звуки

Да на YouTube есть демки и ролики. Можно поверхностно ознакомится. Но как любой инструмент нужно своими ручками да ушками... Иначе нельзя.

Dj BOSS 07.08.2009 01:58

На счет своими ручками да ушками-соглласен.но у нас не Канада:если заказал-нужно брать:frown:.а на Ютубе как и на демках всё очень приукрашено:smile:.вот потому и спрашиваю...

Kot33 07.08.2009 10:25

Цитата:

Сообщение от Dj BOSS (Сообщение 2363863)
Ребяты!если можно:про стили и про звуки:aga:поподробней плз:smile::aga:kuku

Про стили и звуки ничего плохого сказать не могу, особенно нравятся звуки, очень натурально звучит тот же сакс или соло гитара.
Но записывать их можно только в аудио (в миди нельзя). Звуков таких 256и стилей тоже, можно загружать свои собственные стили, и звуки. Имхо, полифонии на сегодняшний день не хватает - 64.
Более 1000 звуков, которые могут быть применены в миди, но они далеко не такие, как из 256 пользовательских. Т.е. эти 256 состоят из 2, а то и из 3 мидишных, обработанных эффектами и т.д.

Yulianovich 07.08.2009 10:27

Dj BOSS,
незнаю, незнаю. Если ролик от производителя, здесь отношение двоякое. А если кто-то записал свое музыцирование в home студии или live с концерта, то где здесь приукрашательство? Думаете в Канаде или в Европе эта модель массово выставлена в магазинах? Там другой подход - если ты постоянный покупатель - заказал, тебе привезли. Поиграл, понравилось - гуд, нет - отвез назад.

Rostyk 07.08.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от Kot33
особенно нравятся звуки, очень натурально звучит тот же сакс или соло гитара.
Но записывать их можно только в аудио (в миди нельзя).

Почему ?

Kot33 07.08.2009 18:40

Цитата:

Сообщение от Rostyk (Сообщение 2363967)
Почему ?

Я же сказал, они состоят из 2-х, а то и из 3-х мидишных.
Бывает из одного, но с эффектом.

Rostyk 10.08.2009 06:35

Цитата:

Сообщение от Kot33
Я же сказал, они состоят из 2-х, а то и из 3-х мидишных.
Бывает из одного, но с эффектом.

И что из того следует ? "Мидишные" звуки объявили независимость от миди-команд ?
Да и что есть собственно "мидишные" звуки ?

Kot33 10.08.2009 08:45

Цитата:

Сообщение от Rostyk (Сообщение 2364260)
И что из того следует ? "Мидишные" звуки объявили независимость от миди-команд ?
Да и что есть собственно "мидишные" звуки ?

Там около 1000 звуков, которые можно использовать при написании миди.
Конечно и в миди можно создать звук, как на панели (я имею в виду 256 звуков), но в таком случае, нужно 2-а, а то и 3-и канала на одну партию, а миди позволяет использовать только 16 каналов, поэтому очень может быть, что вам не хватит каналов на песню.
У меня самого PSR-3000, так там таких проблем нет. Какие тембра есть на панели, такие же можно использовать и в миди.
А "собственно мидишные" звуки - это я так выразился - звуки, вызываемые кнопкой "singl", которая находится справа от кнопок с 256 пользовательскими программами.

Rostyk 10.08.2009 08:57

Цитата:

Сообщение от Kot33
Конечно и в миди можно создать звук, как на панели (я имею в виду 256 звуков), но в таком случае, нужно 2-а, а то и 3-и канала на одну партию, а миди позволяет использовать только 16 каналов, поэтому очень может быть, что вам не хватит каналов на песню.

А разве нельзя им всем назначить общий мидиканал и всё заиграет вместе ?
Да и не все звуки играют на протяжении целой песни - их можно просто переключать с помощью Program change...

Kot33 10.08.2009 09:06

Цитата:

Сообщение от Rostyk (Сообщение 2364270)
А разве нельзя им всем назначить общий мидиканал и всё заиграет вместе ?
Да и не все звуки играют на протяжении целой песни - их можно просто переключать с помощью Program change...

:eek:Знаете, я занимаюсь написанием сонгов с начала 90-х гг., и ни разу ещё не получалось, чтобы по одному каналу шли разные тембра. На каждый звук свой канал нужен. :wink:
А насчёт перключения с помощью PС, конечно, можно, но стОит ли?
Я сторонник назначения инструмента один раз, в начале. Да и при переводе с миди в аудио, начинались проблемы (шумы, уровень звука и т.д.).

Rostyk 10.08.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от Kot33
Знаете, я занимаюсь написанием сонгов с начала 90-х гг., и ни разу ещё не получалось, чтобы по одному каналу шли разные тембра. На каждый звук свой канал нужен.

А позвольте полюбопытствовать, почему ?
Цитата:

Сообщение от Kot33
А насчёт перключения с помощью PС, конечно, можно, но стОит ли?

Как раз для случаев, когда не хватает дорог...


Часовой пояс GMT +1, время: 15:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.