Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Усилители Invotone (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=141869)

temkich 27.02.2012 19:41

Усилители Invotone
 
Оффтоп и предистория: сегодня наконец-то забрал куботурик от TDA с бошкой Beyma 12` 1200Вт. Для проверки доступны были только два усилителя: invotone B900 и B1500.

Так вот, сайта конторы invotone в инете я раньше не находил, следовательно эти усилки - noname Китай = паршивей некуда. Но чтобы настолько!.. впервые понадобилось использовать мостовой режим усилка, на задней панели есть три разъёма для спиконов. Переключаю на мост, втыкаю саб в разъем с надписью bridge и... не слышу НИКАКОЙ разницы в мощности между мостом и стерео режимом!!! Несколько раз переключал на стерео и втыкал то в правый, то в левый каналы усилка, потом переключаю обратно в бридж и перетыкаю саб в средний разъем... никакой разницы в громкости! Ощущение, что все три разъёма на усилке просто запараллелены и переключатель mono-stereo-bridge чисто для виду. Может, я что-то неправильно делаю? Может, распайка в среднем мостовом разъёму на усилке какая-то другая? В спиконах ведь есть четыре контакта, но задействованы только два... бред какой-то.

Завтра посмотрю как поведет себя Crown LPS2500 в мостовом режиме, а сегодня хорошее настроение от куботурика подпорчено дрянным усилком.

dubstep 27.02.2012 19:55

invotone - этому бренду "в обед 100 лет". В основном это схемные копии Crest.

temkich, какую разницу хотели услышать от мостового включения? Усилок до клипа доводили?

Serg25 27.02.2012 20:22

Распайка спикона для мостового режима: 1+/2+, попробуй...

skypeople 27.02.2012 20:31

temkich, еще добавлю что у
Цитата:

Сообщение от temkich
invotone

900 с низом "оченьжидковато" само по себе, хотя выходные транзисторы и тошиба с гордой надписью made in japan(за все не знаю, на первых так, 2 таких по сей день работают), бп слабый. потому на сабвуфере разница будет не значительна, не та которую Вы видимо ждали. на топе Вы бы ее думаю все же заметили. кстати это еще не "самый последний" усилитель как Вы выразились. есть заметно хуже.

белша 27.02.2012 20:50

Serg25,
Как правило. если есть отдельное гнездо для "бриджа" то там распайка 1+, 1-
А по громкости поддержу skypeople Скорее всего блок питания слабоват, по этому просадка в субовом диапазоне может выравнять уровни в мосту и стерео канале.

Kpok 27.02.2012 22:14

там внутри клон qsc rmx... и на выходе стоят подобие 1943\5200.

Vladimeer 27.02.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от Serg25
1+/2+, попробуй...

А может пора описание посмотреть!!

Добавлено через 11 минут
Увеличение громкости на 3 db потребует двухкратного увеличения мощности усилителя в Ваттах!! ( "Живой звук" Питер Бьюик, 1998г. Стр26). Может быть Вы просто не уловили разницу в 3db!!!

prozvuk 27.02.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от temkich
Усилители Invotone

А серия это клон корейских Самиков.
Надёжные и громкие.

Но тяжелые.

trident 27.02.2012 23:53

Что касается Инвотона, в В-серии блок питания действительно немного дохловат, но не криминально, вот пара ссылок с текстом и фотографиями.

Invotone B600, потроха, миниапгрейд [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
У меня был Invotone B900 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А насчёт громкости - лимитер выключть не забыли случаем?

Сергей Кушнир 27.02.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от Vladimeer (Сообщение 2514558)
А может пора описание посмотреть!!

Добавлено через 11 минут
Увеличение громкости на 3 db потребует двухкратного увеличения мощности усилителя в Ваттах!! ( "Живой звук" Питер Бьюик, 1998г. Стр26). Может быть Вы просто не уловили разницу в 3db!!!

Распайка гнезда для подключения в мост (1+, 2+)
(1+ выход 1 канала), (2+ выход второго).
1- и 2-, ето земля. (маса) для любого из каналов (общая)
Такая распайка идет у всех усилителей, и не важно какая фирма, украинская, германская..

По поводу громкости на 3дб и мощности прямо в точку. Именно так оно и есть.
Я свои оконечники 2*1200 качаю у 8 омном режиме, тоесть в наполовину мощности. Зато четко и плотно звучит, так как отличный демпинг фактор, хорошая динамика, и запас по мощности, что очень хорошо сказывается в работе как на акустике так и на усилке.:aga:

skypeople 28.02.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от trident
Invotone B600, потроха, миниапгрейд [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

на первых toshiba, japan изначально ставили. если интересно, неполенюсь разберу и сфотографирую. если оно надо.

temkich 28.02.2012 05:23

Ух сколько написали за одну ночь! :)
почитал статью от trident, и вот к чему склоняюсь:
"Почему усилитель отказался работать в мостовом режиме самостоятельно еще предстоит узнать - либо там что то через ж... внутри (скорее всего неверно указана распиновка выходных спиконов) либо у меня руки оттуда же." Сегодня вечером проверю.
Понятное дело, что разница между режимами будет небольшая на слух, но она ДОЛЖНА ведь быть! :)) Лимитер выключал-включал - на звук тоже не влияет, клипы как загорялись, так и загораются.
Всем спасибо за советы новичку!

белша 28.02.2012 05:58

Сергей Кушнир,
Вам чуток со стандартами распиновок надо ознакомиться. Если два выходных гнезда, то на спиакон канала А (левый) как правило заводят и выход правого (В) канала на 2+, 2-. И тогда есть возможность взять сигнал с моста через 1+,2+, либо 4-х проводным кабелем оба сигнала. Если ставится третье гнездо, то распиновка стандартна, на 1+, 1-

drtosha 28.02.2012 08:51

Цитата:

Сообщение от белша (Сообщение 2514620)
Сергей Кушнир,
Вам чуток со стандартами распиновок надо ознакомиться. Если два выходных гнезда, то на спиакон канала А (левый) как правило заводят и выход правого (В) канала на 2+, 2-. И тогда есть возможность взять сигнал с моста через 1+,2+, либо 4-х проводным кабелем оба сигнала. Если ставится третье гнездо, то распиновка стандартна, на 1+, 1-

+1000% :ok:

temkich 28.02.2012 17:15

Сегодня методом перебора смог таки нагрузить куботурик с помощью invotone b1500 в мост! Распайка там получается 1+\2+, как-то так. Стало заметно громче, начал появляться хороший хлёсткий удар в клубной музыке. Также нагружал в мост усилком Crown LPS 2500, особой разницы не заметил. Оба усилка, конечно, откровенно хиловаты для такого саба.

Посоветуйте, пожалуйста, недорогой усилитель для раскачки двух куботуриков от Дмитрия. Пока кубо только один, но это пока... :cool: Вес можно и тяжёлый, с трансформаторным блоком питания. Как я понял из обсуждений, усилки на схемотехнике QSC в силу каких-то особенностей не могут вывести бошку саба в нормальный поршневой режим работы. Хотел заказывать усилитель 2SC, теперь вот думаю. Дмитрий Тумасов говорил про какую-то китайскую контору типа "Нэк", у которой нетяжёлые усилки очень достойно раскачивают его сабы, но я не смог нагуглить её, не знаю просто как пишется, расговаривали по телефону.

trident 28.02.2012 17:22

Недорогой - смотрите в сторону 2SC от Василия Котченко. На сегодняшний день из недорогих трансформаторников это возможно лучшие по соотношению цена-мощность-качество-надёжность. Рвут в хлам любой сравнимый по цене китай и многие более дорогие брэндовые аналоги уделывают.

dubstep 28.02.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2514843)
Как я понял из обсуждений, усилки на схемотехнике QSC в силу каких-то особенностей не могут вывести бошку саба в нормальный поршневой режим работы.

Бред это. Все в порядке там со схемотехникой.
2SC нормально справятся с задачей.

p.s. динамик в сабе всегда работает в поршневом режиме, независимо от типа усилителя.

niki777 28.02.2012 18:01

Может Yamaha P3500S со встроенным кроссовером ? для одного CUBO 12" ИМХО .

temkich 28.02.2012 18:11

сейчас читаю про park audio II усилки серии S.
Усилитель мощности S4
Мощность
2000 / 1200 / 700 Вт (канал, 2 / 4 / 8 Ом, 220 В)
3300 / 2400 Вт (мост, 4 / 8 Ом, 220 В)
Пиковая выходная мощность
2900 / 1450 / 725 Вт (канал, 2 / 4 / 8 Ом, 10 мс, 220 В)
5800 / 2900 Вт (мост, 4 / 8 Ом, 10 мс, 220 В)

По цене в почти 1000$ и по циферкам в рекламе вроде очень неплохо. Либо все таки обратиться к Василию :)

seregan1 28.02.2012 18:14

Цитата:

Сообщение от temkich
Посоветуйте, пожалуйста, недорогой усилитель для раскачки двух куботуриков от Дмитрия.

Недорогой - это сколько?

Цитата:

Сообщение от temkich
По цене в почти 1000$ и по циферкам в рекламе вроде очень неплохо.

Прибавьте 200$ и возьмите АТОМ U-2500. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вам хватит на пару сабов с головой, даже несмотря на указанную мощу.


Часовой пояс GMT +1, время: 23:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.