Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Как улучшить качество записи с микрофона? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=159525)

MaWi 13.02.2016 14:41

Как улучшить качество записи с микрофона?
 
Здравствуйте, помогите пож-та выбрать звуковую карту под мать MSI Z87-G43 (звук на Realtek ALC892);
Звук от встроенной карты меня устраивает, но вот микрофон безумно тихий, дрова и смена микрофона не дали результата, решил взять аудио карту;
Нужна самая дешевая звуковая карта которая улучшит(усилит) качество записи с микрофона или просто взять самую дешевую карту с Яндекс маркет и этого будет достаточно?
P.S. Или возможно дело в микрофоне, что будет дешевле заменить, что бы улучшить(усилить) качество записи?
Медведь на ухо наступил и большой разницы между наушниками за 2000 и за 10000 я не слышу, тоже само с записью - главное, что бы меня слышно было, а не шёпотом как сейчас (микр MIC-01A).
Заранее спасибо!

Владимир Матвийчук 13.02.2016 14:46

MaWi,
выложите записанный аудиофайл.

Shishman 13.02.2016 16:33

А микрофон используете для каких задач, для записи или для скайпа? Кстати для общения в соцсетях микрофон довольно неплохой, покопайтесь в настройках аудиокарты.

MaWi 14.02.2016 11:08

Загрузил 2 записи (не знал, что записать, если нужно - переделаю).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Использую для общения в скайпе

Владимир Матвийчук 14.02.2016 12:15

MaWi,
Вы говорите почти шёпотом с расстояния 10 см. Голос сильнее, расстояние меньше, вплоть до касания губами микрофона.

MaWi 14.02.2016 13:38

Спасибо, что дали советы как мне разговаривать и для чего подходит мой микрофон но не дали ответа на мой вопрос. Спасибо.

Владимир Матвийчук 14.02.2016 13:54

MaWi,
если бы проблема была в том - что купить, то любой человек мог бы стать суперзвездой, чемпионом, или президентом.

Ваша проблема - научиться пользоваться тем, что есть. Может, сетап и плохой; но по аудио этого не распознаешь, пока Вы не запишете как следует его для максимальной отдачи.

MaWi 14.02.2016 18:57

Может я вопрос не правильно поставил...
У меня сейчас GENIUS MIC-01A и если говорить на расстоянии 10-15 см то звук уже тихий, но на старой материнке ASUS P5Q3 Deluxe/WiFi-AP @n со встроенной звуковой картой (ADI AD2000B), можно было говорить и за пол метра от микрофона и меня было нормально слышно.
Вопрос: как сейчас на другой материнке можно добиться такого же эффекта? Подскажите ЛЮБУЮ звуковую карту которая усиливает звук записи с микрофона (самую дешевую). Или любая дискретная звуковуха будет записывать лучше интегрированной? Мне не надо хорошего качества (в разумных пределах), а что бы меня было слышно (и вариант говорить громче не подходит), прошу помочь мне с решением данной задачи. Если я пишу не туда или требую хотя не должен, подскажите куда можно обратиться для решения данной проблемы. Заранее спасибо.

Shishman 14.02.2016 20:23

Я понял что вам нужно. Но я уже сказал выше, что этот микрофон для ваших задач вполне подойдет, да вы и сами говорите, что с другой материнкой было вполне прилично. К сожалению у меня такой материнки нет, и ее настроек по звуку я не знаю. Но любой комп уже "заточен" под скайпы всякие. Разберитесь с аудиодрайвером (входы, выходы и прочее), скорее всего там все настраивается. Покопайтесь там.

Владимир Матвийчук 14.02.2016 22:40

MaWi,
соглачен с Shishman. Просто вам могут насоветовать что угодно. Оно может быть намного лучше того, что у Вас есть сейчас. Но лишь потенциально. А в реальности Вы не сможете его настроить, и получите тот же результат. Или не захотите, но будете ждать качества от самого факта покупки... То есть, можете просто потратить деньги.
Настройте то, что у Вас есть. В любой микрофон нужно уметь говорить, правильно его поставить и настроить.


Часовой пояс GMT +1, время: 07:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.