Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Кабель микрофонный. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=139793)

Олег 65 13.04.2012 18:16

Maksutus.Единственный сайт у Бинар,они переехали на улицу Правды. Это только Mogami. Я им звонил.Там девушка всё время отвечала,так несерьёзно,что отбила всякую охоту звонить. Сказала:только заказывать надо от бухты 50 метров. У них на сайте 2534 по 4$ за метр,от 50 метров,месяц минимум ждать - 100% предоплата - цена соблазнительная. Но,когда она сказала:мы ж из самой японии повезём,а если б у нас было,мы б вам отрезали 10 метров.Всё время хихикает и переспрашивает,лично я не уверен,- знала ли она наверняка 50 футов или 50 метров. Если хотите,можем скооперироваться и проехать до них,предварительно позвонив - лучше один раз увидеть...У них и 2791 по 5$ от 50 метров бухты.Вроде на Соколе раньше компания была эта,ремонтом кажется типа клавишных занимались. Году,так в 95-м покупал у них шапку белую на микрофон (аля гансес роузэз) Вообщем,была контора-то.

Добавлено через 2 минуты
А мне из Кишинёва,один очень хороший человек на поезде переправил (Papacios) и не только кабели..

maksutus 13.04.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2528128)
Если хотите,можем скооперироваться и проехать до них,предварительно позвонив - лучше один раз увидеть...У них и 2791 по 5$ от 50 метров бухты.

Спасибо за ответ, киньте в личку телефон, надо съездить, и глянуть как время будет :aga:

papacios 13.04.2012 19:39

В США Могами продаётся в магазине только в виде готовых кабелей.На бухте( или в бухте)-нет.Продаётся в бухте только диллерам.Моя дочка(живёт в США) связалась с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] попросила кабель,они отказали но посоветовали обратится через магазин GUITARCENTER и там заказать.Через этот магазин и заказала хоть они и не очень охотно приняли заказ но достали100 метров кабеля 2534 и 100 метров 2791.При этом цена выросла из дилерской в магазинную+8,75% +22доллара доставка за каждую бухту.Далее отправка из США в Кишинёв стоит 11долларов за кило +таможня молдавская и того цена выросла 2раза с чуть чуть.Но всё это стойт ради хорошего звука.Желающим приобрести такой кабель советую или через ибей (готовыми кабелями) или если есть друзья в Америке по той схеме написанной мною выше или по другим каналам или схемам если таковые возможны.Или если такавых нету то можете обратится комне,хорошим людям я всегда помогаю.

Добавлено через 6 минут
Олегу65 помог в приобретеннии усилителя DYNACORD H5000 ,хотя он изначально хотел Н2500,но так цена была очень,,сладкой " на Н5000 то он его и купил ,а я просто предложил за одно и несколько метров Могами и один 15метровый Монстер ,о чём Олег ничуть не жалеет.

alekseymih 13.04.2012 20:13

вот бухта 100м -пожста на ebay.com [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

дороговато по нашим меркам выходит при любых раскладах...доставка...таможня и пр....но это же кабель, он не портиться - его надо купить один раз и закрыть эту тему на многие годы, а мож и навсегда....тем более его не так много надо...


у кого есть интерес в Украине-могу помочь ..
Этот кабель "дышит" , как никакой другой ...об остальном уже написано выше...
Конечно жаль, что этот кабель послушать практически негде, а желательно бы поработать хоть вечерок, тады многое станет понятней. Могу помочь и в этом.

maksutus 13.04.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от alekseymih (Сообщение 2528164)
.но это же кабель, он не портиться - его надо купить один раз и закрыть эту тему на многие годы,

alekseymih, trident сказал, что портится :ha:

alekseymih 13.04.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от maksutus
alekseymih, trident сказал, что портится

колбаса , что ль????:biggrin: Технологии с окислением - в прошлом!!!!!

trident 13.04.2012 23:23

Современный кабель практически не портится.

С тех пор как для изоляции начали использовать безгалогеновые и безтальковые пластики, силикон, карбоновые пластики, а для жил высокоочищеную и отлично полированную бескислородную медь - всё стало гораздо веселее. По крайней мере лет 20 в студии живёт. Кабель с резиновой изоляцией требовал замены уже через 5-7 лет, с резинопластиковой - чрез 10, потом разница с новым начинала ощущаться. Это студийные требования.

Олег 65 15.04.2012 12:43

Maksutus.К сожалению,открыл сейчас сайт - изменили Бинар. Вообще ничего пока найти не могу,ни телефона.. У них теперь вижу только адрес и какой-то тел. но нет ничего про mogami. Есть вариант: у Papacios. Если набрать чек. так на несколько,потому как от 100 метров бухты. Цена там будет зависеть от доставки. (за кг и т.д.) А если метров 10,так Papacios уже писал..

maksutus 15.04.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2528495)
Maksutus.К сожалению,открыл сейчас сайт - изменили Бинар. Вообще ничего пока найти не могу,ни телефона.. У них теперь вижу только адрес и какой-то тел. но нет ничего про mogami. Есть вариант: у Papacios. Если набрать чек. так на несколько,потому как от 100 метров бухты. Цена там будет зависеть от доставки. (за кг и т.д.) А если метров 10,так Papacios уже писал..

Я пробовал на сайт выйти, тоже лажа какая-то, можно с Ибея, там вроде их много, мне много особо много не надо, а вот Монстр акустический, можно бы было, если у papacios-а остался:ha:

Олег 65 15.04.2012 17:51

Maksutus.На счёт Monster в личку Papacios.

Mmcd 15.04.2012 18:47

ерунда этот монстер, он в обе стороны работает, а надо только кабеля которые в одном направлении работают, как на машине колеса (крутые), иначе там электроны идут против шерсти как бы, а с определенной стороной идут как по шерсти.

Олег 65 15.04.2012 18:56

Mmcdkuku

Sharik 16.04.2012 09:35

Цитата:

Сообщение от Mmcd (Сообщение 2528577)
ерунда этот монстер, он в обе стороны работает, а надо только кабеля которые в одном направлении работают, как на машине колеса (крутые), иначе там электроны идут против шерсти как бы, а с определенной стороной идут как по шерсти.

и по возможности не гнуть кабеля, т.к. электроны, которые идут по кабелю со скоростью равной скорости света, вылетают с кабеля на поворотах, их как бы заносит.... Односторонние ровные кабеля залог огромного парнаса !!! :biggrin::biggrin::biggrin:

Mmcd 16.04.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik
со скоростью равной скорости света, вылетают с кабеля на поворотах,

ээээх, какойто я сентиментальный стал, - жаль мне этих электронов.

Sharik 16.04.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от Mmcd
жаль мне этих электронов.

самое главное, что они потом своей жизнью начинают жить, многие даже успевают начать курить... :biggrin:

alekseymih 16.04.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik
Односторонние ровные кабеля залог огромного парнаса !!

Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik
многие даже успевают начать курить..

..и бухать...:biggrin::biggrin::biggrin: Книга рекордов Гиннеса ждет !!!!

maestro116 17.04.2012 13:03

Кабель Могами? Да нет проблем! Заезжаете на Правды со стороны Ленинградки, проезжаете мимо клуба Ленинград, едете-едете и, с правой стороны прямо перед перекрестком д.22. На нем все написано. Спросите Вову, он вам отрежет любой проволоки сколько надо. Только не нужно у них спрашивать нюансы и тонкости. Сугубо- номер кабеля.:biggrin: Имейте в виду, розница у них от 1 см. (не смейтесь! Попросите, отрежут:) до 10 метров. А покурите с ними, от 10 метров будет опт.

Олег 65 17.04.2012 13:49

Maestro116.А вы уже курили с ними,или знаете кого там? Может, вы и телефончик Вовы подкините? Потому,как звонил я на эту Правду (Бинар?) Правда,девушка,сказала: на заказ и т.д. и т. п.

Олег 65 05.09.2012 12:10

Mogami 2534 в очередной раз сравнил с Canare L-4E6S в лоб, конечно...
Ну скуповато звучит с Canare, тугой звук и КАЙФА нет:aga:
Словно вечность ОКЕАН* огромен
и СИЛЬНА СПОКОЙСТВИЕМ* волна, (Mogami*)
и когда мне ТЕСНО* в старом доме (canare*)
я сажусь у 2534 окна!
Да простит меня Макаревич, океан звука - ваши строки навеял!:aga:
А некоторые и в усилителях разницы не слышат, - может им это неинтересно :wink:
Ещё раз БЛАГОДАРЮ PAPASIOC!:br: ПОРАДОВАЛ!:ok:
В Москве купить Mogami пока нету.

Добавлено через 57 минут
Цитата:

Сообщение от dgk (Сообщение 2505888)
Сравнивать звучание кабелей можно (если одинаковой длины и одинаковыми разъемами ) Но лучше не загоняться на эту тему ( через какое то время начинаешь слышать в них то чего нет ) У каждого из нас свой нижний порог качества - вот и не надо его переступать, а всё что выше...........
имхо.

Добавлено через 22 минуты
Знаю многих загнанных на эту тему - звук у них лучше не стал, а вот башню слегка подвинуло(всё ищут идеал, а теряют время деньги и нервы)
Лучше побольше слушать вкусной музыки.

А что делать, если обалдел от кабеля , - гасить гормоны радости, или бежать в библиотеку за энциклопедией " как с этим бороться"?
А музыку слушаю теперь чаще, ну оооочень хорошую:aga:
Но с кайфом , - только через Monster Mogami :wink:

Дискоград 05.09.2012 15:04

Кстати, разницу в качестве кабелей и разъемов очень хорошо заметно на конденсаторных микрофонах. в частности у друга кабель и разъемы proel. Был микрофон akg d3700, купил shure beta87a. Со старым микрофоном его все устраивало, а с beta 87a начал жаловаться на треск из колонок, когда поет. начали с ним разбираться в причинах - оказался кабель виноват. Взял он у меня mogami с Neutrik, проблема исчезла.
PS. модели кабелей не помню, т.к. не под рукой


Часовой пояс GMT +1, время: 09:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.