Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Свободное общение (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Черноморский сезон (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=147590)

Peter Moskalenko 11.06.2016 16:05

Цитата:

Сообщение от виктор2605 (Сообщение 2844861)
Peter Moskalenko,в краснодаре знакомые мои(муж с женой) работают по кабакам.4 -5 отделений по 45 минут.гараж-не менее 3000 т р.
хотя есть и такие рыгаловки,где и за 1 000 сидят лабухи.
я живу рядом с краснодаром. так даже здесь гаражка в кабаках 1500 на чела.

Разговор был о гаранте не на коллектив, а на человека :aga:

Саша 12.06.2016 01:42

Цитата:

Сообщение от Peter Moskalenko (Сообщение 2844808)
Мне вот интересно, Вы были бы не согласны работать за гарант в 3000?? :eek:
Мне, честно говоря, надоело, когда начинают рассказывать, мол, приехали тут, гастарбайтеры, цены сбивают... )))
Или по Вашим меркам - это маленькая гарантия??? )) Насколько я знаю, по Краю, в НЕ курортной его части, в том же Новороссийске, - средний гарант 500-1000 рублей. Или я не прав??

если 3000 на каждого то это нормалёк
а вот 3000 на двоих это уже маловата а на 3-х так просто мало

нащёт зарплаты в некурортной зоне что 500-100 - ткк ви не путайте хрен с трамвайной ручкой
тем более что совсем разные работы

и третье
ви хотите сказать что граждане с незалежной не сбивают цены и на курортах и внекурортных зонах так ви не смешите мои тапки :smile:

Peter Moskalenko 12.06.2016 02:57

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 2844903)
ви хотите сказать что граждане с незалежной не сбивают цены и на курортах и внекурортных зонах так ви не смешите мои тапки :smile:

Саш, я конечно не могу ручаться за всех "братьев-украинцев", но за тех украинцев, которых знаю здесь лично (а их здесь немало), могу сказать однозначно. Никто меньше, чем за 2000 на нос не работает.

Зато знаю ребят с КузБасса, которые с начала мая работают за 1500 на двоих ((( Им обещали "добавить" когда сезон начнется.

Музыкант63 12.06.2016 05:58

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 2844903)

и третье

А я вот не понимаю, как они могут сбивать цены? Подходят к хозяину заведения и говорят: " Я буду работать в пол-цены", что ли? Ведь цену устанавливает сам хозяин заведения, исходя из каких-то своих экономических соображений. При чём. хозяева этих заведений между собой часто ещё и общаются, чтобы быть в курсе, кто, где и сколько платит, поэтому и цены примерно одинаковые. Не знаю, у нас в Полтаве так, может быть на морях как-то по-особому? И в большинстве случаев, по-моему, хозяину пофиг, кто у него будет работать - местный или приезжий, лишь бы собирал народ и был хороший выторг. Он должен быть заинтересован в хорошей оплате выгодного для себя работника. Да и лабухи, они ищут там, где подороже платят. Не хило так "сбили" цены - 2000 рублей. Саша, а какая гарантия в Москве?

sensey13 12.06.2016 07:34

Самая распространённая гарантия в Москве - 1000р. Есть забегаловки по 500. Ещё бывает хозяин предлагает работать без гаража, только за парнас, который практически умер. Заказ песни - от 100 рублей. Прожив здесь пару лет сделал для СЕБЯ вывод, что Москва - это прежде всего понты и умение красиво и напористо подать себя. А то что ты серость - наплевать. Не хочу обидеть москвичей и нормальных парней и зараннее прошу прощения, но начиная с Армии всю жизнь встречал неуважительное отношение других людей к "масквичам".

Музыкант63 12.06.2016 07:56

Цитата:

Сообщение от sensey13 (Сообщение 2844917)
Прожив здесь пару лет сделал для СЕБЯ вывод, что Москва - это прежде всего понты и умение красиво и напористо подать себя. А то что ты серость - наплевать.

Так это, по-моему, везде так. Умение "себя преподнести" играет большую роль в нашем деле. Но, всё равно, в конечном счёте, судят "по делам его". А гарантия 1000 рублей была ещё в 2013 году в хорошем ресторане Нефтеюганска, так говорил мне наш бывший клавишник, который переехал туда на ПМЖ и принял российское гражданство. Тогда это была почти тысяча долларов. Ну, там у них был живой коллектив (5 человек). Сейчас, не знаю, сколько платят, давно не общался.

vadim2012 12.06.2016 08:51

Цитата:

Самая распространённая гарантия в Москве - 1000р. Есть забегаловки по 500. Ещё бывает хозяин предлагает работать без гаража, только за парнас, который практически умер. Заказ песни - от 100 рублей. Прожив здесь пару лет сделал для СЕБЯ вывод, что Москва - это прежде всего понты и умение красиво и напористо подать себя. А то что ты серость - наплевать. Не хочу обидеть москвичей и нормальных парней и зараннее прошу прощения, но начиная с Армии всю жизнь встречал неуважительное отношение других людей к "масквичам".

Да , неуважительное отношение к москвичам ( статус коренного москвича, со всеми вытекающими - который с успехом похезали) было, когда Вы служили в армии, а в настоящее время нет москвичей, а есть регистрация (временная или "постоянная" ) по месту пребывания , жительства и коренных москвичей не часто встретишь, а среди хороших музыкантов того времени и подавно, проживают за границей! Нет москвичей давно уже!

КП 12.06.2016 09:17

Цитата:

Сообщение от Willy
платят им немного...примерно 8-10 евро в час.

Это 6000 рублей в день по курсу,130000 рублей в месяц.
За не кваликафицированный труд.
По немецким меркам-немого.:biggrin:

Олег 65 12.06.2016 11:39

Цитата:

Прожив здесь пару лет сделал для СЕБЯ вывод* :wink: прожив лет 10-15-20 почитайте свой пост

Москвичей-то видели? особенно в ресторанах... обслугу, админов...

мы работали и по 6, с одним выходным, в 2002-2006 годах 500 р. гарантия
года 2 назад, по 2 рубля на нос за 4 часа, 4 на двоих...
сегодня демпинг сильнейший :aga: предлагают и 1000 р. с 21-го до 5 утра :jopa: угадайте откуда понеслось :wink: :aga: понаехало
знаю и ваши, очень дёшево работают, не слабые вокалисты, кстати
а неуважуха, это как раз К ТИПА масквичам, к понаехавшим, которые сразу и много хотят...
как сказал один приезжий: - люди здесь конечно мразь... но пожив в Москве, узнал коренных москвичей, - люди высокого полёта, благодарен им, очень помогли встать на ноги.

Помню по ящику, в какой-то передаче, бумажку на раковине: артисты из Москвы, перестаньте писать в раковину* но никто не знает процент Москвичей, из этих масквичей...
и наконец классика жанра: - недоброжелательный настрой, вновь прибывших [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Peter Moskalenko 12.06.2016 17:59

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2844912)
А я вот не понимаю, как они могут сбивать цены? Подходят к хозяину заведения и говорят: " Я буду работать в пол-цены", что ли? Ведь цену устанавливает сам хозяин заведения, исходя из каких-то своих экономических соображений.

Здесь бывает сами просятся работать без гаранта... ))) Если знают, что место денежное. Без мыла в ж..у готовы залезть.
В прошлом году сам был свидетелем, у товарище в кабаке, когда заходит пришлый музыкант, здоровается с местным музыкантом (они хорошо знакомы), садится за стол, просит позвать кого нибудь из администрации. И тут же начинает нахваливать себя, и проситься на работу ))))

Цитата:

При чём. хозяева этих заведений между собой часто ещё и общаются, чтобы быть в курсе, кто, где и сколько платит, поэтому и цены примерно одинаковые. Не знаю, у нас в Полтаве так, может быть на морях как-то по-особому?

У нас дома - примерно так же. Разница в гарантиях - 20-30%.

Цитата:

Он должен быть заинтересован в хорошей оплате выгодного для себя работника. Да и лабухи, они ищут там, где подороже платят. Не хило так "сбили" цены - 2000 рублей.

Тут в точку. Есть хозяева/директора, которые ценят своих сотрудников, и не только музыкантов, и согласны платить им нормальные зарплаты.

Willy 13.06.2016 13:48

Цитата:

Сообщение от КП
Это 6000 рублей в день по курсу,130000 рублей в месяц.
За не кваликафицированный труд.
По немецким меркам-немого.

Не все так просто...Наниматель вычтет за обязательную трудовую страховку,разрешение на работу стоит тоже денег,если по черному то выглядет еще хуже,Плюс....нужно заплатить еще за жилье и еду,обычно снимают бригадой и выходит дешевле,сегодня работа есть,завтра её может не быть....предложений очень много...а пока нет работы,что остаеться делать "Холостым Мужикам"? Бухать! Тоже внесем в предвиденные расходы :biggrin: Просто некоторые любят сильно прихвастнуть,не рассказывая о "Подводных камнях" А самое главное...Ты находишься вдали от своей Семьи,Детей,внуков...По большому счету Человеку много не нужно,наверное не ошибусь если скажу что главное это Уверенность в завтрашнем дне, зарплата,пусть небольшая но стабильная,что-бы можно было исходя из того что есть, что-то планировать....а что получила,к примеру Восточная Европа со вхождением в Европу? Торговые сети Aldi и Lidl вместо разрушенного собственного производства...поля засеянные травой вместо пшеницы....не спорю,красиво,но бабла точно не принесет :biggrin: Те кто принимал эти "исторические" решения в накладе конечно не остались....:wink: А Народ пусть дальше копает ямки для Сольдо! :smile:

Александр XI 13.06.2016 16:09

Внесу, так сказать, "свежую струю"!!!:biggrin: на этих выходных ездил с семейством на отдых в Кабардинку. Естественно, прошёлся по набережной, глянул обстановку. И вот что увидел. Народу на берегу полно, но большинство кафешек выглядит примерно. так:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
Есть небольшая часть, где кое-кто сидит:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 6 минут
Более-менее приличный "расколбас" наблюдал только в центральном и самом пафосном кафе "Чайка". Там вроде бы даже на парнас ребята пели.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 9 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 12 минут
Подавляющее большинство народа сидит в дешёвых столовках и, похоже, о кабаках даже не думает. Мы тоже ходили в столовку "СССР" где вполне сносно втроём поели на 400 рэ. Напоминаю: это мои личные наблюдения, не более. Фото сделаны примерно в 22.00 11.06. на набережной Кабардинки.

мышелов 13.06.2016 16:51

И было же время, а! Чот вспомнилось. Прошу прощения за оффтоп, но чот прям накатило! На море в пионерлагере "Экспресс" в Кабардинке я, как ребёнок сотрудника, ходил только жрать со всеми, а в остальное время с такими же дитями сотрудников пинали члены от рассвета до заката. И вот каждое утро в 6 утра мы втроём собираемся на стадионе, а он за пределами пионерлагеря, между морем и территорией лагеря, три рас****яя 14 летних , закуриваем каждый по обязательно болгарской сигарете, какие в этот раз с вечера запасли, когда Ту-134, когда БТ, когда Стюардессу- т.к. болгарских сигарет в Кабардинке всегда продавалось хоть жопой ешь, и паспорт никто не спрашивал, местные греки люди душевные, и бежим с сигами в зубах полтора км. по стадиону, небрежно покуривая на бегу. И никто не запыхался ни разу. Пробежали, покурили ещё по одной уже сидя под трибуной, и пошли на море купаться до завтрака. Казалось тогда, какая убогая жизнь, где бы развлечений найти, море да сраный пионерлагерь, вот и всё разнообразие. А сейчас понимаешь, что эта жизнь была божественна

ХОРУС 13.06.2016 20:06

Цитата:

Сообщение от Александр XI
прошёлся по набережной, глянул обстановку

Токо с Бабаклавы приехал - на набережной всего три заведения с лабухами, в остальных просто фоновая музычка. Заполняемость как на снимках и того хуже, хоть конём гуляй (аналогично с прокатом катеров), естественно если работать, то за гаражку, потому как парнасом и не пахнет.
Цитата:

Сообщение от Саша
ви хотите сказать что граждане с незалежной не сбивают цены

У нас наметилась тенденция, что расеяне желают занять ниши в сфере услуг и развлечений, уже "научился" различать звонящих, которые зондируют почву по цене и проведению от потенциальных заказчиков.

Peter Moskalenko 13.06.2016 20:08

Цитата:

Сообщение от Александр XI (Сообщение 2845110)
Внесу, так сказать, "свежую струю"!!!:biggrin: на этих выходных ездил с семейством на отдых в Кабардинку. Естественно, прошёлся по набережной, глянул обстановку. И вот что увидел. Народу на берегу полно, но большинство кафешек выглядит примерно. так:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
Есть небольшая часть, где кое-кто сидит:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Более-менее приличный "расколбас" наблюдал только в центральном и самом пафосном кафе "Чайка". Там вроде бы даже на парнас ребята пели.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Подавляющее большинство народа сидит в дешёвых столовках и, похоже, о кабаках даже не думает. Мы тоже ходили в столовку "СССР" где вполне сносно втроём поели на 400 рэ. Напоминаю: это мои личные наблюдения, не более. Фото сделаны примерно в 22.00 11.06. на набережной Кабардинки.

На первой фотке - Мельница. Я там в 2012 году работал, когда потоп был. А напарники мои - проработали там 7 лет.. Классное место, скажу я Вам!! Было....

А по Чайке - там условие хозяина, чтобы объявлялась каждая песня.. Ну, и по контингенту там - узбеки,армяне, дагестанцы и прочие "серьезные люди"... (((

Александр XI 13.06.2016 20:12

Цитата:

Сообщение от Peter Moskalenko
А по Чайке - там условие хозяина, чтобы объявлялась каждая песня..

"Вон оно чё, Михалыч!!!!":biggrin: А я-то, наивный, думал, что пацаны лавэ лопатой гребут....:frown:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Было....

Вот это сейчас,-КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО!!!!!!:aga:

Peter Moskalenko 13.06.2016 21:10

Цитата:

Сообщение от Александр XI (Сообщение 2845158)
Вот это сейчас,-КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО!!!!!!:aga:

Если касательно именно "Мельницы", то там несколько причин. Это кабак мэра. И пока он не был мэром - то он занимался им. А как стал мэром - отдал заниматься кабаком папе. А там, как вы понимаете, очень возрастной дядька, мало что понимающий. Там главное - поменьше платить, и побольше кассу сдавать. Именно из-за их нежелания платить - мы и ушли оттуда.:aga:

Александр XI 13.06.2016 21:45

Цитата:

Если касательно именно "Мельницы"

Я про "вообще".... Тем более, таких "мельниц" везде полно.... Кабаков стало СЛИШКОМ МНОГО!!!! И сейчас пошёл процесс их "умирания". Выживут самые сильные.

виктор2605 13.06.2016 22:03

продолжу тему работы на морях ЧМ.имел прямой провод :biggrin: с коллегой.устроился в рыгаловку в п.Архипо-Осиповка.гараж-1 000 рэ. ни кормят,ни поят хозяева. единственный плюс-русские.кормят коллегу обещаниями,Что "попрут отдыхайки" и "тода могет быть и накинут плюсом пятихатку" к тому несчастному штукарю.:aga::biggrin:
коллега отработал пока 2 дня.в том числе-и открытие сезона в посёлке.
у него есть маленькая дачка в Архипке,поэтому ему как бы есть где жить и заодно -фазенду до ума доводить...
по ходу-выходит пока что,один Пэтро здесь на форуме лавэ лопатой гребёт!:aga:
а я,как и Станиславский-НЕ ВЕРЮ!!!!!!!:aga:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Александр XI (Сообщение 2845166)
Я про "вообще".... Тем более, таких "мельниц" везде полно.... Кабаков стало СЛИШКОМ МНОГО!!!! И сейчас пошёл процесс их "умирания". Выживут самые сильные.

и очень много "хозяев кафэшек"-тупо- обычные арендаторы. т. е.взяли здание кафэ или чего либо у хозяина и решили разбогатеть на отдыхайках,наняв дешёвых фициянток,и пр. обслугу вместе с поварами.
а в итоге-"хозяину" нуно отмусолить за аренду здания собственнику,регулярно мусолить лавэ попрошайкам(санпиднадзор,пожарники,РАО,и тд и тп,оплатить хоть как то работу персонала)и в итоге-ещё умудриться заработать после всех трат САМОМУ!!!не хило?не так ли???
:aga::biggrin:

Peter Moskalenko 13.06.2016 22:21

Цитата:

Сообщение от виктор2605 (Сообщение 2845167)
продолжу тему работы на морях ЧМ.имел прямой провод :biggrin: с коллегой.устроился в рыгаловку в п.Архипо-Осиповка.гараж-1 000 рэ. ни кормят,ни поят хозяева. единственный плюс-русские.кормят коллегу обещаниями,Что "попрут отдыхайки" и "тода могет быть и накинут плюсом пятихатку" к тому несчастному штукарю.:aga::biggrin:
коллега отработал пока 2 дня.в том числе-и открытие сезона в посёлке.
у него есть маленькая дачка в Архипке,поэтому ему как бы есть где жить и заодно -фазенду до ума доводить...
по ходу-выходит пока что,один Пэтро здесь на форуме лавэ лопатой гребёт!:aga:
а я,как и Станиславский-НЕ ВЕРЮ!!!!!!!:aga:

Станиславский Вы наш ))) :ok:
Про "грести лопатой" - я вроде нигде не упоминал. А сказал, что май в этом году был лучше прошлогоднего. ))) По июню - пока не скажу.
Опять же, все близлежащие поселки - заполняются в последнюю очередь. Первыми всегда заполняются города, Геленджик, Анапа и т.д.
Если уж мне веры нет, можете спросить и Миши МиФа, благо он тут же, через один кабак от меня, работает... ))):aga:

Часовой пояс GMT +1, время: 10:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.