Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Dynacord Powermate 1000 фейдеры (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164483)

zvk 26.10.2017 02:46

Dynacord Powermate 1000 фейдеры
 
Dynacord Powermate 1000, первый. Немец.

Всем привет! Ребята, подскажите какие резюки стоят в этом пульте (предстоит профилактить, пока пульт не у меня, а закупиться лучше сейчас). Если можно, выложите фото. И какие они в этом пульте : линейные или логарифмические. Интересует артикул резисторов (партномер).

mAxSpace 26.10.2017 04:23

Конечно логарифмические...

zvk 26.10.2017 13:24

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2917597)
Конечно логарифмические...

редактирую, нанес дичь. Индекс "А" ? или обратнологарифмические индекс "С"

Там 75 мм, гляньте, вот эти подойдут? Уже покупал для беринов, работают норм. Оригиналы совсем неподъемные по цене, да и оригиналы ли вообще.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

mAxSpace 26.10.2017 16:09

Цитата:

Сообщение от zvk (Сообщение 2917643)
редактирую, нанес дичь. Индекс "А" ? или обратнологарифмические индекс "С"

Там 75 мм, гляньте, вот эти подойдут? Уже покупал для беринов, работают норм. Оригиналы совсем неподъемные по цене, да и оригиналы ли вообще.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тоже эти покупал, работают вроде норм, но по дыркам чуть не походят, при пайке приходится подгибать выводы несущего корпуса на 1 мм примерно.
Они конечно не оригиналы, оригиналы Alps должны быть, они дорогие.

zvk 26.10.2017 17:03

Спасибо! Вы меня уже не первый раз выручаете советом. Alps подделывается повсеместно. В саундкрафт м4 поставил неоригинальные, полгода - полет нормальный. В берины уже счет потерял, пока претензий не было. Может и не придется менять,отделаюсь продувкой,оригинальные конечно лучше, но запас пусть будет.:ok:

Владимир Марченко 26.10.2017 20:57

Может для начала попробовать промыть Контакт PR или Контаклин? Я уже пару лет не перепаиваю, а просто промываю, если, конечно, там не 100% износ.

zvk 27.10.2017 02:57

Можно и так, я пока не щупал поциента, один резюк точно под замену - вырван движок на первом процессоре. Подстраховываюсь, ни разу динакорды не разбирал.

Ещё один подопытный прибудет вместе с дином, Yamaha MX200-16, может схемка на него найдется, нигде не нашел.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2917679)
Может для начала попробовать промыть Контакт PR или Контаклин? Я уже пару лет не перепаиваю, а просто промываю, если, конечно, там не 100% износ.

А после контакта какую-нибудь смазку наносите? Он ведь вымывает и обезжиривает, а потом резистор сам себе абразив, должен быстро запилиться.

Владимир Марченко 27.10.2017 09:55

zvk,
У меня и тот, и другой на масляной основе. Хотя Крамолиновский немного вымывает родную смазку. За два года пока никто с повторным визитом по поводу замены не приходил, 90% обслуженных аппаратов на виду.

zvk 28.10.2017 09:32

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2917713)
zvk,
У меня и тот, и другой на масляной основе. Хотя Крамолиновский немного вымывает родную смазку. За два года пока никто с повторным визитом по поводу замены не приходил, 90% обслуженных аппаратов на виду.


Если не трудно, киньте ссылку на данную химию. У меня какая-то другая промывка, в составе нет смазки. Называется Solins щадящая.

Владимир Марченко 28.10.2017 16:44

zvk,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] У меня эти средства. Брал в радиомагазине.

zvk 28.10.2017 18:10

в Омске нет. Придется покупать с Ибэй.

mAxSpace 29.10.2017 11:51

Да обычная WD-40 справится не хуже этих "спец средств" Только по хорошему, нужно разбирать потенциометр, вычищать из него грязь, подгибать ослабшие контакты, и смазывать тончайшим слоем - вот это будет дело, но проще заменить на новые, хотя регулярно так делаю, по причине отсутствия новых или нужно срочно (за 2 нед д нового года)

zvk 30.10.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2917903)
Да обычная WD-40 справится не хуже этих "спец средств" Только по хорошему, нужно разбирать потенциометр, вычищать из него грязь, подгибать ослабшие контакты, и смазывать тончайшим слоем - вот это будет дело, но проще заменить на новые, хотя регулярно так делаю, по причине отсутствия новых или нужно срочно (за 2 нед д нового года)


Так и делаю. WD ни в коем случае, агрессивна к пластмассам.

igor47 30.10.2017 13:00

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Контаклин, Kontact PR У меня эти средства. Брал в радиомагазине.

Уже писал в какой-то ветке,про пользование Контактами ПР,не на все типы потенциометров подходит,можно и запороть.У меня такое было раз на крутёлках,где двигающий контакт был из тонюсеньких пластин.Под вязкостью КОНТАКТА они потеряли свойства скольжения(загнулись,поломались)... .

ХОРУС 30.10.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от zvk
Придется покупать с

Находишь по месту дилера по автохимии (например - Абро, Ликвимолли, Хадо, ets...) и спрашиваешь аэрозоль (смазку) для контактов (вариаций много).

zvk 30.10.2017 15:50

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2918034)
Находишь по месту дилера по автохимии (например - Абро, Ликвимолли, Хадо, ets...) и спрашиваешь аэрозоль (смазку) для контактов (вариаций много).


в моем колхозе нереально. Другая промывка есть, но в ней не содержится масел. А вообще попробую заказать в автомагазине, хозяин - приятель и не откажет.

garold-1221 30.10.2017 18:34

Цитата:

Сообщение от zvk
Придется покупать с Ибэй.

В родном отечестве закажите)

aganez 30.10.2017 18:47

Пользуюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Вполне устраивает.

kraft999 01.11.2017 06:43

Цитата:

Сообщение от zvk (Сообщение 2918019)
WD ни в коем случае, агрессивна к пластмассам.

WD использована уже в этих целях не одну сотню раз (в нашем городе контакт и т.п. не найти) и никаких нареканий о испорченном пластике ручек и т.д. доказано практикой! Иногда даже приходится пропшикивать не разбирая аппарат. Но если аппарат разбираю, то после использования WD, ползунковые резисторы промываю спиртиком еще.

prozvuk 01.11.2017 13:18

Цитата:

Сообщение от zvk
WD ни в коем случае,

Цитата:

Сообщение от kraft999
WD использована уже в этих целях не одну сотню раз

Неподдельная WD-40,- во истину "живая вода".
Я в неё поверил первый раз, когда размачивал личинки замков с застрявшими ключами на авто.
Второй, починил два АКГшных передатчика без разборки.
И это после отказа в ремонте слами-сервиса и маэстры116.


Часовой пояс GMT +1, время: 22:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.