Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Yamaha PSR-S750 Помогите решить проблему! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=145335)

Damitri 17.10.2012 19:54

Yamaha PSR-S750 Помогите решить проблему!
 
Добрый день. Приобрели инструмент Yamaha PSR-S750 и потихоньку знакомимся с ним. Наслаждаемся звучанием. Всё хорошо, но.... Хотелось бы узнать, как можно через интернет приобрести бесплатно красивые и богатые аранжировки мелодий с аккомпанементом, для нашего синтезатора? Формат музыкальных произведений, которые считывает наш инструмент: MIDI-Sequenz (.MID) Или есть возможность, или какой-то определённый секрет, самим переработать произведения в этот MIDI-Sequenz (.MID) формат. Пытались получить нужный формат, через различные конверторы, но наш синтезатор не читает эти форматы. В чём секрет? Подскажите.

vITALYk.it 17.10.2012 21:04

Цитата:

Сообщение от Damitri
Или есть возможность, или какой-то определённый секрет, самим переработать произведения в этот MIDI-Sequenz (.MID) формат

Если вы имеете ввиду переделать аудиофайлы в MIDI формат,должен вас разочаровать:сие невозможно,только наоборот:rolleyes:.MIDI сам по себе вовсе не музыка,а набор команд для секвенсора,а уже согласно этим командам секвенсор воспроизводит собственно музыку.

Alexmaster 18.10.2012 08:15

Повторюсь: я создавал тему "Кому нужны готовые мидюхи". там их порядка 50 тыс. штук. можно брать их, и при желании в треках менять инструменты по своему желанию на синте.

Damitri 18.10.2012 12:43

Спасибо большое! В этом направлении имеем ещё не большой опыт. Классно работать, я имею ввиду, проигрывать готовый аккомпанемент с USB, накладывая на него собственную импровизацию. Но хотелось бы, конечно, где-то в интернете найти готовенькие произведения......

Добавлено через 3 минуты
Где эта тема "Кому нужны готовые мидюхи?" Здесь, на форуме? Или?....

nic01 18.10.2012 13:25

ты бы поподробней, Damitri.......
 
ты бы поподробней, Damitri похоже ты тот уникальный и единственный
пользователь у кого s750(s950) появилась, их Ямаха неделю
как анонсировала(ещё и цен то нет) из-за бугра поди...... поделись
информацией>.......... откуда? почём?
а вопросы по конвертации, записи, воспроизведению задавай
более конкректно и грамотно, тогда будут адекватные ответы....
судя по анонсам инструмент может В С Ё !!!

Alexmaster 18.10.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от Damitri
Где эта тема "Кому нужны готовые мидюхи?" Здесь, на форуме? Или?....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вот здесь. ссылки рабочие

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Damitri
Но хотелось бы, конечно, где-то в интернете найти готовенькие произведения......

там ИМЕННО готовые произведения

Damitri 18.10.2012 21:20

Привезли инструмент не из-за бугра, а просто живём за бугром. Стоит 1176 Евро. Изучаем потихоньку инструмент. Да, возможности его большие, но надо разобраться... Сегодня нас заинтересовал вопрос: как и где заполучить готовые музыкальные произведения, в нужном формате, чтобы сбросив их на флешку, инструмент смог бы их прочитать (опознать). Спасибо.

Alex3456789 19.10.2012 06:58

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Например вот тут)
Это если бесплатные....))

nic01 19.10.2012 07:06

по новым псркам
 
ЛЮБОЙ .mid Ваш инструмент должен опознавать, читать, воспроизводить
голосами инструмента(а они судя по анонсу очень достоверны)
теоретически на коммерческом контенте может стоять защита,
но наличие таких файлов у Вас маловероятно......
ждите 1-2мес появятся у наших пользователей эти новинки,
разберутся и всё Вам растолкуют........ там действительно
конструктивные(а может и революционные ) новшества,
например микс в самом инструменте штатного сэмпла с вэйвтэблом,
создание фразы голосом зтого микса и проигрывание этой фразы пэдом,
(соблюдая PRN-законы)........... я(будучи в теме) не представляю
как это реализовано.............. кое в чём Ваша psr-ка круче
TYROS-a 4........... очень интереса вот эта 64(мб) флэш; в неё
ведь что-то записывается???? если Вас интересуют ТАКИЕ
НЬЮАНСЫ ТО ОТВЕТЫ НА НИХ ВЫ ПОЛУЧИТЕ когда инструменты
станут "недиковинками"

Damitri 19.10.2012 20:56

Большое спасибо! Скачала ссылки. Прослушиваю. Очень тебе благодарна!

Добавлено через 8 минут
Вот уже что-то есть. Смотрю сайты.... Качаю, прослушиваю.... Интересное занятие, увлекает. С синтезатором знакомлюсь дальше. Сложно! Ведь я новичок в этом деле. Но, слава богу, что есть вы! Внимательные и открытые люди. У немцев, как говорят, днём с огнём не выпросишь информацию. Бесплатно тебе и рта не откроют. Спасибо всем!

Alex3456789 19.10.2012 21:24

Вы простите, ))))
Но как-то странно использовать синтезатор в качестве миди-плеера))))
Играть еще на нем не пробовали??))))
750 - весьма интригующая модель....
если уж они в 650 столько жизни вдохнули...)))

Alexmaster 19.10.2012 21:28

Немного поправлю Алекса Цифру :) в качестве прослушивания мидюх синт полюбому звучит лучше ямаховского софтового синта, плюс есть возможность с треками отдельными экспериментировать, меняя как сами инструменты, так и настройки инструментов. но это - второстепенно. Как правило, синт - для того, чтобы ИГРАТЬ на нем :)

Yakubov 20.10.2012 04:57

Полностью согласен с Alexmaster, синтезатор для игры, а для прослушивания миди файлов, как плеер!

nic01 20.10.2012 05:32

" У немцев, как говорят, днём с огнём не выпросишь информацию. Бесплатно тебе и рта не откроют." зря Вы так про немцев,
<<<< [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] >>>> лучший сайт по нашим вопросам
именно немцы сделали........
несогласен с Алексами и Якубычем Прослушивать .mid желательно на том синте, на котором он создавался....... убедился в этом после исследования XG-банков для SB.LIVE
ИМХО: это САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, понятно что музыка материя неоднозначная и рандомная, но не до такой же степени.......
и ещё: обратите внимание на датировку мидишников....... наиболее качественный контент создан любителями в середине 90-ых , в то время кроме GM ничего небыло

Yakubov 20.10.2012 06:56

nic01,
Цитата:

убедился в этом после исследования XG-банков для SB.LIVE
Насчет банков для SB.Live, у меня раньше была мидиклава, и собрал я свой звуковой банк, там инструменты, в частности гитары, саксофон, звуки AAH, OOH, звучали намного лучше, чем нынешние синтезаторы выдают звуки! Зато почти все остальные миди файлы, сыгранные на yamahe, звучали вообще никак!
Цитата:

Прослушивать .mid желательно на том синте, на котором он создавался.......
Это конечно так, но в ямахе есть свой стандарт, поэтому лучше прослушивать миди файлы на своем синтезаторе, чем на софтовском синтезаторе Yamaha, о чем и шел разговор. Миди от роланда, я прослушиваю через софтовскую программу Roland VSC, так как yamaha многие команды из роланда просто не правильно передает, а то и вообще не воспроизводит, а послушать хочется! Самый лучший тогда вариант в этом вопросе, прослушивать миди файл конвертированный в mp3 формат, тогда точно услышишь оригинальное звучание!

Alex3456789 20.10.2012 18:43

несогласен с Алексами и Якубычем Прослушивать .mid желательно на том синте, на котором он создавался....... убедился в этом после исследования XG-банков для SB.LIVE

Да я вроде и не советовал))))), я просто поинтересовался, почему человек вместо того, чтобы сесть за клавиатуру, бросился разыскивать сторонние миди- файлы)))
...... SBLive не поддерживает банки XG

Damitri 20.10.2012 19:11

Играем и изучаем инструмент. Много разнообразных стилей, 325 вариантов и в каждом до четырёх различных вариаций, 128 полифонич...... Monochrom Graphik-Display: с высвечивающими бегущими нотами и текстом. Neue Audio Fuktionen wie Cross-Fader und A-B-Wiederholung. Новый дигитальный усилитель и большие динамики с лучшим и чистейшим звучанием. 1186 тембровых окрасок, inklusive 38 Super Articulation und 18 MegaVoices. Guitar NTT und MegaVoice. 64 MB FlashRom расширенный накопитель. Neuste DSP-Technologie mit Real Distortion. Audio Link Multi Pads.... Ой, если бы я знала, что это всё обозначает? Но, играю. Нахожу шикарные аккомпанементы, краски.... Очень нравится, как звучит саксофон.... и всякие навороченные приукраски к мелодиям. Более грамотно рассказать о инструменте и его возможностях и тонкостях, не могу. Так как повторяюсь: Я, НОВИЧОК в игре на синтезаторе. У меня его никогда не было. Когда познаю его детально, поделюсь информацией. Но, по вашим письмам и выражениям, вижу, что вы все такие продвинутые в этой области. Куда мне. Будем считать, что я ПЕРВОКЛАШКА. За помощью, буду обращаться к вам. Если будут примитивные у меня вопросы, не судите строго и не смейтесь. А они, безусловно, появятся, по мере моего продвижения в игре на инструменте. Спасибо, что пишете и отвечаете. Очень всем благодарна.

Alex3456789 20.10.2012 19:47

Ну тех. характеристики мы и сами можем посмотреть))
Интересно ваше личное впечатление...
Удачи вам в этом нелегком, но очень увлекательном деле...
Рекомендация - инструкцию сделать настольной книгой...(а по совместительству и подушкой...или одеялом)))

Alexmaster 21.10.2012 16:58

монохромный дисплей? я в тех.описалове вроде прочитал, что цветной) хотя, какая нахер разница))) абы аппарат звучал толково :)
ЗЫ. удачи в освоении сего девайса.

Alex3456789 21.10.2012 17:36

Цветной с девятисоток начинается)


Часовой пояс GMT +1, время: 07:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.