Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Mackie DL1608. Опыт работы с пультом. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=144955)

Andrique 15.11.2017 16:41

Трансляции
 
Добрый вечер!

Собираем не вполне стандартную схему для спортивных комментаторов.

Задача - задействовав один пульт, провести две линии на две независимые трансляции (русскоязычные комментаторы и англоязычные)

Обеспечить комментаторам так же независимый друг от друга мониторинг.

При этом, основная линия mainLR должна остаться незадействованной.

По всем описаниям этот микшер должен справиться. Но так как нет возможности попробовать этот микшер в деле, прежде чем покупать вопрошаю к пользователям.

По ссылке схема в pdf:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И второй вопрос по качеству встроенных преампов.
Без шумов? Или нужен всё же внешний прибор?
Микрофоны подсоединяем на отдалении, мультикор 30м.

Спасибо заранее.

trident 15.11.2017 18:35

Andrique,
Научитесь читать первый пост в теме, прежде чем постить. На будущее запомните, на форуме телепатов нет. Никто не знает, какой уровень шумности, качества и прочих характеристик Вы считаете преемлимым. Никто не знает, подойдёт Вам этот пульт или нет. И второе, это СПРАВОЧНАЯ тема для тех, у кого этот пульт есть. Купите - приходите.

vkt 21.06.2018 16:55

Смотрим и наслаждаемся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

pasha.mac 21.06.2018 21:55

Грубовато и громозко вначале кажется изготовлен ��

saxoboy 22.06.2018 02:55

ну.... пошли ******ми меряться))))

HMZauze 20.07.2018 13:50

Mackie на своем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] в скором времени обещает Мастер Фейдер 5, реализованный в т.ч. на платформе Андроид (!). А в версии 5.1 - Макось и Винда.

MaratY 09.08.2018 12:30

Прошу прощения за наверное весьма дурацкий для пользователей DL1608 вопрос. Скажите пожалуйста, появилась ли в этом пульте возможность раздельного для разных каналов(именно разных каналов, а не разных aux шин) переключения режимов pre/post?

tvsound 21.08.2018 17:47

Цитата:

Сообщение от MaratY (Сообщение 2950626)
Прошу прощения за наверное весьма дурацкий для пользователей DL1608 вопрос. Скажите пожалуйста, появилась ли в этом пульте возможность раздельного для разных каналов(именно разных каналов, а не разных aux шин) переключения режимов pre/post?

Только шину целиком можно переключать, отдельные каналы нет. Может в пятой версии рулилки добавят, хотя мне кажется там на уровне железа такой возможности нет.

ЮрСанч 18.09.2018 11:07

Всем добрый день. Знакомый рассказал о такой проблеме с ДЛкой. Говорит, что иногда отваливаются AUX выходы. Причем если отвалился первый, он перетыкает во второй и всё работает. на следующий день может отказать второй, но переткнув в первый, он уже работает. кто нибудь сталкивался с такими чудесами? Или может есть какие мысли? AUX он использует только на ушной мониторинг.

HMZauze 19.09.2018 13:05

Сколько ни работаю на этом пульте, никогда такой проблемы небыло.

ЮрСанч 19.09.2018 13:23

Цитата:

Сообщение от HMZauze (Сообщение 2954815)
Сколько ни работаю на этом пульте, никогда такой проблемы небыло.

Да вот и у меня тоже. Он сегодня должен завезти мне пульт, попробую ресетнуть, может поможет.

HMZauze 23.09.2018 03:37

Цитата:

Сообщение от ЮрСанч (Сообщение 2954816)
Да вот и у меня тоже. Он сегодня должен завезти мне пульт, попробую ресетнуть, может поможет.

Помогло?

А вот я порой сталкиваюсь с тем, что по истечении нескольких часов работы пульта до него становится невозможно достучаться по LAN, приходится перезагружать, т есть, останавливать программу секунд на 10, а это не очень хорошо.

ЮрСанч 23.09.2018 08:25

Цитата:

Сообщение от HMZauze
Помогло?

Нет. У него скорее всего гдето не контакт. Пока пульт был у меня, только раз отвалился третий аукс. Вся индикация показывает, что всё хорошо, а звука нет. Помогло только поднятие канального фейдера выше 0 и сразу пробило и звук пошёл. После этого больше проблем не было. Вчера привёз ему пульт уже на работу, всё подключили и вроде всё нормально. Дальше посмотрим. Такие поломки хуже всего, задолбаешся искать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от HMZauze
А вот я порой сталкиваюсь с тем, что по истечении нескольких часов работы пульта до него становится невозможно достучаться по LAN, приходится перезагружать, т есть, останавливать программу секунд на 10, а это не очень хорошо.

А такое и у меня было пару раз. И у товарища тоже.

TIPerson 03.10.2018 11:34

Добрый день коллеги.
Есть ли какая либо информация о возможности прямого подключения Android планшета в версиях 5-5.1.1?
Может кто знает как перепаять с Ligthning на Tape-c и будет ли это все работать как надо.

trident 03.10.2018 12:13

TIPerson, нет такой информации и программы управления для DL1608 на Андроид тоже нет. Master Fader 5 ещё не вышел. И если внимательно прочтёте анонс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , поймёте, что для DL1608 версия для Андроид пока не планируется. Хотя лично я не сижу принципиальных причин не делать ее, по крайней мере для вай-фай рулёжки.

Не запрягайте телегу впереди лошади, дождитесь релиза, а потом пробуйте. Хотите - экспериментируйте сами на собственном микшера на свой страх и риск. Потом всем расскажете, что у Вас получилось.

dimmka 15.10.2018 20:24

Доброго дня всем!
Пульт купил. iPad – собираюсь. Никогда до этого не работал на iPad.
Почитал тему. Понял, что сразу легко не будет. Вероятность конфликтов, зависаний, неконнекта и пр.
Хотелось бы на начальном этапе дружеского совета от имеющих опыт. А именно - начиная с какой версии iPad можно смело грузить на него MF 4.5 ? И чтобы всё, конечно же, послушно работало?
Спасибо.

trident 15.10.2018 22:00

dimmka, с третьей, но с новым аккумулятором. Все iPad кроме последних 2018 года и серии PRO имеют известную неустранимую проблему потери быстродействия в зависимости от потери ёмкости батареи, что очень сильно сказывается именно на тормозах. Выяснили это примерно год назад, был большой скандал, но на старых iPad ничего не поменялось. Паскудная политика Эппл, направленная по сути на запланированное устаревание девайса.

HMZauze 16.10.2018 00:18

Цитата:

Сообщение от dimmka (Сообщение 2957133)
Доброго дня всем!
Пульт купил. iPad – собираюсь. Никогда до этого не работал на iPad.
Почитал тему. Понял, что сразу легко не будет. Вероятность конфликтов, зависаний, неконнекта и пр.
Хотелось бы на начальном этапе дружеского совета от имеющих опыт. А именно - начиная с какой версии iPad можно смело грузить на него MF 4.5 ? И чтобы всё, конечно же, послушно работало?
Спасибо.

Не стоит так переживать. Все неконнекты, конфликты и прочее - от рук не для скуки, если использовать не ушатанный роутер и нормальную коммутацию - всё будет в порядке. На старых айпадах третья версия летает на отличненько, но функционал и обработки гораздо лучше на четвёртой версии ( на данный момент актуальна версия MF 4.6), но она на старых айпадах подтормаживает.

Лично я использую MF4.6 на втором айпаде и готов мириться с тормозами ради улучшенного функционала микшера, тем более, что тормоза не такие уж и лютые. Но планшет подумываю обновить.

dimmka 16.10.2018 09:48

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2957144)
Паскудная политика Эппл, направленная по сути на запланированное устаревание девайса.

Спасибо за информацию!

Да уж, посмотришь на продолжительность жизни прочих девайсов (смартфонов, ноутов и т. п.) – похоже, у всех крупных производителей такая политика. Бизнес, ничего личного )

ЮрСанч 16.10.2018 17:26

Цитата:

Сообщение от HMZauze
Лично я использую MF4.6 на втором айпаде и готов мириться с тормозами ради улучшенного функционала микшера, тем более, что тормоза не такие уж и лютые

у меня на втором педе и МФ4.6 было пару обрывов, но в основном работает стабильно без подвисаний. Ну ещё иногда, когда работаю по ви-фи, при установке планшета обратно в пульт может задуматься при коннекте, но всё равно соединится.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.