Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Обо всём (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   я не модный (работа во время кризиса ) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=160364)

Саша 28.10.2016 16:25

работать так вашпе нада уметь
а крутить много ума не нада
не в клубах работаем )))))))

drtosha 28.10.2016 17:26

Цитата:

Сообщение от виктор2605
иной раз-гораздо проще отработать для малолетних дрыщей,чем для разношёрстной компашки от 50 ти и выше!
пионэрам бери и тупо ставь их говнотрэки,периодически разбавляя это конкурсами и дебильными батлами.
самое сложное-это работать на публику от 30 ти и до 40 ка лет. тут хрен разберёшь. вроди как и "уже взрослые" и репертуар под их возраст,а вроди и им "всё не так" тут как "карта ляжет".

Это уже зависит исключительно от конкретной публики. "Кто хочет ищет повод, кто не хочет ищет причину" :aga: Недавно работал на юбилее -дочки юбиляра по очереди пели под минус сочиненные ими песни для папы, потом вместе с мамой втроем показали отрепетированный танцевальный номер. Его гости-однокашники устроили КВН, на танцах дочки вытаскивали скромных гостей в круг, короче общее веселье разновозрастной компании. Еще один день рождения молодой женщины - муж во время первого тоста попросил поставить его флешку. Там фильм-признание в любви и счастье, без титров, он в кадре (снимал сам на стоящую в парке камеру) с перебивками фото меняет в руках листы со словами-признаниями, написанными в разных стилях. В последний кадр к нему вбегает маленький сын с листом поздравлением от них обоих и криком -Мы тебя любим! Именинница чуть в обморок не упала, рыдала навзрыд - полный сюрприз, он несколько дней для съемок уходил из дома с сыном "в бассейн", и мелкий не проболтался.
Так что как пели в киножурнале "Крепкий орешек" -Было бы желание...

Мэри Эл 28.10.2016 21:06

Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн
чтобы потом заплатить (или выторговать у вас скидку) поменьше.

Договорились) я сразу чуть больше накинула, сумма которую планировала, сказал заплатит) и предоплату буду брать. Пока только согласие о сотрудничестве заключили) условия нормальные : 4 часа, + салют и пара номеров танцевальных с него) потом дискотека. Ресторан будет закрыт только те, кто сразу пришел к началу программы. Это хорошо,что не будет шатунов. С нас ДМ и Сн.

КОРСАКОВ 10.11.2016 22:57

играл ветеранам овд ...вполне душевно ...потом молодым следакам тоже норм.

Александр XI 11.11.2016 18:43

Цитата:

Сообщение от Мэри Эл
Договорились

Цитата:

Сообщение от Мэри Эл
сказал заплатит

Некоторые наблюдения по этому поводу.... Конкретно в нашей местности подготовка к НГ уже идёт во всю. Недавно нас с ведухой приглашали в один пафосный кабак, обещали кучу корпоратов и бабла и т.д. Но буквально через 2 дня перезвонили, извинились, и сказали, что передумали: типа дорого... Тенденция такова: ИЩУТ ЛОХОВ, готовых ишачить за копейки. Как правило, это малолетки или те, кто в глубокой :jopa: и кредитах. (Что, впрочем, одно и то же). Решили идти по другому пути: выходить конкретно на богатые организации и предлагать им свои услуги. А так же "дедморозить" по богатым хатам. Разнесли кучу рекламы, прозвонили по старым клиентам и "процесс пошёл". Кто какую тактику и стратегию выбрал, уважаемы коллеги? Просьба поделиться!!!!

Добавлено через 3 минуты
Пы. Сы. В связи с надвигающейся глобальной :jopa: многие конторы не идут гулять в кабаки, но их площади и возможности позволяют гульнуть "без отрыва от производства". Женская половина готовит стол и приглашают нас. Как-то так... Ну а те, кто сидит в кабаках, похоже, в основном будут "курить бамбук"....:aga:

Vladimeer 11.11.2016 23:19

Цитата:

Сообщение от Александр XI
Тенденция такова: ИЩУТ ЛОХОВ, готовых ишачить за копейки. Как правило, это малолетки или

Такая ностальгическая микстура капнула на сердце!( ой как давно это было , но матрица поведения как была , так и осталась, просто ячейки разлинованы другими чернилами!) Мы говорим всё "о сейчас" , мы всё "про взрослое"!
А ведь вспомнилось ( как наивно детство , как беспечна юность!)что по молодости приглашали нас( как давно это было ... но как для нас это было важно, престижно, как нам казалось! Круто !).
Пригласили как то в редакцию газеты "Комуна" ( центральная , областная газета ...когда то ). Мы на седьмом небе ..."это круто ", "это престиж". На площадь "попеть "..это "ваще" улёт. "О нас узнают"! "Нас увидят "! Всё остальное вторично!. Нам и денег особо не нужно было...Мы были молоды , мы были счастливы от того что молоды , от того что играем , от того что на нас смотрят , аплодируют, хвалят, у девчонок глаза горят! И никуда не деть "молодёжное самолюбие" , которое тешится окружающими людьми. Человек без самолюбия не будет уделять столько времени музыке и выступлениям со сцены, получению "адреналина" и удовольствия , получая самоудовлетворение и "самоутверждение" ( каждому своё. Одни шли в секции бокса , получая адреналин и самоутверждение , другие в музыку и выступления..). Взрослея мы всё больше и больше становились прагматиками. ( позже узнав что наш "руководитель " всё же получал за нас , этакий "Карабас - барабас ", но и его мы оправдывали в мыслях! "Он же находит работу "! " "У него большая часть оборудования "!). Вот и нынешние молодые. Они хотят обогнать , хотят всё успеть. Да и энергии у них побольше ! Они могут всю Новогоднюю ночь "оттарабанить", утром встретиться с друзьями, повеселиться , покататься с горок , поваляться в снегу и следующую ночь опять "тарабанить "дискотеку. И хоть бы что !. И то что мы хотим "потихоньку спустившись с горы поиметь всё стадо ", они хотят "сейчас " , "быстро " и пусть с тем же результатом но за пять халтур! И плевать им на то что каким то "стартёрам" они перешли дорогу и лишили заработка. ( а "старпёры" в разном возрасте разные ! Для 16 летних_25-30 летние это уже отстой , так же как и для 25-30 летних, 45-50 это уже полный отстой ..."предки "! И куда ещё они там "прутся" кого то там веселить ? Да их уже вообще не должно там быть ... они старые , с их точки зрения!) А мы взрослея ,думаем ( и оправдываем свой возраст!) "мы то ещё ничего ", мы то ого го , "да у нас опыт ", "да отстой и старики это те кому 65-70-75"! Мы то ещё молодые !:biggrin:
Увы это такая проза жизни ! И всегда во все времена будет конкуренция между "резвыми молодыми" и " умудрёнными опытом взрослыми " ( мягко говоря !)! Так уж повелось. Занять свою нишу , вот в чём задача , вот в чём проблема ,вот в чём противоречие появляющееся между "взрослением" и выполняемыми задачами !
И мы как бы уже не причём! И молодёжь как бы уже ни в чём не виновата ! "Такова селява"!

КП 12.11.2016 04:45

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
для 25-30 летних, 45-50 это уже полный отстой ..."предки "! И куда ещё они там "прутся" кого то там веселить ? Да их уже вообще не должно там быть ... они старые

А это и есть самые основные посетители злачных мест,самый массовый клиент до сорока лет.
Цитата:

Сообщение от Vladimeer
И всегда во все времена будет конкуренция между "резвыми молодыми" и " умудрёнными опытом взрослыми "

Исход такого соперничества естественен и закономерен-должна победить молодость.
И не так тут важен опыт и мастерство,как сам факт возраста.
Иначе хана эволюции.Нужно вовремя сходить с дистанции и соответствовать своими занятиями прожитым годам.Исполняющий современный эстрадный репертуар старый гриб выглядит неприглядно,каким бы мастером он не был.Если разменял шестой десяток-максимум твоя ниша это классика эстрады на глубоко возрастных юбилеях.И не надо уподобляться плохому клоуну,пытаясь пародировать молодость.У каждого возраста свой репертуар.
Представьте себе Кобзона который "Оу-ЙО" наяривает рэп.:eek:
Не,может он и чистенько и талантливо это сделает,но эффект....:vah:

Александр XI 12.11.2016 07:32

Цитата:

Сообщение от КП
Исход такого соперничества естественен и закономерен-должна победить молодость.

Ну она всегда побеждает. Особенно, когда более старших конкурентов относят на кладбище!!!:biggrin:
Цитата:

Сообщение от КП
И не так тут важен опыт и мастерство,как сам факт возраста.

Не всегда. Имея определённый опыт, а главное,-МОЗГИ, можно и выиграть это "состязание". (не всегда, конечно). В конкретном случае, описанном мной выше, такая тактика позволит работать меньше, а получать больше. А все эти "обещания" хозяев кабаков молодым чмошникам абсолютно ничего не стоят. Особенно, когда кабак не набирает людей на корпораты. А вот задаток в пол-суммы и договор с конкретной конторой,-это уже совсем другое дело!!!:ok:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от КП
У каждого возраста свой репертуар.

Я об этом всегда помню. И в свои 47 морщить :jopa: и выпевать Е.Крида и ему подобных,-мне и в голову не придёт...

Марвин Гудмэн 12.11.2016 12:24

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
И всегда во все времена будет конкуренция между "резвыми молодыми" и " умудрёнными опытом взрослыми "

Цитата:

Сообщение от КП
Иначе хана эволюции

Всё это - проявления и следствие третьего Закона диалектики - Закон отрицания отрицания :smile: (поставил улыбку, хотя плакать надо :frown:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от КП
Исполняющий современный эстрадный репертуар старый гриб выглядит неприглядно

Обычно не хватает искренности, уверенности что поёшь классную песню (настоящих буйных мало...).

Мэри Эл 12.11.2016 20:05

Цитата:

многие конторы не идут гулять в кабаки

Звонки идут, но боюсь, что пока они раскачаются, уже самые удобные дни буду какой нибудь ерундой заняты...

сегодня ходила в парикмахерскую - дни и время для прически бронировала на декабрь, а то потом уже тоже будет трудно вписаться)) парикмахерских много, а мастеров мало))

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
всегда во все времена будет конкуренция между "резвыми молодыми" и " умудрёнными опытом взрослыми "

:ok:

А эти сова сказал Сократ (V в. до н.э.)
Цитата:

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, требуют к себе внимания, изводят родителей»
Городок у нас небольшой, один-два раза обломает хозяина и вряд ли, его еще кто -то захочет, даже за копейки, пригасить)

Александр XI 13.11.2016 00:28

Цитата:

Сообщение от Мэри Эл
уже самые удобные дни буду какой нибудь ерундой заняты...

Вся проблема в том, что всему "стаду" замандюрится, как всегда, гулять в крайнюю пятницу декабря (в конкретном случае 30-го). В остальные дни,-практически голяк... Но есть вариант (как я говорил выше),-уболтать клиента на другие дни. Чем мы сейчас и занимаемся. Уже есть желающие на 23-24 и другие дни. Как-то так...
Цитата:

Сообщение от Мэри Эл
один-два раза обломает хозяина

Это вы кого имеете ввиду?

Мэри Эл 13.11.2016 12:53

Цитата:

В остальные дни,-практически голяк...

мне то как раз звонили на 23 уже, но не перезвонили)))) думаю, как в прошлом году, за пару недель начнут чесаться ...
Уже не знаешь как разговаривать с заказчиками)))) по полчаса разговариваем, всё расспросят узнают, а в ответ..... тишина)))) попросила трех клиентов, на этой неделе в среду и в четверг звонили, перезвонить в субботу, пятница была тяжелая... с утра похороны коллеги, а вечером корпорат был взят для Гаишников, думала похоронят коллегу в субботу, но родственники решили в пятницу... с зареванным лицом была еще за пару часов до мероприятия, побольше штукатурки и вперед... как сказала моя директор "пол мира плачет, по мира скачет"... но работать так ух как тЯжко.. хорошо ,что прошло все нормально, остались довольны.

Цитата:

Это вы кого имеете ввиду?

это я про мальчиков, которые хотят легких и быстрых денег, они иногда думают, что можно прогулять и не прийти или выпить и забыться...

Александр XI 13.11.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от Мэри Эл
но не перезвонили)))) думаю, как в прошлом году, за пару недель начнут чесаться

Вот и я про это.... А так же про то, ЧТО ХОЗЯЕВАМ КАБАКОВ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Пока задаток не лежит в кармане, все эти "договора",-голимый трындёж, который никого ни к чему не обязывает....
Цитата:

Сообщение от Мэри Эл
они иногда думают, что можно прогулять и не прийти или выпить и забыться...

У нас такие моментально оказываются "за бортом",-слишком высока конкуренция....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Мэри Эл
Уже не знаешь как разговаривать с заказчиками)))) по полчаса разговариваем, всё расспросят узнают, а в ответ.....

Ну это повсеместно... Вот почему я и ГОВОРЮ ПРО ЗАДАТКИ!!!! У нас на данный момент тоже куча звонков,-НО НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО!!!! Всё будет решаться за 1-2 недели до НГ.

N777 13.11.2016 13:50

Цитата:

Сообщение от виктор2605
самое сложное-это работать на публику от 30 ти и до 40 ка лет. тут хрен разберёшь. вроди как и "уже взрослые" и репертуар под их возраст,а вроди и им "всё не так" тут как "карта ляжет".

Значит Вы плохой психолог и соответственно DJ . Не пробовали чем нибудь другим заняться ? Например в охранники податься или стилистом модным ( на районе стать :) .
Главная задача DJ на вечере
1. Включать музыку под которую народ с удовольствием танцует
2. Помогать своим музыкальным сопровождением ведущему
И ВСЁ !!!
Если не умеешь - сиди дома и нудно жалуйся на форумах , что я такой крутой , у меня все музыкальные образования в мире - а бабки рубят пионэры с пластиковыми Бехрами .
Есть у меня такой знакомый - укомплектован по полной - Madras , Dynacord PSD 215 , Presonus + шурик ULXP4 R4 а заказов мало . Ходит по городу и канючит про упадок в экономике и тупую публику которая плохо понимает его вкус - в общем все вокруг него виноваты . Я его всегда вежливо выслушивал а однажды подарил заказ за , что потом получил выговор от заказчика с формулировкой : " тупой и обидчивый мудак - народ танцевал через силу , аппаратура хорошая но треки фуфло " . И это была не супер пафосная свадьба дочки губернатора ( я бы такое и не отдал :)))) а стандартный мужской юбилей 50 лет простого глав.врача поликлиники !!!
И вот недавно попал на вечер где он работал (мой родственник женился ). Этот " перец " сам вёл свадьбу а на пульте у него какое то малолетнее и безропотное существо - которому он расписал весь плейлист на вечер без права на собственное мнение и " шаг в сторону " . Субов конечно маловато под " Матрасы " от EV но в общем неплохо . Но музыка - это было полное Г .
Первый танец молодых - Lara Fabian - Caruso ( Карл - Сaruso !!! ) - а дальше лучше не вспоминать . Он просто скачал призовые тройки с хит парадов молодёжных радиостанций за октябрь и тупо их крутил без разбору . Ему было невдомёк , что то что в этих хит парадах далеко не всё " качает " .
Если ты не заешь , что включать народу что бы он танцевал ( а это твоя основная задача ) то сиди дома - всё остальное ( аппарат , твоё муз.образование , прикид , возраст ) НЕ ВАЖНО !!! ( IMHO )

orfey_1954 13.11.2016 14:01

Цитата:

Ну это повсеместно... Вот почему я и ГОВОРЮ ПРО ЗАДАТКИ!!!! У нас на данный момент тоже куча звонков,-НО НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО!!!! Всё будет решаться за 1-2 недели до НГ.

Просто пока мониторят где подешевле

Сергей-007 13.11.2016 15:55

Цитата:

Сообщение от Мэри Эл (Сообщение 2868839)
Звонки идут, но боюсь, что пока они раскачаются, уже самые удобные дни буду какой нибудь ерундой заняты...

сегодня ходила в парикмахерскую - дни и время для прически бронировала на декабрь, а то потом уже тоже будет трудно вписаться)) парикмахерских много, а мастеров мало))

:ok:

А эти сова сказал Сократ (V в. до н.э.)

Городок у нас небольшой, один-два раза обломает хозяина и вряд ли, его еще кто -то захочет, даже за копейки, пригасить)

До Сократа: «К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Всякий хочет писать книги, а дети не слушаются родителей». Папирус Присса, рукопись Среднего царства, 3350 год до н.э.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Александр XI (Сообщение 2868715)
Ну она всегда побеждает. Особенно, когда более старших конкурентов относят на кладбище!!!:biggrin:

Не всегда. Имея определённый опыт, а главное,-МОЗГИ, можно и выиграть это "состязание". (не всегда, конечно). В конкретном случае, описанном мной выше, такая тактика позволит работать меньше, а получать больше. А все эти "обещания" хозяев кабаков молодым чмошникам абсолютно ничего не стоят. Особенно, когда кабак не набирает людей на корпораты. А вот задаток в пол-суммы и договор с конкретной конторой,-это уже совсем другое дело!!!:ok:

Добавлено через 1 минуту

Я об этом всегда помню. И в свои 47 морщить :jopa: и выпевать Е.Крида и ему подобных,-мне и в голову не придёт...

+1500 Пригласили на подмену, пою... Подруливает пара:"А повеселее? Помоднее?" Причём, сами-то за 50. Ну я им:"Пардоньте, ни Кридов, ни Сердючек, ни Власа Пихайлова не пою.. Могу только фирму, но 2016, но танцевать не сможете...". -"Вау, давайте...." Влупил.... охренели, ну, мОлодежь заскакала(а их было 3-4 головы), а середнячки говорят: "Не.... пойте вон те, что пели... они лучше..".

Александр XI 13.11.2016 17:06

Цитата:

Сообщение от orfey_1954
Просто пока мониторят где подешевле

То-то и оно.... Надо ещё учитывать, что очень многие НЕ УВЕРЕНЫ, ХВАТИТ ли у них вообще лавэ погулять на НГ. Если раньше во многих конторах начальство башляло за "поляну",-эти времена прошли (ну и исключением крутых гос.контор). Но в любом случае,-нужно активно себя рекламировать!!!! Тут как в рыбалке: чем больше удочек забросил,-тем выше вероятность улова!!!:biggrin:
Цитата:

Сообщение от N777
Если не умеешь - сиди дома и нудно жалуйся на форумах , что я такой крутой , у меня все музыкальные образования в мире - а бабки рубят пионэры с пластиковыми Бехрами .

Извиняюсь, конечно, но думаю, не стОит рассказывать форумчанам, чем им заниматься. Они (в основном) люди взрослые и серьёзные, и сами во всём разберутся. Ну а в данной "ветке" логично обсуждать стратегию и тактику "удержания на плаву" (лично я чуть выше и озвучил своё вИденье данной ситуации). ИМХО,-как-то так....:aga:

Олег 65 13.11.2016 17:44

Цитата:

Сообщение от Александр XI (Сообщение 2868715)
И в свои 47 морщить :jopa: и выпевать Е.Крида и ему подобных,-мне и в голову не придёт...

эх :rolleyes: где мои 47 :smile:
Крида, даже Дорна примерял на себя :biggrin: Вы знаете, всё нужно мерить :biggrin: что-то могу запихнуть в себя, что-то не лезет совсем :aga: НО!
- Коли взялся за гуж, встал за ноут) либо пой, либо ставь плюс :frown: приходится ставить плюсы себе же не на пользу, но когда работаешь один, - "к чёрту любовь" не запоёшь)
Тут дело такое... ясно интересы не совпадают) с квакающими песенками, но во всём можно найти СВОЁ прочтение... иногда вот словечки меняю, от 3-го лица... не могу произносить "подруга-ночь" например...
ну да.. не все дебильные тексты дотягивают до моего дебилизма) тут по каждой песне надо разбираться отдельно)

Александр XI 13.11.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от Олег 65
иногда вот словечки меняю, от 3-го лица... не могу произносить "подруга-ночь" например...

Ну у нас музыканты лет 10 назад подобное практиковали.... сейчас 2 варианта: либо 2 вокалиста,-мужчина и женщина (как правило супруги; сожители; любовники-нужное подчеркнуть:biggrin:), либо 1 вокалист скулит сам и ставит песни от противоположного полу (таких подавляющее большинство).
Цитата:

Сообщение от Олег 65
тут по каждой песне надо разбираться отдельно

Никто этим не занимается,-смысла нет...

Олег 65 13.11.2016 20:35

Цитата:

Сообщение от Александр XI (Сообщение 2869042)
Никто этим не занимается,-смысла нет...

Брат мой, все тексты редактирует :aga: редкие песни, говорит, которые не требуют поправок, элементарная безграмотность построения фраз, и многое другое
А если не заниматься, то :aga: только завязывать)
давно уже не знаю, как себя уговорить, тратить на это время, а главное КАК убедить себя, ЭТИМ заниматься :aga: а кому легко? :rolleyes: посмотрите на наших звёзд, как они продлевают себе жизнь на сцене... думаете им легко?

Часовой пояс GMT +1, время: 06:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.