Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Обо всём (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   я не модный (работа во время кризиса ) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=160364)

КОРСАКОВ 28.04.2016 11:36

я не модный (работа во время кризиса )

Как же быть?
реп читать не умею
пока еще работаю, шучу мол "полуживая музыка"
Так и есть плюсов все больше звучит за вечер...
в моем кабаке ни плазмы,ни радио не звучит, и восточного достовалова нет...
Может есть предложения как привлекать внимание и не быть фоном?

Владимир Матвийчук 28.04.2016 12:17

Играть, как и подобает музыканту. Петь не 10000 песен, не зная ни одной; а 100, но зная все. Делать это по-своему, а не как у всех. Никого не имитировать. Иметь собственный стержень и уметь отказывать заказчикам.

ZR Studio 28.04.2016 12:20

Внимание к себе привлекает артист.
А это: сценический костюм, поведение на сцене, качество исполнения.
В большинстве своем музыкантов в кабаках артистами назвать трудно.
Многие поют уткнувшись в ноут, одежду их назвать концертной вообщеи нельзя.
О каком либо поведении на сцене речь даже и не идет.

Note Sound 28.04.2016 12:23

ZR Studio,:frown:
к огромнейшему моему сожалению-прав на 100 процентов:frown:

Олег 65 28.04.2016 12:40

Цитата:

Сообщение от ZR Studio (Сообщение 2838038)
Внимание к себе привлекает артист.
А это: сценический костюм, поведение на сцене, качество исполнения.
Многие поют уткнувшись в ноут, одежду их назвать концертной вообще нельзя.
О каком либо поведении на сцене речь вообще не идет.

где Вы всё это находите? такое встречается :aga: но нафиг равняться на ЭТО? ЕСТЬ прямо противоположные примеры :pivo:
а главное, - по-человечески ЛЕГЧЕ работать!
есть проблема - привязка к ноуту, к тексту... и всё наизусть знать невозможно, потому-как 100 песен недостаточно... можете конечно и отказывать, но найдутся люди которые 2000 песен исполняют, и не формально!
да, нужно много времени тратить на репертуар, + есть вещи, которые невозможно исполнить, - технически, диапазон не позволит... элементарно - свежак минуса отстают... но вкусовщина быть должна! - если вы музыкант

ZR Studio 28.04.2016 12:54

Олег 65

Цитата:

но нафиг равняться на ЭТО?
ЕСТЬ прямо противоположные примеры
Действительно, зачем ровняться на хорошее,
когда проще ровняться на плохое! :biggrin:

Сидит вот такой из "противоположных" за столом
в повседневной одежде,, уткнулся в свой ноут и
чего то пытается петь в микрофон.
Да я лучше в оригинале это послушаю! :aga:

Олег 65 28.04.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от ZR Studio (Сообщение 2838043)
Олег 65
Действительно, зачем ровняться на хорошее,
когда проще ровняться на плохое! :biggrin:

Сидит вот такой из "противоположных" за столом
в повседневной одежде,, уткнулся в свой ноут и
чего то пытается петь в микрофон.
Да я лучше в оригинале это послушаю! :aga:

Шутить изволите? :biggrin:
если за столом в повседневной одежде, то петь должен как БОГ :aga: или играть как Chick Corea в трико
Я всё сказал предыдущим постом!

А я знал певцов и команду музыкантов, от которых уйти невозможно, слушаешь и слушаешь, и оригиналы забудешь :pivo: разовый вечер) так играли, что Chick бы присоединился... клавишник уже в неметчине живёт, и с Al Jarreau сейшн поимел

Владимир Матвийчук 28.04.2016 13:23

Цитата:

Попутно хочу вспомнить о ставшими популярных фасадах. Вообще тогда закройтесь в отдельной комнате :biggrin:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2838042)
есть проблема - привязка к ноуту, к тексту... и всё наизусть знать невозможно, потому-как 100 песен недостаточно... можете конечно и отказывать, но найдутся люди которые 2000 песен исполняют, и не формально!

Тот, кто сделает больше и дешевле - найдётся всегда. Будьте уникальным, пойте свои 100 в 20 раз лучше и интереснее, чем 2000 кое-как. Я раз в неделю захожу послушать Васю, и мне интересно не что-то новенькое; а ещё раз послушать его исполнение Стинга или Сантаны.
Сыгранная команда знает наизусть 200 песен - и текст и ноты. Этого хватает на 2 дня свадьбы нон-стоп, не говоря уже о неделе в ресторане.

Олег 65 28.04.2016 13:45

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2838048)
Тот, кто сделает больше и дешевле - найдётся всегда. Будьте уникальным, пойте свои 100 в 20 раз лучше и интереснее, чем 2000 кое-как. Я раз в неделю захожу послушать Васю, и мне интересно не что-то новенькое; а ещё раз послушать его исполнение Стинга или Сантаны.
Сыгранная команда знает наизусть 200 песен - и текст и ноты. Этого хватает на 2 дня свадьбы нон-стоп, не говоря уже о неделе в ресторане.

Уже писал... гитарист покойный ТАК пел, затёртые до дыр песни Антонова, "летний дождь"и т.д... что наведывался к нам ФСБшник :biggrin: Серёгу послушать, и $ оставить
Гитарист Серёга так и говорил, - можешь количеством заниматься, а можешь петь не много песен, но так, что на ТЕБЯ ходить будут! Так и было! Здесь спора нет!

Но есть такие кадры, что и поют :vah: и репертуар безмерный :aga: эта Масква блин
Девочки по 2000 песен имеют, и практически всё на память и :vah: как поют, и по французски и по английски, не придраться и :vah: по-русски... и Италию... :ok: заслушаешься
А нам в 1983-м 25 песен командой хватало, ещё и все никогда не выигрывали) сам удивляюсь - КАК

Миф 28.04.2016 13:53

Опять все в кучу сваливаете! Команда (живаго) - это одно, один вокалист или дуэт (под минус) - это другое. Далее.....не всегда в кафе есть хоть какое то подобие сцены, здесь уже выбирать не приходится. Что касается концертной одежды, это конечно замечательно, но..... при условии нормального уровня заведения. А если это обычная малобюждетная кафешка, то в концертной одежде, стоя в уголочке, который тебе выделили будешь чувствовать себя более дискомфортно, (это я ещё мягко сказал) чем просто в простой, чистой, презентабельной одежде.
Идем дальше......что касается 1000 песен или 100, но на зубок. Для меня лучше 1000, но в нормальном исполнении естественно. Иначе терять и без того редкие заказы и работать просто за гаражку. Вот такое моё ИМХО. Хотелось бы чтобы написанное мной поняли правильно, а не передёргивали где попало.

Полностью согласен с Олегом! +100

Олег 65 28.04.2016 14:34

Цитата:

Сообщение от Миф (Сообщение 2838058)
Хотелось бы чтобы написанное мной поняли правильно, а не передёргивали где попало.

Полностью согласен с Олегом! +100

Согласен, Мишаня! :pivo:
А чтобы И эта тема не угодила в мусорный бак, может стоит говорить ТОЛЬКО за себя? :wink: а не обобщать, типа: - все ноутбучьники так работают, и прочее... откуда за всех знаете, непонятно

Про: - ну не нравитесь вы мне и точка. - чтобы вы не писали... и не умение уловить суть, понять и простить :pivo: - ваще молчу

КОРСАКОВ 28.04.2016 14:43

я пою в уголочке , на барном стульчике примостившись ...одна поклонница мне за мои замшевые тапки предъявила ...да что за жизнь пошла ))

Михаил 1985 28.04.2016 14:49

Олег 65
Ну а взялось это типа все так работают ) не с потолка .... 80% так оно и есть у нас с тобой в городе ) особенно гденить в химках или бутово )) или пара издроченных колонок или ушайстый на потолке а внизу звезда с орущей серединой... имхо

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от КОРСАКОВ (Сообщение 2838064)
я пою в уголочке , на барном стульчике примостившись ...одна поклонница мне за мои замшевые тапки предъявила ...да что за жизнь пошла ))

Не мы такие а жизнь такая ))

Александр Р. 28.04.2016 15:33

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
Не мы такие а жизнь такая ))

:aga::aga:
и можно не мечтать, чтоб всем откусывать от "пирога" поровну - не получится - у всех рот разный :aga::aga:

Олег 65 28.04.2016 16:35

Цитата:

Сообщение от КОРСАКОВ (Сообщение 2838064)

Случай в Пенькове :biggrin:
Предвыборная компания!
Заслуженному артисту радио и телевидения, певцу, ставили аппарат в разных местах, дней 5

Как-то в воскресенье утром, часов в 9 :frown: случился очередной концерт.
Вставили свои 5-е элементы полусонные временно-обязанные "добровольцы" в поломанные, скреплённые рядами стулья, в небольшом зале, какой-то школы... с лицами, - ну давайте уже..спим на ходу...
И тут :vah: Этот Богом забытый зальчик, превращается... в... Малый театр :aga: Певец превратил сонное утро в концерт! Он всегда с собой носит концертный зал, он сам концерт - Артист :aga: как правильно заметили в начале темы! Люди совершенно не были готовы, но Артист, он ВСЕГДА АРТИСТ!
Поймал себя на мысли, - упади рядом с ним самолёт, он не отвлечётся, будет петь, как на телевидении... это просто штамп такой, хороший штамп! Школа! Он всегда думает о песне!
Когда закончился концерт, и покошенные ряды кресел казались, обалдевшими... они не видели ничего подобного, и скорее всего больше не увидят! Дык даже я проснулся :rolleyes: за ручками пульта...

было пару плюсов.. которые редко ставили ( некоторых минусов не было у человека)) один раз я не мог понять, + или минус, и только попробовав прибрать микрофон, понял, что минус! Настолько человек привык ответственно работать, и по-настоящему, что звучит как пластинка, в хорошем смысле.
Не место красит Человека!

Lazuriy 28.04.2016 17:30

Не так давно, работал в одной деревне....всё как обычно, пою всё что нужно для юбилея....под конец, одна подвыпившая девица попросила, какую-то дискотню...без проблем поставил....через 2-3...композиции, подошла женщина и сказала, "мы это слышим по радио каждый день...попойте нам ещё, у Вас это так хорошо получается"...для меня, это высшая похвала,... ещё когда подходят к колонкам или близко ко мне и пытаются разобрать, что-же это фонограмма или всё-таки жеваго)))

Добавлено через 14 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Slava V 28.04.2016 18:11

Цитата:

О каком либо поведении на сцене речь даже и не идет.

Что касается ноутбуков или нот с текстами на пюпитрах. Немало примеров есть, когда очень знаменитые и уважаемые исполнители подглядывают в тексты, стоящие на пюпитрах. А еще рядом может стоять стакан с минеральной водой на сольных концертах.

О костюмах - а как же А.Розенбаум в джинсах и кроссовках? Лично присутствовал на концерте.

Или понятие "артистизм" ассоциируется только с чем-то пафосными официозным? ))

О поведении - посмотрите старые записи классических "Песняров" - Владимир Мулявин порой во время песни о чем-то переговаривался с музыкантами и ходил по сцене.

Все эти вещи относительны. :)

Цитата:

Сообщение от Lazuriy (Сообщение 2838108)
"мы это слышим по радио каждый день...попойте нам ещё, у Вас это так хорошо получается"...для меня, это высшая похвала,...

Да. А еще лучше с баяном.

Вот смотрю иногда ролики на ютубе, в том числе баяниста Владимира Бутусова и думаю, а зачем люди платят большие деньги за современные электробаяны, когда проще на самоиграйке или рабочей станции, если так. А баян в некотором отношении презентабельнее для свадьбы. Людям с дальних столов не разобрать, за ноутбуком музыкант, за самоиграйкой, синтезатором, или за чем-то еще, в чем они совершенно не разбираются. А баян - это баян. Особенно если он "играет как оркестр". )))

SerGa 28.04.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от Lazuriy
ещё когда подходят к колонкам или близко ко мне и пытаются разобрать, что-же это фонограмма или всё-таки жеваго)))

Я, если знаю текс песен наизусть, часто выхожу в зал. Были случаи, когда брали за руку и отводили микрофон, не веря, что пою вживую, а то после мероприятия подходили и спрашивали:-А вы в живую пели...?

ZR Studio 28.04.2016 21:13

Slava V

Цитата:

Что касается ноутбуков или нот с текстами на пюпитрах. Немало примеров есть, когда очень знаменитые и уважаемые исполнители подглядывают в тексты, стоящие на пюпитрах.
Я говорил совершенно о другом.
Когда сидит человек в сторонке за столом, что-то там поет и в тоже самое время ковыряется в ноуте, чего то там ищет.

Цитата:

а как же А.Розенбаум в джинсах и кроссовках?
Если у человека такой же уровень, вопросов нет. :biggrin:

Xotimsk 28.04.2016 21:56

Цитата:

Сообщение от Slava V (Сообщение 2838117)
Да. А еще лучше с баяном.
думаю, а зачем люди платят большие деньги за современные электробаяны, когда проще на самоиграйке или рабочей станции, если так. А баян в некотором отношении презентабельнее для свадьбы. Людям с дальних столов не разобрать, за ноутбуком музыкант, за самоиграйкой, синтезатором, или за чем-то еще, в чем они совершенно не разбираются. А баян - это баян. Особенно если он "играет как оркестр". )))

Наверное в тему. Всегда на свадьбы и юбилеи беру с собой цифровой баянчик(маленький, но звучит как большой:ok:) подключаю через инструментальную радиосистему, в начале банкета два-три выхода(по ситуации) с инструменталками между выходами ведущей. Ну и в разгар застолья пару раз за вечер выхожу в народ с головной гарнитурой и ненавязчиво... в форме попурри (вперемешку старое и посвежее), народу нравится - поют почти все и почти всегда. Одно но, когда играю на электро инструменте, как оказалось, находятся индивидуумы которые не верят, что это всё живьём и даже иногда самые наглые просят убрать руки с инструмента - убираю и ...:vah: тишина, больше вопросов не возникает, всё честно. Кстати та же современная клубная молодёжь довольно бодренько подпевает за столом хиты ласкового мая, например.
Конечно это всего два-три выхода по 5-7минут - больше лишнее. Живое исполнение на муз. инструменте лишним не будет, важно не переборщить.

Саныч43rus 29.04.2016 08:12

ТС, делайте более дешевую кухню, разрешите приносить с собой спиртное( на условиях бутылку покупаете, одну разрешено принести с собой), меняйте формат заведения, орентируейтесь на молодежь. Ставьте сабы, клубный свет и делайте бесплатный вход, с халявным одним алкогольным коктейлем на входе.
Молодежь потянется, средняя цена по чеку упадет, но за счет количества посетителей вы эту разницу не заметите. Ну и наймите побольше охранников, будет много драк)))
Ну и главное, хороший, зажигательный молодой диджей, а не скулящий в углу старик- лабух...

Добавлено через 13 минут
А если серьезно, то общаясь с владельцами кафе, многие так и говорят - делают. Тем более цена диджея не сравнима с музыкантом. Студентов с ноутбуками много, школ диджеев тоже море, ценник начинается от 800 рублей за ночь.

И работают мальчики, ухают сабы, девушки танцуют и визжат от счастья, но уже без нас))) Пора перестать еще на что то надеяться и начинать работать на свою аудиторию, юбилеи - наше все.

Александр XI 29.04.2016 08:52

Цитата:

Сообщение от Саныч43rus
Молодежь потянется, средняя цена по чеку упадет, но за счет количества посетителей вы эту разницу не заметите.

Вот именно эту нехитрую "формулу" большинство наших хозяев кабаков и не отдупляют..... А "средний чек" и так везде падает,-это суровая реальность....

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:

Сообщение от Саныч43rus
Пора перестать еще на что то надеяться и начинать работать на свою аудиторию, юбилеи - наше все.

Ото ж!!!!:ok::aga:

Миф 29.04.2016 10:04

Цитата:

Сообщение от Александр XI
Вот именно эту нехитрую "формулу" большинство наших хозяев кабаков и не отдупляют.....

А как им (хозяевам) опускать среднюю цену на чек, если сейчас 80% из них арендаторы?! Сейчас реальные владельцы заведений слишком умные стали. Не хотят сами работать, вот и сдают в аренду, но при этом, прекрасно знают сколько приносит дохода их точка, и соответственно размер аренды, устанавливают такой, что он не дает возможности, для маневра с ценами, новым хозяевам. А тем лишь бы аренду отбить и хоть что то заработать. Вот такие дела.

Lordpiter 29.04.2016 10:05

Я не "модный" ведущий (по возрасту, ибо сейчас время "мальчиков-попрыгайчиков"), хотя за всеми современными "фишками" стараюсь следить. Работаю с супругой-напарницей. Но есть свой заказчик, которому нравится саксофон. Ну и языки помогают (английский, французский). ИМХО нужно найти какую-то свою фишку, чтобы отличаться от других. Ведь есть такие, которые хорошо поют, но как "радио", а есть те, кто общается с публикой, шутит, приколы вставляет разные. И народ реагирует!

Музыкант63 29.04.2016 10:12

Цитата:

Сообщение от Саныч43rus (Сообщение 2838187)
ТС, делайте более дешевую кухню, разрешите приносить с собой спиртное( на условиях бутылку покупаете, одну разрешено принести с собой), меняйте формат заведения, орентируейтесь на молодежь. Ставьте сабы, клубный свет и делайте бесплатный вход, с халявным одним алкогольным коктейлем на входе.
Молодежь потянется, средняя цена по чеку упадет, но за счет количества посетителей вы эту разницу не заметите. Ну и наймите побольше охранников, будет много драк)))
Ну и главное, хороший, зажигательный молодой диджей, а не скулящий в углу старик- лабух...

Добавлено через 13 минут
А если серьезно, то общаясь с владельцами кафе, многие так и говорят - делают. Тем более цена диджея не сравнима с музыкантом. Студентов с ноутбуками много, школ диджеев тоже море, ценник начинается от 800 рублей за ночь.

И работают мальчики, ухают сабы, девушки танцуют и визжат от счастья, но уже без нас))) Пора перестать еще на что то надеяться и начинать работать на свою аудиторию, юбилеи - наше все.

Ну, не факт. Раз на раз не приходится. Ночную кафешку (до 2 ночи) выкупил сосед этажом выше(по родительскому дому). Я в ней тоже раньше работал(подменял музыкантов). Там всегда работали живые музыканты(не диджеи), при чём разных возрастов, с сабом без саба, по-разному. Заработки там всегда были хорошие, я там за 3 дня отбил Роланд ВМ-3100про. Так вот на прошлой неделе, когда я работал в своей кафешке банкет, зашёл старший брат владельца этого "ночника", мой друг детства(он там администратором работает), говорит, что человек 50 там тусовалось уже в пол-десятого вечера. И официантка с моего бывшего кафе, говорит, что когда-то хотела после работы с подругами (работает до 23-00) посетить этот "ночник" - то свободных мест там не оказалось. При том, что по интерьеру, что по кухне, против кафешки, где я работал - гадюшник, но, тем не менее удачное расположение(на рынке) плюс работа до 2 часов ночи, может место уже прикормленное, как мёдом помазанное - делают своё дело. При чём музыка там звучит практически нон-стопом, народ танцует очень дружно. У меня дружбан там месяц работал, еле выдержал, хоть и штуку баксов заработал(ещё при курсе восемь). И заказы со всех сторон и задрочи и драки, "злачное место" одним словом. Хотя, когда я работал там на замене, то особых проблем в общении с клиентами не заметил, всё было достаточно уважительно. Так что по-разному всё бывает, тем более учитывая тот момент, что в Украине народ обеднел гораздо сильнее, чем в России, а в той кафешке, в основном, тусуется простой народ, который, тем не менее, не жлобится заказать музыку, в отличие от дорогих ресторанов, где, часто на музыканта действительно смотрят как на халдея, а парнас исчез, как явление. Кто его знает, эту формулу успеха?

Александр XI 29.04.2016 10:41

Цитата:

Сообщение от Музыкант63
гадюшник, но, тем не менее удачное расположение(на рынке) плюс работа до 2 часов ночи, может место уже прикормленное, как мёдом помазанное - делают своё дело.

Это сейчас основные составляющие успеха!!!!:biggrin:
Цитата:

Сообщение от Миф
А как им (хозяевам) опускать среднюю цену на чек, если сейчас 80% из них арендаторы?!

Загибаться и разоряться!!!! Слишком много их развелось в "тучные" годы. Мне в прошлом году приходилось несколько раз подменять коллег "на берегу": основная масса кафешек заполнена на 20-25%,-"отдыхайки" экономят или тупо бухают по своим нычкам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Музыкант63
Кто его знает, эту формулу успеха?

Тот, кто её узнал, давно "поднялся" и "завязал" с музыкой!!!!:biggrin:

scorpio6000 29.04.2016 11:04

Цитата:

Сообщение от Александр XI (Сообщение 2838199)
Тот, кто её узнал, давно "поднялся" и "завязал" с музыкой!!!!:biggrin:

Это если % соотношение 75/25 коммерс/артист,а если наоборот то что делать в наше время? ПС. рисовать и танцевать не умею.

Саша 29.04.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от SerGa (Сообщение 2838132)
Я, если знаю текс песен наизусть, часто выхожу в зал. Были случаи, когда брали за руку и отводили микрофон, не веря, что пою вживую, а то после мероприятия подходили и спрашивали:-А вы в живую пели...?

ничего личного просто уж скоки читал про таких "великих певцов"
тока ни один такой не встречался к сожалению за мою долгую кабацкую жизнь

drtosha 29.04.2016 13:59

Цитата:

Сообщение от scorpio6000
Это если % соотношение 75/25 коммерс/артист,а если наоборот то что делать в наше время?

ИМХО надо определиться - рисковать или нет. В наших беседах во основном жалобы на жлобов-хозяев заведений и рассказы о своих волшебных голосах и концертных костюмах. Т.е. дайте мне хорошее место, богатую публику и вот там я себя покажу :aga: Это все соответствует обычному поиску работы у простых граждан. Но наше ремесло это бизнес! Хорошо если удалось оседлать выгодное место, как олигарху нефтяную трубу - сиди подсчитывай доходы. А остальным надо крутиться. В идеале, например входить в долю с хозяином ресторана на договорных условиях (типа, я арт-директор), вкладывать свои деньги в обстановку, рекламу, оборудование, охрану, шоу-программу - глядишь народ постепенно и потянется, можно будет со временем делить проценты с хозяином Но у многих настрой совершенно другой - срочно дайте мне точку, я буду там косить бабки до пенсии и передам ее сыну. Нет дохода - значит хозяин козел, не хочет вкладываться во все вышеперечисленное, из-за него у меня нет денег, а это он должен мне все обеспечить. Знаю, что большинство из нас живут не так :aga:
Я рассказывал, как с восточным прокатчиком ездил на разборки с хозяином ресторана, ибо я там настраивал звук. Тот заявил, что ему поставили плохую аппаратуру. Приезжаем, пульт, колонки - Динакорд, включаю фонограмму - все нормуль. Что не устраивает? Оказывается певец, которого взял хозяин, сватая себя, обещал полный зал своих поклонников и после месяца пустого зала на претензию хозяина заявил - Этот ... тебя совсем не уважает! Поставил тебе плохие колонки в которых мой голос не летит. А вот на родине колонки были хорошие и там весь аул собирался послушать мой волшебный голос... Пусть ставит тебе хароший калонка!
А пока все наши беседы это разговоры рыбаков, как в "Особенностях национальной рыбалки" - Да я такие места знаю... - Вот в прошлом году у меня сорвалась щука килограмм на 20... - Сидим целый день ни одной поклевки и тут за полчаса тааакой жор... - Ребята спиннинг японский подарили с автоподсекателем...
А на рыбалке кому-то везет, а кому-то не очень. Вот мой постоянный ведущий повредил связки и сейчас, спустя полгода, пытается вернуться в обойму, но не очень получается.

Прохор77 29.04.2016 17:19

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2838195)
Ночную кафешку (до 2 ночи) плюс работа до 2 часов ночи?

это хай вей к инсульту.. короче в ящик. Уже доказано .

Саша 29.04.2016 17:58

Цитата:

Сообщение от Прохор77 (Сообщение 2838246)

для кого-то цыганские мероприятия тот же хай вэй туда же и ничё ))))):smile:

Прохор77 29.04.2016 18:18

Эти мероприятия не часты и с конкретной мотивацией и мобилизацией воли и духа ( типа "на войне как на войне"). Спать надо ночью-вот речь о чём. Серчишко- оно ж одно.. на морях вообще самоубийцы сейчас работают в этом безумном режиме ( на мой взгляд) . После 50-ти многие расстаются с жизнью именно по этой причине ( мои наблюдения).

Миф 29.04.2016 18:43

Цитата:

Сообщение от Прохор77
на морях вообще самоубийцы сейчас работают в этом безумном режиме ( на мой взгляд) .

На морях мы раньше и до утра работали, пока шел парнас)))))) А сейчас строго до 2-х.

Саша 29.04.2016 19:27

если ночером работаешь то можно днём отоспаться
или днём нада как зомби шляться тудой-сюдой )))))

видать мало ви по кабакам работали ))))

Музыкант63 01.05.2016 15:06

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 2838219)
ничего личного просто уж скоки читал про таких "великих певцов"
тока ни один такой не встречался к сожалению за мою долгую кабацкую жизнь

А это особо и не относится к мастерству певца. Просто аппаратура нормально отстроена и голос хорошо лёг в микс. Ведь современную эстраду поют тоже не "великие певцы" и спеть похоже часто не так уж и трудно, главное, чтобы ты с минусом прозвучал близко к плюсу. Были и у меня такие моменты, когда не верили, что в живую пою, хотя я себя певцом особо и не считаю. У меня дружбан-лабух, которого подзадалбывали в своё время "Рюмкой водки" по нескольку раз, записал её дома, и, когда уже голос уставал - включал плюс, хотя до этого пел с минусом. Ещё никто не различил плюс и минус. А поёт он, кстати, очень похоже на Лепса. С хорошей обработкой хрен поймёшь - плюс или минус.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Опять не факт. Знакомому под шестдесят, очень продолжительное время проиграл по ночным кафешкам, при чём в девяностые играл в заведении, где дым - хоть топор вешай. И что - жив и до сих пор работает. А другой знакомый работал в дорогом ресторане до 23-00, вёл всю жизнь здоровый образ жизни - в центре города упал и умер(подозрение, что оторвался тромб), 57 лет прожил.
Лично мне, ночная работа не подходит(жена ревнивая:biggrin:), да и вообще я уже не игрок(певец) по кабакам. Так банкетик, свадебку отработать или на подмену на пару дней. В основном, сейчас по ночным, играют молодые ребята, да ещё и меняются частенько.

гарри 01.05.2016 19:58

Цитата:

Если не инсульт,то по крайней мере инфаркт,как у меня.Работаю в загородном клубе,в летний сезон,с мая по октябрь,на открытой площадке,до 4 утра,как похолодает перехожу в ресторан,там тоже в том-же режиме-с 8 вечера,и до упора.Сегодня вот ровно 3 года,как работаю в таком режиме.А что делать???Работать-то надо !!!Сколько ещё протяну-не знаю.kuku:tu::frown:

cLONiKo 01.05.2016 20:03

гарри,
я с кабаков ушел отколбасив 4 года с 20ти до 4х параллельно работая учителем с 8-30 до 16.. Мотор затроил в 35..

Прохор77 01.05.2016 23:05

Живите все до 120 лет!!

Vladimeer 01.05.2016 23:08

А вот что мне вспомнилось. Ведь случались"застои" в кабаках и в 80-х и в 90-х. Тоже искали репертуар. Одни думали что старые , другие что аппарат "г", третьи ещё что придумывали. Когда народ был битком , говорили ... "у нас кухня, обслуга...", когда народу не было ..."плохие музыканты , плохой репертуар, плохо звучат... и т.д". Но на всё всегда были непойми какие причины. Я уже писал... гдето в 83 "посадку" в такси подняли с 10 копеек до 20 , так кабак был полупуст примерно месяц. Как это могло влиять , до сих пор не пойму.Или вспомнилось , что цену на водку в кабаке подняли в два раза... сразу зал опустел. Можно подумать что в кабак ходили те у кого последние деньги или водка составляла основную выручку кроме всяческих закусок. А всегда были виноваты музыканты.!:biggrin: ( впрочем как и сейчас.)
Всю голову продолбили "кризисом" народу , а кризис то на поверку на самом деле "банковско -финансовый", а не потому что весь народ в одночасье перестал работать . Одни привыкли брать кредиты непомерные, под выгодные для банка проценты, закупать товар , жрачку , продавать это всё с неимоверной накруткой, возвращая банкам их кредиты с процентами , да ещё и себе "маржу" немерянную оставлять. Как только банки начали "скукоживаться" , и перестали давать кредиты , "пузырь" то и лопнул у многих.
Сейчас вот прочитал , что московские рестораны забиты битком , перешли на национальные блюда, да и всё кругом не так плохо как нам рисуют и пытаются в этом нас убедить. Всё наладится , как это было и не раз. И поверьте , востребованы как всегда будут все. И молодые и старые . Каждый конечно в своей нише ( но на это как раз жизненные причины). Нельзя же прыгать по сцене в трусиках как малолетки, когда за плечами уже 40-50...хотя про борозду, которую не испортить возрастом, помнить всё же стоит .
Такова проза жизни.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Музыкант63
У меня дружбан-лабух, которого подзадалбывали в своё время "Рюмкой водки" по нескольку раз, записал её дома, и, когда уже голос уставал - включал плюс, хотя до этого пел с минусом. Ещё никто не различил плюс и минус. А поёт он, кстати, очень похоже на Лепса.

Ну вот это как раз не всегда влияет на парнас и работу. :biggrin:
Был у нас на подмене коллектив. Мы старались петь "фирму" и по "фирме" ( на сколько можно) Степенно и как казалось весьма профессионально . А они всё что пел народ ( то что по нашему разумению не имело "музыкальной "ценности :biggrin:), но зато с таким драйвом они это делали , не копируя голоса , не подражая , а просто "тащась " от того что исполняют. Так вот порою за один вечер "парнаса" они имели больше чем мы за неделю ( хотя , справедливости ради, аплодисменты были нашими, как на концерте, но толку то что !?!)
Главное драйв в работе, напор , кураж и уважение того для кого это всё делается ....

Саша 02.05.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2838327)
А это особо и не относится к мастерству певца. Просто аппаратура нормально отстроена и голос хорошо лёг в микс. Ведь современную эстраду поют тоже не "великие певцы" и спеть похоже часто не так уж и трудно, главное, чтобы ты с минусом прозвучал близко к плюсу. Были и у меня такие моменты, когда не верили, что в живую пою, хотя я себя певцом особо и не считаю. У меня дружбан-лабух, которого подзадалбывали в своё время "Рюмкой водки" по нескольку раз, записал её дома, и, когда уже голос уставал - включал плюс, хотя до этого пел с минусом. Ещё никто не различил плюс и минус. А поёт он, кстати, очень похоже на Лепса. С хорошей обработкой хрен поймёшь - плюс или минус.

много чего я видел слышал но всё-таки ещё раз говорю оченна сильно отличается то что пишут на форумах в сообщения " про " не верят под плюс или под минус " и то что слышал на музыкальных тусовках то что я слышал
а слышал я много и многих "великих" писарей про свё великолепное пение ))))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от гарри (Сообщение 2838382)
Если не инсульт,то по крайней мере инфаркт,как у меня.Работаю в загородном клубе,в летний сезон,с мая по октябрь,на открытой площадке,до 4 утра,как похолодает перехожу в ресторан,там тоже в том-же режиме-с 8 вечера,и до упора.Сегодня вот ровно 3 года,как работаю в таком режиме.А что делать???Работать-то надо !!!Сколько ещё протяну-не знаю.kuku:tu::frown:

" жадность фраера губит" говорит узбекская народная пословица

ничего личного чиста мысли вслух хотя могет и для кого-то и обидные

mihail75 02.05.2016 22:19

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 2838576)

" жадность фраера губит" говорит узбекская народная пословица

ничего личного чиста мысли вслух хотя могет и для кого-то и обидные

Я предполагаю что это скорее боязнь выпасть из обоймы, пропустил раз, другой, а тут уже замена и неизвестно кого оставят. Есть хоть один кабак где музыканты работают по трудовому договору и с официальной зарплатой+ соц. пакет, оплачиваемый отпуск? У нас в городе нет.вот все и трудятся из последних сил не зная что будет завтра. Хорошо у меня инструмент в руках и гос работа, пол года не работаю на постоянке вк абаке и только лучше себя чувствовать стал, берем разовые варианты- свадьбы, корпоративы, т.д. и живем не хуже чем раньше, с голода не умерли, но и миллионыне заработали:biggrin: так что каждыйвыбирает сам или много сразу и платить здоровьем или меньше но стабильно. имхо.:pivo:

Саша 03.05.2016 02:00

надо выбирать или обойма или здоровье
нельзя усидеть одной жопой на двух стульях (узбекская народная пословица)

гарри 03.05.2016 04:38

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 2838606)

Ребята...про какие два стула вы говорите ??? На одну пенсию по инвалидности просто не прожить !!! В провинции нет работы...НЕТУ !!!.Вот и приходится, чтобы выжить-продолжать работать !!! Когда было здоровье,мог уезжать на работу в другие места,а сейчас является проблемой любое перетаскивание аппарата с места на место,ибо тяжёлое поднимать нельзя.Вы мне предлагаете продать всё,и сидеть на этой самой жопе ровно ??? Знаете,как-то не хочется себя в свои годы считать убогим и никчёмным,да и как-то силёнки есть ещё,и петь пока не разучился,а дальше-посмотрим что будет !!! У каждого свой путь !!!:ok::ok::ok:

saxoboy 03.05.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от Саша
а слышал я много и многих "великих" писарей про свё великолепное пение ))))))

Обычные дела. Я в последнее время постоянно импровизирую в микрофон, что бы было слышно что пою сам, здесь, сейчас)))) Иначе бывало подходили, спрашивали сам пою или как?)) Видимо людей закормили фанерой голимой и они уже сомневаются. Думают что их обманывают. Не знаю как у вас, а у нас Каждый второй выступает под плюс. Мотивируя это тем, что выступать приходится везде и в разный аппарат и микрофоны. Согласен- это так. Но ничто не может заменить энергетики живого голоса. Хотябы голоса:biggrin: Честно признаться, я так и не смог приучить себя к плюсам. Какой то прям панический страх перед этим. Поэтому приходится себя постоянно напрягать и петь в разных стрёмных залах и в разный аппарат, если это сборный концерт какой.

cLONiKo 03.05.2016 15:02

Цитата:

Сообщение от Саша

Александр!!
Вот правда, такихочется сказать чтой-то ругательное!
Мы ШО? все по разному устроены? Чи в кабак нас занесло призвание и "Великие деньги"? Я знаю лабухов которые жили только кабаком, но таких мало, и даже они давно кто в стройках, кто в автосервисах, кто в учителях (они там, где можно в любой момент отпроситься, заболетьневстать имея хорошие отношения с работодателем) Но Жить только кабаком.... извольте!! в ХОРОШИЕ времена живущих только кабаком было больше... а сейчас.... Да как не крутись, как не вертись но заработать в кабаке так, чтоб можно было прокормить двоих детей (КОГДА ЖЕНА В до 3х по уходу), оплатить кому..налку, топливо, итд итп в РФ.. Да мало где можно!! Простите те, кто это из кабака домой приносит! Всегда был второй стул, и сейчас он есть, да еще и третий тк аппетиты только растут!
[QUOTE=Саша]
Моя, твоя не понимать и не согласен! И Жрать пластмассовые, КИТАЙСКИЕ макроны я тоже ненамерен!

Саша 03.05.2016 16:06

ваще-та я говорил про совсем другое
"нада или вести мероприятия или петь"
а не то что ви тут себе понапридумывали
винимательно читайте и будет вам счастье

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2838677)
Обычные дела. Я в последнее время постоянно импровизирую в микрофон, что бы было слышно что пою сам, здесь, сейчас)))) Иначе бывало подходили, спрашивали сам пою или как?)) Думают что их обманывают.

ну вот ещё один великий певец )))))))

сам себя не похвалишь - никто не похвалит (узбекская народная пословица)

guko 03.05.2016 16:20

Цитата:

Сообщение от cLONiKo
знаю лабухов которые жили только кабаком, но таких мало, и даже они давно кто в стройках, кто в автосервисах, кто в учителях

У нас команда есть, поющих бывших лабухов, ныне двое депутатов, играют на днях города, мини концерты дают, свадьбы тоже играют, спросил зачем им это:eek:...в удовольствие, драйв получают:biggrin:

cLONiKo 03.05.2016 16:27

guko,
и такие тоже есть! И бармен бывший есть ставший мэром города! Но я про тех кто не спился, не сидит от банкета до банкета

sensey13 03.05.2016 17:45

Я уже писал, что в этом году не было ни одной свадьбы. Но именно в этом году непонятно как мы с женой купили мне две куртки, кресло-кровать на кухню и ей пиджак (стоимость покупок от 5 до 11 тыс). А раньше, как говорит узбекская пословица - "руки не доходили"! Теперь лежу, смотрю футбол (болею за Атлетико и Ростов) и думаю, что не такой и страшен это кризис!

vik-tan 03.05.2016 18:20

Цитата:

Сообщение от гарри
Вот и приходится, чтобы выжить-продолжать работать !!!

И это правильно, потому как говорит узбекская пословица-"Бездельник неугоден и Богу"

Часовой пояс GMT +1, время: 05:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.