Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с немузыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Нескромно. Отвечу на многие вопросы о вашем компьютере (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=73002)

overload 23.05.2008 01:15

А вообще надо бы (мы ж лентяи все!) периодически делать тупо копии реестра (практически все чистильщики с этим справляются на ять). И, когда надо "всё вычистить" - чистить-то, оказывается, и не надо. Восстановил копию реестра на вчерашний день - и нету там ничего, что связано с установкой утром кучи кривого софта.
Можно настроить прогу так, что она будет делать копии реестра после любого мало-мальски значимого в жизни компьютера события (например, установки любой софтины).
А папки с софтом - вручную в Бабруйск.

steve.dog 23.05.2008 03:46

Андрюха, спб!
Ccleanerом итак пользуюсь, просто думал, что этого недостаточно.

sveta 2 04.06.2008 12:32

WhiteJetta,
вопрос от чайника:
удалила ненужную (по моему мнению) учетную запись.
Удалилась с компьютера вся информация (собирала и приводила в систему больше года!)
Можно ли восстановить удаленные файлы? Как это сделать? ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!! Для меня этот очень-очень важно!!!

mrwoody 04.06.2008 14:50

steve.dog,
Я пользовался jv16Powertools а теперь - акронис. Установил винду, пакет необходимого и создал имидж. А когда имидж - ничто а жажда - всё, то просто восстанавливаю жесткий диск из имиджа, не парюсь с чисткой.

sveta 2 04.06.2008 16:38

WhiteJetta, спасибо Вам за консультациюflower ,
направление, в котором искать понятно, программму нашли.
Будем пытаться восстановить свои ценности. Еще раз СПАСИБО!!!

yamaha55 04.06.2008 23:25

Цитата:

Сообщение от steve.dog
Как полностью вычистить реестр от информации о ранееустановленных программах, ключах активации и лицензиях?

Вручную можно,но очень осторожно!!!(блин,прям стих)
Пуск> выполнить> REGEDIT>enter (откроется редактор реестра)
Проги прописываются в основном
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\
Лицензии к примеру от Касперского в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Micros
oft\SystemCertif icates\SPC\Certificates\

Никта 22.06.2008 08:54

Цитата:

Сообщение от WhiteJetta (Сообщение 1079604)
Никта,
Винду давно ставила? Видимо пора переставлять. Но для начала прошерсти папку автозапуска и тщательно проверь на вирусы

Ой, у меня при загрузке частенько приходило объявление с советом загрузить обновления для винды. Ну так вот я их установила и всё! Пропала какашка :eek:

tamalex 23.06.2008 18:15

Так это просто включено "Автоматическое обновление"!

eddymus 18.07.2008 22:18

Такая проблема: Пень 4 не знал не инета,не антиваируса,не другие защиты..,тут установил лицензионный spyware doktor всё бы нормуль,но часто доктор на половине проверки вдруг зависает,после чего комп постоянно делет сам новый старт,а потом присинем экране востонавливает 3 из трёх шагов восстановление системы..та же проблема была и после установки антивиря.

overload 18.07.2008 22:33

Возможно, у тебя вирус сидел, прицепившись к нужной системной DLL-ке (такое часто бывает). DLL-ку эту антивирь снёс, но система без неё работать не может, вот и достаёт Винда эту DLL-ку из своих загашников - кэша драйверов и так далее.
Отсюда и восстановления эти.

sharon 20.07.2008 06:30

Моя тема пропала, поэтому прошу помощи здесь. Думаю этот вопрос касается скорее немузыкального софта. Каким образом можно отконвертировать форматы (или расширения?) dll, PHP и МР-4 в наш любимый МР-3. Только, если можно, поподробнее.:wink:

Benya 20.07.2008 11:12

А разве .dll и .рнр имеют отношение к музыке? Вроде это системные файлы. Или ты из инета скачал музфайлы с такими расширениями?

sharon 20.07.2008 11:25

Benya,
PHP - прислал мне Прохожий, а dll - скачал с сайта, где раздают совдеповские минуса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Во всяком случае система определяет их именно так.

Benya 20.07.2008 15:04

Дружище, вечером буду за компом, отпишусь! Как делать-помню, не помню точную последовательность.

Vladislav__D 20.07.2008 16:44

sharon-дык всё просто-переименовать-заменить существующее на mp3-вот и ВСЁ...:aga:

Benya 20.07.2008 18:16

Не всегда так можно сделать! Не вводите в заблуждение!!!

tamalex 20.07.2008 18:39

Никто не вводит в заблуждение - просто на некоторых сайтах, где выложена музыка, не разрешены mp3 файлы - и там прямо написано, после скачивания переименуйте расширение на mp3.

Сам так несколько раз выкладывал.

Benya 20.07.2008 19:11

Думаю, что если бы все было так просто, то и вопросов бы не было! Бывает всякое!

Ovanes 20.07.2008 19:42

Друзья, срочно. Мой диспетчер задач постоянно показывает загрузку процессора 100% уже несколько часов, и вроде угадывается даже запах горелой резины и пластика. Что делать?!

Benya 20.07.2008 21:24

Цитата:

Сообщение от sharon
Думаю этот вопрос касается скорее немузыкального софта. Каким образом можно отконвертировать форматы (или расширения?) dll, PHP и МР-4 в наш любимый МР-3. Только, если можно, поподробнее.

Открываешь папку, содержащую нужный для переименования файл, далее вверху закладка Сервис-Свойства папки-Вид. Снимаем галочки с пунктов "Скрывать защищенные системные файлы" и "Скрывать расширения, для зарегистрированых типов файлов" . Нажимаем применить и ОК! Теперь просто переименовывай расширение файла на mp3, но сначала сделай копию, на всякий случай.


Часовой пояс GMT +1, время: 02:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.