Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Австрийские микрофоны Lewitt. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=152876)

savingreg 23.05.2014 19:37

Австрийские микрофоны Lewitt.
 
Ребята, всем привет! Решил создать тему после того как, общаясь с супер звукоинжинером Роберто Боймом (постоянный у Агутина), узнал для себя о таких монстрах, как Lewitt! Только разговор изначально был о DRUM KIT... Его слова были таковыми: это то, что я искал долгие годы! Все звучит именно так, как надо без особого вмешательства звукорежа... Написал не дословно... Долго я с ним говорил о звукорежиссуре, о нюансах, о работе с его артистами! Много нового узнал! Кто что знает именно о вокальных линейках?

белша 23.05.2014 22:56

Гриша, а о ценах тебе Роберт говорил? Было как то сравнение в ФБ если не ошибаюсь. Для верхних эшелонов Аудикс, Телефункен, Хейл, Левит эталоном был кит от Шура, все оказались интереснее, но на уровне вкусов, вообщем не победил никто, все остались при своем...
А вообще Роберт интереснейший собеседник и оч толковый инженер и звукорежиссер

OZet 23.05.2014 23:43

Тоже заинтересовался этим брендом.
О DRUM KIT много хороших отзывов, а о вокальных микрофонах информации мало. Но кое что есть:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот что пишет Райан Кэнестро ( Ryan Canestro) - соучредитель популярного журнала-ревью "The Home Recording Show.:

"MTP340 - просто потрясающий микрофон. По своей цене с такими характеристиками он вообще находится вне "списков". Он замечательно отработал на вокалах и озвучивании акустических инструментов. Я даже использовал его на барабанах в качестве "оверхеда". Говоря искренне, я бы посоветовал всегда иметь парочку таких микрофонов для любых мероприятий. Однако, я заметил для себя, что MTP340 лучше использовать для женского вокала, а в смешанных группах (мужской и женский вокал) добавлять MTP540, ибо эти два микрофона имеют свои собственные характеры, позволяющие выделять уникальные голоса внутри "а капелла"."

Кстати, микрофоны не американские, а австрийские. А цены можно на microphone.ru посмореть.

savingreg 24.05.2014 00:38

Цитата:

Сообщение от белша (Сообщение 2707722)
Гриша, а о ценах тебе Роберт говорил? Было как то сравнение в ФБ если не ошибаюсь. Для верхних эшелонов Аудикс, Телефункен, Хейл, Левит эталоном был кит от Шура, все оказались интереснее, но на уровне вкусов, вообщем не победил никто, все остались при своем...
А вообще Роберт интереснейший собеседник и оч толковый инженер и звукорежиссер

А что мне говорить о стоимости? :wink: Я на нее в пределах русскоговорящих земель не ориентируюсь... Конечно КИТ от Левитт будет стоить несколько дороже, но не настолько, чтобы не прислушаться к словам Роберта... Второе: как раз в ФБ у него и была инфа о Левитт ДРАМ КИТ, переговорил с ним в живую... Сказал, что на сегодня уже почти год он не изменяет им на подзвучку барабанов... И так как прокатчики не выдерживают райдер по конкретному пункту, их команда возит их с собой... ))) Они как бы даже не знают такой конторы ))) Вот и я для себя открыл ))) Интересно черт побери )))

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от OZet (Сообщение 2707728)
Тоже заинтересовался этим брендом.
О DRUM KIT много хороших отзывов, а о вокальных микрофонах информации мало. Но кое что есть:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот что пишет Райан Кэнестро ( Ryan Canestro) - соучредитель популярного журнала-ревью "The Home Recording Show.:

"MTP340 - просто потрясающий микрофон. По своей цене с такими характеристиками он вообще находится вне "списков". Он замечательно отработал на вокалах и озвучивании акустических инструментов. Я даже использовал его на барабанах в качестве "оверхеда". Говоря искренне, я бы посоветовал всегда иметь парочку таких микрофонов для любых мероприятий. Однако, я заметил для себя, что MTP340 лучше использовать для женского вокала, а в смешанных группах (мужской и женский вокал) добавлять MTP540, ибо эти два микрофона имеют свои собственные характеры, позволяющие выделять уникальные голоса внутри "а капелла"."

Кстати, микрофоны не американские, а австрийские. А цены можно на microphone.ru посмореть.

Спасибо за поддержание темы... Прошу модераторов переименовать тему на /Австрийские.../ Перечитал историю компании... По хостингу решил что США ))) Их там много очень в продаже...

alexandergor 24.05.2014 08:44

Цитата:

Сообщение от savingreg
А что мне говорить о стоимости? Я на нее в пределах русскоговорящих земель не ориентируюсь...

Так вроде и не сказать что-б цены были какие-то заоблачные.....
Цитата:

Сообщение от savingreg
прокатчики не выдерживают райдер по конкретному пункту, их команда возит их с собой... ))) Они как бы даже не знают такой конторы )))

Знать-то конечно знают,но популярности у них просто такой нет,вот и не держат...смысл хранить то,что пользуется спросом раз в пятилетку.
А вот из вокальных микрофонов,заслуживших большое внимание обычных потребителей и известных концертных исполнителей,что-то ничего не видно.

PRIDE 24.05.2014 10:51

Цитата:

Сообщение от savingreg (Сообщение 2707735)
.. Сказал, что на сегодня уже почти год он не изменяет им на подзвучку барабанов... И так как прокатчики не выдерживают райдер по конкретному пункту, их команда возит их с собой... ))) Они как бы даже не знают такой конторы ))) ...

А зачем прокатчикам держать в парке микровонов то что реже востребованно. Микрофоны отличные. Мне например нравится хэйл .. . Но это не значит что надо их иметь Неплохо конечно, но держат в основном то что в большинстве райдеров . А если учесть что каждый микрофон еще и звучит ( настраивается) по своему, то на саунд чеке зачастую нет времени изучать данный микрофон. Проще поставить то что звукореж знает. При этом всегда обидно когда лень матушка мешает познать новое.

savingreg 24.05.2014 11:00

Так я не о том, что должны держать, я о том, что возит с собой команда серьезная! Ну и обратить на них внимание тех, кто не знает... ))) Я не прокатчик, но инфа такая донеслась, почему бы и не создать тему? Ну и отзывы послушать )))

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от PRIDE (Сообщение 2707801)
А зачем прокатчикам держать в парке микровонов то что реже востребованно. Микрофоны отличные. Мне например нравится хэйл .. . Но это не значит что надо их иметь Неплохо конечно, но держат в основном то что в большинстве райдеров . А если учесть что каждый микрофон еще и звучит ( настраивается) по своему, то на саунд чеке зачастую нет времени изучать данный микрофон. Проще поставить то что звукореж знает. При этом всегда обидно когда лень матушка мешает познать новое.

Полностью согласен!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alexandergor (Сообщение 2707788)
Так вроде и не сказать что-б цены были какие-то заоблачные.....

Знать-то конечно знают,но популярности у них просто такой нет,вот и не держат...смысл хранить то,что пользуется спросом раз в пятилетку.
А вот из вокальных микрофонов,заслуживших большое внимание обычных потребителей и известных концертных исполнителей,что-то ничего не видно.

И это правда )))

soundaction 24.05.2014 11:30

Если не изменяет память где то на ШМ было упоминание что Роберт Бойм является эндорсером Lewitt,человек с именем в звукорежиссуре, и рекламировать что то посредственное вряд ли бы согласился.

PRIDE 24.05.2014 13:45

Цитата:

Сообщение от soundaction (Сообщение 2707808)
Если не изменяет память где то на ШМ было упоминание что Роберт Бойм является эндорсером Lewitt,человек с именем в звукорежиссуре, и рекламировать что то посредственное вряд ли бы согласился.

Ну ,здесь тема скользкая - лучше ее не поднимать ..

soundaction 24.05.2014 20:46

В чём"скользкость" ?

trident 25.05.2014 10:54

soundaction, скользкость в том, что рекламирование всякого барахла высокоавторитетными товарищами - притча во языцех. Я догадываюсь, что в силу каких либо причин вы можете не знать, что Хэтфилд и Зак Вайлд к примеру рекламировали отвратительные транзисторные комбики и китайские гитары. Что такое эндсорсер знаете? Договор об эндсорсинге - сложный рекламный контракт. Для западных профессионалов никакая реклама не является недостойной или позорной. Это всего лишь отличный способ получения больших денег.

Это не значит, что микрофоны Lewitt плохие. Это значит, что кто бы их не рекламировал - это всего лишь реклама и ничего больше.

Вячеслав22 25.05.2014 14:19

Kто-нибудь пробовал радюхи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Присматриваю радик для гостей, ну и на случай ведущему+караоке и т. д. Интересно в сравнении с Passgao paw760+pah330 что интереснее будет по звучанию?

sulik0702 03.06.2014 11:24

Ребята кто нибудь работал с LEWITT DTP 340 TT

Pivanist 04.06.2014 08:13

trident, реклама рекламой.... но Бойм (которого я очень-очень хорошо знаю и дружу с ним) не будет юзать Г... ради рекламы - ибо от Агутина прилетит за плохой звук.

Левиты уже катает тот же Родовский... и ставил всяким разным *ам. Все устроило.

Сами пока что только щупали, ну и работали разок с Агутиным в живаго (на барабасах они стояли).

По стоимости дешевле чем AKG.

trident 04.06.2014 10:12

Вань, я не спорю. Просто объяснил человеку, что такое эндсорсер.

boki 06.08.2014 15:08

коллеги,кто юзал,отзовитесь?????
LEWITT LTS 240 DUAL C 864

Добавлено через 31 минуту
LTS 240 Dual C и D Lewitt различаеться динамической и конденсаторной головой-а что лучше?????
И в сравнении с akg ht 40 pro будет ли разница????>

Добавлено через 46 часов 49 минут
так никто и не откликнулся:tu:

boki 09.08.2014 14:54

Склоняюсь к покупке LEWITT LTS 240 DUAL D 864 динамического,а не конденсаторного для активной халтовой работы вместо AKG SR 40 dual .
Прокомметрируйтн плиз!!!!

trident 09.08.2014 19:57

boki, да кто ж прокомментирует, если их тут никто не юзал? Разве что кто-нибудь ляпнет "веское" ИМХО, не имея опыта использования.

Скромный совет - спросите у Ивана Родина контакты звукорежиссера Агутина и посоветуйтесь с ним. Конечно как эндсорсер он Вам напоёт с три короба, но возможно сделает это аргументированно.

boki 09.08.2014 22:46

Что делать???:fz:

boki 18.08.2014 06:34

(Пока есть время)
Коллеги,а вы бы какой радиомикрофон выбрали,динамический или конднсаторный?????
Говорильня+вокал!!!


Часовой пояс GMT +1, время: 21:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.