Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Вопрос по перепайке кабеля (осторожно, много ссылок под катами) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=148149)

Skiv398 23.04.2013 20:51

Вопрос по перепайке кабеля (осторожно, много ссылок под катами)
 
Итак, нашел у себя в завалах старой квартиры колонки (еще советских времен), и загорелся желаниям их поюзать :aga:
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А так как сам я имею звуковую карту presonus audiobox usb,
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

то в ней выходов под эти колонки нету (да и пора бы их уже и обновить, имхо)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Ну так собственно вопрос. Хочу перепоять кабель с MIDI разъемом на кабель с 6.3 джеком (ниже дам ссылки на фото самой распайки колонки).
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Интересует как, возможно, и стоит ли вообще это делать ? :smile:

p.s. я знаю, что колонки не активые, и им нужен усилитель
p.s.s. под спойлерами ссылки потому, что картинки сами по себе, очень больше. и не ссылками, в полном размере, они смотрелесь бы страшно :biggrin:

Владимир Матвийчук 23.04.2013 21:03

фотки с ipicture.ru - ни одна не открылась...

Джек-джек моно из выходов карты на входы усилителя. А дальше - по выходам на усилителе смотреть надо...

Skiv398 23.04.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2619815)
фотки с ipicture.ru - ни одна не открылась...

Джек-джек моно из выходов карты на входы усилителя. А дальше - по выходам на усилителе смотреть надо...

Черт, какой хостинг у тебя откроет ? Я перезалью тогда.
Про усилок знаю, по этому в подписке и дописал про это :smile:
Сейчас вопрос самой перепайки проводов интересует.

Владимир Матвийчук 23.04.2013 21:16

Цитата:

Сейчас вопрос самой перепайки проводов интересует.
Я уже написал: "Джек-джек моно из выходов карты на входы усилителя." Это о подключении карты.

Цитата:

Черт, какой хостинг у тебя откроет ?
Меня зовут Владимир, а не то, что ты написал.
pixs.ru

Skiv398 23.04.2013 21:20

То я выругался, тебя оскорбить и в мыслях не думал :aga: (прошу прощения)
Про подключение я все понял, мы, видимо, просто не поняли друг друга.
Картинки сейчас перезалью, 5 минут

Владимир Марченко 23.04.2013 21:48

Skiv398,
Для отправки сигнала на усилитель достаточно снять сигнал с Main Out, всё остальное - пустая трата времени.

Skiv398 23.04.2013 21:55

Вот как знал, что не надо было про усилитель писать, ну или надо было писать более понятно :)
Сейчас или я себя полным идиотом покажу, или все по местам расставлю.
Из каждой колонки идет кабель (MIDI), и я хочу его заменить на джек 6.3. Причины на это две:
1) кабель старый и, скорее всего, где-нибудь да есть разрыв.
2) ни в звуковой карте, ни в усилителе, нету должных выходов.

Про то, как скоммутировать потом между собой колонки, усилок и звуковую карту, я вполне себе представляю.
Вопрос стоит в перепайке кабеля той платы, что находится внутри самой колонки.

Владимир Матвийчук 23.04.2013 21:57

Установите в колонки джековые гнёзда и дело с концом.

Skiv398 24.04.2013 05:37

Так вот вопрос их установки мне и интересен.
К сожалению, не обладаю должными знаниями в радиотехнике, так что самостоятельно не могу сказать, что и куда надо паять.

Владимир Матвийчук 24.04.2013 08:46

Цитата:

Сообщение от Skiv398 (Сообщение 2619853)
Так вот вопрос их установки мне и интересен.

Так вот картинок-то до сих пор нет :)

Skiv398 24.04.2013 11:00

Извиняюсь, вчера очень хотел спать уже, а тот хостинг поддерживает картинки до 4 мб только (а мои весят больше, их надо ужимать). Так что пока не залил. Но сейчас точно займусь.

Добавлено через 16 минут
Вот фото, перезалил их на радикал (там большие размеры поддерживает).
Надеюсь, что откроет...
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Матвийчук 24.04.2013 12:52

Врежь в колонку джековое моно-гнездо. Отпаяй провод, который шёл на усилитель. На его место подпаяй два проводника такой длины, чтобы они доставали к новому гнезду. Найди, какой из проводов фаза. Для этого подсоедини батарейку к проводам. Если динамик вытолкнет наружу, то плюс батарейки касается фазного провода. Если диффузор динамика втянется внутрь - то плюс батарейки касается нуля. Подпаяй фазу к центральному контакту гнезда, ноль к боковому.

Владимир Марченко 24.04.2013 13:53

Разъём не МИДИ, это стандарт DIN. А что за усилитель, если не секрет?

Skiv398 24.04.2013 14:36

Да, с разъемом ошибся, даже очень. Позор.
А усилок у меня Volta PA-700

Malen 24.04.2013 15:55

Если мне память не изменяет. это 10 ваттные колонки, которые начали выпускать в середине 70-х годов, 3-ГД31 ВЧ очень слабенький, часто приходилось менять, будьте осторожны с таким усилителем. Соединение "-" на резисторе а "+" на конденсаторе.

Skiv398 24.04.2013 16:14

Ясно, спасибо, приму к сведению (может даже, для начала их просто в звуковую воткну, а потом уже и в усилок попробую).
На какую мощность примерно ориентироваться в целом ? теже 10 ?

Malen 24.04.2013 16:19

Пиковая не более 30 ватт, в звуковую карту лучше не включать

Skiv398 24.04.2013 16:26

Хорошо, выше 30 поднимать не буду.
Спасибо.

ноль9 25.04.2013 19:25

Цитата:

Сообщение от Skiv398 (Сообщение 2619977)
Хорошо, выше 30 поднимать не буду.
Спасибо.

Интересно,а как Вы будете определять,что дали 30 ватт,а,скажем,не 35 вт:smile:

Skiv398 25.04.2013 20:21

Методом проб и ошибок )))


Часовой пояс GMT +1, время: 08:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.