Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Behringer XR12 vs Soundcraft UI12 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166070)

anxc 21.09.2018 06:39

Behringer XR12 vs Soundcraft UI12
 
В продолжении темы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
после прочтения всяких обзоров и форумов решился все же на цифровой микшер. В итоге шорт листе 2 вышеперечисленные модели, которые подходят под мои задачи.

Внешне и по форм-фактору Behringer мне нравиться больше, но в Soundcraft управление с любого браузера, мне кажется это универсальнее.
Цена на оба экземпляра практически одинакова 250USD.

Проблема отваливания вайфая беспокоят не сильно, больше всего интересует у кого более навернутый по настройкам и возможностям процессор эффектов.
Опыта с цифровыми микшерами нет, что из критичного есть в одном, чего нет в другом?

andruha044 21.09.2018 06:40

По FX секции Берин будет получше.

А вообще - ремоуты к данным пультам есть в свободном доступе. Откройте, покрутите, и всё станет ясно)

remountier 21.09.2018 06:41

у кого более навернутый по настройкам и возможностям процессор эффектов
Behringer XR12

trident 21.09.2018 10:11

Хочется уточнить следующее. Если нет опыта работы с цифровыми микшерами, то есть ли опыт глубокой настройки приборов пространственной обработки, понимание принципиальной архитектуры микшеров, знание англоязычных терминов и принципов обработки и суммирования? Дело в том, что XR гораздо богаче и гибче в FX, но при этом куда сложнее и тоньше в настройках. Для дурака будет как стеклянный член из поговорки.

Так что правильно выше написали - скачивайте ремоуты и изучайте.

Sasha Stylus 21.09.2018 10:52

Именно этот бэхр имеет ремоуты абсолютно под все платформы.

Калина 21.09.2018 13:08

берин намного богаче по FX

Sasha Stylus 21.09.2018 14:19

У нас люди с бэхра этого на ui пнреходят с радостью типо саундкрафт это фирма)))) прям типо разницу в звуке ощутили, прям вообще)))

Обычный 21.09.2018 18:30

Имею юай, коллега имеет берин. На одной и той же акустике - elx115p - результаты работы практически одинаковы! Намного большее влияние имеют другие факторы: размеры и особенности помещения, расположение систем. Ведь многие чекают- звук один, люди пришли- звук другой и модель микшера здесь ни при чем)!
В ветке про юай написано много про его отвалы по вай-фаю. На последнем мероприятии, где акустика была моя , а микшер, - берин, брал коллега, берин - отвалился! Конектится и тут же отваливается! Пришлось срочно покупать и цеплять внешний роутер! Я не к тому, что юай лучше! Он бы тоже отваливался! Если в зоне работы помехи, провалы, шумелки, глушилки - оба микшера отвалятся одинаково.
Так что микшеры- практически одного поля ягоды). И в параллельных ветках уже об этом говорилось.Мне управлялка нужна была попроще и интерфейс более предсказуемый, вот и взял саундкрафт. Тем более на ютубе цикл роликов по обучению есть. А те эффекты которые, например, есть в наличии, но которыми ты по-жизни и не воспользуешься ни разу, так и нафик не нужны.

Калина 21.09.2018 20:15

спросили про FX

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Обычный (Сообщение 2954948)
берин - отвалился! Конектится и тут же отваливается! Пришлось срочно покупать и цеплять внешний роутер! .

просто возите с собой кабель. по LAN Берин ещё ни у кого не отваливался(в отличии от Крафта)

Милевский Артур 21.09.2018 21:43

У меня на Берине ни разу отвала не было! Один раз просто рулилка закрылась. Но в тот момент я фоткал планшетом и прога вылетела. Я даже антенку ниногда не поднимаю.

trident 21.09.2018 21:55

Милевский Артур, это говорит только о том, что Вы везучий и работаете вч благоприятных условиях. О валы встроенного вай-фай модуля многократно зарегестриированы на всех пульта с такими модулями.

RMN.IPT 22.09.2018 07:21

anxc,

...я четвёртый день голову ломаю..ну какие?? Какие же они,выбирающие первую и на столько бюджетную цифру используют fx ?? Какое же им «богатство» эффектов необходимо? Hall-это раз,Delay-это два...?? Так и эти нужно немного понимать как и где использовать..

trident 22.09.2018 07:49

RMN.IPT, вот что вполне позволяет использовать XR. Само собой холл, винтэйдж рум и любой и большой кучи дилэев на вкус. Далее идут хорусы, деэссеры, многополосный компрессор, эксайтер и энхансер, сатуратор. Вы просто не умеете их готовить. А мне катастрофически не хватает каналов FX для использования их в инсерт.

lom79 22.09.2018 08:02

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2954972)
RMN.IPT, вот что вполне позволяет использовать XR. Само собой холл, винтэйдж рум и любой и большой кучи дилэев на вкус. Далее идут хорусы, деэссеры, многополосный компрессор, эксайтер и энхансер, сатуратор. Вы просто не умеете их готовить. А мне катастрофически не хватает каналов FX для использования их в инсерт.

Поддержу, фх каналов реально очень мало, но на 18 серии есть выход - это в инсерт каналов по юсб ставить Daw, очень неплохой результат можно получить....

Valeriy-K 22.09.2018 10:00

Цитата:

Сообщение от RMN.IPT
Какое же им «богатство» эффектов необходимо? Hall-это раз,Delay-это два...??

Вот эти раз и эти два в одних приборах сколько не крути звучат как в бочке, а в других достаточно легинького хольчика и все - сказка. Я понимаю человек пытается это выяснить. Как пример Alltn&heath zed 10fx b и его сородич с буковкой I zed i 10fx. Вроде и эффекты такие же, но в одном сколько не крути ничего толкового не добьешься, а в другом боль мение гуд...

andruha044 22.09.2018 10:18

Цитата:

Сообщение от Valeriy-K (Сообщение 2954975)
Вот эти раз и эти два в одних приборах сколько не крути звучат как в бочке,

Еквализацию FX и прямые ручки еще никто не отменял...) Все можно довольно приемлемо нарулить.

ХОРУС 22.09.2018 13:00

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus
это фирма

Которую прикупил Хартман, а того в свою очередь приобрёл Самсунг.

anxc 24.09.2018 00:06

Цитата:

Сообщение от RMN.IPT (Сообщение 2954971)
anxc,

...я четвёртый день голову ломаю..ну какие?? Какие же они,выбирающие первую и на столько бюджетную цифру используют fx ?? Какое же им «богатство» эффектов необходимо? Hall-это раз,Delay-это два...?? Так и эти нужно немного понимать как и где использовать..

Ну да, Hall, Delay, может еще что, я не знаю. В этом и прикол, покупаю для дома, для хобби так сказать, всегда хотел иметь дома микшер :).
Что мне конкретно понадобиться и понравиться из эффектов, я не знаю, опыта то нет, поэтому и хочеться взять чтобы не прогадать, поиграться, т.к. скорее всего менять уже ни на что другое не буду.

Magnusstudio 25.09.2018 23:42

Цитата:

Сообщение от anxc (Сообщение 2955075)
Что мне конкретно понадобиться и понравиться из эффектов, поэтому и хочеться взять

пипец. нафиг вы этот мягкий знак везде сунете? Забудьте про него.:biggrin:
Для домашнего пользования только и нужно, что холл и делэй. Вполне хватило бы аналогового микшера с предустановленными эффектами. Что бы минимум настраивать и максимум пользоваться.

Sasha Stylus 26.09.2018 04:11

Цитата:

Сообщение от Magnusstudio (Сообщение 2955248)
пипец. нафиг вы этот мягкий знак везде сунете? Забудьте про него.:biggrin:
Для домашнего пользования только и нужно, что холл и делэй. Вполне хватило бы аналогового микшера с предустановленными эффектами. Что бы минимум настраивать и максимум пользоваться.

Ну вот я тоже эту истерию вокруг этих недопультов не пойму.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от andruha044 (Сообщение 2954977)
Еквализацию FX и прямые ручки еще никто не отменял...) Все можно довольно приемлемо нарулить.

Видать вы с хреновыми реверами ни когда не работали, которые кроме шума и грязи ни чего не дают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от anxc (Сообщение 2955075)
Ну да, Hall, Delay, может еще что, я не знаю. В этом и прикол, покупаю для дома, для хобби так сказать, всегда хотел иметь дома микшер :).
Что мне конкретно понадобиться и понравиться из эффектов, я не знаю, опыта то нет, поэтому и хочеться взять чтобы не прогадать, поиграться, т.к. скорее всего менять уже ни на что другое не буду.

Зачем вам дома микшер? Купите карту звуковкю и накручивайте в кубейили еще все как хотите.


Часовой пояс GMT +1, время: 08:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.