Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Слабый выходной сигнал Behringer 1204fx (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166412)

Chehonte 08.12.2018 17:47

Слабый выходной сигнал Behringer 1204fx
 
Привет всем
После покупки пульта Behringer 1204fx (б_у), обнаружил такую хрень, что при выставлении уровня входного сигнала как на микрофонном входе, так и на стерео в 0 дБ, установку фейдера этого же канала также в 0дБ и установки уровня выходного сигнала main mix также в 0дб - звук в колонках очень тихий. На другом пульте при этой громкости уже клипы на колонках мигают.
Не подскажите, в чем проблема и как ее вылечить?
Спасибо всем не безразличным

trident 09.12.2018 01:11

Проблема как всегда в голове, конкретно в данном случае в нежелании читать мануал.
Лечится исключительно жестокими средствами. Мастера такое лечили палкой по голове без всяких объяснений. Потому что если понял за что - у тебя есть шанс. А если не понял - пошёл вон, так тебе дураку и надо..

dgk 09.12.2018 02:22

trident,
Ты наверно забыл как сам спрашивал на форуме: как ревер к пульту подключить???
Это было не так давно.
Уважай людей - теоретик - нервотрёпки у нас у всех хватает по жизни - а свои умняки оставь себе.... Человек спросил совета, обратился за помощью - зачем ты так по хамски???

Chehonte 09.12.2018 08:38

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2962096)
Проблема как всегда в голове, конкретно в данном случае в нежелании читать мануал.
Лечится исключительно жестокими средствами. Мастера такое лечили палкой по голове без всяких объяснений. Потому что если понял за что - у тебя есть шанс. А если не понял - пошёл вон, так тебе дураку и надо..

А ну, конечно трындеть все могут. А как совет дать - так сказать нечего? А все почему, потому что сами них... чего не понимаете. А оскорблять будете свою жену. Я ничего обидного и не приличного не спросил.
С этим микшером работаю впервые. В основном использую Yamaha 124cfx

AMSound 09.12.2018 09:23

Цитата:

Сообщение от Chehonte
После покупки пульта Behringer 1204fx (б_у), обнаружил такую хрень

Ключевое слово б/у. Может быть что угодно.
Если гейнами не получается вытянуть уровень сигнала до нормального и если сам не силён в схемотехнике - то прямой путь к грамотному специалисту-радиоэлектронщику. Специалист проверит приборами (генератор, осциллограф) по схеме прохождение сигнала, обнаружит и устранит неисправность, если такова имеется.
А давать советы типа: Вскрой микшер, на плате в таком-то месте найди такую-то детальку и замени её.... человеку, который в этом ничего не понимает (хотя могу и ошибаться) не вижу никакого смысла. Потом ремонт дороже выйдет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Chehonte
С этим микшером работаю впервые. В основном использую Yamaha 124cfx

Не вижу особой разницы между Ямахой и Беринджером. Различие только в мелочах.
Иногда достаточно просто изучить внимательно руководство пользователя, чтобы не задавать лишних вопросов.

ХОРУС 09.12.2018 09:29

Цитата:

Сообщение от Chehonte
в чем проблема и как ее вылечить?

Лечение - ремонт, потому как может быть всё, что угодно - от высохших конденсаторов до выхода из строя элементов предварительного усиления. Надеюсь, что маршрутизация выставлялась по MAIN, а не по MON.

Vladimeer 09.12.2018 09:31

№1 смотрим правильность распайки (соответствие шнуров!
№2 смотрим ( читаем ) что должно выходить с пульта !( иногда пульты имеют не "симметричные выходы" , а "условно/псевдо симметричные выходы ", в которых вывод 3 XLR, он же "кольцо" на джеке, просто подключен к "общему выводу" через резистор 10 Ом!) Вот уже сразу потеря 3db! (Столкнулся с этим в "Ален хит "пульт по моему GL2200. Кому интересно могу даже специально схему посмотреть !)
Цитата:

Сообщение от Chehonte
На другом пульте при этой громкости уже клипы на колонках мигают.

А вот какой "другой пульт "не написали ! Да и про настройки нет слов . Достаточно один из регуляторов эквалайзера просто повернуть по часовой стрелке и получить увеличение уровня вплоть до +15db!

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от AMSound
А давать советы типа: Вскрой микшер, на плате в таком-то месте найди такую-то детальку и замени её.... человеку, который в этом ничего не понимает (хотя могу и ошибаться) не вижу никакого смысла. Потом ремонт дороже выйдет.

:aga::ok:

trident 09.12.2018 09:40

Цитата:

Сообщение от dgk (Сообщение 2962098)
Ты наверно забыл как сам спрашивал на форуме: как ревер к пульту подключить???

Смешно! Шутку оценил. )))

Олег 65 09.12.2018 09:40

Цитата:

Сообщение от Vladimeer (Сообщение 2962119)
Столкнулся с этим в "Ален хит "пульт по моему GL2200.

A&H GL2200 Made in The U.K.? :vah: Ну тогда и A&H WZ U.K тем более должны быть с псевдо :eek:
что-то новенькое
Может 2400 мадэинчин? и всё равно не логично
Может всё-же Zed большой?

Chehonte 09.12.2018 09:54

При тех же настройках уровня тембр блока, входного, выходного, и канального сигналов подключил пульт Yamaha 124cx. Громкость в акустике раза в 2 выше. Провода те же, трек тот же, все то же, заменил только пульт.
В этом то и вся проблема, что настройки одинаковые, а громкость разная. И довольно ощутимая
Может кто сталкивался с таким, поэтому и спрашиваю

mAxSpace 09.12.2018 10:09

Не раз в ремонт попадали Бехры, у которых на гейне запаяны "крутисторы" с линейной зависимостью, а должны быть с обратнологарифмической.
По факту, у тех что с неправильными, чувствительность регулировалась только в районе от 3 до 5 часов, весь остальной "ход" потенциометра изменял не более 3дб всего.
Возможно вам попался именно такой пульт.

Добавлено через 2 минуты
Но если вы действительно разгоняли мастер выход до 0дБ по индикатору, то это что-то не так.
Кстати. там индикатор работает в разных режимах, вы кнопочки там точно правильно нажали ? При регулировке мастер канала показания индикатора меняются ?

igor47 09.12.2018 10:55

Хотите убедиться в правильности распаек, работоспособности Вашего Б/у пульта,у коллег берете аналогичный,теже кабеля,настройки и проч. и сравниваете.Если один и тот же результат,у Вас что-то не то.Есть разница-в ремонт.
Может Яма ваша или ее индикация неисправна.Имхо.Не надо ямаху брать за эталон.

DJ Benzin 09.12.2018 12:21

Я уже давно заметил, что с берина QX1002FX и алесиса multimix 8FX сигнал выходит намного слабее, чем с MG 12, VLZ 1202, ZED22, Soundcraft MFX20, Spirit FX8 и FX16. В чём "ребус" - не знаю... Про 1204 и "бОльшие" берины не скажу - не сравнивал.

З.Ы. Всё подключалось на одном и том же аппарате и балансными проводами.

Chehonte 09.12.2018 13:20

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2962129)
Не раз в ремонт попадали Бехры, у которых на гейне запаяны "крутисторы" с линейной зависимостью, а должны быть с обратнологарифмической.
По факту, у тех что с неправильными, чувствительность регулировалась только в районе от 3 до 5 часов, весь остальной "ход" потенциометра изменял не более 3дб всего.
Возможно вам попался именно такой пульт.

У меня федеры, не потенциометры
. Чтобы звук был достаточный, приходится уровень до пиков на входе ставить, на меине соответственно тоже в пик уходит, стремно.

garold-1221 09.12.2018 14:46

Цитата:

Сообщение от Chehonte
У меня федеры, не потенциометры

Вы опять невнимательны! Вам говорят о регуляторах гейна.

mAxSpace 09.12.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от Chehonte
У меня федеры, не потенциометры

да знаю что там у вас...
линейный фейдер и поворотный - они оба называются потенциометрами ( это вам информация для общего развития, чтоб перед коллегами херни не ляпнуть)
я говорил про регуляторы гейна, и они у вас там точно не линейные, а именно поворотные.
Цитата:

Сообщение от Chehonte
Чтобы звук был достаточный, приходится уровень до пиков на входе ставить, на меине соответственно тоже в пик уходит

пик на мейне - это сколько в дБ ?

Тонус 09.12.2018 15:47

У разных пультов может быть разный выходной уровень при “0 dB” на мастер-индикаторе. Это нормально. Точное значение для каждого пульта можно посмотреть в мануале.

Vladimeer 09.12.2018 20:55

Цитата:

Сообщение от Олег 65
A&H GL2200 Made in The U.K.? Ну тогда и A&H WZ U.K тем более должны быть с псевдо
что-то новенькое
Может 2400 мадэинчин? и всё равно не логично
Может всё-же Zed большой?

На время поднимаю руки, дабы не вводить в заблуждение. Могу ошибаться , хотя вот уже нашёл в Zed10 "не баланс",EFX10,EFX12 "не баланс". На GL схем не увидел ...пока..... где то были. Ещё много где встречал. Вот такое кино !

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от mAxSpace
По факту, у тех что с неправильными, чувствительность регулировалась только в районе от 3 до 5 часов, весь остальной "ход" потенциометра изменял не более 3дб всего.

Сплошь и рядом !

Chehonte 10.12.2018 18:18

Цитата:

Сообщение от garold-1221 (Сообщение 2962181)
Вы опять невнимательны! Вам говорят о регуляторах гейна.

На этом пульте на стерео каналах потенциометров входного сигнала (гейна) нет. Там только кнопка +4 / -10

Пик в дБ не подскажу. Заканчивается на +10дБ

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2962193)
У разных пультов может быть разный выходной уровень при “0 dB” на мастер-индикаторе. Это нормально. Точное значение для каждого пульта можно посмотреть в мануале.

А на сколько может быть разница?

Знаю, сейчас в меня полетят кирпичи и начнется "дедовщина".
Так вот, сегодня специально пошел в гараж и решил снова проверить пульт. Я не знаю почему, но все более менее начало работать. Т.е. при выставлении уровня сигнала в 0дБ на входе в пульт (через PFL) на стерео канале - получил громкий звук на общем выходе main mix (индикация показывала 0дБ, потенциометры выставлены на 0дБ).
В этот же момент специально подключил свой основной пульт Yamaha 124cx. Все уровни были выставлены по аналогии с Бэном также в ноль, но громкость была чуток больше, но не так как в прошлый раз. Пиков на бэне не было, как на входе, так и на выходе. а звук относительно громкий. Как сказал многоуважаемый "Тонус" "У разных пультов может быть разный выходной уровень при “0 dB” на мастер-индикаторе. Это нормально. " Это меня немного успокоило. Но не до конца.

Сразу говорю, коммутация та же, все то же, кроме места опробования. До этого был ТРЦ, теперь - гараж.
Я не могу понять с чем это связано. Извините за простоту, но больше обращаться не к кому, поэтому и ищу помощи на Вашем форуме

Тонус 10.12.2018 22:05

Цитата:

Сообщение от Chehonte (Сообщение 2962342)
А на сколько может быть разница?

Мне встречались пульты с выходным уровнем от -4 до +19 dBu.
Но это не ваш случай, посмотрел мануалы, и на 1204fx и на 124cx одинаковый выходной уровень +4 dBu (на Ямахе он даже написан рядом с выходными разъёмами).
Так что скорее всего у Беринжера где-то плохой контакт.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.