Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Цифоровой микшер Allen&Heath Qu-16 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=147948)

tamalex 11.04.2013 17:36

Сейчас стоит iLive 176 (24 входа+8 выходов, на консоли 44 фейдера) + idr10 (64 входа+16 выходов) - очень доволен.

Andrew-D 11.04.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от trident
Две вещи доставляют неудобство - нет задержек на каналах

Пишут , что есть .

МихаилКлин 11.04.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2617266)
Вот что мне у Аленя нравится - это русификация. Все мануалы русифицируют самым шустрым образом, это нельзя не оценить. Русский мануал чрезвычайно важен для таких пультов как Qu-16, его наличие серьезно поднимет продажи в отличие от топовых пультов, на которых работают только профи высокого уровня. У этих ребят свободный технический английский - обязательное профессиональное требование, а с Qu-16 будут работать все подряд, в том числе лабухи и мелкие прокатчики.

Ну на счёт лабухов это Вы перегнули:smile: Микшер за сотен, я Вас умоляю:smile: Помимо технической функциональности он тогда должен быть огнестойким, ударопрочным и водонепроницаемым:smile: Да, и еще бек вокал подпевать:smile:

Andrew-D 11.04.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от МихаилКлин
Помимо технической функциональности он тогда должен быть огнестойким, ударопрочным и водонепроницаемым

Так это у него опция есть:smile:

МихаилКлин 11.04.2013 19:39

А вот подскажите пожалуйста, у цифровых пультов этого класса есть встроенный процессор звука? Допустим если надо подключить и срастить два активных топа RCF и Димины кубо 12, нужно ли будет процессор отдельно покупать?

trident 11.04.2013 20:15

Прошу прошения, я имел ввиду не лабухов-копконажимателей под компьютерный минус, а лабухов-каверщиков, играющих полным коллективом.

Добавлю, что с появлением недорогих цифровых микшеров очень интересная тендеция проявилась - музыканты команд, которым раньше было по барабану, покупают себе микшер и ездят на гастроли с ним, чтобы не зависеть от того барахла, которое предлагают им в клубах.

Andrew-D 11.04.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от МихаилКлин
А вот подскажите пожалуйста, у цифровых пультов этого класса есть встроенный процессор звука? Допустим если надо подключить и срастить два активных топа RCF и Димины кубо 12, нужно ли будет процессор отдельно покупать?

Именно процессора для акустики конечно нет, но подключить конечно можно, есть несколько выходов, которые имеют эквализацию , можно накрутить частотный раздел , отлимитировать , покрутить по фазам , если имеется задержка , ну и на выход. Только вопрос -зачем , когда для этого есть специально заточенные приборы.

alexandergor 11.04.2013 21:07

Михаил ,если у Вас не было возможности поработать хотя-бы на каком-нибудь цифровом пульте,то на форуме огромное количество информации как с оф\сайтов,так и от пользователей,обязательно почитайте и может тогда не будете делать такие выводы

Цитата:

Сообщение от МихаилКлин (Сообщение 2617299)
Ну на счёт лабухов это Вы перегнули:smile: Микшер за сотен, я Вас умоляю:smile: Помимо технической функциональности он тогда должен быть огнестойким, ударопрочным и водонепроницаемым:smile: Да, и еще бек вокал подпевать:smile:

и задавать вот такие вопросы :aga:

Цитата:

Сообщение от МихаилКлин (Сообщение 2617325)
А вот подскажите пожалуйста, у цифровых пультов этого класса есть встроенный процессор звука? Допустим если надо подключить и срастить два активных топа RCF и Димины кубо 12, нужно ли будет процессор отдельно покупать?

Лабухи тоже разные и с разными рабочими задачами,не говоря уж о том,что среди лабухов не мало людей старающихся работать профессионально не только как исполнители,но и соответствовать хоть как-то техническому прогрессу.

trident 11.04.2013 21:48

Andrew-D процитируйте пожалуйста, где пишут, что есть возможность задержки сигнала по входу?. Я вот еще раз просмотрел и английский релиз и русский, не нашел.

Andrew-D 11.04.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от trident
Andrew-D процитируйте пожалуйста, где пишут, что есть возможность задержки сигнала по входу?. Я вот еще раз просмотрел и английский релиз и русский, не нашел.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Trim, polarity, HPF, gate, insert, 4-band PEQ, compressor and delay on all Inputs
По спецификации до 85ms

alexandergor 11.04.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от Andrew-D (Сообщение 2617356)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Trim, polarity, HPF, gate, insert, 4-band PEQ, compressor and delay on all Inputs

На мастере такие-же фукции
Mix outputs
Insert, 4-band PEQ, compressor and delay on Stereo Mix outputs

Правда для чего тут нужна задержка,если всё равно на себя эту функцию возьмёт процессор акустических систем?

Andrew-D 11.04.2013 22:16

А когда дополнительно распределенка по залу- очень удобно

alexandergor 11.04.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от Andrew-D (Сообщение 2617360)
А когда дополнительно распределенка по залу- очень удобно

Ну разве что так..:aga:..,просто не подумал об этом.

Andrew-D 11.04.2013 22:23

У меня есть старенькие контроллеры Nexo PS-10TD , PS-15TD , а там нет задержки, а тут все решается

alexandergor 11.04.2013 22:28

Цитата:

Сообщение от Andrew-D (Сообщение 2617363)
У меня есть старенькие контроллеры Nexo PS-10TD , PS-15TD , а там нет задержки, а тут все решается

По большому счёту получается ,что может ещё служить помошником обычному кроссоверу(за неимением процессора),хотя это будут уже хитро-мудрые варианты подключений.

Andrew-D 11.04.2013 22:33

Ну да, В кроссоверах там практически вообще делеев нет. Это только в цифровых каких-то,
На расстояниях даже в 10м здорово слышно "мазню"

trident 11.04.2013 22:35

Друзья мои, я бы не спешил с выводами. Выйдет в продажу пульт, к нему программа управления, там все и выясним. А то пока все это вилами по воде писано.

Andrew-D 11.04.2013 22:44

Ну так это они заявляют в полной спецификации у себя на сайте.
Жаль,что USB не читает МР3, только Wave.

Pivanist 11.04.2013 22:46

Дилэй на мастере - оч полезно.

Сцена с барабасами = автоматическая задержка на порталы


Вот еще один ролик обзорный -
BORKED

trident 11.04.2013 23:35

Ничего так. Вполне приличный пульт для тех, кому хватает 22 канала.


Часовой пояс GMT +1, время: 08:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.