Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Проблема с RGB-лазером: пропал красный цвет (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=162370)

NVN-RnD 31.12.2016 23:24

Проблема с RGB-лазером: пропал красный цвет
 
Всем с НГ, и хорошего настроения! Имеется полноцветный лазер lightmaXX PEGASUS PRO 600 RGB Showlaser, 600mW. Пропал красный цвет. Зелёный и синий работают без нареканий. Прибор отработал порядка тридцати мероприятий. Перевозился в упаковке, не падал. Собственно, вопросы:
1. Что может быть?
2. Можно ли починить самому?
3. Если замена головки, то в какую сумму выльется? мощность порядка 300 мВт.

Ну и совсем бы хорошо мастера в Ростове-на-Дону.....

Спс!

СергейБеспалов 31.12.2016 23:44

Скорее всего придётся менять модуль красного цвета. ИМХО.Меняется элементарно. Всё на разъёмах.Снимаем крышку прибора и смотрим как называется модуль. Дальше ищем кто продаёт такой модуль.

Владимир Марченко 01.01.2017 23:46

Известная проблема - красные модули долго не живут, особенно в дешёвых приборах, типа Big dripper и их родне. Замена модуля 100%

garold-1221 02.01.2017 17:06

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Известная проблема - красные модули долго не живут,

У меня отработал месяц.пропал луч , хоть и светился сам диод. и сам по себе снова заработал через пару месяцев. Чудеса. С мьюзик стора)

Калина 02.01.2017 18:24

Цитата:

Сообщение от garold-1221 (Сообщение 2877330)
У меня отработал месяц.пропал луч , хоть и светился сам диод. и сам по себе снова заработал через пару месяцев. Чудеса. С мьюзик стора)

может, пылюка была?

garold-1221 02.01.2017 19:45

Цитата:

Сообщение от Калина
может, пылюка была?

Неа.не было.Вот я спрашивал

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

mskplus 08.01.2017 19:22

Цитата:

Сообщение от garold-1221 (Сообщение 2877330)
У меня отработал месяц.пропал луч , хоть и светился сам диод. и сам по себе снова заработал через пару месяцев. Чудеса. С мьюзик стора)

У меня Lightmaxx Pegasus Pro 1.0 Analog и тоже с мьюзикстора...
Сел зеленый диод. Под замену.
Написал в Мьюзикстор про проблему (еще год не прошел, а они заявляют трехдетнюю гарантию) - ответили: на диоды гарантия не распространяется.

С этим лазером история такова:
1. Сразу по прибытии и распаковке - отсутствовал красный цвет. Разобрал, проверил - неконтакт в проводке. Исправил.
2. При подключении по DMX - не работал. Причина - не подключена колодка к DMX-гнезду. Исправил.
3. Через месяц - сгорел блок питания. Прибор ушел в защиту. Из Мьюзикстора выслали на замену по партномеру.
4. Через полгода сгорел зеленый цвет. Продавцы отказали в замене. Сейчас решаю вопрос с заменой модулем с Али.

При этом есть еще Lightmaxx 600 (от них же) - с ним никаких нареканий - работает 2 года.

krait2 21.02.2017 16:03

А вообще есть дешёвые варианты ремонта недорогих лазеров? У меня в гараже уже штук тридцать скопилось (всех цветов и модификаций). Раньше пытался купить модули, но по цене получается раза в три дешевле с Китая новые притаранить, благо до Фуюаня полтора часа на теплоходе. Но вот гора отработанных лазеров растет, а выбрасывать жалко...

NVN-RnD 21.02.2017 17:46

Мне ремонт встал в 3600. 2000 руб красный лазер (правда чуть менее мощный) и 1600 взял мастер за весь геморрой с доставкой, заменой и настройкой. Новый лазер из германии около 380 евро....

mAxSpace 21.02.2017 19:56

Цитата:

Сообщение от krait2
А вообще есть дешёвые варианты ремонта недорогих лазеров? У меня в гараже уже штук тридцать скопилось (всех цветов и модификаций). Раньше пытался купить модули, но по цене получается раза в три дешевле с Китая новые притаранить, благо до Фуюаня полтора часа на теплоходе. Но вот гора отработанных лазеров растет, а выбрасывать жалко...

в среднем модуль стоит 1000...3000 руб - зависит от мощности и цвета, плюс стоимость ремонта. Присылайте весь гараж - вылечим.

krait2 26.02.2017 14:39

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2887826)
в среднем модуль стоит 1000...3000 руб - зависит от мощности и цвета, плюс стоимость ремонта. Присылайте весь гараж - вылечим.

Плюс еще стоимость доставки из Хабаровска в Арзамас и обратно. Итого 5 - 6 тысяч. Стоимость хорошего нового лазера в Китае около этого и плюс если брать несколько приборов будет скидка процентов 30...
Я вот рассматривал идею использования лазерных модулей из CD-RW. Их в комп. сервисах можно почти даром набрать... Вот только руки не доходят поэксперементировать. Или какую-нибудь лазерную указку засунуть?

rostaran 26.02.2017 17:01

У меня есть два красных модуля. Могу отдать по гривен 150 за каждый.

krait2 02.03.2017 02:38

А модули наименование, модель имеют? Надо прикинуть, а то из Винницы в Хабаровск просто так нет смысла заморачиваться.

danceplanet2009 30.12.2018 14:31

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как решилась проблема с лазером Pegasus. У меня тоже возникла проблема с зеленым светом...сначала еле светился а сейчас и вовсе не светит

mAxSpace 30.12.2018 14:38

danceplanet2009,
для начала нежнейше протереть всю оптику и зеркала, если не поможет, то менять модуль излучателя.
если его разобрать, сам зелёный светится вообще ? насколько ярко ?

danceplanet2009 30.12.2018 17:33

Зеленый светил слабо!то чуток вспыхнет и дальше светит слабо...разобрал сам модуль...в итоге вообще перестал светить...видимо надо покупать новый...но не так просто найти подходящий по размеру и разъемам


Часовой пояс GMT +1, время: 09:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.