Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   KV2 audio (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170934)

slavik-s 16.10.2022 10:07

KV2 audio
 
Привет всем .Есть ли люди работающие на этой акустике?Интерисует серия ES.

LSS 16.10.2022 11:21

slavik-s,
Клубный звук. Чешский Function one. :)
В чем именно вопрос?

slavik-s 16.10.2022 11:32

Был на выставке и послушал (правда в помещении).Был впечатлён.Вот и подумал (может продать своих 2 комплекта Fohhn и прикупить KV 2 ?.Koнкретно слушал ЕS1.0 с сабами ES1.8.Вроде бы меня устраивает пока мой комплект(масштабирую 4 xs-30 и 4 топа xs-4.Топы ставлю таким образом,что верхний ставлю вверх тормашками.Ну приходиться верха немного подрезать на мастере.Вроде бы не заметил сильной интерференции(но всё равно это немножко «колхоз»)….

Добавлено через 1 час 37 минут
Вопрос:будет лучше -хуже моей конфигурации ?Для помещений 200-300 человек ,иногда с живыми составами

LSS 16.10.2022 13:12

slavik-s,
Вот, под живые коллективы многие такое не любят.

slavik-s 16.10.2022 13:36

Вы имеете в виду KV2 ?A в чём подвох ?

Skysoull 16.10.2022 13:50

Они делают тяжелые колонки для стационара скорее, зачем вам утяжеляться?)

LSS 16.10.2022 14:03

Цитата:

Сообщение от slavik-s
Вы имеете в виду KV2 ?A в чём подвох ?

Под живье, рупорные кухни вообще мало кто любит, речь не только о KV2.
Да и, Fohhn вашне хуже уже точно.

slavik-s 16.10.2022 14:23

Вес ES1.0-34 кг,ES1.8-50 кг.У меня конечно же легче .По бумажке давление приблизительно одинаковое (что в KV2,что в Fohhn).Прада 18”против моих 15”…Просто я не знаю,толи сыграло роль подбор трэков на дэмо,толи задрапированное помещение,но я был шокирован:очень чисто,плотно и мощно ..Мне кажеться,что мои Fohhn так не смогут…..Или просто уже привык к звучанию своей акустики и обманчиво хочется чего-то другого?

LSS 16.10.2022 18:23

Цитата:

Сообщение от slavik-s
Мне кажеться,что мои Fohhn так не смогут

Понятно, что XT-33 так не смогут. Вопрос, надо ли?

slavik-s 16.10.2022 19:46

не XT-33,а XT-4 (немножко лучше),но не совсем понял про то,что надо ли?Всегда же хочеться лучшего саунда?Чтобы и сам и заказчик был доволен?Хотя и тот и тот брэнд не райдэрный ,но на «эльку» денег точно не хватит …..

Skysoull 16.10.2022 21:05

Цитата:

Сообщение от slavik-s
но на «эльку» денег точно не хватит …..

Думаете она лучше?

slavik-s 17.10.2022 06:17

Но все же работают и хотят именно эти всем известные брэнды(L-acoustics,D&B,Meyer sound и т.п)

Skysoull 17.10.2022 08:48

slavik-s,
Это всё не для одиночек, если рассматривать оригинальное с их усилением. Трижды экономически не целесообразно)
Денег отдадите кучу, а прироста в качестве можете субъективно и не получить, а наоборот. На мой взгляд, если уж и хочется менять Fohhn на что-то, то надо как минимум с этими системами в одинаковых условиях устроить сравнение с коррекцией под одну целевую АЧХ, но одно можно сказать сразу - далеко от текущего качества не убежите, у вас хороший комплект :)

s.krivorozhsky 17.10.2022 09:45

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 3069950)
Но все же работают и хотят именно эти всем известные брэнды(L-acoustics,D&B,Meyer sound и т.п)

Если вы прокатчик или работаете на стационаре , то об этом можно (и даже нужно) мечтать...

Если вы блуждающий лабух одиночка , то вряд-ли это вам нужно...ну разве что Syva от эльки:biggrin:

slavik-s 17.10.2022 15:00

Я не блуждающий лабух ,а как бы сказать «стабильный».Работаю на одном месте уже 8лет.Но начали появляться предложения по озвучке (типа частных вечеринок ,или папа дочке на День рождения «звезду» пригласил …Живу за границей .И вот как бы для моих целей моего комплекта вполне хватает(даже всем «лабухам» могу порекомендовать :легко,компактно,рулиться -звучит).Но это же всё равно колхоз ,спаривать 2 одинаковых комплекта в один .Они на для этих целей.Вот и начал задумываться о чём то серьёзнее .Ну ,к примеру ,поставлю аппарат свой ,сведу (на мой скромный опыт)более менее .Но приедет коллектив ,и звукорежиссёр скажет:»Чё за фигня ,Fohhn какой-то ,топ на топ вверх тормашками .Колхоз…»И вот просто не хочеться обламаться в начале пути,так сказать .Возраст поджимает(50 на носу) ,петь и конкурировать с молодыми уже долго не получиться ,вот и ищу варианты по озвучиванию .Немножко ,знаю,умею, да и хотелось бы остаться в этой сфере подольше(мы же фанаты).Вот и хочу поменять (а может и не нужно для этих целей ) на что-то более подходящее для этих задач :работа в залах на 200-300 человек,чтобы аппарат «потянул» и живой коллектив (барабаны и т.п) .

Skysoull 17.10.2022 15:36

slavik-s,
А если оставить только XT-4, их не хватит? Какое количество сабов используете?

Andrey_87 17.10.2022 17:39

Цитата:

Сообщение от slavik-s
Ну ,к примеру ,поставлю аппарат свой ,сведу (на мой скромный опыт)более менее .Но приедет коллектив ,и звукорежиссёр скажет:»Чё за фигня ,Fohhn какой-то

С большой долей вероятности так же скажут и про KV2

slavik-s 17.10.2022 17:56

Понял .Я использую 4 саба xs-30,4 топа XT-4.Могу ещё 2 саба XS-4(18”) одолжить у друга или по таврить в дополнение 2саба Turbosound b15Dp.У всех есть процессинг (так,что если поиграться в софте можно всё свести по фазе ,ачх и т.д).

seregan1 17.10.2022 19:33

Цитата:

Сообщение от slavik-s
Живу за границей .

Так вы местные райдеры посмотрите.

slavik-s 17.10.2022 22:02

Я смотрел райдеры.Как ни странно во многих указано просто акустика ,чтобы обеспечила необходимое указанное давление к центру площадки (без названия конкретных мидэлей).Живу за границей ,но озвучиваю наших .


Часовой пояс GMT +1, время: 15:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.