Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Генератор тяжелого дыма - Chauvet Nimbus (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=146765)

R_O_D_R_I_G_E_Z 17.01.2013 13:32

Генератор тяжелого дыма - Chauvet Nimbus
 
Уже пол года не могу оторвать свой взгляд от данного чуда техники........................-))))................
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Россияне помогите, подскажите, кто и как эксплуатирует......Надежный ли "ДЕВАЙС"..)))...Спасибо.

andreypluss 17.01.2013 13:38

Думаю нет...:cool: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

R_O_D_R_I_G_E_Z 17.01.2013 14:08

Обоснуйте пожалуйста. Из темы под ссылкой ясности не нашел....

andreypluss 17.01.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от R_O_D_R_I_G_E_Z
Обоснуйте пожалуйста. Из темы под ссылкой ясности не нашел....

Еще до Вас интересовался, как видите тема "упала", по данному генератору ни слова!!!

R_O_D_R_I_G_E_Z 18.01.2013 05:39

Так наверно дорого...аж 45 000 руб. с доставкой из США. Но по производительности мне кажется интереснее всех других сегментов в данной ценовой категории....

andreypluss 18.01.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от R_O_D_R_I_G_E_Z
Но по производительности мне кажется интереснее всех других сегментов в данной ценовой категории....

Искал подобный аппарат, не нашел! Думаю он один в своем роде!(имхо)

R_O_D_R_I_G_E_Z 19.01.2013 08:04

Из аналогов никто так не справляется с поставленной задачей......Сколько стоит привезти.....сие чудо...?????? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр Р. 19.01.2013 08:24

И на "чём" же он работает? Как дороги расходники, то есть какова приблизительная себестоимость работы генератора?...

trident 19.01.2013 08:51

Так вроде вполне понятно написано Dry Ice Machine. На сухом льду работает (замороженный CO2)

Александр Р. 19.01.2013 08:59

Так я об этом и говорю... стоимость получится :eek:
... хотя чего считать чужие деньги :wink:

Vladimeer 19.01.2013 11:13

Сухой лёд ( во всяком случае у нас ) днём с огнём не найдёшь!! Существуют дым машины работающие на обычном льду .. Загружается лёд , через него пропускается дым ... вот собственно и всё .. ( читал что одной загрузки хватает часов на 6) зато отходы .. вода ...

Владимир Марченко 19.01.2013 12:43

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
Существуют дым машины работающие на обычном льду ..

Для них можно аккумуляторы холода приспособить. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Это что по быстрому Гугл выдал. Стоят примерно 100 руб за штуку. У нас продают в некоторых хозмагазинах

andreypluss 19.01.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
И на "чём" же он работает?

Самое иересное сие чудо работает на дистиллированной воде! Но загружается сухой лед для для охлаждения пара:eek:!
Цитата:

Сообщение от Александр Р.
Так я об этом и говорю... стоимость получится

Но здесь не в деньгах речь, "дым" при нагревании не поднимается в верх, а растворяется в воздухе, то есть у вас не заполнится комната дымом!
Цитата:

Сообщение от Vladimeer
Существуют дым машины работающие на обычном льду ..

Здесь интересно как он работает, как пар можно охладить????
Цитата:

Дым-машина CHAUVET NIMBUS
Описание:
Профессиональная машина для работы с сухим льдом, создает плотный белый дым, стелящийся по полу.
Простая и удобная в управлении, быстро нагревает воду до оптимальной рабочей температуры.
Второй элемент нагревает воду в два раза быстрее.
Многоуровневое управление мощностью выхода и потоком.
Индикаторы температуры и уровня жидкости автоматически выключают прибор для обеспечения безопасности.
Технические особенности:

• Ток и напряжение (один элемент): 1,500Вт, 7 A.
• Ток и напряжение (два элемента): 3,000Вт, 15 A.
• Емкость бака: 4.5 галона (17л)
• Время нагрева (один элемент): 50мин.
• Время наргева (два элемента): 30мин.
• Средний рабочий цикл: 6 мин.
• Время последующего прогрева (один элемент): 30мин
• Время последующего прогрева (два элемента): 15мин
• Емкость для сухого льда: 10 lbs (4.5кг)
• Максимальная температура воды: 175°F
• Вес (пустой): 13кг
• Вес (полный): 34кг
• Размеры: 513 x 465 x 470 мм
• Соответствие стандартам: CE, MET

R_O_D_R_I_G_E_Z 21.01.2013 05:45

Неужели ни у кого нет такого чуда??? Слышал, что при полном нагреве и загрузки льда его можно отключить от питания и использовать мобильно в течении 5 минут. У нас лед в Ставрополе достать не проблема стоит он 60 руб. кг. Загрузка на данный агрегат требует 10 кг. льда. Поэтому мое мнение аппарат очень достойный и отлично зарекомендовал себя в США и Канаде......мнение экспертов.

Добавлено через 1 минуту
Аренда в Ставрополе аналогов типа Инволаййт и Антари стоит 5000 руб. на свадебное мероприятие

Bosfor 27.01.2013 13:11

мы эксперементировали, к обычной дым машине присоединяли контейнер со льдом и на выходе получали нормальный, стелящийся, густой дым.
при желании можно заказать металический ящик с внутренней спиралью из металлического гофра (для прохождения дыма), внутрь закладываем "сухой лёд". на выходе отличный стелящийся дым.

andreypluss 27.01.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от Bosfor
мы экспериментировали, к обычной дым машине присоединяли контейнер со льдом и на выходе получали нормальный, стелющийся, густой дым.
при желании можно заказать металлический ящик с внутренней спиралью из металлического гофра (для прохождения дыма), внутрь закладываем "сухой лёд". на выходе отличный стелющийся дым.

Речь идет о генераторе, который работает на воде! А не на спец.жидкости, многие пробовали с снегом, льдом и т.д. Хочется услышать отзывы по данному генератору!

Цитата:

Сообщение от R_O_D_R_I_G_E_Z
аналогов типа Инволаййт и Антари

Не встречал, можно подробней!!!
Цитата:

Сообщение от R_O_D_R_I_G_E_Z
Загрузка на данный агрегат требует 10 кг.

В том описание что я нашел, бак на 4.5 кГ, может 10кГ с расчета на весь вечер?...

Bosfor 27.01.2013 15:04

Цитата:

Сообщение от andreypluss (Сообщение 2597264)
Речь идет о генераторе, который работает на воде! А не на спец.жидкости, многие пробовали с снегом, льдом и т.д.

на воде ? как на воде без холодильника получить тяжёлый дым ? ну технологически

andreypluss 27.01.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от Bosfor
на воде ? как на воде без холодильника получить тяжёлый дым ? ну технологически

Читайте внимательно тему!!! Генератор работает на воде - не используя "глицериновую" жидкость!

Bosfor 27.01.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от andreypluss (Сообщение 2597286)
Читайте внимательно тему!!! Генератор работает на воде - не используя "глицериновую" жидкость!

я конечно извиняюсь, но где написано, что не использует глицериновую жидкость ?
и не нужно "кричать", тут вроде не глухие. есть ссылка на оф описание ?

andreypluss 27.01.2013 15:56

Цитата:

Сообщение от Bosfor
и не нужно "кричать"

:biggrin: не кто и не кричит!!! :pivo:
Описание смотрите пост № 13! Название генератора Chauvet Nimbus! Можете поискать инфу в поисковиках!


Часовой пояс GMT +1, время: 11:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.