Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Портативные системы с применением теории линейных массивов. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135602)

Бондарь игорь валерьевич 20.01.2011 11:11

Портативные системы с применением теории линейных массивов.
 
На создание этой ветки подвинула соседняя тема.Прошу в этой теме делится впечатлениями о таких системах.Эту продукцию выпускают многие производители (K-Areay, Bose, НК,Solton и ряд др.) в основе лежит уже не новая теория"линейных массивов" что на данный день актуально при озвучивании больших площадей, и не только.Как приживутся эти системы среди музыкантов, DJ, которые занимаются озвучиванием небольших помещений покажет время, ну, а сейчас пока эта аппаратура имеет высокую цену.

Владимир 57 20.01.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
ну, а сейчас пока эта аппаратура имеет высокую цену.

Боюсь не много обоснованных мнений от реальных пользователей этого класса акустики мы сможем услышать. А так- сотрясание воздуха.

Бондарь игорь валерьевич 20.01.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
А так- сотрясание воздуха

С перспективой на будущее как говорится, а вдруг...

Как то с десяток лет назад зашёл с товарисчем к его знакомому и послушали хай-энд(по бокам 2 палки и паруплоских сабиков, по тем деньгам заоблоно...он объяснил что это по принципу лин.массива, но для нас это прозвучало как на иностранном языке, и дополнил" "...что через 10лет лабухи лобать под такие...но"
По тихоньку начинает сбыватся.

OZet 20.01.2011 12:40

Я думаю, что у этих систем большое будущее. Развитие не редко идет по спирали и старые идеи прекрасно воплощаются на новом техническом уровне.

А пока нет мнений от реальных пользователей, можно обсудить концепцию и конструктивные особенности этих систем, чтобы разделить маркетинговые инновации от технических.

Я думаю, что большой плюс этих систем - отсутствие рупоров и разделительных фильтров в наиболее важном для воспроизведения голоса и живых инструментов интервале частот, что очень хорошо для "натуральности" звучания.

Отсюда вопросы, на который могут ответить "честные" продавцы на этом форуме:

1. Какие динамики используются в этих колоннах? Что-то новое или хорошо вспомненное старое?
2. Действительно ли они обеспечивают в этом оформлении столь широкий частотный диапазон и равномерность без значительной DSP коррекции?
3. Можно ли верить приведенным SPL? Или производитель скромно умалчивает об особенностях измерений - полупространство и т.д.

maksutus 20.01.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от Бондарь игорь валерьевич (Сообщение 2434682)
С перспективой на будущее как говорится, а вдруг....

Надо брать и обновлять технику согласно спросу в работе. А на счет вдруг, когда я организовывал большие праздники на стадионах и больших площадках, я заказывал масивы на прокат вместе профессиональным звукачем. И это несет меньше проблем. Потому, чтоб рулить массивами надо, чтоб это делал человек, который знает все нюансы этой работы, который постоянно с ними работает. А так можно нарулить такую ж… :jopa: , что заказчики после мероприятия, обелиск тебе из твоих же порталов поставят :ha:

Бондарь игорь валерьевич 20.01.2011 13:14

maksutus,
Вы разом ветку не перепутали...читайте внимательно "портативные системы....", а не инсталяция линейных массивов, и причём здесь ваша работа?Желаю удачи!

OZet 20.01.2011 13:17

Я предлагаю не сводить эту тему к вечному вопросу "Брать или не брать...?" (ну прямо как "Быть или не быть...?". Это каждый решает для себя сам.

Я думаю полезнее разобраться с особенностями этого конструктива, чтобы когда придет время брать, четко знать что брать, для чего, где и за сколько.

Бондарь игорь валерьевич 20.01.2011 13:32

K-Array итальянцы:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] системы, особенно при весе 18" сабвуфера 20кг.

maksutus 20.01.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от Бондарь игорь валерьевич (Сообщение 2434688)
maksutus,
Вы разом ветку не перепутали...читайте внимательно "портативные системы....", а не инсталяция линейных массивов, и причём здесь ваша работа?Желаю удачи!

Извиняй Игорь валерьевич :pivo: Не внимательно зачитал:ha:

Бондарь игорь валерьевич 20.01.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от maksutus
Не внимательно зачитал

Ничего страшного, бывает.

4prosound 20.01.2011 18:22

Бондарь Игорь Валерьевич! Респект!
Вернусь из бассейна, подключусь!)...

Владимир 57 20.01.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
K-Array итальянцы

А кто в России вообще видел и слышал продукцию Redline? Опять обсуждать картинки с ЮТУБ? Абстракция! Поговорите тогда хоть о системах Outline, эти хоть пощупать можно на Музыка Москау.

Бондарь игорь валерьевич 20.01.2011 18:30

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
Опять обсуждать картинки с ЮТУБ?

Владимир, форум не прокуратура, где всё по факту, начнём с картинок, а то кругом один пафос" я работал,,, у меня был..., это не правильно, надо так..."Смотришь и люди подключатся к обсуждению.Новое всегда глаз колет...что поделать.

4prosound 20.01.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2434744)
А кто в России вообще видел и слышал продукцию Redline? Опять обсуждать картинки с ЮТУБ? Абстракция! Поговорите тогда хоть о системах Outline, эти хоть пощупать можно на Музыка Москау.

Дык второй год уже показывали на ММ!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Бондарь игорь валерьевич 20.01.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от 4prosound
http://www.4prosound.ru/011009.htm

4prosound А на первом(верхнем) видео играет массивчик или массив?Где про K-Arrey говорят?

Владимир 57 20.01.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от 4prosound
Дык второй год уже показывали на ММ!

В этом году проболел, пардон муа! Надеюсь- в следующем добреду. :wink:

Владимир Марченко 20.01.2011 19:52

РАботаю концерты в кафе на 100-150 чел. Тоже думаю чём то вроде массивов. Получается, что передним рядам верхов (и разборчивости в голосах) явно не хватает, нормальный звук появляется где то к середине зала... Тут китайские братья Magnetto Audio Work AS-255 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] сварганили интересный вариант на 8х5", но без сабика не звучит... Да и вообще пока не очень звучит. Да и характеристики даже на бумаге скромные:
Характеристики
Частотный диапазон : 45Hz-18kHz
Динамики: 8x5"(125mm)/1.5"(35mm) ,4x1"(25mm)
Мощность: 400W RMS,1600W peak
Чувствительность: 92dB 1watt/1 m
Максимальный SPL: 118 dB продолжительный, 124 dB пиковый
Сопротивление: 4 ohms
Направленность (-6dB): 120°x 40°
Кроссовер: 900Hz, 2.2kHz passive
Коммутация: 2xNeutrik Speakon NL 4
Размер в упаковке: (W)502mmx(D)412mmx(H)713mm
Вес: 32.5 kg

Al.Ko 20.01.2011 21:01

Нормальные - они будут хороших денег стоить.
А задешево - лучше обычные кластерные ваританты.

Владимир 57 20.01.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Нормальные - они будут хороших денег стоить.

Очень хороших, настолько хороших, что не каждому удастся отбить, работая за рамками крупного проката. А обычные кластерные варианты, да в умелых руках, зачастую дают лучший результат, нежели лин. массив в руках недоучки.

4prosound 20.01.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2434810)
Очень хороших, настолько хороших, что не каждому удастся отбить, работая за рамками крупного проката. А обычные кластерные варианты, да в умелых руках, зачастую дают лучший результат, нежели лин. массив в руках недоучки.

Давайте по существу!
А то можно тут еще и квинтовый круг обсудить, и влияние колличества нот на размер парнаса...


Часовой пояс GMT +1, время: 13:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.