Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Korg PA-50. Обладатели этого синтезатора на совещание. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=9523)

lis 19.03.2007 18:11

Korg PA-50. Обладатели этого синтезатора на совещание.
 
Korg PA-50 - хорошая машина. Но есть много вопросов.

lis 19.03.2007 18:18

Вопрос 1. В какой проге лучше редактировать миди файл? Для Корга немного другая кодировка расположения тембров и эффектов.(До этого имел Роланд, а теперь меня имеет Корг, временно). Сонар 6 вообще его никак не признал. Кто нибудь в чём нибудь уже редактировал удачно, поделитесь опытом.

Rikhard 19.03.2007 23:16

Цитата:

Сообщение от lis
Korg PA-50 - хорошая машина.

Смотря для чего:wink:

LEX 19.03.2007 23:42

lis,
Я делаю на ПА-80,почти всё.Плюс CUBASA SX

lis 20.03.2007 07:38

Цитата:

Сообщение от Rikhard (Сообщение 117926)
Смотря для чего:wink:

Оригинальная фонограмма с бэками, с притушенным битрейтом, и иногда приходиться опускать - это хорошо. Но хорошо отредактированная и сведённая мидяшка на толковом синтезе как Корг, сразу в нужной тональности, перекрученная в мп3 всё таки лучше.

В живую на автомате также не мало работаем. Но ещё разбираюсь со стилями. Мало нужных. И зачем столько "баллад" пихают. Вот и ищу толковую попсу, country вообще нет. Но несолько заводских стилей ничего, а тембра.. - это лучшее за мою практику.


Цитата:

Сообщение от LEX (Сообщение 117971)
lis,
Я делаю на ПА-80,почти всё.Плюс CUBASA SX

Можно взглянуть как-то на прогу?

Rikhard 20.03.2007 09:08

lis,

Я рад что тебе нравится эта машинка.У моего приятеля такой же ,недавно взял.Есть куча стилей к этому инструменту.
Да и программа конвертирующая стили из других синтезаторов.
Когда то и у меня был Коржёнок правда не ПА 50 другой.
Но тоже зашнуривал на нём только так.!!!!!!!!!!

lis 20.03.2007 10:04

Цитата:

Сообщение от Rikhard (Сообщение 118553)
lis,
Есть куча стилей к этому инструменту.
Да и программа конвертирующая стили из других синтезаторов.

Очень интересно. Я правда кое что накачал уже. Что интересно, источники разные, а всё повторяется. И всё какието латиносы. Этого добра и в инструменте есть неплохого. Нужна нормальная наша русская, свадебная попса, ну и кантрешник для веселяги - на одних польках не протянешь. kuku :pivo:

Rikhard 20.03.2007 11:29

Ты понимаешь на разных синтезаторах есть много неплохих стилей
которые нужны для тебя.Но это всё нужно слушать.Вобщем времени на это много уходит.Если нужна программа для конвертации стиля одного синтезатора в другой пришлю.
Она русская.Вобщем пиши.

Sergei SV 20.03.2007 16:50

У меня тож такая машина....
Хороший инструмент и незаменимый (цена/качество)
Много надо еще разбираться конечно, но в целом как самограй и как миди плеер-редактор (а их там 2 секвенсора) - суппер.

Интересует вот что - где взять стили ДИСКО (что типа Белые розы) ну на вскидку еще приходит на ум диско стиль с ЯМАХИ ПСР-51.

Второе - есть ли у кого миди русские и украинские УЖЕ ОТРЕДАКТИРОВАННЫЕ НА НЕМ И ХОРОШО НА НЕМ ЗВУЧАТ???????

LEX 20.03.2007 18:32

lis,
Sergei SV,
По нормальному всё стоит в инструкции.По крайней мере у меня .Нажимаеш SONG и всё ,что ты с Мидяшкой сделать можеш там стоит.Но без инструкции:jopa: Если можеш Английский смотри тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

viitalii 20.03.2007 21:29

Sergei SV,
Если я не ошибаюсь здесь должен быть стиль диско (типа "Белые розы")

lis 21.03.2007 08:59

Цитата:

Сообщение от LEX (Сообщение 119543)
lis,
Sergei SV,
Нажимаеш SONG и всё ,что ты с Мидяшкой сделать можеш там стоит.

Это всё понятно. Но влезть в мидяху через комп намного больше возможностей - растянуть(бывает короткая фанерка, размножить куплет, другой), вырезать(бывает неясно где вступить, такты просчитаны с ошибкой), иногда просто сам прописываешь что нибудь(вручную меняю рисунок кухни, часто брэк.. и тембровые партии иногда не нравятся), выборочно блоком транспонировать(кто нибудь помнит минусовку Долиной-Три розы? Там раз 5 тональность растёт вверх и всё на большую секунду - зачем такие заморочки - достаточно пару раз по пол тона..).. Нее, только через комп, только через миди-редактор. У кого уже получилось, помогите разобраться. :wink:

Sergei SV 21.03.2007 11:10

LEX,
Могу в английском, но есть у меня на русском инструкция в ПДФ формате

viitalii,
Спасибо огромное.

LEX 21.03.2007 17:13

lis,
Cubasis Go!-с этой прогой можно на компе,одна из простых.У меня есть на немецком,весит 200МБ.Раньше на МИДИ.РУ в Зофте стояли другие проги-Сakewalk,Sonar. Или задай через поисковую.

lis 22.03.2007 23:56

Cubasis Go - Такого не нашёл.
Сейчас качает Steinberg Cubasis VST v5.0. Шо это за машина?

Lau Ma 26.03.2007 15:45

цена - качество у 50й просто фантастика!
инструкция на русском в нете висит - не проблема, весит ПДФка 11 метров.
с мидяхами не работал пока (жаль). всем успехов!

lis 26.03.2007 16:20

Lau Ma,
Пдф-ка хорошо. А пальцем показать лучше. Вроде с готовыми стилями из инета научился играться. Теперь хорошо бы в них кое что изменить. Где-то тембр баса не нравиться, не всегда удачно выбраны сольные темра - их 4 дежурных к каждому стилю, а как поменять, вот копаюсь. До мидюхи ещё не добрался..

Lau Ma 26.03.2007 17:38

[ATTACH]инструкц.[/ATTACH]

[ATTACH]исчо инструкц[/ATTACH]

Sergei SV 27.03.2007 05:54

Lau Ma,
У тебя тоже КОРГ ПА-50?

Sergei SV 27.03.2007 06:32

Вопрос на засыпку....Есть на форуме сайтомэйкеры?
Может сделать русскаязысный ресурс по этому аппарату????


Часовой пояс GMT +1, время: 00:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.