Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   SoundForge (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   как изменить тональность !!! помогите !! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=99640)

Mariashkaaa 08.10.2008 09:39

как изменить тональность !!! помогите !!
 
Пожскажите пожалуиста как изменить тональность ?? У меня ничего не получается ... то темп сдвигается то ещё что то ..
на сколько там вообще можно повысить ? :frown::frown::frown:
объясните мне . очень надо

Скороходов Эдуард 08.10.2008 09:53

Mariashkaaa,
Гораздо проще в освоении и более эффективна в этом плане простенькая программка Time Factory.На сайте есть отдельная тема по работе с ней.

Mariashkaaa 08.10.2008 21:00

да у меня есть ....только она все форматы принимает =((( мне не подходит ...

DJ VJ ALONS 08.10.2008 21:16

Для этого я использую программу. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Очень профессионально изменяет тональность до 2.5 тонов вверх и вниз. Работает с WAV форматом.

Скороходов Эдуард 09.10.2008 04:57

Цитата:

Сообщение от Mariashkaaa
да у меня есть ....только она все форматы принимает =((( мне не подходит ...

А кто мешает в том же Форже перевести в WAV для последующего редактирования в ТФ?

overload 09.10.2008 08:14

Mariashkaaa,
В Sound Forge пробовали?
Чтобы не изменялся темп, надо ставить там галочку, которая сохраняет размер трека (duration).Но тогда могут быть искажения в звуке. Чтобы этого не происходило, можно пробовать разные алгоритмы транспозиции. Наиболее подходят к музыкальному треку алгоритмы 1 и 5.

Mariashkaaa 09.10.2008 12:59

у меня наоборот нет ничего в wav формате...то есть мне надо перевести из другого формата в wav а потом обратно...можно ведь так?

Mariashkaaa 09.10.2008 13:56

и если так можно то каким образом менять форматы ,через какую программу ?? )

Скороходов Эдуард 09.10.2008 13:57

Цитата:

Сообщение от Mariashkaaa
у меня наоборот нет ничего в wav формате...то есть мне надо перевести из другого формата в wav а потом обратно...можно ведь так?

Я про это и говорил

Цитата:

Сообщение от Скороходов Эдуард
в том же Форже перевести в WAV для последующего редактирования в ТФ

В любом(практически) случае,алгоритмы питч-коррекции в Форже менее корректно работают с полифоническим материалом(фонограммой) чем Time Factory

Mariashkaaa 09.10.2008 14:14

то есть мне сначала в ФОрже поменять формат из МП3 в WAV ,потом менять тональность в Time fektory и обратно в мп3 переводить .Правильно ?:frown:

Евгений80 09.10.2008 15:01

DVJ ALONS,
Уже устал кричать об этом.
Я много перепробовал и остановился на мелодине.Лучше по качеству еще не слышал.:ok:

любовь 09.10.2008 19:38

Mariashkaaa,
Цитата:

Сообщение от Mariashkaaa
сначала в ФОрже поменять формат из МП3 в WAV ,потом менять тональность в Time fektory и обратно в мп3 переводить .Правильно ?

Правильно да вы на правильном пути.
Цитата:

Сообщение от Евгений80
Я много перепробовал и остановился на мелодине.Лучше по качеству еще не слышал

Ну и для разнообразия можете и это поробовать,тоже не помешает,ну так для опыта.

DJ VJ ALONS 09.10.2008 22:55

лучше мелодина нет ничего

Евгений80 10.10.2008 09:48

Да не даст ни Time fektory,ни GoldWave,ни WaveLab,ни Adobe Audition 3.0,ни MAGIXMusicMakerDeLuxe2004 той плотности звука.В мелодине можно смело понизить на 2-2.5 тона и при этом бас не мямлит,минус не становится гулким и размазанным.(при условии что минус в хорошем качестве)

tamalex 10.10.2008 16:03

Пользуюсь много лет плагином (в SoundForge) Acon Digital Media StudioPitch - нравится больше других.

Operator67 12.10.2008 18:26

Цитата:

Сообщение от Mariashkaaa
у меня наоборот нет ничего в wav формате...то есть мне надо перевести из другого формата в wav а потом обратно...можно ведь так?

Можно,но зачем?! сжатый в mp3 файл,в отличии от Wav и Cda,частично разрушен т.е. при сжатии урезались различного рода частоты.Особенно если файл сжат до 64 kbs (формат FM радио) или 64 kbs. Самый распрастроненный формат сжатия 192,128 kbs.
При сжатии 256,320 kbs файл разрушается меньше всего,но это если его сжать один раз из cda или wav.Так что,если перевести его из mp3 в wav,а потом обратно:vah:....уже слушать будет нечего.:aga:Не советую.
Вобще Сda и Wav это одно и тоже.Wav-ки хранятся на компе (после сграблевания-передирания его с CD диска)или на RW-cd как данные CD,сda-тока на CD-R ках.
Качественно редактировать звук можно в любой проге,если только файл WAV - первичный(т.е. записан или сохранен как WAV файл в первый раз) не разрушенный ни какими сжатиями.Практически все звуковые программы работают с этим расширением.Иначе качественной цыфровой музыки мы бы никгода не услышали.Поэтому,все сэмплерные,качественные,библиотеки хронятся только в WAV.
С mp3 файлами можно тоже работать,но возьни с ними больше:tu:

Operator67 12.10.2008 19:04

Цитата:

Сообщение от Евгений80
Да не даст ни Time fektory,ни GoldWave,ни WaveLab,ни Adobe Audition 3.0,ни MAGIXMusicMakerDeLuxe2004 той плотности звука.В мелодине можно смело понизить на 2-2.5 тона и при этом бас не мямлит,минус не становится гулким и размазанным.(при условии что минус в хорошем качестве)

При любой транспозиции файла меняется звук,хоть на 1/2 т.,хоть на 1т.,тем более на 1.2 ,2 иболее тонов.Меняется гармонический звук инструмента,теситура.Если до транспозиции аккорд был каким нибудь maj аккордом или септаккордом,красиво вписывающимся в композицию,то после....в непонятно какой по тембру и звучанию аккорд.Особенно это заметно в медной группе.Например труба после понижения на 1-1.5 тона будет звучать как трамбон на более высоких нотах,скрипки как виолончели,ну и т.д. Тем более бас...:redface:
Я не против транспонирования файла,но в пределах разумного,максимум 1.5 тона.В Forge я использую плагины
Waves SoundShifter G Offline Mono
Waves SoundShifter P
Waves SoundShifter P Mono
Waves SoundShifter P Offline
Waves SoundShifter P Offline Mono
В Sonare 5,6,7 свои плагины, но можно и этими же.Дело вкуса,в других прогах перечисленных выше тоже есть свои плюсы и минусы.
Кто к какой программе привык,тот в такой и работает.Я знаю людей,в том чесле и DJ,которые всю музыку клеят в 6 forge. И дело вовсе не втом,какая версия программы у тебя в компе,а как грамотно ты с ней работаешь.:aga:

Operator67 13.10.2008 18:28

Цитата:

Сообщение от Operator67
Поэтому,все сэмплерные,качественные,библиотеки хронятся только в WAV.

Р/S Ни всякий звукорежиссер в студии звукозаписи возьметься сводить вашу песню,муз.композицию,если вы ему принесли трэки в сжатом виде.А как правило,в целях экономии места на жестком диске,все или в основном все хранят свои файлы в сжатом виде.Поэтому,прежде чем что то делать с сжатым файлом(понижать,повышать и т.д.)подумайте: - А надо ли? Любой редактор(не важно какой,звуковой,видео) принимая в себя сжатый аудиофайл автоматически перекодирует его в WAV формат,а это опять таки разрушение данных файла.Даже нарезая файлы на диск из MP3 в cda(формат CD-R) подвергаете его разрушению.Сохраняя и сжимая файлы на жесткий диск вы пользуетесь одними кодэками или кодэками программы в которой работали,например Sound Forg (у каждой программы свои кодэки преабразующие в МР3).Нарезают в основном все NERO, у NERO свои кодэки и файл опять перекодируется в cda формат внося тем самым свои мзменения и погрешности в файл.В результате мы имеем перезжатый,плоско звучащий,файл на CD диске.Купите пиратский MP3 по 200 песен на диске и фирменный CD и сравните.Поэтому лучше сразу иметь неразрушенный WAV файл.С ним и работать легче,и проще.

Mariashkaaa 13.10.2008 21:46

У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!!! =))

Mariashkaaa 13.10.2008 21:47

да...но что делать.приходится в мр3 переводить всё равно


Часовой пояс GMT +1, время: 07:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.