Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Акустическая система D.A.S. серия VANTEC (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167840)

abrosim 13.01.2020 13:01

Акустическая система D.A.S. серия VANTEC
 
Хотелось бы написать отзыв о данной АС. Причины интереса к данной АС?В нашем регионе подобный бренд только единственном экземпляре, но серии AVANT, и по отзывам пользователя-очень достойная акустика. Конечно был определенный риск, но в свое время рискнул с RCF и не ошибся. Еще уверенности придал знакомый - старый кабацкий музыкант, он работал на ДАСах в одном из кабаков Перми.
И так. Приобретена в июле 2018 г. К сожалению не успел сделать снимки в упаковке, напарник оказался любознательнее меня, и "дефлорировал" девочек:smile: Начнем с внешнего вида. Покрытие очень достойное, ручки со смягчающим покрытием, оригинальный шестигранный гриль с поролоном под ним, шильдик с подсветкой. На одной из боковин имеются полозья, на случай, если использовать как монитор, покрытие корпуса не пострадает. Одним словом, внешность достаточно благородная. Два стакана для установки на стойку, один-прямой, другой с наклоном 10 градусов - может оно и лишнее, но один раз пригодилось, когда сцена высокая. Орган управления ДСП понятен и информативен. Помимо готовых пресетов есть на борту 3-х полосный эквалайзер. Удобно, что есть регулировка по уровню и индикация как входного, так и выходного сигнала.
По звуку (ИМХО, и только по ушам). Из всех заложенных пресетов (live, dance, vocals, bboost, monitor) остановился на пресете live. Ничего в ДСП не эквализировал. Пульт-Яма МГП12. Даже по петь (вокалист из меня еще тот:biggrin:) попробовал. Мягкая, достаточно басовитая, оЧЧЧень устойчива к обратной связи, а главное-детальная звукопередача. Сравнивал с RCF art715mkII, RCF 4pro5031, JBL prx615, EV ekx15a.
-Легенда форума RCF art715mkII - пластик дает о себе знать, да и там где ДАС отрабатывает ровно АРТ верещит как поросенок. Петь можно, если не привереда.
-JBL prx615 - вроде бы корпус типа дерево, но, как уже писали на форуме, на уровнях выше среднего - :jopa:
-RCF 4pro5031 - думаю сравнение некорректно, так как 2х15. Но думаю что с 4pro3031- пожалуй одноклассники. Но вес и цена... Да и агрессивность RCF как-то :wink:
-EV ekx15a - исходя из бюджета рассматривалась изначально. Стоят они у нас в одном из заведений. Слушал, думал, прикидывал - не дурно,но если 4pro5031 отпилить:rolleyes: до 4pro3031, то EV ekx15a отстанет. Решился. Пришли ДАСы, взял колоночку, привез в заведение и... по ходу господа я сделал правильный выбор:ok: пусть хотя и дороже. D.A.S. VANTEC15а (ИМХО) интереснее EV ekx15a как по давлению, так по звуку. Причем на ДАСе ость возможность маневра в настройках.
Мой субъективный вывод: думаю, что D.A.S. VANTEC15а - акустика уровня 4pro3031, Yamaha DSR, а может и близко к EV eтx.
Прошу форумчан простить за отсутствие фото, видео и замеров RTA. Как то все не срасталось. А написать решил потому, что достаточно (опять же ИМХО) достойная АС как-то незаслуженно обделена вниманием.
Всех со Старым Новым Годом!!! Счастья, любви, терпения и как миним два телевизора.:br:

dmn42 13.01.2020 16:17

Интересно.
В недешёвой колонке стоит драйвер с 1" катушкой, который работает в паре с 15" блином. По всем канонам звучать это не должно, однако ж..

роман аамо 13.01.2020 17:06

Вопросик, а Made in Где? :)))

abrosim 13.01.2020 17:52

Вроде испания. По крайней мере Виктор был убедителен.

Сергей-007 13.01.2020 17:52

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2996320)
Вопросик, а Made in Где? :)))

Made in Spain

Тонус 13.01.2020 18:03

Цитата:

Сообщение от dmn42 (Сообщение 2996317)
Интересно.
В недешёвой колонке стоит драйвер с 1" катушкой, который работает в паре с 15" блином. По всем канонам звучать это не должно, однако ж..

Колонка играет паршиво, но есть положительный отзыв? - Ну это, к сожалению, не редкость.

Нет, я не слышал эту акустику. Достаточно один раз понять принцип и знать, что физику не обманешь. Даже если колонка недешёвая.

Олег 65 13.01.2020 18:05

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2996322)
Made in Spain

Нынче вряд ли(
У моих в 2004 уже не было Made in прямо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сергей-007 13.01.2020 18:16

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2996324)
Нынче вряд ли(
У моих в 2004 уже не было Made in прямо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

У тебя тоже Spain, Valencia

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2996323)
Колонка играет паршиво, но есть положительный отзыв? - Ну это, к сожалению, не редкость.

Нет, я не слышал эту акустику. Достаточно один раз понять принцип и знать, что физику не обманешь. Даже если колонка недешёвая.

-"Знаешь Сёма, паГшиво, таки поёт ПаваГотти!! Гнусаво и фальшиво!" -"А где ты таки слушал?"-"Да, АбГаша из соседней кваГтиГы напел!!". Или привет из 37го года, когда были гонения на писателей: "Не читал, но осуждаю":wink::aga::biggrin:

Славик888 13.01.2020 18:33

Вантек не слышал, но 12" авант вполне вменяемый сателлит.15-шка авант была сильно тяжёлая и кривоватая:aga:

moosoolsa 13.01.2020 18:34

Цитата:

Сообщение от dmn42 (Сообщение 2996317)
Интересно.
В недешёвой колонке стоит драйвер с 1" катушкой, который работает в паре с 15" блином. По всем канонам звучать это не должно, однако ж..

Это почему?

Славик888 13.01.2020 18:39

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2996323)
Колонка играет паршиво... Достаточно один раз понять принцип и знать, что физику не обманешь. Даже если колонка недешёвая.

Позвольте возразить.

Без сарказма.Качественные комплектующие+DSP+ FIR фильтры+шильдик:biggrin:=приличный звук:aga:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от moosoolsa (Сообщение 2996331)
Это почему?

Виктор , не обращайте внимание.В сравнении с бюджетными брендами D.A.S. на две-три головы выше.Просто в России он ещё не занял достойную нишу.:aga:

Сергей-007 13.01.2020 18:48

Цитата:

Сообщение от Славик888 (Сообщение 2996333)
Позвольте возразить.

Без сарказма.Качественные комплектующие+DSP+ FIR фильтры+шильдик:biggrin:=приличный звук:aga:

Добавлено через 4 минуты


Виктор , не обращайте внимание.В сравнении с бюджетными брендами D.A.S. на две-три головы выше.Просто в России он ещё не занял достойную нишу.:aga:

Совершенно верно. Нераскрученный бренд.

Музыкант63 13.01.2020 18:49

Цитата:

Сообщение от abrosim (Сообщение 2996312)
Мой субъективный вывод: думаю, что D.A.S. VANTEC15а - акустика уровня 4pro3031, Yamaha DSR, а может и близко к EV eтx.

Не знаю за "Вантек", но с коллегой послушали какой-то старый "ДАС" ( сделано в Испании), с виду, как новый - не понравился по звуку. Вроде бы и грязи нет, как в дешёвых китайских колонках, но, звук в сравнении с Электровойсами-Динакордами совсем не тот. "Опера" аналогично не понравилась. Совершенно другая "психология" звука. А может просто привык к "своему" звуку.

moosoolsa 13.01.2020 18:52

Цитата:

Сообщение от Славик888 (Сообщение 2996333)
Позвольте возразить.

Без сарказма.Качественные комплектующие+DSP+ FIR фильтры+шильдик:biggrin:=приличный звук:aga:

Добавлено через 4 минуты


Виктор , не обращайте внимание.В сравнении с бюджетными брендами D.A.S. на две-три головы выше.Просто в России он ещё не занял достойную нишу.:aga:

Мне просто любопытно.... Если критикуют то пусть аргументируют =)

Сергей-007 13.01.2020 18:56

Voice systems-тоже нераскрученная фирма. Италия. Очень достойная акустика.

Славик888 13.01.2020 18:57

Цитата:

Сообщение от moosoolsa (Сообщение 2996339)
Мне просто любопытно.... Если критикуют то пусть аргументируют =)

Из аргументов , только теория и "кривые" уши тех, кому нравится:biggrin:

12 мне очень понравились.Я ехал очень давно, покупать в кабак колонки ASR , хозяин на замену взял аванты 12 , я попросил его включить оба комплекта, короче ASR я тогда не купил:aga:

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2996341)
Voice systems-тоже нераскрученная фирма. Италия. Очень достойная акустика.

Была у меня пара активных коаксиальных 12-шек.Зачётный аппарат.

Сергей-007 13.01.2020 18:58

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2996337)
Не знаю за "Вантек", но с коллегой послушали какой-то старый "ДАС" ( сделано в Испании), с виду, как новый - не понравился по звуку. Вроде бы и грязи нет, как в дешёвых китайских колонках, но, звук в сравнении с Электровойсами-Динакордами совсем не тот. "Опера" аналогично не понравилась. Совершенно другая "психология" звука. А может просто привык к "своему" звуку.

В Москве есть "Джаз-рок кафе", совладельцы Меладзе Валера, Макар, Намин. Там стоял комплект DAS. Очень хорошо звучал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Славик888 (Сообщение 2996342)
Из аргументов , только теория и "кривые" уши тех, кому нравится:biggrin:

12 мне очень понравились.Я ехал очень давно, покупать в кабак колонки ASR , хозяин на замену взял аванты 12 , я попросил его включить оба комплекта, короче ASR я тогда не купил:aga:

Добавлено через 54 секунды


Была у меня пара активных коаксиальных 12-шек.Зачётный аппарат.

У меня 2 саба Shark этой фирмы и пара коаксиалок 10 дюймов. Очень достойные!

moosoolsa 13.01.2020 19:05

Цитата:

Сообщение от Славик888 (Сообщение 2996342)
Из аргументов , только теория и "кривые" уши тех, кому нравится:biggrin:

12 мне очень понравились.Я ехал очень давно, покупать в кабак колонки ASR , хозяин на замену взял аванты 12 , я попросил его включить оба комплекта, короче ASR я тогда не купил:aga:

Добавлено через 54 секунды


Была у меня пара активных коаксиальных 12-шек.Зачётный аппарат.

Сйчас ASR достойно звучат, на выставке слышал массив. Ребята делают успехи с каждым годом.

Славик888 13.01.2020 19:07

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2996344)
В Москве есть "Джаз-рок кафе", совладельцы Меладзе Валера, Макар, Намин. Там стоял комплект DAS. Очень хорошо звучал.

В старые добрые времена Макар заказывал акустику у мастеровых в Новочеркасске.Они же делали динамики, у меня был 18 блин с его автографом.

Кстати D.A.S. один из немногих производителей , позволяющих себе разработку собственных компонентов:aga: АС , а это уже показатель уровня.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от moosoolsa (Сообщение 2996350)
Сйчас ASR достойно звучат, на выставке слышал массив. Ребята делают успехи с каждым годом.

Тяжелые они были, но авант прозвучал на голову выше.:aga:

moosoolsa 13.01.2020 19:12

Цитата:

Сообщение от Славик888 (Сообщение 2996351)
В старые добрые времена Макар заказывал акустику у мастеровых в Новочеркасске.Они же делали динамики, у меня был 18 блин с его автографом.

Кстати D.A.S. один из немногих производителей , позволяющих себе разработку собственных компонентов:aga: АС , а это уже показатель уровня.

Добавлено через 54 секунды


Тяжелые они были, но авант прозвучал на голову выше.:aga:

Это было давно. Avant сняли с производства уже как 3 года назад. Vantec пришел на смену. Да вся внутрянка совсем другая. ASR за свои деньги сейчас хорош.


Часовой пояс GMT +1, время: 23:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.