Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Подключение ноутбука к усилителю (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166898)

alex_v 24.03.2019 16:21

Подключение ноутбука к усилителю
 
Здравствуйте.
Решил приобрести усилитель и пару колонок, но столкнулся с проблемой. Слушаю в основном с ноутбука в формате FLAC. Соответственно, хочется на выходе получить хороший звук именно с компьютера (ну или хотя бы с флешки). Понял, что без ЦАП рассматривать усилитель не стоит. Но у меня нет ни оптического, ни коаксиального выходов, которые подходят для усилителей с ЦАП и позволяют сохранить качество звука. Есть выход на наушники, HDMI, USB. Существует ли какое-то решение для моего случая?
Как вариант (не судите, если он тупой :biggrin:), можно подключить ноутбук к телевизору через HDMI (как я понимаю, это минует внутреннюю звуковую карту, портящую звук), а с телевизора через обычный «тюльпан» вывести на усилитель. Только на этапе телевизора не произойдет ли ухудшение звука? Вообще, оправдан ли такой вариант? Может быть что-то другое возможно?

andreyss 24.03.2019 16:33

а внешняя звуковуха уже не катит ?

alex_v 24.03.2019 16:38

Как я понял, внешний ЦАП должен быть достаточно дорогим, чтобы выдавать хороший звук. Мне посоветовали Cambridge с предусилителем за 25 тыс., дешевле, сказали, не имеет смысла. Дороговато для меня. Еще нужно усилитель и колонки...

andreyss 24.03.2019 16:51

непонятна суть вопроса. какое вам надо качество и для чего.
и что в вашем понятии "хороший" звук

ZR Studio 24.03.2019 16:51

Цитата:

можно подключить ноутбук к телевизору через HDMI (как я понимаю, это минует внутреннюю звуковую карту, портящую звук), а с телевизора через обычный «тюльпан» вывести на усилитель.
Цитата:

Как я понял, внешний ЦАП должен быть достаточно дорогим, чтобы выдавать хороший звук.
Ясен пень, телик достаточно дорогой, чтоб выдавать хороший звук. :aga:

Цитата:

Cambridge с предусилителем за 25 тыс., дешевле, сказали, не имеет смысла.
Дороговато для меня.
Тогда логично спросить, а какого качества вы собираетесь покупать усилитель и акустику?
Может от этого плясать?
Если у вас будет что-то типа Дефендера и ему подобного,
то хватит внешней карты за 6 -8 т. рублей.

D.J.Koks 24.03.2019 16:52

Любая внешняя юсб карта, за 100-200$, решит проблему.

alex_v 24.03.2019 17:15

Предполагал купить что из Onkyo, Yamaha... В пределах 25-35 тыс. И акустика в районе 20 тыс.
А карта в пределах 100-200$ будет качественной?

Сергей3030 24.03.2019 17:31

Цитата:

Сообщение от alex_v (Сообщение 2972952)
Предполагал купить что из Onkyo, Yamaha... В пределах 25-35 тыс. И акустика в районе 20 тыс.
А карта в пределах 100-200$ будет качественной?

ахахахаха, куда вы, бедолага, тут со своими "бытовыми" плюшками??? Тут серьезный форум где все измеряется киловаттами и сотнями Дб :biggrin:

вам на вегалаб наверное надо:biggrin:

ПС, идея с телевизором неплохая, но он должен быть обязательно ламповым! )

Александр Р. 24.03.2019 18:01

Цитата:

Сообщение от alex_v
Решил приобрести усилитель и пару колонок, но столкнулся с проблемой...
Предполагал купить что из Onkyo, Yamaha...

усилок же бытовой? или?
в бытовом, ноут же можно скомутить по цифре :aga:

ХОРУС 24.03.2019 18:58

Цитата:

Сообщение от alex_v
А карта в пределах 100-200$ будет качественной?

За двести вполне.

alex_v 24.03.2019 20:08

Цитата:

Сообщение от Сергей3030 (Сообщение 2972953)
ахахахаха, куда вы, бедолага, тут со своими "бытовыми" плюшками??? Тут серьезный форум где все измеряется киловаттами и сотнями Дб :biggrin:

вам на вегалаб наверное надо:biggrin:

ПС, идея с телевизором неплохая, но он должен быть обязательно ламповым! )

Друзья, простите дилетанта. Я, видимо, действительно попал не туда. Удаляюсь, дабы не напрягать некоторых "профи". Идея с телевизором действительно тупая, согласен, уже потом сообразил. Спасибо всем, кто хотел дать добрый совет и респект крутым - наслаждайтесь своей крутизной "аудио-знатока".

andreyss 24.03.2019 21:39

alex_v,
надо вам темы почитать. разобраться что к чему.
вы хотите какой-то цап за 20т.р.-"?". и на акустику потратить 20т.р. -это я понимаю с усилителем ? так вы ,батенька за эти деньги не купите даже б/у. к примеру усилитель меньше 10 т.р. за б/у не взять. да и то если кто срочно продает. а так около 20 т.р. только усил.
ну если вы хотите что-то бытовое,там ценник другой,двадцатки вашей может хватит,но и для серьезной озвучки не пойдет,только в комнате что-то озвучить,комп. там или телик. ну или соседей в многоэтажке понервировать.
есть тут темы -продаю-
есть вконтакте по продаже аппаратуры группы.

alex_v 24.03.2019 22:41

Цитата:

Сообщение от andreyss (Сообщение 2972969)
alex_v,
вы хотите какой-то цап за 20т.р.-"?". и на акустику потратить 20т.р. -это я понимаю с усилителем ?

Я писал, что планирую купить усилитель в пределах 25-35 тыс. И акустика в районе 20 тыс. Всего порядка 45-55 тыс. У меня вопрос в том, можно ли приобрести качественный недорогой ЦАП, подключаемый через USB? Скажем, в пределах 6-8 тыс. Т.к. предполагаю слушать в основном с компьютера FLAC. Если можно, может кто посоветует какие-то модели ЦАП в этой ценовой категории, чтобы не разочароваться в звуке.
P.S. ЦАП за 26 тыс. я не хотел, мне его посоветовали в одном из салонов. Речь шла о Cambridge Audio DacMagic Plus. Но, как мне кажется, покупать усилитель и колонки за 50 тыс. и ЦАП за 26 тыс. - как-то странно.

Sasha Stylus 24.03.2019 23:02

Бу цап по ищите, цап это исходник, от него зависит что усилитель усиливать будет. По поводу усилителя, может оконечник купить без преда и просто пассивный регулятор поставить между усем и цапом. Преды часто звук портят. И почти всегда усь напрямую звучит лучше.

andreyss 24.03.2019 23:07

я не знаю,зачем вам цап-шмап какой-то (все пользуются внешними звуковыми картами и проблем не испытывают),тем более при применении акустики за 20.тр., вы разницы не услышите от флака вашего и мп3. а если вы аудиофил,то тут как бы и запросы другие,и ценники тоже.

Добавлено через 7 минут
а продаваны много чего могут посоветовать.......от этого же их з.п. завист

ХОРУС 24.03.2019 23:32

Цитата:

Сообщение от andreyss
зачем вам цап-шмап какой-то (все пользуются внешними звуковыми картами и проблем не испытывают)

ЦАП это усеченный дэвайс от внешней звуковухи, потому как в ней АЦП-ЦАП.

andreyss 24.03.2019 23:40

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2972979)
ЦАП это усеченный дэвайс от внешней звуковухи, потому как в ней АЦП-ЦАП.

да я немного в курсе.
продаваны просто человеку лапши навешают,слов непонятных,и он начинает хотеть непонятно что.....
вроде сейчас информацию несложно добывать,инет есть....

Sasha Stylus 25.03.2019 05:39

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2972979)
ЦАП это усеченный дэвайс от внешней звуковухи, потому как в ней АЦП-ЦАП.

Ошибочное мнение. Все тут предлогают карту за 200$. Я после того как на хорошо знаеомых мониторах, которые через карту за 200$ слушал, послушал карту рме, могу сказать что карты за 200$ так себе решение.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от andreyss (Сообщение 2972976)
я не знаю,зачем вам цап-шмап какой-то (все пользуются внешними звуковыми картами и проблем не испытывают),тем более при применении акустики за 20.тр., вы разницы не услышите от флака вашего и мп3. а если вы аудиофил,то тут как бы и запросы другие,и ценники тоже.

Добавлено через 7 минут
а продаваны много чего могут посоветовать.......от этого же их з.п. завист

Для бытовухи 20 т.р это уже что то.

Добавлено через 2 минуты
Alex v вам тут явно слушать не кого, то гляди фэймы или прочее китайское барахло предлогать начнут.

alex_v 25.03.2019 07:24

Цитата:

Сообщение от andreyss (Сообщение 2972976)
я не знаю,зачем вам цап-шмап какой-то (все пользуются внешними звуковыми картами и проблем не испытывают),тем более при применении акустики за 20.тр., вы разницы не услышите от флака вашего и мп3. а если вы аудиофил,то тут как бы и запросы другие,и ценники тоже.

ЦАП - это и есть внешняя звуковая карта. Разницу между FLAC и mp3 я слышу даже на дешевом музыкальном центре, и даже на SVEN, подключенных к ноутбуку. По поводу ЦАП прочитал много мнений, подавляющее большинство людей утверждают, что ЦАП значительно улучшает звук, без него нет особого смысла в сколько-нибудь хорошей аппаратуре (если слушать цифру, разумеется). Вот я и прошу, дорогие друзья, если кто-то может что-то посоветовать на этот счет, посоветуйте, буду очень признателен.

ХОРУС 25.03.2019 08:28

Цитата:

Сообщение от alex_v
посоветуйте

Дабы не плодить тем, целый раздел имеется:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 13:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.