Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Apart pubdrive 2000 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166823)

xmapka 04.03.2019 19:07

Apart pubdrive 2000
 
Здравствуйте ув. знатоки, профи и все те кто может помочь мне в этой ситуации.
Досталась мне вот такая система, Apart pubdrive 2000, усилитель, саб и 6 колонок, без проводов и штекеров, только вот как теперь это все подключить, что куда тыкать и какие нужно штекера, ума не приложу. Если вас не затруднит, помогите кто чем может, разложите пожалуйста чайнику по полочкам. Можно ли подключить планшет или магнитофон к этой системе, как называются штекера или шнуры и что куда тыкать. Заранее огромное спасибо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 04.03.2019 20:22

Для начала трехканальный усилитель, вот его характеристики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] А вот схемы подключения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Это были первые две ссылки в Гугле по запросу "Apart pubdrive 2000 pdf". Дальше помогать человеку, не способному забить два слова в строку поисковика мне не интересно.

Как расключать спиконы - это будет ваш тест на умение пользоваться Гуглом.

xmapka 04.03.2019 20:35

Аааааааааа ну да ну да умный человек, там же все по русски написано, там же все понятно. Если человек никогда не сталкивался с этими подключениями, то ооочень сложно понять, что куда вкл. даже по картинкам. Не хочешь объяснять и помогать, лучше не пиши вааще, а ссылки я твои уже раз 10 смотрел, было бы все ясно, не писал бы сюда .....

lvovij 04.03.2019 21:03

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] --всё ж написано
Почитай что такое балансные(симетрия несиметрия -как распаивать)разъёмы
Тестер паяльник и вперёд

trident 04.03.2019 21:14

lvovij,
Не, это голый номер. Скопировать английский текст и вставить в строку гугл-переводчика это же непосильный труд. Да и в русском разобраться - это же думать надо. Мы просто имеем очередного халявщика. Форумы же созданы для того, чтобы те лохи, кому не лень, делали за шлангов их работу, это всем известно. А не хочешь делать - молчи.

drtosha 04.03.2019 21:29

Я подключал в одном ресторане такой усилитель, доставшийся им по наследству. Сказал, что это для фоновой озвучки и для порталов не годится. После второго ремонта они купили нормальные усилители и кроссовер. Прошло года два, пока вроде работают. xmapka, это я к тому, чтобы понять где он будет трудиться

xmapka 04.03.2019 21:48

trident, ты лучше бы написал то, о чем я просил, а не всякую чушь сидишь печатаешь. На просьбу о помощи, ты не вложил никакого труда, если ты был внимателен, я просил знатоков, профи и всех тех кто может помочь, а писать гугл тебе в помощь или что то подобное не нужно, я повторюсь, не хочешь помогать, не пиши вааще, толку от тебя нет. С каждым сообщением ты подтверждаешь о том какой ты бестолковый. Прибереги пальцы для других .....
Ivovij, огромное вам спасибо за потраченное на меня время и низкий поклон, не знаю где вы переводили, но у гугла немножко не понятный перевод, а у вас все четко, еще раз спасибо.
drtosha где он будет трудится, я еще пока не знаю, я даже понятия не имею насколько громко он себя покажет, но в планах на даче повеселить соседей

trident 04.03.2019 21:54

drtosha,
Ну так не останавливайтесь, раз взялись. )))
Теперь расскажите про балансные и небалансное подключение, про микрофонные и сигнальные кабели, спиконы, XLR и заземление, научите паять и правильно расставлять АС.

drtosha 04.03.2019 21:54

Цитата:

Сообщение от xmapka
насколько громко он себя покажет

Он себя показывает громко очень недолго, таким будет и веселье соседей :aga: предназначен этот усилитель для фоновой озвучки. Поэтому попробуйте продать его в ресторан-кафе, а для соседей купите пару активных колонок - там и подключений-настроек меньше

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от trident
Теперь расскажите про балансные и небалансное подключение, про микрофонные и сигнальные кабели, спиконы и заземление, научите паять и правильно расставлять АС.

Возразить нечего :biggrin: Если человек в Москве, пусть приезжает, расскажу-покажу-спаяю-подключу, но повторю - смысла в этом нет, я лично возил 2 раза такой усилитель в ремонт

andreyss 04.03.2019 21:58

xmapka,
разьем спикон называется. 1+ и 1- клеммы вам нужны.
а на входы-разьем xlr

drtosha 04.03.2019 22:03

andreyss, там чтобы не ошибиться :biggrin: 1 и 2 идут впараллель.

xmapka 04.03.2019 22:09

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2971049)
Поэтому попробуйте продать его в ресторан-кафе

Вы не первый который говорит лучше продать его, на халяву досталось, продавать жалко, а сгорит, тоже жалко, палка с 2ух концов

drtosha 04.03.2019 22:14

Цитата:

Сообщение от xmapka
на халяву досталось, продавать жалко, а сгорит, тоже жалко, палка с 2ух концов

Логики не увидел :aga:

andreyss 04.03.2019 22:38

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2971054)
andreyss, там чтобы не ошибиться :biggrin: 1 и 2 идут впараллель.

я имею ввиду сам штекер спикон -1+ и 1- ведь к ним провод подсоединять ? вроде не запамятовал. или вы меня подкалываете ? :biggrin:ай,шутник !:biggrin:

drtosha 04.03.2019 22:49

Вот описание из ссылки lvovijа,
"19.4-контактный разъем Speakon для подключения громкоговорителей правого канала. Громкоговорители могут подключаться как к контактам 1+ и 1-, так и к 2+ и 2- разъема Speakon - это сделано для удобства параллельного включения нескольких грокоговорителей к одному каналу".
Типа если скрученные провода от 10 фоновых динамиков не лезут в клемму, то можно скрутить их по 5 и распихать по клемам

andreyss 04.03.2019 22:53

drtosha,
я думаю,создателю темы это излишне.

Миф 04.03.2019 23:22

Соглашусь с trident, что иногда создатели тем, совсем не хотят напрягать свои мозги, чтобы получить ответы на свои вопросы.
Проще зарегиться на форуме и напрячь других!

drtosha 05.03.2019 09:59

Миш, ситуации всегда разные... Одно дело, когда такие вопросы задает человек, худо-бедно занимающийся звуком и соответственно. находящийся в теме. В данном случае, как я понял, ТС абсолютно далек от звука и не в курсе даже применяемых у нас разъемов. Ему достался аппарат и он по инерции решил, что там все на уровне бытового ресивера, который он подключил дома сам. Когда увидел непонятные разъемы, то, как сейчас принято, спросил в инете.
Это то же самое, как я захочу связать себе свитер - мало того, что я не знаю что и как делать спицами и как их держать, так я даже не знаю разницы в пряже, которая сейчас продается. Когда привожу жену в эти магазины, то могу только тупо кричать ей - Вот еще бордовая! -Во-первых это малиновая, а во-вторых смотри на состав, она совершенно не подходит! А вяжет она и крючком и спицами не отрывая глаз от телевизора.
ЗЫ В подтверждение моих слов о фоновой подзвучке, вот рекомендованный в руководстве саб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Вы много видели "про-субов" с пружинными клеммами, как на дешевых бытовых колонках? Или опять же рекомендованные 8"-колонки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] с ОЧЕНЬ большим давлением и возможностью подвеса в линейный массив

ХОРУС 05.03.2019 10:27

Цитата:

Сообщение от drtosha
вот рекомендованный в руководстве саб

Периодически встречаю подобное (не токмо сабы) в заведениях - значицца, рестораторы считают их "профессиональными" для своих целей.

gusev75 06.03.2019 10:16

Цитата:

Сообщение от drtosha
Или опять же рекомендованные 8"-колонки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] с ОЧЕНЬ большим давлением и возможностью подвеса в линейный массив

Ну не знаю, меня например очень впечатляет верхняя граница даипизона в 30кГц
Куда уж более профессионально ? )


Часовой пояс GMT +1, время: 21:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.