Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Подскажите что делать с пультом (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=168112)

odnoznachen 20.03.2020 10:52

Подскажите что делать с пультом
 
Вобщем ситуация такая: есть у меня пульт бюджетный behringer xenyx x1204usb и недавно он начал чудить, а именно примерно после получаса работы выдавать жуткий шум (шипение). Если выключить и включить, то пару минут работает, а потом опять, причем шипение не зависит от фейдера мастера (т.е. на закрытом шум идет). Списался с парой местных мастеров - оба симптомы не распознали, но говорят, что чинить нет смысла, да и я купил его незадорого. Так что же мне делать? Быть может там ремонт копеешный? Или попытаться продать как некондиционный? Ну не выбрасывать ведь) посоветуйте плз

seregan1 20.03.2020 12:53

Лечить по описанию смысла мало. Тем не менее, скорее всего умирают электролиты в ИБП. Если ваши мастера не берутся починить такой аппарат, то либо им лень (стоимость работ копеечная), либо квалификация у них такая, при которой неисправности искать не умеют, а тупо меняют блоки оборудования. При этом "ремонт" стоит дороже для клиента.

Удачи!

trident 20.03.2020 12:57

Цитата:

Сообщение от odnoznachen (Сообщение 3005732)
Списался с парой местных мастеров - оба симптомы не распознали, но говорят, что чинить нет смысла, да и я купил его незадорого.

ни один профессионал никогда не возьмется тестировать поломку по описанию.

igor47 20.03.2020 14:22

Была,похожая проблема с Бехром у коллеги,только шум и шип нарастал через пару минут после включения.Нашел неисправный электролит в блоке питания,в моем случае по плюсовой шине.А так -разбирать,мерять смотреть... .

Искандер 20.03.2020 14:45

Цитата:

Сообщение от odnoznachen (Сообщение 3005732)
примерно после получаса работы выдавать жуткий шум (шипение).

Оба канала?

odnoznachen 20.03.2020 16:00

Цитата:

Сообщение от Искандер (Сообщение 3005754)
Оба канала?

А вот на это внимание не обращал, но вроде бы да

igor47 20.03.2020 17:07

Цитата:

Сообщение от odnoznachen
А вот на это внимание не обращал, но вроде бы да

Цитата:

Сообщение от odnoznachen
Списался с парой местных мастеров - оба симптомы не распознали, но говорят, что чинить нет смысла,

По "симптоммам"-это когда ,что происходит в каждой выходной шине(ауксы,наушники,подгруппы-всё),тогда можно приблизительно поставить диагноз. А так ... .Если так везде-вероятно БП.

Калина 20.03.2020 18:06

Цитата:

Сообщение от odnoznachen (Сообщение 3005732)
behringer xenyx x1204usb ....... чинить нет смысла,...... Так что же мне делать?

хороший повод поменять микшер на что-то, хоть чуть-чуть, получше :ok:

disamson 21.03.2020 09:59

У меня так в таком же пульте начал шипеть встроенный проц. Починить не смогли, да и не дёшево у них ремонт. Пульт до сих пор работает у меня с запасным комплектом, уже с внешним процессором, в малом банкетном зале на точке. В любом случае нести в сервис, чтобы хотя бы знать в чем конкретно причина.

mAxSpace 21.03.2020 11:06

Если не получится починить, могу рассмотреть вариант покупки этого пульта на запчасти.
А так - исправный б/у пульт - это 6...7 тыс
Ремонт может выйти около 3 тыс.
Но есть надежда что найдётся мастер починить почти за бесплатно - есть такие, у них руки чешутся. Правда после таких мастеров зачастую остатки пульта уже и на запчасти сложно будет продать.

Lazuriy 21.03.2020 11:12

А мне кажется, с темой прикольнулся Серёга К. :biggrin:

odnoznachen 22.03.2020 20:53

Цитата:

Сообщение от disamson (Сообщение 3005809)
У меня так в таком же пульте начал шипеть встроенный проц. Починить не смогли, да и не дёшево у них ремонт. Пульт до сих пор работает у меня с запасным комплектом, уже с внешним процессором, в малом банкетном зале на точке. В любом случае нести в сервис, чтобы хотя бы знать в чем конкретно причина.

А там встроенный проц как отключается? Может у меня тоже он шипит

mAxSpace 22.03.2020 21:00

Цитата:

Сообщение от odnoznachen
А там встроенный проц как отключается?

Крутисторы в мастер секции все убавить. Если точнее аукс ретурн.

ХОРУС 23.03.2020 06:32

Цитата:

Сообщение от odnoznachen
встроенный проц как отключается?

Канальные крутилки FX в крайнее левое положение, также FX SEND и FX RETURN выкрутить влево.


Часовой пояс GMT +1, время: 10:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.