Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Phonic AM220 пропадает канал в собранном виде... (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=168245)

Mahadev 14.05.2020 03:09

Phonic AM220 пропадает канал в собранном виде...
 
Приветствую всех, я новичок на форуме.
Подскажите пожалуйста что может быть с микшером Phonic AM220 - не работает один канал, но когда я разбираю его и снимаю металлический корпус работают оба канала но с фоном (гулом).

AMSound 14.05.2020 08:51

Если нет знаний и умения в электронике - то лучше самому не пытаться искать неисправность.
Может так случиться, что потом дороже выйдет.

Mahadev 14.05.2020 09:27

Цитата:

Сообщение от AMSound (Сообщение 3011459)
Если нет знаний и умения в электронике - то лучше самому не пытаться искать неисправность.
Может так случиться, что потом дороже выйдет.


Знания есть, в основном опыт в цифре.
Так в чем может быть загвоздка?

ХОРУС 14.05.2020 09:36

Так если в сборе не работает канал, а при разборе работает? Значит где-то пережало, передавило и пр, а фон может быть, потому что при появлении сигнала на канале его садит на массу, но опять же - это всё из области предположений.

Mahadev 14.05.2020 09:43

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 3011472)
Так если в сборе не работает канал, а при разборе работает? Значит где-то пережало, передавило и пр, а фон может быть, потому что при появлении сигнала на канале его садит на массу, но опять же - это всё из области предположений.

Достаточно одеть крышку, что бы закоротить все контакты корпусом и звук пропадает, даже можно не собирать и не затягивать гайки

trident 14.05.2020 13:29

Сами ответили на свой вопрос. Увы, Фоник - это очень плохо.
Цитата:

Сообщение от Mahadev (Сообщение 3011474)
Достаточно одеть крышку, что бы закоротить все контакты корпусом и звук пропадает, даже можно не собирать и не затягивать гайки

Электроника - наука о контактах. Кто ж вам дистанционно скажет, что там не так? Да всё что угодно, начиная с непропая и заканчивая надрывом дорожки.

Mahadev 14.05.2020 19:36

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3011517)
Сами ответили на свой вопрос. Увы, Фоник - это очень плохо. Электроника - наука о контактах. Кто ж вам дистанционно скажет, что там не так? Да всё что угодно, начиная с непропая и заканчивая надрывом дорожки.

значит попался аналовый вариант)) думал будет тоже самое что и Xenyx, что взять в качестве альтернативы? Alto к какой категории относится?))

mAxSpace 14.05.2020 20:14

Цитата:

Сообщение от Mahadev
Знания есть, в основном опыт в цифре.

т.е. что такое дифферинциальный усилитель и ОУ в инвертирующем включении вы не знаете ?
...ну-ну...
...опыт..

Mahadev 14.05.2020 21:01

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 3011537)
т.е. что такое дифферинциальный усилитель и ОУ в инвертирующем включении вы не знаете ?
...ну-ну...
...опыт..

что это я знаю, но разрабатывать, применять или ремонтировать не приходилось за редким исключением, все осталось в теориях институтов)) у меня в основном сейчас повсеместно ШИМ

mAxSpace 14.05.2020 21:18

Цитата:

Сообщение от Mahadev
у меня в основном сейчас повсеместно ШИМ

Входные усилители тоже ШИМ ?

Mahadev 14.05.2020 21:44

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 3011542)
Входные усилители тоже ШИМ ?

При чем здесь входные усилители?:eek: Я вам за цифру писал, вы мне за аналог, в ваших схемах и моих, транзисторы выполняют разную роль. DSD, PCM...вам о чем то говорит?

seregan1 15.05.2020 09:16

Цитата:

Сообщение от Mahadev
Alto к какой категории относится?

К аналовой.

mAxSpace 15.05.2020 12:53

Цитата:

Сообщение от Mahadev
Я вам за цифру писал, вы мне за аналог

Так вы и взялись за ремонт аналоговой.
Цитата:

Сообщение от Mahadev
DSD, PCM...вам о чем то говорит?

Конечно.

Mahadev 08.06.2020 22:00

После пропайки стало лучше - фон пропал, меньше треска при шевелении разьемов, шума и выяснилось что при затягивании гаек на выходе Control Room, в момент когда металлический выход замыкается на землю пропадает один канал. Трещин не нашел, кондеры проверял

drtosha 08.06.2020 23:06

Цитата:

Сообщение от Mahadev
меньше треска при шевелении разьемов, шума

Так этого вообще не должно быть :aga:

Mahadev 09.06.2020 00:43

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 3013163)
Так этого вообще не должно быть :aga:

Треска сейчас нет вообще при шевелении

drtosha 09.06.2020 08:11

Цитата:

Сообщение от Mahadev
в момент когда металлический выход замыкается на землю пропадает один канал

Имеется ввиду соединение разъема с корпусом микшера? Т.е. в воздухе он работает нормально? Но ведь и в воздухе на землю разъема по плате приходит общая земля. С самим разъемом все нормально? Не может механическая деформация при затяжке вызывать замыкание?


Часовой пояс GMT +1, время: 03:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.