Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Куда подключать микрофон??? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=74205)

~Angel from the hell~ 24.04.2008 07:54

Куда подключать микрофон???
 
Люди, помогите пожалуйста!!! Мне вот микрофон подарили, и я задалась вопросом А КУДЫ ЕГО ВАЩЕ ПОДКЛЮЧАТЬ? О_О В студии-то там полно всяких штуковин, но это СТУДИЯ.... Мне ж не надо всего этого покупать? Или просто надо какую-то программу закачать на комп? ПОМОГИТЕ!!!

Mixa 24.04.2008 08:02

А есть смысл его подключать? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Kot-dobryi 24.04.2008 08:04

интересно для каких целей? что ты будешь делать с микрофоном? зачем? :eek:

~Angel from the hell~ 24.04.2008 08:05

В смысле? О_о Имеете ввиду, умею ли я петь? УМЕЮ! Только в аппаратуре я не разбираюсь. Я всегда пела, а на аппаратуру внимания не обращали, всё всегда настраивал преподаватель.

~Angel from the hell~ 24.04.2008 08:06

Петь дома! У меня уже терпения не хватает ждать всю неделю урока вокала...

Kot-dobryi 24.04.2008 08:14

ну тогда нужно тебе хорошую звуковуху, что бы напрямую! если нет тогда через пульт, колоночки для дома! хороших соседей обязательно! а вообще дома попеть можно и через средненький муз. центр! все когда то пели дома караоке и тому подобное!!! так что не переживай по этому поводу! петь можно всегда и под что угодно! (забери у художника краски, он нарисует спичкой на земле):smile: :smile: :smile:

~Angel from the hell~ 24.04.2008 08:18

значит звуковуху надо ещё?? Нееее, караоке-эт не для меня, эт для соседей, которые поют мимо нот и не замечают , как на три тона ниже поют всю песню XD Просто микрофон не караоке у меня, его если подключить к компу или к даж к ДВД , он не работает((

Kot-dobryi 24.04.2008 08:30

я раньше начинал петь втыкая микрофон в встроенную звукавуху на линейный вход. неработает посмотри звуковые настройки . одевал наушники и пел без всякого ревера частот и прочих обработок. просто образное представление как это было бы на нормальной аппаратуре. дома ты же лично занимаешься а не концерт даешь. зачем вообще через микрофон? любопытство? да наверно и послушать себя со стороны! удачи!!! (поехал я джинсы покупать):smile: flower

~Angel from the hell~ 24.04.2008 08:36

Спасибо!!))) Я себя со стороны много раз слушала, просто я очень люблю в микрофон петь:biggrin:

maestro116 24.04.2008 08:57

Ангелов из ада не бывает... У Саши -хранителя чести,совести,нравственности,богословия, спросите. Бывают падшие ангелы, да....FALLEN ANGEL, Uriah Heep:)))))

~Angel from the hell~ 24.04.2008 09:10

В том -то и прикол, что я из ада )))))) Старый ник, уже не актуален, тем более для меня)) Кто такой Саша? И зачем у него просить всё это? У меня всё это есть)))

Лев 24.04.2008 09:51

maestro116,
"Ангелы ада" - была такая группировка в Америке, а ник каждый себе придумывает с претензией на свою оригинальность(оказывается всё уже было:rolleyes: )

~Angel from the hell~ 24.04.2008 09:54

^ ^ Это всё круто!!!Но! У меня не звучит микрофон!! Я в настройках всё поставила, нифига! ((( Говорят, надо микшер покупать О_О

Лев 24.04.2008 09:56

~Angel from the hell~,
У каждого микрофона есть своя чувствительность. Микрофоны, которые
запросто зазвучат в домашнюю аппаратуру на несколько порядков ниже,
подаренного тебе(ты не сообщила марку). Чтобы он зазвучал напрямую в комп, понадобится звуковая карта или микшер. А если хочешь писать себя под минус и программа типа Адобе Аудишн.

~Angel from the hell~ 24.04.2008 09:59

нет, записывают меня в студии, а микшер...он какой должен быть? и сколько стоит?? марка...эээ...SENNHEISER e 835, о как! О_О

Лев 24.04.2008 11:01

Цитата:

Сообщение от ~Angel from the hell~
SENNHEISER e 835,

Хороший подарок! Ну, решайся и покупай звуковуху или микшер. Но посоветуйся с знающим человеком и пусть тебе всё покажут. Раз пишешься в студии и звукарь тебе знаком, у него и спроси совета и т.д.

Benya 24.04.2008 23:13

Вот загрузили человека !! :) Тебя для себя ??? Для начала скажи, каким шнуром и куда именно ты подключаешься к компу !! Скорее всего вход в комп на миниджеке. В микшере, который в компе нужно посмотреть, снята ли галочка напротив микрофонного входа. Также вполне возможно, что у тебя просто не совпадает распайка шнура....

Оболтус 24.04.2008 23:43

Ну, начнём с того, что Sennheiser e-835 - динамический микрофон. И если его подключить к обычной звуковой карте компьютера, то ничего хорошего не будет. Тут уже нужны звуковые карты в которых есть вход именно для динамического микрофона (прошу музыкантов не обращать внимания, вы это всё знаете:smile: ). Или приобретать микшер и гнать всё через микшер.

Benya 24.04.2008 23:52

Цитата:

Сообщение от Оболтус
тут уже нужны звуковые карты в которых есть вход именно для динамического микрофона (прошу музыкантов не обращать внимания, вы это всё знаете ). Или приобретать микшер и гнать всё через микшер.

Если для себя, то достаточно того, что есть. Если просто петь а-ля караоке под комп, то достаточно, а если заниматься серьезно, то в двух словах не объяснишь, да и надо-ли, если студия есть ???

Оболтус 25.04.2008 00:28

Цитата:

Сообщение от Benya
Если просто петь а-ля караоке под комп, то достаточно

Как раз нет. При подключении динамического микрофона к обычной звуковухе звук получается очень уж тихий. Ну не расчитаны они на такие микрофоны, что поделать.:tu:


Часовой пояс GMT +1, время: 07:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.