Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Помогите выбрать бюджетно (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167673)

Shturmanz 15.11.2019 22:55

Помогите выбрать бюджетно
 
Ребят всем привет, случайно набрёл на ваш форум по запросу беринжера 615 и вот хочу у вас поинтересоваться в целом.
читать и искать умею но вы настолько заумно тут всё пишите и много не по делу (простите) что я не смогу получить ответ на свой вопрос.

Помогите определиться.
выбор пока между Behringer B615D и Behringer VP2520
во втором варианте с усилком беда... Денег хочется потратить меньше а качества хочется больше)
Crown XLi 2500 понимаю что он в идеале
Behringer KM1700 потянет ли?
На ютубе вижу постоянно связку вижу связку Behringer VP2520 и Behringer EP4000 чем она лучше или хуже Crown XLi 2500

з.ы. габариты и мобильность неважна. Применение разное от гаража до улицы. Тоесть это не комерческая деятельность это скорее для себя

да я понимаю что много пишут что мол беренжеры плохие бери вот эти (а вот "эти" стоят по 120к за колонку.)

бюджет на всё про всё 50-70к ну больше не вытяну. можно аналог предложить если он действительно лучше.
Всем заранее спасибо за ответы!

Ustrica 16.11.2019 00:05

Цитата:

Сообщение от Shturmanz (Сообщение 2992799)
Ребят всем привет,

Помогите определиться.
Всем заранее спасибо за ответы!

Вы ж напишите что где и почем работать (пока только о бюджете и о беренжере понятно):vah:

ХОРУС 16.11.2019 00:06

Цитата:

Сообщение от Shturmanz
бюджет на всё про всё

Микшер входит в стоимость?

Дискоград 16.11.2019 04:49

Shturmanz,
Для начала для каких задач это все?
615 — пластиковая колонка, там нет 1500ватт. Скорее ватт 300. И динамик 15 дюймов стоит 1шт. Вес 25кг
2520 — дерево ( вроде дсп?) два динамика 15’’. Но и вес 53кг. По звуку немного лучше чем 615 и субъективно громче
Усилители — ер4000 чуть мощнее но и тяжелее чем xli2500 (22кг против 13,5) 950вт против 750вт. Км1700 тпримерно равен xli2500

Добавлено через 3 минуты
Бюджет За пару 615 — 52 +-
За пару 2520+ ер4000 -68+- .это будет получше, но гораздо менее мобильно

Cергей Криворожский 16.11.2019 06:05

Цитата:

Сообщение от Shturmanz (Сообщение 2992799)
з.ы. габариты и мобильность неважна. Применение разное от гаража до улицы. Тоесть это не комерческая деятельность это скорее для себя

да я понимаю что много пишут что мол беренжеры плохие бери вот эти (а вот "эти" стоят по 120к за колонку.)

бюджет на всё про всё 50-70к ну больше не вытяну. можно аналог предложить если он действительно лучше.
Всем заранее спасибо за ответы!

На голову выше , дешевле и надёжнее чем бехр 615...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Diletant72 16.11.2019 07:05

Shturmanz,
смотря какие задачи,если стационар то пассив,надежней.Если ездить то актив однозначно,по надежности 615 не плохи,модули соответствуют заявленной мощности,для пластика тяжеловаты,звук мутный.За эти деньги дб опера предпочтительней,и по весу и по звуку.

Добавлено через 2 минуты
Плюс актива,не будет проблем с дальнейшей продажей,особенно с операми,можно разбить комплект,выездная- банкет,как пример.

Дискоград 16.11.2019 07:48

Diletant72,
вы хотите сказать что в 615 есть 1500ватт??? А в inuke6000 — 6 кВт? Блажен верующий.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот обсуждали ж уже — 260 ватт

Александр Р. 16.11.2019 08:13

Цитата:

Сообщение от Shturmanz
бюджет на всё про всё 50-70к

ну это уже неплохо для повыбирать, особенно если есть 70 :ok:
мой первый и самый горячий совет - при таком бюджете не надо смотреть в сторону берхов, от слова ваще никак!
ежели необходимо обязательно купить "новое", то хотя бы жбл еон (в музторге акция, в бюджет впишешься играючи :aga::aga:)
а если готов на б/у, тут вариантов побольше...

Shturmanz 16.11.2019 08:23

Спасибо ребят что откликнулись, отвечаю на вопросы.
Цитата:

Вы ж напишите что где и почем работать
я ж вроде написал, не коммерция, корпоратив поиграть, дома соседей побесить, на день рождения потанцевать, на природу выехать. но опять таки, напомню что мобильность не важна. главное звук, чем громче и чищё тем лучше.
Цитата:

Микшер входит в стоимость?
микшер валяется гдето беринжер 12й вроде.
Цитата:

Для начала для каких задач это все?
нет каких то определённых задач. Но хочется по мощности не прогадать когда выедем на природу с корпоративом. ( для себя, не в комерческих целях, поэтому и бюджет низкий так как выручки с этого не будет).

Цитата:

Плюс актива,не будет проблем с дальнейшей продажей
может действительно попробывать 615е если пойму что не моё то на авито уйдут. смотрю сейчас умники б\у продают по цене новых)

Цитата:

Вот обсуждали ж уже — 260 ватт
тоесть если так посмотреть то колонка JBL которая новая пати бокс 1000 (с rms 550) ,будет на уровне с этими двумя?

Вообщем суть такая, с детства к эстрадной акустике какая то мания. Всё время хотелось заиметь что то из такого звука. Хочу осуществить мечту, денег хочу потратить меньше а получить уровень приличного ночного клуба (это шутка если что, я понимаю что там не один лям) то есть, есть примерно 50 ну ладно найду я там ещё 20-30к и вот хочу взять что то на чём можно пьянку озвучить в помещении 130 квадратов. И так же нужен запас для уличного использования. Друзей много, дотащут колонки вес не проблема. Транспорт тоже у нас грузовые.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2992815)
ну это уже неплохо для повыбирать, особенно если есть 70 :ok:
мой первый и самый горячий совет - при таком бюджете не надо смотреть в сторону берхов, от слова ваще никак!
ежели необходимо обязательно купить "новое", то хотя бы жбл еон (в музторге акция, в бюджет впишешься играючи :aga::aga:)
а если готов на б/у, тут вариантов побольше...

на б\у не готов 70 да и выбирать я не умею, подсунут палёные или ещё что то в этом плане... про жбл вообще совсем по другому мнение сложилось, мол это вообще китай стал и его лучше не расматривать

ХОРУС 16.11.2019 08:28

Цитата:

Сообщение от Shturmanz
есть примерно 50 ну ладно найду я там ещё 20-30к и вот хочу взять что то на чём можно пьянку озвучить в помещении 130 квадратов

Для такого помещения бюджет поболе необходим. Как вариант, взять парочку топов 10"-12" и к ним сабвуфер, естественно по мощнее.

Shturmanz 16.11.2019 08:38

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2992818)
Для такого помещения бюджет поболе необходим. Как вариант, взять парочку топов 10"-12" и к ним сабвуфер, естественно по мощнее.

сабы пока не входят в стоимость. сабы потом подъедут если идея понравится и я продолжу собирать комплет... На данный момент надо на корпоратив к НГ


кстате теперь ещё смотрю JBL EON615 или 612)))

Cергей Криворожский 16.11.2019 08:47

Цитата:

Сообщение от Shturmanz (Сообщение 2992819)


кстате теперь ещё смотрю JBL EON615 или 612)))

Колонки нужно выбирать не по лейбаку , а по комплектующим...тем более , что планируются выезды на природу...

ИМХО для меня важны литая рама и размер катушки на НЧ , по драйверу (учитывая, что именно он даёт бОльшую долю искажений для слуха) предпочтения в калибре , материале диафрагмы, чувствительности и ровной АЧХ...

З.Ы. 6 серию ЖБЛ вообще-бы не рассматривал...лучше найти Б\У 515ХТ :aga:

ХОРУС 16.11.2019 08:47

Цитата:

Сообщение от Shturmanz
сабы пока не входят в стоимость

Вот смотрю и удивляюсь - пост #5 для чего? От 70 отнять 30 сколько будет?

Александр Р. 16.11.2019 08:48

Цитата:

Сообщение от Shturmanz
про жбл вообще совсем по другому мнение сложилось, мол это вообще китай стал и его лучше не расматривать

о как! :vah:
ну тогда в двух словах - если речь только за берх и жбл еон, то:
1. оба китай!
2. примерно одинаковая надёга
3. звук у еонок АДНАЗНАЧНА интереснее !!!
4. вес у еонок АДНАЗНАЧНА интереснее
5. шильдик у жбл, АДНАЗНАЧНА известнее, что несомненно тоже греет душу :oj:
6. ежели придумаешь со временем продавать - еонок АДНАЗНАЧНА интереснее :biggrin:

ХОРУС 16.11.2019 08:55

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
шильдик

Когда то на седьмом километре в Одессе лейбы прям на базаре пришпандоривали к джинсухе, в зависимости от того, какую марку хотел покупатель.

Diletant72 16.11.2019 10:00

Дискоград,
Понятно же что речь идет о 300вт нч и 50 вч,эти параметры там соблюдены.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Александр Р.
. звук у еонок АДНАЗНАЧНА интереснее !!!

Только не новой серии,предыдущие на голову выше,и по начинке,и по звуку,и из за ферита на нч,и вес уже не тот,в сравнении с неодимои в старых.

Добавлено через 5 минут
Но оперы все равно интересней по звуку ионок,и старой серии,и тем более новой.

amari 16.11.2019 11:08

Shturmanz привет) Ну если для тебя 50-70 это бюджет, то ты еще совсемм не искушенный мечтатель)
как раз заказал себе 2 RCF 712 и пульт xr16 - это и есть эта сумма, но чуть больше. Для меня это не бюджет)) хотя все "мы" (кто давно на фруме) знаем, что art-ы - это далеко не проф. акустика. Но тем не менее, это не альто, не берх и саундкинг и, иже с ними.. С одной стороны, может жалко такую сумму отдавать, но с другой, зачем потом кусать локти? Мой совет, лучше купи оптимальный вариант за эти деньи, чем сэкономить и пожалеть потом. После топов, докупишь сабы и будет тебе приличный звук. Да, и я взял новые не б/у. Ну для себя еще определись что хчешь пассив или актив, 2-х полоски или 3-х. Уже написали приемущества и недостатки этих вариантов. Решай сам. Для себя решил, что 2-х полсоки удобнее (легче и меньше по размерам) ну и сабы к ним и без усилков.
Вот, кстати, топы оперы с сабами (пассивные) - очень неплохой вариант.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Можешь обратить внимание на продукцию самопильщика - у него и сабы и топы все разное - тоже можно уложиться в твою сумму. .([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])

Systemfailed 16.11.2019 12:55

Поддержу Amari в плане совета продукции Анатолия Филимонова - есть ощущение, что за 60-70 к активные двухполоски у него будут точно гораздо лучше Бехров. А за 80к или около того трехполоски 15 + 10 + 2, кажись. И это с нормальными усилителями SDY, чья мощность соответствует заявленной.

evgeniy32 16.11.2019 15:36

Я тоже за продукцию Анатолия FeelAudio ,и желательно в активе.

AlexViolov 16.11.2019 21:12

Только хотел за российских "самопильщиков" сказать, а тут коллеги как тут))). FeelAudio по отзывам пользователей очень соответствует заявленной сумме.


Часовой пояс GMT +1, время: 16:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.