Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Калейдоскоп (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=163210)

Александр Р. 28.03.2017 11:45

Калейдоскоп
 
Господа, кто уже купил данные приборы, отпишитесь плиз, что да как...
:pivo:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

rostaran 28.03.2017 12:36

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2894172)
Господа, кто уже купил данные приборы, отпишитесь плиз, что да как...
:pivo:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Что за чудо? Видео есть? Как оно управляется?

виктор2605 28.03.2017 12:44

я купил 2 недели назад.купил 100 ваттную версию прибора. в эту субботу брал на свадьбу попробовать. предварительные выводы о приборе мои;в маленьких залах-картинка прибора не "раскрываеться" и теряеться весь эффект. чем больше помещение,тем лучше для эффекта.если зал тёмный,задрапирован шторами тёмными или украшен элементами интерьера-смысла его включать нет. хорошо будет работать и будет смысл его -если работать им на БЕЛЫЙ или светлый потолок и стены. направлять на танцпол-смысла нет. танцующая толпа "затопчет картинку. внутри стоит мощный радиатор с кулером. при рулёжке по дмх имеет 4 канала управления. регулировка резкозти-ручная.
и самое главно-чисто на моё имхо-визуально ну нет там 100 вт по яркости,сравнивая с головами 4Х25 вт,купленными у того же производителя. выберу время и попробую замерить потребляемый ток прибора ваттметром. в маленьких и тёмных залах(с тёмными стенами) не будет смака. как вариант-использовать его на стационарных точках. цена-100 с копейками бакинских. пока вот такие кратенькие впечатления. 8 апреля поеду работать в большой кабак-поюзаю его там.

Александр Р. 28.03.2017 13:07

Цитата:

Сообщение от rostaran
Что за чудо?

два(три) месяца назад обсуждали их...

виктор2605,
Ясно. Спасибо! :pivo:
Как бы первоначальные "ожидания" от прибора, в большинстве своём подтверждаются. Значит в малых залах, даже "выкрученный" фокус не спасает? И при низком потолке, даже если он светлый, надо полагать тоже толку мало будет?
хм...

rostaran 28.03.2017 13:16

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2894181)
два(три) месяца назад обсуждали их...

Да чёт профукал, видимо... :frown:

виктор2605 28.03.2017 20:04

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2894181)
два(три) месяца назад обсуждали их...

виктор2605,
Ясно. .... И при низком потолке, даже если он светлый, надо полагать тоже толку мало будет?
хм...

угол раскрытия светового потока не изменить на приборе. на мой взгляд-его месте на белом заднике сцены.дк или большого кабака.причём-ни одного а пары сразу таких приборов. не вижу пока ни малейшего смысла при работе на свадьбах и тд и тп освещать им потолок(наверняка) ну может как вариант-боковые стены.:aga: все его гобо картинки на тёмном фоне-не видны.
кстати вот одна из причин,по которой я выбрал себе 100 вт бимы а не гобо. лучи света-они и в африке лучи. а гобо-надо проецировать на светлый фон и желательно в болшом зале. в маленьком-будет мельтешня:aga:

Александр Р. 29.03.2017 03:24

Цитата:

Сообщение от виктор2605
угол раскрытия светового потока не изменить на приборе

:eek::redface:
то есть, на том демо-видео от китайцев, когда крутят линзу - это не "угол", а просто чёткость регулируется??
ёпрст :vah:

виктор2605 29.03.2017 09:11

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2894265)
:eek::redface:
то есть, на том демо-видео от китайцев, когда крутят линзу - это не "угол", а просто чёткость регулируется??
ёпрст :vah:

естественно!:biggrin::biggrin::biggrin::aga: там конструкция примерно такая как в детском калейдоскопе,и размещённом за ним источнике света. вот и усё.

Александр Р. 29.03.2017 09:15

Цитата:

Сообщение от виктор2605
там конструкция примерно такая как в детском калейдоскопе

едрёный батон :vah:
спасибо за инфу!
:br:

Deejay CooL 29.03.2017 09:26

Александр Р., я вот не пойму - зачем тебе эта хрень?? Минимальный качественный набор света для корпоратов-свадеб: две вошки 7х8 хотя бы, две спотовых на призме(кто предпочитает - бимовых, но их двух мало) ватт от 60ти, пара шариков (только не говно-китай, а на 10вт диоде), дым (туман), ну и пара лазеров по желанию (на более-менее молодёжные хорошо катят).. Чего ещё огород городить?? Выглядит такой набор эффектно, больше и не нужно.. Впрочем, как кому нравится.. ИМХО всё..

garold-1221 29.03.2017 10:05

Цитата:

Сообщение от Deejay CooL
Чего ещё огород городить?? Выглядит такой набор эффектно

Поддерживаю.У меня две головы 7х12, два парика 7х9, Рево 3,RGB и RG лазеры и файзер.
Всё работает в автоматических режимах в основном.Головы и пары-мастер- ведомый. Иногда пары переключаю в режим строба. Варианты компановки-по усмотрению.)

Александр Р. 29.03.2017 10:14

Цитата:

Сообщение от Deejay CooL (Сообщение 2894282)
Александр Р., я вот не пойму - зачем тебе эта хрень?? Минимальный качественный набор света для корпоратов-свадеб: две вошки 7х8 хотя бы, две спотовых на призме(кто предпочитает - бимовых, но их двух мало) ватт от 60ти, пара шариков (только не говно-китай, а на 10вт диоде), дым (туман), ну и пара лазеров по желанию (на более-менее молодёжные хорошо катят).. Чего ещё огород городить?? Выглядит такой набор эффектно, больше и не нужно.. Впрочем, как кому нравится.. ИМХО всё..

Мне?? Мне уже ничего не надо. Я почти нашел постоянную работу, и с банкетной буду кончать :biggrin:
А по поводу "минимального комплекта", то многим присутствующим поди-ка будут важнее советы не о том что иметь, а о том кто это продать заказчику :aga::biggrin:

Deejay CooL 29.03.2017 10:40

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
с банкетной буду кончать

По сходной цене предложи мне что-нибудь :biggrin:

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
нашел постоянную работу

Это очень хорошо в нынешних реалиях, маладца :ok:

виктор2605 29.03.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2894290)
А по поводу "минимального комплекта", то многим присутствующим поди-ка будут важнее советы не о том что иметь, а о том кто это продать заказчику :aga::biggrin:

"это"(свет и спецэффекты) продать в наших реалиях заказчику как "допы" сейчас почти не реально. :aga: но чтобы быть востребованным джедаем иль караокером-иметь современный свет-желательно. народ(гости) гораздо лучше "вдупляют" именно в "красивую картинку в виде голов и тд и тп,нежели в самом муз материале,вокале и его исполнителях. поколение Пепси,мать его...
а для др кому за 50-вожу лэд коб на перекладине со стойкой и контроллером-и все довольны.

saxoboy 02.04.2017 11:40

На днях пришли два штуки. Гавно. Угол луча узкий. На потолке получается пятно как будто плюнули))) сто ват там и рядом нет. Не смог связать ведущий-ведомый. Каждый свою картинку показывает. Изображение меняется не плавно, а скачками как бы заедая. Иногда еще трясётся. Один прибор пришел с высыпанными линзами. Пришлось разбирать оба, что бы понять как они стоят. Линзы крепятся кольцом с резьбой. Резьба вообще не держит. Прокручивается. На обоих. Пришлось холодной сваркой фиксировать. Еще повторюсь-тусклый. Возможно отправили 60 ватные. Сам корпус хлипкий. Экономили на соединениях. Вывод: я не ожидал от приборов супер пупер ))) и так понятно, что сто ватный прибор за 8 тыс- это лотерея. Пускай работают. Буду в рыгаловки брать)))) с китайцем выяснять отношения нет ни желания ни времени ни сил.

Добавлено через 33 минуты
Кстати я с третьего этажа ночью на газон светонул))) вот там покрыло хорошо пространство. На снегу наверное вообще супер было б)))

Алекс 73 31.12.2018 10:30

Хотел выставить я прибор "калейдоскоп" 60Вт на продажу на авито, да что-то жалко стало. В зимнее время (рано темнеет) можно использовать, направив в потолок. Тем более я работаю в основном в кафе с низкими, белыми потолками. Небольшое видео с новогоднего банкета. Только громко видео не включайте, там тамада сильно надрывается:mad:
[YOUTUBEhVEsgXlP-uM][/YOUTUBE]

Добавлено через 1 минуту
BORKED

Александр Р. 31.12.2018 10:52

Цитата:

Сообщение от Алекс 73
Хотел выставить я прибор "калейдоскоп" 60Вт на продажу на авито, да что-то жалко стало. В зимнее время (рано темнеет) можно использовать, направив в потолок.

вполне празднично и нарядно :aga:
не надо продавать

Алекс 73 31.12.2018 11:15

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2963922)
вполне празднично и нарядно :aga:
не надо продавать

Саша, спасибо за добрый совет:pivo::pivo::pivo:

Калина 31.12.2018 14:13

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2963922)
вполне празднично и нарядно :aga:
не надо продавать

согласен :aga: у меня тоже есть подобный, людям нравится


Часовой пояс GMT +1, время: 01:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.