Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Компьютер не видит внешнюю звуковую карту (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=145334)

Sergej_T 17.10.2012 19:25

Компьютер не видит внешнюю звуковую карту
 
Добрый вечер!
Моя проблема заключается в следующем:
- через пару секунд после включения питания звуковой карты на ней начинают синхронно мигать все индикаторы;
-комп не видит звуковую карту.
Звуковая карта М-AUDIO FIREWIRE AUDIOPHILE б/у. Драйвер скачал и установил новый.
Подскажите, пожалуйста, как запустить звуковую карту.

ZR Studio 17.10.2012 19:48

Sergej_T

Порядок установки драйвера.

1. Выключить карту
2. Удалить драйвер
3. Установить драйвер по новой
4. Выключить ПК
5. Включить карту
6. Включить ПК

После загрузки Windows карта должна обнаружиться (найдено новое устройство)
и должен установиться драйвер.

Sergej_T 18.10.2012 20:29

ZORRO

Сделал все в рекомендованной последовательности - не получилось.

ZR Studio 18.10.2012 21:25

Sergej_T

Тогда у вас проблемы или с картой или с FW чипсетом (несовместимость).
У меня была такая карта, я её поменял на M-Audio FW 410.
Потом ещё одну 410 приобрёл...
Все карты принимали только такую последовательность установки драйвера.
Кстати, эта последовательность установки драйвера рекомендована M-AUDIO.

Shishman 19.10.2012 04:26

Шнур посмотри

ZR Studio 19.10.2012 07:13

Цитата:

Шнур посмотри
Кстати, таки да!
Может и он.

Sergej_T 22.10.2012 20:02

Эта карта не новая. Подсоединяю я ее к ноутбуку, операционка Виста, кабель новый. Вычитал, что это могут быть проблемы со входом. В любом случае спасибо за советы.

ZR Studio 22.10.2012 21:36

Sergej_T

Про возможность несовместимости с FW чипсетом я уже писал вначале.
Кстати, у меня ASUS прекрасно работает с M-Audio FW 410.
Повезло! :)

Snorg 18.08.2014 10:10

Зравствуйте !
У меня та же проблема с такой же картой и тоже б/у. Включаю карту в сеть пару секунд горят все индикаторы , а потом начинают мигать . Карта к ноуту не подключена вообще .
Ставлю драйвер , выключаю , втыкаю карту через firewire 4p -6p и включаю ноут .
Винда ( 7 64х) находит устройство и благополучно конектица. Индикаторы перестают мигать . Горит только power и индикатор наушников .
Хотел цифрануть винилку ...но сигнала нет . Пытался включить микшерный пульт ( который в драйвере идёт ) выскакивает табличка что устройств подключённых через firewire нет !
Думаю , ладно потом и выключаю ноут и карту . Включаю позже ...карта опять мигает !
Что это может быть ? Ведь она мигает сразу без подключения к ноуту !

Александр-007 12.10.2017 15:51

Таже практически проблема
 
Купил б/у внешнею звуковую карту esi quatafire 610,при подключении карты по usb выдаёт следующее. Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) Вообщем что я только не пробовал,устанавливал дополнительно виндов 32 бит,та же проблема,компьютер не подключает устройство,проверял кабели всё исправно,с учётом того что индикатор включения светится,даже щечлчки выдаёт при подключении наушников,ну звучания нет.. Все советы что в интернете находил,много раз перепробовал,чистил реестры,дополнительные драйвера устанавливал,совместимость с хр пробовал,всё безрезультатно.. Карточка старенькая но функционал очень хорош по многочисленным отзывам,даже жалко избавляться от неё. Помогите в решении проблемы,возможно кто та сталкивался с подобной ситуацией..?:confused:

ХОРУС 12.10.2017 16:37

Цитата:

Сообщение от Александр-007
при подключении карты по usb

А причём здесь ЮСБ подключение до карты с ФарВар?

Александр-007 17.10.2017 15:01

Хорус,ну а в чём тогда проблема,если нет подключения с пк по кабелю usb c переходником на FireWire? Я у друга проверял на виндовс xp,вообще не видит оборудование не как..Не знаю в чём дело,видима карта не рабочая,хотя диоды при подключении светятся. В ремонт думаю смысла нет отдавать,дороже будет..:rolleyes:

trident 17.10.2017 15:26

Ещё один повёлся на переходник юэсби-файрваер...

IKAR75 18.10.2017 06:40

Цитата:

Сообщение от Александр-007
usb c переходником на FireWire?

Хотел выругаться матом, да как бы не забанили.))) Господа!!! ВЫ мозги включайте иногда. Голова существует не только шапку носить.

Владимир Матвийчук 18.10.2017 10:11

Александр-007,
FW карта далеко не с каждым контроллером заведётся, а с переходником уж подавно. Поэтому их и продают пачками и дёшево. Полагаю, последнее Вас и прельстило...

Александр-007 23.10.2017 08:21

То есть карта должна подключатся именно по фареваре кабелю?
 
То есть карта должна подключатся именно по фареваре кабелю,а не юсби переходники использовать?У меня на материнской плате входы только под юсби,а надо я так понимаю на фареваре отдельную плату докупать..

ХОРУС 23.10.2017 09:05

Цитата:

Сообщение от Александр-007
То есть карта должна подключатся именно по

Вот именно - наличие Фарвар в компьютере.
Цитата:

Сообщение от Александр-007
надо

Взять звуковуху на ЮСБ.

Владимир Матвийчук 23.10.2017 16:03

Александр-007,
ну так надо было взвешивать возможности перед покупкой. И отдельной платой может дело не закончится - я писал выше, что "FW карта далеко не с каждым контроллером заведётся".


Часовой пояс GMT +1, время: 19:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.